Обращение Ивашова в Генпрокуратуру

Непрочитанное сообщение Карамазов » Пн июн 18, 2007 3:54 pm

Вячеслав писал(а):От прямого ответа вы ушли


Во-первых я от ответа не ушел, а Вам добросовестно и полно ответил на все Ваши вопросы, в отличии от Вас, как мне кажется, не ответившего ни на один вопрос

Вячеслав писал(а):сказав не понятную фразу Бородинское сражение привело к сдаче Москвы,я не понял,что вы имели ввиду,напомню лишь,что войну 1812 года мы выиграли.а вы ничего этим не сделали,бородинская битва привела к деморализации французской армий.В чём результат сей глупой акции?Никакого,ну приехали первыми.а что сербов мы спасли?Извините как каким образом,то что многие находились какое-то время в том районе,так что ли ну извините объявлять подвигом,то что принесло такие мелочи,просто глупо.Что сделали 3000 человек вы посчитайте этого количества меньше даже,чем албанских боевиков в том районе разумеется ими сербское население не защитишь.Я человек не военный,но видя конечные результаты всего этого вижу смысла в нем особо и не было,если конечная цель не выполнена даже в малом объёме зачем надо было всё осуществлять


Во-вторых, я тоже не понял, почему Вы не поняли про Бородинское сражение - видимо не захотели, но по поводу военной стратегии Вы, наверное, действительно не в курсе... :) Вы даже не заметили, что пример с Бородинским сражением был вопросом, а не ответом :)

В-третьих: насчет спасения сербов надо прежде задаться вопросами:
что понимать под спасением?
а можно ли было их спасти?
от кого зависило это спасение?

А затем осмотритесь вокруг и ответьте - почему НАША армия не смогла спасти даже русских в Чечне? и тогда вопрос про сербов уйдет сам собой. Почему в Буденовске наши спецназовцы в самый ответственный момент получили приказ не штурмовать здание и отпустить Басаева?
Так что же Вы про сербов ведете речь, когда там нажим на власть был в десятки раз больше? Разве странно, что нашлось куча противников продолжения операции?
Ответьте, пожалуйста, а Вы сами в жизни начинаете какие-то дела с желанием продолжить, а затем отменяете? И любой человек может ответить тоже самое...
Как я думаю, не следует рредъявлять другим более завышенные требования, чем к себе.
МЫ (как страна) вообще находились все это время и сейчас находимся в состоянии хаоса и, возможно, мы никому не способны сейчас добросовестно помочь (нам бы кто помог), но это незначит, что мы должны быть лишены добрых дел и порывов.
Русская армия проиграла например Крымскую войну, но она навсегда останется в памяти русских как образец чести и доблести. И, как мне кажется, не всегда важен результат. Если нормальный человек вступится за девушку, которую обижает какой-то подонок, то он наверное не всегда должен знать о том, что он сильнее подонка и что он действительно сможет ей помочь, но он знает, что если он так не поступит, то тогда уж ей действительно никто не поможет и совесть его будет мучить всю жизнь...
Помощь и добро не должны быть рациональны...
Последний раз редактировалось Карамазов Пн июн 18, 2007 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карамазов
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 4:31 pm
Откуда: Третий Рим

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн июн 18, 2007 7:37 pm

Поступило в редакцию:

Информационное Агентство Десница

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

16 июня в г.Москве прошло совещание - расширенное заседание Совета Военно-Державного Союза России с повесткой дня "Действия структур ВДСР в условиях возможной дестабилизации общественно-политической обстановки в период выборов в Госдуму и Президента РФ". В совещании приняли участие представители общероссийских и
региональных военно-общественных организаций, казачьих формирований. С основным докладом выступил Председатель Совета Военно-Державного Союза России, генерал-полковник Л.Г.Ивашов, в обсуждении приняли участие более 20 человек. По итогам совещания принято постановление, аналитические материалы по обсужденному вопросу опубликованы отдельной брошюрой и в газете "Знание-Власть!".


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
расширенного заседания Совета Военно-Державного Союза России с
участием представителей общероссийских и региональных военно-общественных организаций


г.Москва
16 июня 2007 года

Анализ поступающей информации о развитии глобальных, геополитических процессов и процессов внутри России, позволяет сделать вывод, что предстоящие в декабре 2007 года и марте 2008 года выборы депутатов Государственной Думы и Президента РФ соответственно могут быть использованы геополитическими противниками России для дестабилизации внутриполитической обстановки и создания условий для дальнейшего ослабления российской государственности вплоть до ее разрушения.
Завершается этап, начавшийся развалом Советского Союза, который определялся со стороны глобальных сил в отношении России решением задач закрепления результата уничтожения геополитического центра силы, уничтожения самой возможности восстановления его дееспособности.
На том этапе российская "элита", в обмен на обещания ее вхождения в "элиту мировую", предав свою страну и свой народ, выступила на стороне геополитического противника России, своими руками подрывая несущие конструкции российской цивилизации. На новом этапе, это уже ясно всем, предательская российская "элита" никому будет не нужна, она сделала свое дело и вместо мирового олимпа ее ждут нары гаагских трибуналов за преступления против "демократии и человечности".

Техническая задача ликвидации этой "элиты" будет решаться ее же собственными руками в форме борьбы двух кланов: "бюрократической олигархии" и "финансовой олигархии". Каждая из них до сих пор претендует на ведущую роль в деле реализации планов геополитического противника, хотя разница между ними минимальна: одни продают Россию в розницу, а другие готовы продать оптом.

