Борис Миронов.

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт сен 11, 2007 7:40 am

Сообщение сайта Ново-Николаевского отдела СРН

Очередное заседание суда по делу Бориса Миронова 17 августа не состоялось.

Следующее, возможно, последнее, заседание суда по делу русского патриота Бориса МИРОНОВА, преследуемого за защиту Русского народа, состоится 25 сентября в 9.30 в Центральном районном суде г. Новосибирска (ул. Максима Горького, 89 / Каменская, 24, проезд до станции метро Площадь Ленина).
Русский, приходи поддержать русского!
http://rusnarod.org/index.php?option=co ... e&Itemid=1
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение И.А.Юшта » Вт сен 11, 2007 8:01 am

При всем уважении к Борису Сергеевичу остается стойкое ощущение того, что он находился под некоторым воздействием и манипулированием. И это самое манипулирование сыграло роль в формулировании его призывов в отношении "ружейных пирамид".

Как обстоит ситуация сейчас - не ведаю.

В отношении суда - помоги ему Господь!
И.А.Юшта
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 7:20 am

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт сен 25, 2007 7:57 am

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 5609.shtml

Гособвинитель потребовал для экс-главы Роскомпечати РФ 2 года колонии-поселения.


РБК 25.09.2007, Новосибирск 09:56:09 Гособвинитель Юрий Кондратьев потребовал сегодня на процессе в суде Центрального района Новосибирска приговорить бывшего руководителя Роскомпечати РФ Бориса Миронова, обвиняемого в разжигании национальной вражды, к двум годам колонии-поселения.

Как сообщили РБК в суде, гособвинитель считает вину Б.Миронова "полностью доказанной". В свою очередь, защита подсудимого в ходе сегодняшних прений настаивала на оправдательном приговоре.

Б.Миронов в 2003г. баллотировался на пост губернатора Новосибирской области и в Госдуму от этой области. В период предвыборной кампании он выпускал информационные бюллетени, содержащие, по версии следствия, "публикации антисемитского характера". В связи с этим прокуратура Центрального района Новосибирска в 2004г. возбудила уголовное дело по ч.2 ст.282 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание - 5 лет лишения свободы. Однако Б.Миронов отказывался явиться в прокуратуру. Новосибирские правоохранительные органы принудительно доставили его в Новосибирск лишь в декабре 2006г., где по решению суда он был взят под стражу, но через месяц освобожден под подписку о невыезде под залог в 100 тыс. руб.

Следующее заседание суда по этому делу назначено на 1 ноября 2007г. - Б.Миронову будет предоставлено последнее слово. Б.Миронов был снят с должности руководителя Роскомпечати РФ в 1994г.

+ + +

http://rusnarod.org/index.php?option=co ... 1&Itemid=9

Продолжение суда над Борисом Мироновым
25.09.2007 г.
Сегодня в 8.30 на площади Ленина состоялся пикет в защиту Бориса Миронова. Организатор пикета Виктор Новиков был вызван на беседу в МВД в 10.00 «в связи с ожидающимся приездом Путина в Новосибирск» 4 октября. Там Виктора расспрашивали, не собирается ли он проводить пикеты в честь приезда президента.

Суд по делу Бориса Миронова состоялся в 9.30. Как и на предыдущих заседаниях, присутствовали депутат Госдумы Д.О.Рогозин и депутат Новосибирского горсовета А.Н.Люлько. Прокурор зачитал обвинительное заключение и потребовал приговорить Б.Миронова к двум годам колонии-поселения за «антисемитизм». При этом прокурор почему-то сосредоточился на «общечеловеческом» толковании экспертиз, а не на строгом юридическом рассмотрении законов.

В защитительной речи адвокат Б.Миронова обратил внимание суда на то, что той редакции ст. 282 УК, по которой вынес своё заключение прокурор, в момент издания «1-го Сибирского фронта» и «2-го Сибирского фронта» не существовало. Кроме того, в деле по сути отсутствуют потерпевшие, т.е. лица, которым причинён ущерб. Также адвокат заметил, что требование прокурора рассматривать только экспертные заключения, которые не противоречат его (прокурора) точке зрения, противозаконно. (Прокурор предложил не рассматривать при вынесении приговора другие экспертные заключения.)

В своём выступлении общественный защитник Д.О.Рогозин окончательно «добил» основания обвинения. Рогозин, в частности, заметил, что в результате последних законодательных инициатив доказать принадлежность человека к какой-либо национальной группе юридически невозможно. Так, в результате последней переписи населения в РФ оказалось 15000 «марсиан» и некоторое количество «гномов» и «эльфов». Кроме того, вынесение обвинительного приговора Б.Миронову может нанести ущерб международному престижу России, но при этом не решит ни одной межнациональной проблемы.

На следующем заседании суда, которое состоится 1 ноября в 11.00, будет предоставлено последнее слово Б.Миронову, и, по всей видимости, оглашено решение суда.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пн окт 22, 2007 7:47 pm

Развитие дела Миронова в Новосибирске: дело Елизарова

Последние годы общественность России заинтригована тремя судебными процессами в Новосибирске - «делом Колодезенко», «делом Миронова» и в последние месяцы - «делом Елизарова». Эти трое обвиняемых и их дела, казалось бы, не связаны между собой. Если И.В.Колодезенко и Б.С.Миронов ещё как-то знакомы по литературно-издательской деятельности, то А.В.Елизаров вообще постороннее лицо в этой компании. Тем не менее, все три дела объединяет общая интрига. «Тайный» характер интриги в этих процессах не является секретом ни для зашиты, ни для «нападения». Все прекрасно знают, что судят Колодезенко и Миронова за то, что они опубликовали «компромат» на чиновников Новосибирской области (в том числе материалы Конрольно-счётной палаты), а А.В.Елизарова, председателя Комиссии по борьбе с коррупцией в Новосибирской области (Комиссии, созданной при президенте РФ!), за то, что он по роду своей служебной, хотя и общественной, деятельности стал обладателем материалов о противоправных комбинациях новосибирских чиновников.

Другой общей чертой этих процессов является то, что всех троих судят по статьям, никакого отношения к этой «тайной интриге» не имеющих. И.В.Колодезенко и Б.С.Миронова судят как «фашистов и антисемитов» по знаменитой 282-й статье. А Елизарова по ст. 222.1 УК РФ - «хранение оружия», хотя, по логике вещей, любое нормальное государство было бы просто обязано вручить личное оружие боевому офицеру, всегда действовавшему в интересах национальной безопасности Российской Федерации и боровшемуся с государственными преступниками, а сейчас возглавляющему антикоррупционную комиссию. Вся его деятельность как раз и направлена на предупреждение таких нераскрытых до сих пор преступлений, как убийства двух заместителей мэра города Новосибирска или убийство директора «Шоколадки» Веры Копасовой, сопротивлявшейся криминальному захвату фабрики частным капиталом.

На этом сходства этих трёх дел кончаются и далее они идут в свободном плавании.

«Дело Колодезенко» благополучно миновало первую стадию. Состоялось утверждение приговора, правда с нарушением целого ряда статей УК РФ, что станет предметом рассмотрения в последующих инстанциях. Но пока известный строитель И.В.Колодезенко, получивший два года и десять месяцев, по-прежнему полон оптимизма и желания работать: ранее он успешно руководил строительством крупных открытых и закрытых объектов по всей Новосибирской области, а сейчас с нетерпением ждёт нового «служебного» поста, теперь уже в колонии поселения.

Дело Миронова, получившее широкую огласку, и не только в нашей стране, при всей своей бесперспективности усиленно «тянется зауши». Сначала объявили, что Миронов скрывается от суда, хотя он в это время выступал на разных массовых мероприятиях и успешно занимался литературной деятельностью. Затем его решили арестовать, но под давлением общественности вскоре выпустили. 25 сентября прошло очередное судебное заседание, в том же экстравагантном ключе. Сначала более часа судья зачем-то листал и зачитывал все тома уголовного дела (вероятно, знакомился с ним сам или знакомил кого-то). Но делал это он почему-то очень тихо и «про себя»: никто в зале практически ничего не слышал. Когда его попросили читать погромче, то он довольно внятно заявил: «Я кричать не намерен!». Это была единственная фраза, которую все хорошо расслышали. Затем с пространной речью выступил прокурор. Он тоже долго перечислял «преступления» Миронова и зачитывал заключения экспертов, которые по замыслу должны были бы подтвердить эти «преступления».

После прокурора выступила противоположная сторона, которая фактически «скомпрометировала» и суд, и прокурора. Адвокат обратил внимание судей на то, что закон, по которому осуждается Миронов, в момент совершения «преступления» не существовал, и Конституция в такой ситуации запрещает его использование. Далее адвокат отметил, что уважаемый прокурор не поставил ни одного правового вопроса, а ограничился теми, которые освещали эксперты, при этом прокурор выдал целый ряд юридических шедевров, наподобие такого: заключение эксперта Сакс оказалось в пользу Миронова, но поскольку это заключение не согласуется с заключениями других экспертов, его можно не учитывать. Адвокат напомнил уважаемым судьям, что по существующему законодательству если мы имеем хотя бы одно экспертное заключение, оправдывающее обвиняемого, то именно его и надо применять.

Не менее резким было и выступление общественного защитника, депутата Государственной Думы Д.О. Рогозина. Он пообещал сделать предметом последующих судебных процессов (на предмет государственного преступления) заявления экспертов (зачитанные на суде прокурором), в которых Россия названа антисемитским государством.

Последним выступил обвиняемый Б.С.Миронов. Он обратил внимание уважаемого суда на тот странный факт, что в судебном процессе нет пострадавших. В статьях Миронова указаны конкретные лица, которым вменяются экономические преступления. Но их в зале суда ни разу не было, и от них не поступало никаких заявлений. А троица, написавшая заявление на Миронова, никакого отношения к этим обвинениям не имеет и показать свою причастность к ним не смогла. Да и на заседаниях присутствует обычно только один Ошеров. Обратил внимание уважаемого суда Б.С.Миронов и на однобокое отношения к факту наличия этнических преступных группировок. Министр внутренних дел Нургалиев в своих выступлениях называет армянские, чеченские, грузинские, русские и прочие этнические преступные группировки, но его никто в суд не тянет, потому что среди них он не называет еврейских. Миронов же осмелился назвать еврейские этнические группировки, поэтому его и судят. Очевидно, что такое подразделение преступных этнических группировок на просто преступные и элитно неприкасаемые преступно само по себе. Поскольку на высказанные аргументы у уважаемого обвинения ответить, естественно, было нечего, заседание тут же закрылось. Следующее назначено на 1 ноября.

Что касается А.В.Елизарова, то он был арестован «только» 16 августа. А 15 октября новосибирским Центральным судом принято очередное решение о дальнейшем содержании его под стражей. Как пишет РОО «Общественная палата Новосибирской области», А.В. Елизаров пришёл в Комиссию по борьбе с коррупцией в результате своей бескомпромиссной борьбы против порочной практики государственной измены, с чем он был всегда связан в своей работе. В результате своей деятельности в этой Комиссии А.В.Елизаров стал обладателем важнейшей информации о коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников Новосибирской области и представляет для них серьёзную информационную угрозу.

Как ни без оснований считают все, кто близко знаком с Алексеем Владимировичем, именно поэтому он был арестован и с тех пор находится в изоляции. В его квартире был произведён обыск подполковником ОРБ Захаровым О.А. Проведён обыск с многочисленными нарушениями, незаконным изъятием документов и вещей, явно не относящихся к делу (например, ключей от гаража и машины, документов на машину и т.д.), и, как это становится уже обычным в таких ситуациях, пропажей ценных вещей, в том числе подарочного православного креста из золота и золотого кольца. Что касается обвинения в хранении оружия, оказавшегося у А.В.Елизарова по воле случая, то он сам, понимая несовершенство современного права, имел намерение его сдать. Но для этого у него просто физически было мало времени, хотя бы для того, чтобы найти честного сотрудника органов, которому можно было бы всё доверить. И подобная осторожность с его стороны была вполне обоснована: А.В.Елизаров ещё задолго до ареста подвергался постоянным преследованиям, которые заставляли его внимательно относиться к своим шагам и которые помешали ему выполнить своё намерение.

А преследование А.В.Елизарова велось достаточно профессионально. Его пытались сбить на автомобиле, в его гараже была подвешена граната на растяжках. Специалисты знают, что это мало доступно простому бандиту или хулигану. Только опыт боевого офицера помог А.В.Елизарову обезвредить гранату и не допустить взрыва в центре города. Сейчас во время нахождения в СИЗО его жизнь продолжает находиться в опасности: уже в процессе допросов в его адрес прозвучали прямые угрозы расправы.

Ситуация с А.В.Елизаровым показывает, что против него ведётся противозаконная война, в которой участвуют лица, наделённые административной властью.

Но обеспокоенная этим делом общественность не намерена оставлять его без внимания. Тем более, что речь идёт о судьбе человека, занимающегося вопросами национальной безопасности государства.

Обзор составлен В.П.Будяновым по сообщениям СМИ и материалам судебных дел

Источник: «Память-Новосибирск» №10(183), 2007г.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение _Андрей_ » Вт окт 23, 2007 11:12 am

ИзображениеИзображение

Еврейские криминальные группировки (или, может, таких, в принципе, не существует в природе?) и ст. 282 УК РФ, как страж и защита их криминальных интересов.

М. Назаров писал(а):Развитие дела Миронова в Новосибирске: дело Елизарова
Последним выступил обвиняемый Б.С.Миронов. Он обратил внимание уважаемого суда на тот странный факт, что в судебном процессе нет пострадавших. В статьях Миронова указаны конкретные лица, которым вменяются экономические преступления. Но их в зале суда ни разу не было, и от них не поступало никаких заявлений. А троица, написавшая заявление на Миронова, никакого отношения к этим обвинениям не имеет и показать свою причастность к ним не смогла. Да и на заседаниях присутствует обычно только один Ошеров. Обратил внимание уважаемого суда Б.С.Миронов и на однобокое отношения к факту наличия этнических преступных группировок. Министр внутренних дел Нургалиев в своих выступлениях называет армянские, чеченские, грузинские, русские и прочие этнические преступные группировки, но его никто в суд не тянет, потому что среди них он не называет еврейских. Миронов же осмелился назвать еврейские этнические группировки, поэтому его и судят. Очевидно, что такое подразделение преступных этнических группировок на просто преступные и элитно неприкасаемые преступно само по себе. Поскольку на высказанные аргументы у уважаемого обвинения ответить, естественно, было нечего, заседание тут же закрылось. Следующее назначено на 1 ноября.
_Андрей_
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:12 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вт ноя 06, 2007 3:09 pm

Судебное заседание по делу Б. Миронова 1 ноября не состоялось. Следующее заседание суда должно состояться 7 декабря в 10.30 в Центральном районном суде г. Новосибирска (ул. Максима Горького, 89 / Каменская, 24, проезд до станции метро Площадь Ленина).
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт ноя 15, 2007 2:02 pm

Прокуратура требует изъять из продажи книгу Бориса Миронова
15.11.2007 г.
В адрес издательства «Алгоритм-Книга» поступило письмо за подписью И.о. прокурора Савёловской межрайонной прокуратуры САО С.Н. Волкова с уведомлением о том, что книга Бориса Миронова «Иго иудейское» признана «содержащей положения, направленные на возбуждение национальной вражды». И.о. прокурора обязал издательство в двухмесячный срок прекратить выпуск этой книги и изъять остатки тиража из продажи.

По информации прокуратуры, 5 июня 2007 года экспертами Калужского государственного педагогического университета проведено психолого-лингвистическое исследование текста книги Бориса Миронова «Иго иудейское». Согласно заключению исследования, в книге «содержатся положения, направленные на возбуждение национальной вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальной принадлежности…»...

+ + +

Генеральному директору ООО «Алгоритм-книга» Николаеву С.В.
125167, Москва, ул.Красноармейская, д.11
ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА МОСКВЫ
САВЕЛОВСКАЯ
МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА
Хорошевское шоссе, д. !6, Москва, 125284 Тел.: 945-В-37, 945-67-06
. 10.2007^ 427ж-07

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о недопустимости осуществления экстремистской деятельности

В мае 2007 года издательством ООО «Алгоритм-Книга» (далее — Общество) выпущен тираж книги Б.Миронова «Иго иудейское».

На основании договора от 16.03.2005 с автором книги Общество получи¬ло права на воспроизведение и распространение указанного произведения.
05.07.2007 специалистами Научно-исследовательского центра судебной экспертизы и криминалистики (НИЦСЭиК) Калужского государственного педагогического университета имени К.Э. Циолковского проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование текста названного произведения.

Согласно заключению исследования, в книге Б.Миронова «Иго иудейское» содержатся положения, направленные на возбуждение национальной вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальной принадлежности, а именно — принадлежности к еврейской нации.

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни является одним из проявлений экстремизма.

Экстремистской деятельностью является и финансирование деяний, ука¬занных в п. 1 ст. 1 Закона, либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.

29.10.2007 в Хорошевский районный суд г.Москвы направлено заявление (представление в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности») о признании книги Б. Миронова «Иго иудейское» экстремистскими материалами.

Факт издания и распространения Обществом книги Б.Миронова «Иго иудейское», содержащей положения, направленные на возбуждение национальной


СТР. 2

вражды, свидетельствует о наличии в деятельности ООО «Алгоритм-Книга» признаков экстремизма.

На основании изложенного, руководствуясь ст.7 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»,

ПРЕДУПРЕЖДАЮ

1. Николаева Сергея Васильевича, генерального директора ООО «Алгоритм-Книга», о недопустимости осуществления указанной организацией экстремистской деятельности.

2. Обязываю устранить указанные нарушения закона путем прекращения выпуска книги Б.Миронова «Иго иудейское» и изъятия из продажи нереализованной части ее тиража.

3. Об устранении указанных нарушений сообщить в Савеловскую межрай¬онную прокуратуру г.Москвы не позднее двух месяцев со дня вручения настоящего предупреждения.

И.о.прокурора
юрист 1 класса /подпись/ С.Н.Волков

Предупреждение мне объявлено, положения ст.ст.7 и 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» разъяснены.
/подпись/ С.В.Николаев

Статья 7 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Вынесение предупреждения общественному или религиозному объединению либо иной организации о недопустимости осуществления экстремистской деятельности
Общественному или религиозному объединению либо иной организации в случае выявления фактов, свидетельствующих о наличии в их деятельности, в том числе в деятельности хотя бы одного из их региональных или других структурных подразделений, признаков экстремизма, выносится предупреждение в письменной форме о недопустимости такой деятельности с указанием конкретных оснований вынесения предупреждения, в том числе допущенных нарушений. В случае, если возможно принять меры по устранению допущенных нарушений, в предупреждении также устанавливается срок для устранения указанных нарушений, составляющий не менее двух месяцев со дня вынесения предупреждения.
Предупреждение общественному или религиозному объединению либо иной организации выносится Генеральным прокурором Российской Федерации или подчиненным ему соответствующим прокурором. Предупреждение общественному или религиозному объединению может быть вынесено также федеральным органом исполнительной власти в сфере юстиции или его соответствующим территориальным органом.
Предупреждение может быть обжаловано в суд в установленном порядке.
В случае, если предупреждение не было обжаловано в суд в установленном порядке или не признано судом незаконным, а также если в установленный в предупреждении срок соответствую-

СТР. 3


щими общественным или религиозным объединением, либо иной организацией, либо их региональ¬ным или другим структурным подразделением не устранены допущенные нарушения, послужившие основанием для вынесения предупреждения, либо если в течение двенадцати месяцев со дня вынесения предупреждения выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма в их деятельности, в установленном настоящим Федеральным законом порядке соответствующие общественное или религиозное объединение либо иная организация подлежит ликвидации, а деятельность общественного или религиозного объединения, не являющегося юридическим лицом, подлежит запрету.
9. Ответственность общественных и религиозных объединений, иных организаций за осуществление экстремистской деятельности
В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность общественных и религиозных объединений, иных организаций, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.
В случае, предусмотренном частью четвертой статьи 7 настоящего Федерального закона, либо в случае осуществления общественным или религиозным объединением, либо иной организацией, либо их региональным или другим структурным подразделением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие общественное или религиозное объединение либо иная организация могут быть ликвидированы, а деятельность соответствующего общественного или религиозного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена по решению суда на основании заявления Генерального прокурора Российской Федерации или подчиненного ему соответствующего прокурора.
По указанным в части второй настоящей статьи основаниям общественное или религиозное объединение может быть ликвидировано, а деятельность общественного или религиозного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена по решению суда также на основании заявления федерального органа исполнительной власти в сфере юстиции или его соответствующего территориального органа.
В случае принятия судом по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, решения о ликвидации общественного или религиозного объединения их региональные и другие структурные подразделения также подлежат ликвидации.
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество общественного или рели¬гиозного объединения либо иной организации, ликвидируемых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, подлежит обращению в собственность Российской Федерации. Решение об обращении указанного имущества в собственность Российской Федерации выносится судом одновременно с решением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо иной организации.
Перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, подлежит размещению в международной компьютерной сети "Интернет" на сайтах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции в сфере регистрации общественных и религиозных объединений, иных организаций. Указанный перечень также подлежит опубликованию в официальных периодических изданиях, определенных Правительством Российской Федерации, (часть шестая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 2! !-ФЗ)

http://www.algoritm-kniga.ru/geuifbakiy ... &Itemid=34
Последний раз редактировалось М.В. Назаров Пт дек 28, 2007 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт дек 07, 2007 6:58 pm

Суд Новосибирска перенес на 1 февраля заседание по делу Миронова.

Суд Новосибирска перенес на 1 февраля заседание по делу бывшего главы Роскомпечати Бориса Миронова, передает РИА "Новости". Экс-министра обвиняют в разжигании межнациональной розни.
Перенос даты заседания связан с болезнью подсудимого. Миронов прислал в суд письмо, в котором сообщил, что находится в больнице. Экс-глава Роскомпечати должен был выступить с последним словом перед оглашением приговора.
Дело против Миронова было возбуждено в конце 2003 года после окончания выборов губернатора Новосибирской области, в которых он участвовал. Тогда он занял последнее, шестое место, получив 0,5 процента голосов. Как заявляют в прокуратуре, основанием для возбуждения дела послужили предвыборные статьи Миронова, в которых он высказывал оскорбления в адрес еврейского народа.
Миронов не признает вину. Он утверждает, что в публикациях не хотел оскорбить весь еврейский народ, а его статьи в газете "Сибирский фронт", которую он издавал в период предвыборной кампании, были адресованы конкретным личностям, в частности, новосибирскому губернатору Виктору Толоконскому. Как считает Миронов, уголовное дело против него было возбуждено именно в связи с этим.
07.12.2007 09:53
http://grani.ru/Politics/Russia/m.130962.html
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Чт янв 17, 2008 1:39 pm

Заимствуем с форума "Русского дома":

"Иго иудейское" обвинили в экстремизме

Прокуратура оценила книгу экс-министра печати Бориса Миронова

В Хорошевском суде Москвы вчера началось рассмотрение дела о публикации книги бывшего руководителя Роскомпечати Бориса Миронова "Иго иудейское". Книга была издана в мае прошлого года и сразу попала в топ-листы некоторых крупных магазинов. Вскоре ряд читателей направили в прокуратуру жалобы: по их мнению, произведение господина Миронова возбуждает национальную рознь. В результате Савеловская межрайонная прокуратура сначала распорядилась изъять издание из продажи, а теперь пытается через суд признать книгу экстремистской. Если суд удовлетворит требование прокуратуры, появится формальный повод привлечь Бориса Миронова к уголовной ответственности.

"Иго иудейское" (М.: Алгоритм, 2007) далеко не первое произведение бывшего руководителя Роскомпечати Бориса Миронова, за которое ему грозит уголовное преследование. Напомним, что в ноябре 2003 года, будучи кандидатом на пост главы администрации Новосибирской области, господин Миронов выпустил скандальные информационные бюллетени — "Первый сибирский фронт" и "Второй сибирский фронт". Местная прокуратура сочла, что эти бюллетени "формируют отрицательный образ еврейской нации", а также содержат призывы к вытеснению евреев из всех сфер деятельности, и возбудила уголовное дело по факту разжигания межнациональной вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Еще одна книга Бориса Миронова "Чубайс — враг народа" едва не стала поводом для привлечения Бориса Миронова к уголовной ответственности в рамках дела о покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, совершенном в марте 2005 года. По мнению Генпрокуратуры, именно произведение экс-главы Роскомпечати послужило идеологическим основанием для покушения. По обвинению в совершении этого преступлении были арестованы бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, а также экс-десантники Роберт Яшин и Александр Найденов (их дело сейчас рассматривает Мособлсуд), а также сын Бориса Миронова Иван (его дело выделено в отдельное производство). Однако самого господина Миронова старшего привлечь к этому делу не удалось.

Впрочем, в декабре 2006 года Борис Миронов все же был арестован по делу о "Сибирских фронтах". Его этапировали в Новосибирск. В начале 2007 года, когда дело националиста было передано на рассмотрение в Центральный райсуд Новосибирска, Бориса Миронова выпустили из-под стражи под залог в 100 тыс. руб.

Оказавшись на свободе, Борис Миронов в мае того же года издал "Иго иудейское". Книга сразу же стала бестселлером и вошла в топ-листы магазинов, в которых она продавалась. Выступивший вчера в суде заместитель савеловского прокурора Дмитрий Трубин заявил, что книга Бориса Миронова вызвала множество нареканий читателей, усмотревших в ней пропаганду антисемитизма и разжигание национальной вражды. Именно недовольные граждане направили в Моспрокуратуру жалобы, требуя привлечь автора к уголовной ответственности. Впрочем, состава преступления в действиях господина Миронова прокуратура тогда не нашла. Зато руководитель Савеловской прокуратуры, усмотрев в факте публикации "Ига иудейского" нарушение ст. 13 закона РФ "О противодействии политическому экстремизму", в ноябре потребовал от магазинов изъять книгу из продажи. Что и было сделано. Одновременно с этим савеловский межрайонный прокурор направил в Хорошевский суд Москвы заявление с требованием признать книгу Бориса Миронова экстремистской. При этом он сослался на результаты психолого-лингвистической экспертизы, которую провели специалисты Калужского педагогического университета. Эксперты признали, что произведение Бориса Миронова "содержит информацию, направленную на разжигание национальной, социальной ненависти, розни и вражды".

Выступивший вслед за представителем прокуратуры Борис Миронов категорически отверг мнение экспертов. Автор книги заявил, что не собирался очернять "весь еврейский народ", а лишь "хотел изобличить так называемую еврейскую мафию, ответственную за разграбление страны в 90-е годы". "Чтобы судить о еврейском народе, надо как минимум несколько лет прожить в Израиле,-- заявил в суде господин Миронов.-- А для того, чтобы судить о деятельности еврейской мафии в России, не надо выезжать за ее пределы. Данное дело считаю заказным, а экспертам из Калуги, давшим отрицательное заключение на мою книгу, предлагаю самим пройти психиатрическую экспертизу".

Очередное заседание по делу назначено на 7 февраля. Отметим, что если суд удовлетворит требование прокуратуры, то у правоохранительных органов появится формальный повод для возбуждения по факту публикации книги уголовного дела по ст. 282 УК РФ "Разжигание национальной вражды".

Алексей Ъ-Соковнин

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=7
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт фев 15, 2008 4:30 pm

К сожалению, 14 февраля на нашем сайте произошла авария и все сообщения после 9 февраля пропали. Приносим извинения. Пытаюсь восстановить то, что помню.

Борис Миронов выступил с последним словом на суде в Новосибирске
Источник: "Русь Православная" (рассылка)
URL: www.rusprav.org

2008-2-11 16:50:13

11 февраля 2008 года Борис Миронов, писатель, журналист, экс-глава Роскомпечати России, председатель Союза славянских журналистов, обвиняемый по 282-й “русской” статье за разжигание межнациональной розни, выступил с последним словом на суде в Новосибирске. Его речь длилась три с половиной часа, но переполненный зал слушал с огромным напряжением и вниманием, поскольку Борис Миронов раскрыл в своем выступлении все болевые точки так называемого “русского вопроса” в России. Приговор по Новосибирскому делу Миронова будет вынесен 12 февраля в девять часов утра. Фрагменты последнего слова Бориса Миронова мы публикуем ниже:


“Уважаемый суд! Ваша честь!

Меня, журналиста, писателя, судят за правду, опубликованную в газете “Сибирский фронт”, судят за преданные огласке реальные, документально подтвержденные факты, судят за честно исполненный профессиональный и гражданский долг – информировать общество о коррупции, злоупотреблении властью, полученной от народа, с тяжкими для этого народа и государства последствиями…

…Почему же я, а не В. А. Толоконский сегодня на скамье подсудимых? Или прокуратура Новосибирской области руководствуется иными, нежели Генеральная прокуратура Российской Федерации Законами и государственными интересами, и, защищая, прикрывая, укрепляя в области коррупцию, исполняет волю и приказы других, нежели Генеральный прокурор и Президент Российской Федерации, руководящих лиц России, уж не главного ли раввина России Берла Лазара, так рьяно покровительствующего В. А. Толоконскому?..

…Меня сегодня судят не за действия, “направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично, с использованием средств массовой информации, совершенные с использованием своего служебного положения”, как значится в моем обвинительном заключении, меня судят сегодня даже не за мои статьи, опубликованные в газетах “1-ый Сибирский фронт” и “2-ой Сибирский фронт”, как бы кому они ни показались слишком резкими, с ними ведь даже поспорить трудно, настолько они аргументированы и убедительны по приведенным в них фактам, меня сегодня судят за то, что я посмел коснуться самого запретного в стране еще с 1918-го года – преступлений еврейской мафии.

И дело даже не в Толоконском, хотя именно он фигурирует главным действующим лицом в моих статьях, опубликованных в газетах “Сибирский фронт”, дело в прецеденте, который может создать рассмотрение моих статей по существу. Ведь привлеки сегодня Толоконского за те преступления, которые он совершил на посту главы Администрации Новосибирской области, завтра может встать вопрос о преступлениях Фридмана, Авена, Смоленского, Вексельберга, Когана, Абрамовича, Чубайса, находящихся сегодня под надежным непробиваемым панцирем своей этнической принадлежности. Ведь сегодня тронуть кого из них ‑ это вызвать вой и визг об антисемитизме, которого все так страшатся с кровавых 20-ых годов, когда без суда и следствия ставили к расстрельной стенке только за то, что кто-то неодобрительно отозвался о еврее. И этот страх, густо замешанный на русской крови, на генетическом уровне вошел в кровь и плоть населения России, а при малейшем ослаблении этого страха ретивые законодатели вновь укрепили его 282-ой статьей, продолжая ее ужесточать под флагом борьбы с экстремизмом.

И вот теперь меня, сына и внука бесстрашных воинов русской и советской армий, судят за то, что я имею мужество писать правду, судят с далеким прицелом, что если осудить меня, заткнуть рот мне, журналисту, писателю с известным именем, бывшему главному редактору, создателю “Российской газеты”, бывшему директору крупнейшего издательства страны “Советская Россия” ‑ “Русская книга”, бывшему Председателю Комитета Российской Федерации по печати в ранге министра, то как легко потом будет по созданному здесь, в Новосибирске, прецеденту, рассовать по тюрьмам за слово правды сотни честных, мужественных, талантливых журналистов и писателей…

…Понятно, что я не только не признаю своей вины, но я так и не понял за все четыре года этой позорной прокурорской волокиты, о какой вине моей вообще идет речь. А те претензии к словам, стилю, оборотам моего письма, что выставлены в обвинительном заключении следствия, в заключениях экспертов, ретиво исполняющих заказ прокуратуры, так это не правовой документ, это не материалы следствия, так может только оккупационная власть приучать коренное население оккупированной территории к новым порядкам, к новым правилам жизни.

Меня судят и обвиняют сегодня не за действия, как того требует законодательство, не за дела и поступки, меня судят сегодня за честно сказанное слово русского человека на своей родной русской земле. Меня посадили на скамью подсудимых, пропустив через тюрьму, а в устрашение бросили и уже год держат без единого следственного действия в застенках “Матросский тишины”, самого тяжелого изолятора в стране 99/1, специально жестоко оборудованного для самых страшных преступников власти – членов ГКЧП, моего сына, держат как политического заложника, - всё это беззаконие творят те, кто всерьёз возмечтал, чтобы мы, русские, забыли и свое родное имя, и свое право жить на русской земле по законам и правилам правды и чести, завещанным нам нашими отцами и дедами, открывшими эту землю, освоившими и защитившими ее.

Очень показательно то, что меня, русского и православного христианина, судит сегодня и жаждет расправиться со мной еврейская община с очень символическим названием для сегодняшнего суда – “Атиква”. Напомню, что “Атиква” это название гимна сионистского движения, с 1948 года – национальная песня Израиля, выполняющая функции национального гимна Израиля. Меня судят и жаждут расправиться со мной сионисты, поднявшие здесь, в сердцевине русской земли, знамя Израиля, а я напомню вам, что 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в ноябре 1975 года квалифицировала сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.

Меня судят сионисты и иудеи, ведь вторая организация, добившаяся суда надо мной – иудейская община “ЯТаД”. Получается, что меня судят по сионистским законам, еще недавно запрещенным Организацией Объединенных Наций за античеловечность, ‑ и тогда все становится на свои места, потому что ни один закон Российской Федерации я не преступал, ни один закон Российской Федерации ко мне претензий не имеет и иметь не может, но коль я здесь, на скамье подсудимых, значит есть иные законы в России, кроме тех, что прописаны в законодательстве, а 282-ая статья лишь камуфляж тех подлинных нерусских, антирусских, руссконенавистнических законов, по которым меня сегодня судят.

Могу ли я с этими законами согласиться, могу ли я согласиться с тем обвинительным заключением, что написан на основе сионистских, иудейских законов – нет, конечно! И то, что я на скамье подсудимых и мои истинные судьи иудеи и сионисты – это не мой позор, это позор сегодняшней России, наш национальный позор, что нас, русских людей, судят по чужим, чужеродным, антирусским, руссконенавистническим законам…

…Меня, русского и православного христианина, судят религиозная и политическая организации чужой страны и чужой веры – вот оно истинное разжигание межрелигиозной и межнациональной розни…

…Уважаемый Суд! Ваша честь!

В ваших силах, в вашей реальной власти, утверждая господство законов Российской Федерации на русской земле, прервать эту затянувшуюся провокацию, когда судят за честную искреннюю мысль, за правду, за национальные взгляды и убеждения, так ненавистные врагам России. Для этого нужно только одно: завершить итог судебного разбирательства не под нажимом и по указке иудейских и сионистских организаций, а по законам нашего родного Отечества, по законам Российской Федерации, не предусматривающим в подобном деле ничего иного, кроме закрытия этого позорного дела, чтобы его метастазы не пошли по всей России, чтобы так называемый новосибирский прецедент не стал основой, образцом беззаконной расправы над сотнями русских мужественных людей, отстаивающих сегодня честь и достоинство русской Нации.

Борис Миронов
Из последнего слова на суде в Новосибирске
11 февраля 2008 года
Последний раз редактировалось М.В. Назаров Пт фев 15, 2008 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Пт фев 15, 2008 4:36 pm

Автором этого восстановленного (с сайта "Русое Небо") сообщения был _Андрей_

"Борис Миронов признан виновным в антисемитизме"

"Центральный районный суд Новосибирска освободил от уголовного преследования бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова в связи с истечением срока давности по громкому делу о разжигании межнациональной розни.
Однако именно в этом суд вину Миронова признал, установив, что он допустил антисемитские высказывания в своих газетах «Сибирский фронт»" Репортаж: http://news.ntv.ru/126238/

"Прокуратура удовлетворена обвинительным приговором суда Центрального района Новосибирска бывшему главе Роскомпечати Борису Миронову. Об этом сообщил сегодня журналистам после оглашения приговора прокурор района Юрий Кондратьев, выступавший гособвинителем на процессе.
"Я удовлетворен тем, что вынесен обвинительный приговор и Борис Миронов признан виновным в совершении преступления", - сказал Кондратьев. В то же время, он не исключил, что прокуратура будет обжаловать приговор..." http://www.vesti.ru/doc.html?id=162854 Репортаж: Смотреть: http://www.vesti.ru/videos?vid=121936&c ... &doc_id=16 2854 Скачать:
Изображение
Изображение

Итак, перед столь широко рекламируемыми иудеями мартовскими выборами еврейского президента http://2vs1.fastbb.ru/?1-16-0-00000052- ... 1202722702 вынесено решение согласно которому власть открыто решила показать, что называть еврейских (в силу их действительной национальности) преступников преступниками и требовать их уголовного преследования отныне является антисемитизмом.



Теперь, как следует из речи прокурора Кондратьева (по случайному совпадению (?) также оказавшегося евреем), любые попытки обвинения лиц еврейской национальности в совершении ими уголовных преступлений будут рассматриваться как "попытки столкнуть народы по национальному и религиозному признаку". Во избежание таких столкновений русских будут привлекать по ст. 282-й УК РФ, а имеющих еврейскую национальность преступников оставлять на свободе для продолжения их прежней деятельности. Что и показал данный суд.

И такая избирательность в подходе к лицам двух национальностей: еврейской и русской, очевидно, по мнению прокуратуры, не является тем самым пресловутым разжиганием в силу усиленной демонстрации нам реального существования той самой межнациональной розни, того самого межнационального различия, когда совершающие преступления лица одной национальности получают право судить и карать лиц другой национальности за то, что те посмели заговорить и предать гласности сведения о совершаемых лицами первой национальности преступлениях. Ну что это как не указание русским, вставшего в России на сторону еврейской ОПГ суда и прокуратуры: "Русский, знай своё место!" Чтобы не забывали чья теперь в стране власть и диктатура.

А ведь это и есть тот самый расизм, о котором говорила ООН, характеризуя этим определением сионизм. Еврейский расизм, всё более получающий поддержку со стороны государственных властей и в наличии которого на русской земле нам дали реальную возможность убедиться ещё раз.

Еврейский расизм
Спрашивается, что это, как не расизм?! Расизм имеет три основные черты:
1. Теория превосходства одной расы над другой.
2. Теория неизменности духовных и интеллектуальных качеств «высших» и «низших» рас во времени.
3. Стремление к геноциду «неполноценных» рас, их порабощению, изоляции и/или самоизоляции от них (апартеид и автоапартеид).
Подробнее: http://zubr.in.ua/articles/2007/01/21/101/

Евреям о расизме:
http://www.algoritm-kniga.ru/geuifbakiy ... ent&task=v iew&id=44
http://delokrat.ru/index.php?productID=685

Еврейский расизм в действии (объяснение тем событиям, которые описаны выше): http://www.palestine-info.ru/code/AFF/a ... eguorie=16
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Сб мар 01, 2008 9:54 pm

К сожалению, все сообщения в этой теме с 23 по 26 февраля утрачены.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Пресс-конференция Б.С. Миронова

Непрочитанное сообщение Сергей. Москва. » Вт мар 25, 2008 10:46 am

27 февраля 2008 года в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялась пресс-конференция Б.С. Миронова о суде в Новосибирске. На пресс-конференции присутствовала съёмочная группа Русского Православного ТВ.

http://www.russtv.ru/content2/patriot/r ... ter6.shtml
...Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить...Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры...
Сергей. Москва.
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:44 pm

Непрочитанное сообщение М.В. Назаров » Вс мар 30, 2008 11:11 pm

«Дело Миронова»: выводы и уроки
Источник: "Русский Вестник"

URL: www.rv.ru

2008-3-29 10:20:29

Центральный районный суд Новосибирска освободил Бориса Сергеевича Миронова, преследуемого в течение последних четырех лет по печально известной 282-й статье. По первоначальной информации, появившейся в СМИ, суд признал его виновным, но закрыл дело за истечением срока давности. Супруга Бориса Сергеевича Татьяна Леонидовна Миронова поделилась с «Русским Вестником» подробностями громкого дела.
Борис Сергеевич и Татьяна Леонидовна Мироновы у входа в Хорошевский суд г. Москвы

- Это дезинформация, что Борис признан виновным по статье «возбуждение межнациональной розни», - сказала Татьяна Леонидовна. - В постановлении суда говорится: «Прекратить уголовное преследование в отношении такого-то по таким-то статьям в связи с истечением срока давности». Точка! Ни о какой виновности в постановлении ни слова. Правящий этнический клан Новосибирска потерпел поражение в этом процессе. Потерпел поражение в схватке с массой русских национально мыслящих людей, которые отстаивали даже не Миронова, они отстаивали свое право жить по-русски, мыслить по-русски, говорить правду на русской земле о бедственном положении своего народа и о причинах наших бед. Я полагаю, это прорыв - победа русских в отстаивании своих национальных интересов.

Нерусские газеты и сайты просто захлебываются ядовитой слюной, заходясь в истерике, что «антисемит выпущен на свободу». Этот прорыв позволяет нам, основываясь на завоеванных позициях, продвигаться дальше.

Я хочу подчеркнуть: на завоеванных позициях. Какие идеологические позиции мы завоевали в этом процессе?

Впервые за много лет мы отстояли право открыто говорить о преступных еврейских мафиозных кланах во властных, экономических структурах России. Прежде на то было жёсткое табу. Об азербайджанской мафии, - пожалуйста, об армянской, грузинской, - да сколько угодно говори, вот только про еврейскую - ни-ни! Знаменитый еврей Семен Могилевич именуется «отцом русской мафии», хотя в его окружении, среди подельников вряд ли найдёте русского. Но запросите интернет на «Семен Могилевич - отец русской мафии», и вы увидите 554 ссылки, на «Семен Могилевич - отец еврейской мафии» - всего одна. Вот и на процессе по делу Бориса в Новосибирске, когда общественный защитник Бориса Дмитрий Рогозин спросил истицу Ольхову, еврейку по национальности, допускает ли она наличие мафиозных кланов в еврейском народе, она с возмущением категорически отвергла само предположение. Как же - «избранные»...

Борис на процессе это доказал, и мы имеем теперь отвоеванное в суде право говорить об этнической преступной еврейской мафии. И, отличая преступный еврейский клан от честных евреев, мы имеем опять же отвоеванное в суде право пользоваться словом «жид». Да и смешно евреям противиться нормам русского языка. Вот смотрите. Есть украинцы, а есть хохлы. Это далеко не синонимы. Хохол значит хитрый, себе на уме, с задатками мошенника. Как В. И. Даль означает в своём словаре «Хохол хитрее черта», «Хохол не соврет, да и правды не скажет». Но ведь то же самое - «москаль» - человек мошеннической складки: «С москалем дружись, а за кол держись», «москалить - мошенничать, обманывать в торговле». Так почему же говорить «москаль», «хохол» мы можем, а за слово «жид» хотят тащить в кутузку. И сколько русских людей с помощью продажных филологов, на заказ прокуратуры стряпающих поклёпы, именуемые «лингвистическими экспертизами», осуждены сегодня за слово «жид», якобы разжигающее межнациональную рознь: Игорь Колодезенко в Новосибирске, Игорь Терехов в Благовещенске, Сергей Путинцев в Новороссийске, Надежда Донская в Сочи....

В ходе суда мы смогли наработать опыт защиты тех, кто обличает преступления этнических группировок, а их ответно подкупленные мафией прокуроры и следователи обвиняют в унижении национального достоинства преступников, в пресловутом разжигании межнациональной розни. Ведь процесс «еврей Толоконский против русского Миронова» - это месть обличаемого в злоупотреблении властью губернатора Новосибирской области человеку, сказавшему о нем правду, это акция публичного устрашения всех недовольных преступлениями власть имущих евреев. Но защищавшие Бориса Дмитрий Рогозин, Николай Чехлов сумели так повернуть процесс, что суд явился свидетельством преступлений этнического мафиозного клана в Новосибирске, на суде удалось вскрыть и доказать согласованность преступных действий, круговую поруку администрации области, прокуратуры, МВД, судебных органов, средств массовой информации.

Ещё один важнейший урок процесса. Русский антифашистский комитет во главе с Григорием Дубровым и Виктором Корчагиным обосновал наше юридическое право подводить под 357-ю статью УК РФ - «геноцид» те совершаемые ныне преступления в России, что ведут к вымиранию русского народа. В отличие от других преступлений власти, по которым услужливая Государственная Дума приняла срок давности в 10 лет, «геноцид» сроков давности не имеет. Именно по этой статье - «геноцид» - придётся отвечать таким, как Чубайс.

На процессе в Новосибирске доказательно и убедительно прозвучало обвинение прокуратуры в соучастии в преступлении. Ведь что из себя представляет газета «Сибирский фронт», которую Борис издавал в Новосибирске, что из себя представляют его книги «Приговор убивающим Россию», «Чубайс - враг народа» - это форма борьбы с организованным преступным миром во власти, наносящим колоссальный урон национальным интересам, интересам той же Новосибирской области. И когда прокуратура отправляет автора разоблачительных статей, разоблачительных книг за решётку, а эти книги и газеты запрещает, тем самым прокуратура выступает пособником преступников. Уголовный кодекс чётко прописывает такой вид преступления в статье «Пособничество», как устранение препятствий к совершению преступлений. Книги, газеты Бориса Миронова - препятствия на пути той же коррупции в администрации Новосибирской области, прокуратура, устраняя их, устраняет тем самым препятствия на пути преступления - в чистом виде пособничество. Именно за пособничество в совершении тягчайшего преступления «геноцид русского народа» будут отвечать все те следователи, прокуроры, судьи, кто сегодня, как гильотину, против русских людей использует, к примеру, пресловутую 282-ю статью.


- Вы ожидали подобного решения суда?

- До последнего момента было совершенно неясно, как поведет себя суд, потому что власть всеми силами жаждала добиться от Миронова покаяния. Подлый расчет основывался прежде всего на том, что наш сын Иван больше года томится в тюрьме как заложник за отца. «Ради сына уж точно покается!» - вот на что в первую очередь рассчитывали негодяи. Когда Борис выступал с последним словом, судебный зал был просто нашпигован теле- и киноаппаратурой. На треногах пять стационарных камер, а уж сколько наплечных, видеокамер - не счесть. И все три с половиной часа без перерыва, пока выступал Борис, ни одна камера не была отключена. Все снимали до последней минуты. Ждали покаянного слова. Не дождались. «Я не только не признаю своей вины, - говорил Борис в последнем слове, - но я так и не понял за все четыре года этой позорной прокурорской волокиты, о какой вине моей вообще идет речь. Так может только оккупационная власть приучать коренное население оккупированной территории к новым порядкам, к новым правилам жизни.

Меня судят за честно сказанное слово русского человека на своей родной русской земле. Меня посадили на скамью подсудимых, пропустив через тюрьму, а в устрашение бросили и уже больше года держат без единого следственного действия в застенках «Матросской тишины» моего сына как политического заложника, - всё это беззаконие творят те, кто всерьёз возмечтал, чтобы мы, русские, забыли и свое родное имя, и свое право жить на русской земле по законам и правилам правды и чести, завещанным нам нашими отцами и дедами, открывшими эту землю, освоившими и защитившими ее.

Меня, русского и православного христианина, судит сегодня еврейская община с очень символическим названием «Атиква» - так называется гимн сионистского движения. Меня судят сионисты и иудеи, ведь вторая организация, добившаяся суда надо мной - иудейская община «ЯТаД». Получается, что меня судят по сионистским законам, еще недавно запрещенным Организацией Объединенных Наций за античеловечность, - и тогда все становится на свои места, потому что ни один закон Российской Федерации я не преступал, но коль я здесь, на скамье подсудимых, значит есть иные законы в России, кроме тех, что прописаны в законодательстве, а 282-я статья лишь камуфляж тех подлинных нерусских, антирусских, руссконенавистнических законов, по которым меня сегодня судят.

Могу ли я с этими законами согласиться, могу ли я согласиться с тем обвинительным заключением, что написан на основе сионистских, иудейских законов - нет, конечно!

И то, что я на скамье подсудимых и мои истинные судьи иудеи и сионисты - это не мой позор, это позор сегодняшней России, наш национальный позор, что нас, русских людей, судят по чужим, чужеродным, антирусским, руссконенавистническим законам.

Меня, русского и православного христианина, судят религиозная и политическая организации чужой страны и чужой веры - вот оно истинное разжигание межрелигиозной и межнациональной розни».


- Потерпев поражение в попытке посадить Бориса Сергеевича в Новосибирске, теперь здесь, в Москве, хотят запретить его книгу «Иго иудейское», признав её экстремистской?

- Посадить Бориса и запретить его книгу планировалось одномоментно. В то время, как он должен был получить срок в Новосибирске в конце декабря (обстоятельства помешали тому), в Москве должны были очень тихо и быстро объявить книгу «Иго иудейское» вне закона. Молниеносно, в течение часа судебных слушаний в Хорошевском суде Москвы, предполагалось вынести решение по беззаконному экспертному заключению калужского филолога Ю. Ю. Ушаковой, где главным козырем для запрета служил все тот же пресловутый «антисемитизм». Но провести суд молниеносно не получилось. Борис вошел в процесс, цифрами и фактами стал доказывать, что книга его вовсе не о том, в чём её обвиняет прокуратура, она об истоках геноцида русского народа.


- И всё-таки почему ударили именно по книге «Иго иудейское»? «Приговор убивающим Россию», на мой взгляд, более страшная для власти книга Бориса Сергеевича.

- Книга «Иго иудейское» - это побеждающая идеология русского национализма, один из краеугольных камней современного национального самосознания, вынь его, и другие будет легче доставать. А я знаю, что готовятся к запрету книги Олега Платонова, очень актуальное историческое исследование Юргена Графа «Миф о холокосте», двухтомник Генри Форда «Международное еврейство», книга Дугласа Рида «Спор о Сионе», знаменитое сочинение Евгения Дюринга «Еврейский вопрос», научные труды по расологии и антропологии... Там глядишь и Достоевский вновь под запретом, и «Тарас Бульба» в бесчисленных сокращениях, и Пушкин, Шекспир с многоточиями...

В это страшное для русской культуры, русской философии, русской литературы время меня просто поражает молчание профессуры, как в рот воды набрали, хвосты поджали наши академики. Да поймите вы, наконец, если сегодня под запрет, в костёр новоявленной инквизиции пойдут книги Миронова, Платонова, Форда, завтра запретят вас, если вы, конечно, русский учёный, а не чужеземный наёмник, продавший интересы России за иудины евро. Ведь очевидно же, что так называемый «еврейский вопрос» - лишь удобный повод накинуть удавку на русское нацио-нальное сознание.


- Что в ближайшее время ожидается в суде?

- Суд принял решение о проведении новой судебной экспертизы в Министерстве юстиции. Захотят ли новые эксперты стать пособниками этнической зачистки русского народа в России, покажет время. Но эксперты не могут не знать, что вторичная информационная волна после запрета подобных книг непредсказуема, это значит, что интерес к проблемам, поставленным в книге «Иго иудейское», будет только нарастать.


- Борис Сергеевич на свободе. А что с Иваном?

- Полтора года прокуратура держит его без каких-либо следственных действий. Следователя он видел лишь в день ареста, экспертизы отрицают его причастность к покушению на Чубайса, если такое вообще было, если это не фальсификация самого Чубайса, в чем мы все больше убеждаемся. Спросите, зачем Чубайсу покушаться на самого себя, а потом возлагать вину на военно-патриотическую оппозицию? Сегодня порядка сорока миллионов жителей России, по признанию самого Чубайса в интервью израильскому телевидению, имеют основания его ненавидеть. Чтобы перевести открытую ненависть в парализующий людей страх, не дать ненависти выплеснуться в праведном гневе, есть только одно средство - показательная казнь тех, кто, не скрывая, исповедует, что Чубайс - враг народа.

В июне дело Ивана, скорее всего, перейдёт в суд, который может годами рассматривать дела совершенно невиновных людей. Так происходит с Квачковым, Яшиным, Найдёновым. Заседает уже третья коллегия присяжных. Первые две, проработав по году, разогнаны. Как только прокуратура видит, что присяжные на стороне офицеров, их тут же разгоняют. Думаю, всё это повторится в суде над Иваном, поэтому мы нацелены на долгую упорную борьбу с беззакониями прокуратуры, пользующейся методами своих духовных отцов - Троцкого и Берии, берущей в заложники сыновей оппозиционных политиков.

Минувший год не пропал для Ивана даром, увидела свет его книга-диссертация «Роковая сделка: как продавали Аляску». Ивана приняли в Союз писателей России. Журнал «Наш современник» признал его статью об Аляске лучшей публикацией 2007 года.


- Чуть подробнее о суде над Квачковым и его товарищами?

- Судью Козлова сменили. Вот уж где был беспредел! Козлов не позволял защите представлять свидетелей, не давал осматривать вещественные доказательства, запрещал Квачкову свидания с женой, потому что полковник их «не заслужил», удалял подсудимых и весь процесс держал их во внутренней тюрьме суда... Новый процесс повела судья Н. И. Валикова, та самая, что вынесла жесточайший приговор Клевачеву с Власовым по делу о взрыве поезда «Москва - Грозный». На том процессе присяжные оправдали подсудимых и тотчас были распущены, новая коллегия подконтрольно вынесла вердикт «виновны». И если в том процессе, как я полагаю, заказчиком являлись жаждавшие русской крови кадыровцы, у этого процесса еще более влиятельный и богатый заказчик - Чубайс.


- Как Вы считаете, усилится давление на русское национальное движение после нынешних президентских выборов?

- Да уж хорошего ждать не приходится. Во-первых, в Кремль пришёл человек, много чего наобещавший Берлу Лазару, о чём сам главный раввин только что хвастался, выступая в Оксфорде. Ведь именно после встречи с главой хасидов Медведев был представлен как преемник Путина. Во-вторых, за эти годы отлажен механизм политических репрессий, суд и прокуратура практически полностью сменили свой состав, вынесение беззаконных приговоров поставлено на поток. Примеры? Пожалуйста. В Благовещенске Игорю Терехову и Евгению Смирнову вменено в вину обращение на митинге «братья и сестры», потому что, как доказывает прокуратура, это подсознательно ассоциируется со знаменитой речью Сталина в июне 1941 года, когда он обращался к населению страны с призывом освободить страну от оккупации... Сажают за слова «режим Путина», якобы оскорбляющие президента, за призыв «Нет китайской оккупации!», за использование красного, черного, белого и желтого цветов в календарике «Время быть русским!». Всё это, оказывается, разжигает межнациональную рознь.

Но политические репрессии во все времена являлись мощным рычагом для подъема национального духа. Борис очень точно сказал: «Им не надо было сажать нас в тюрьмы, тюрьмами надо пугать. Тюрьмы боится тот, кто в ней не сидел». Власть не знает, что ей делать с ростом националистических настроений. Старый рецидивист говорил Евгению Смирнову в Амурском централе: «Напрасно они вас сюда впустили, вы всю тюрьму распропагандируете!». Страх перед русским национализмом так велик, что поле президентских выборов полностью зачистили от националистов, даже ручных, одомашненных, прикормленных. И тем не менее замминистра внутренних дел А. Чекалин заявляет как об огромной опасности, что 15 процентов молодежи «заражены националистическими взглядами». 15 процентов национально мыслящих молодых людей! ВЦИОМ, проводя закрытые опросы, получает одни и те же цифры: около 70 процентов населения России считает справедливым лозунг «Россия - для русских».


- Изречение Александра 3, когда в Российской империи процент других национальностей был гораздо выше.

- Ныне создана уникальная политическая ситуация, когда впервые за сотни лет русские составили подавляющее большинство - 82 процента - населения страны. Россия - мононациональная страна, в которой преобладает Православие. Мы не должны упустить эту Богом нам предоставленную возможность вернуть себе свою собственную страну.

Властители России подвели себя под 357-ю статью УК - геноцид, и еще мухлёжными выборами под 278-ю - насильственное удержание власти. Эти без срока давности статьи как дамоклов меч над их головами.

http://www.rus-sky.com/cgi-bin/publishe ... m=3&y=2008
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Дмитрий Геннадьевич » Вс мар 30, 2008 11:31 pm

- Книга «Иго иудейское» - это побеждающая идеология русского национализма, один из краеугольных камней современного национального самосознания, вынь его, и другие будет легче доставать. А я знаю, что готовятся к запрету книги Олега Платонова, очень актуальное историческое исследование Юргена Графа «Миф о холокосте», двухтомник Генри Форда «Международное еврейство», книга Дугласа Рида «Спор о Сионе», знаменитое сочинение Евгения Дюринга «Еврейский вопрос», научные труды по расологии и антропологии... Там