В этих условиях народ России будет поставлен перед выбором двух зол, выбор без выбора, как это было перед развалом СССР, когда борьбу "нанайских мальчиков" демонстрировали "номенклатура КПСС" и "демократическая оппозиция". Повторить русскую поговорку "Чума на оба ваши дома" и голосовать ногами не лучший вариант: КРЫША РУХНЕТ У НАШЕГО ДОМА.

В этих условиях необходимо осуществить перехват стратегической инициативы и предложить нашему народу, в том числе и той части "элиты", которая потенциально готова работать на свою Родину, реальный выбор того пути, который бы обеспечил существование России и перспективу ее возрождения как мировой державы.

Разработанный группой специалистов Фонда "Единство Нации" (http://www.nacidea.ru/) и уже широко обсуждаемый на протяжении последних лет "Общенациональный Соборный Проект" предлагает именно такой мирный и социально приемлемый перехват стратегической инициативы: вместо "разделяй и властвуй" - "соединяй и созидай!"
Общенациональный Соборный Проект предлагает практическую технологию объединения всех действительно патриотических сил, оставляя при этом необходимый простор для свободного обсуждения и поиска наиболее эффективных путей решения общих задач. В данной конкретной обстановке - это то ОБЩЕЕ РУССКОЕ ДЕЛО, которое лишь и может быть основой реального объединения.

Вместе с тем, патриотические силы и в первую очередь военно-общественные организации, должны быть готовы к адекватным
действиям по пресечению любых попыток дестабилизации общественно-политической обстановки и подрыву основ государственности.
Исходя из выше изложенного, расширенное заседание Совета
Военно-Державного Союза постановляет:
1. Развернуть необходимую разъяснительную работу среди различных слоев населения, в первую очередь офицерского корпуса и управленческих структур, о ситуации в стране, планах геополитического противника и технологиях их реализации.
2. Отработать на федеральном, региональном и местном уровнях систему мобилизационных мероприятий на случай дестабилизации обстановки и паралича органов государственного управления.
3. Поддержать реализацию Общенационального Соборного Проекта, на региональном уровне войти в состав Координационных комитетов, а где их нет - создать и возглавить.
4. Провести необходимую работу по проведению в сентябре 2007 года Общественного Народного Собора, направить на него своих
представителей.
5. Проинформировать органы власти всех уровней о нашей оценке ситуации и организовать взаимодействие с ними, направленное на укрепление и развитие российской государственности.
6. Не полагаясь на реальные возможности действующих на патриотическом поле зарегистрированных политические партии, продолжить консультации с ними по выработке совместной программы действий на выборах депутатов Государственной Думы и Президента РФ.

------------------------
Комментарий МН. Можно повернуть так и сяк. Кое-что довольно прозрачно, кое-что нуждается в уточнении. С августа 2006 г. Ивашов стал задаривать членов правления СРН изданиями упомянутого Фонда "Единство нации". На первый взгляд - вторичный пересказ некоторых правильных вещей в недостаточно православных координатах. Читать углубленно не захотелось. Кто может прочесть и уточнить?
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Вт июн 19, 2007 8:30 am

Перенесено из темы третьем съезде СРН:

Вижу в этом проекте очередной КГБшный проект по отвлечению людей. Ссылки и цитаты государственного преступника Путина это подтверждают.
И.А.Юшта
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 7:20 am

ОБ Л.Г. ИВАШОВЕ

Непрочитанное сообщение Владимир Родионов » Пт авг 10, 2007 9:12 pm

Товарищ Ивашов - классический образец "патриотического сокола", "агента влияния", специально взращённого в недрах ЦК КПСС (который до сих пор продолжает существовать и действовать!) для засылки в русский патриотический лагерь. Ему специально делают его биографию его патроны, чтоб на отдельные её фрагменты купить наивных патриотов.
Для этого, в частности, его и заслали в Сербию, и дали задание (!) сказать такое, что ласкает слух наивных патриотов. Если Ельцин и любой другой гос. чиновник - открытый враг, то такие как Ивашов - в тысячу раз опаснее, ибо они - пятая колонна в патриотической оппозиции. Их главное предназначение - просачиваться с целью возглавить самые опасные для властей патриотические действия и канализировать их в русло псевдо-патриотической борьбы.
И потом,- вы что, думаете Ивашов такой один? Таких марионеточных патриотов у власти целая обойма. И об этом - отдельный разговор.
РЕЗЮМЕ. Товарищ Ивашов - стопроцентный "иуда" сиречь "агент влияния". Генетическая программа у него такая: возглавить, по заданию власти, то или иное патриотическое движение и успешно развалить его или законсервировать.
Аминь.
Аватара пользователя
Владимир Родионов
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:13 am
Откуда: Русское Физическое Общество

Re: Обращение Ивашова в Генпрокуратуру

Непрочитанное сообщение Владислав Никифоров » Вс июн 21, 2020 7:59 am

Чем мне нравиться форум СРН - здесь много архивной информации так сказать в развитии. Опять же свойство человеческой памяти - "забывать", открыл форум поискал, нашёл информацию, вспомнил. Вот сейчас пытаюсь найти подзабытое: был ли Квачков на офицерском собрании в феврале 2003 г. Я вот не помню его там выступающим. многих помню, Ивашова, Родионова, Илюхина, Зюганов вроде даже был, Дзиковицкий, многие казачьи атаманы... а вот Квачкова - не помню... до марта 2005 г он как-то мною не замечен был в патриотической среде
и пр.
Владислав Никифоров
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 9:49 am
Откуда: г. Егорьевск Московской области

Пред.

Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron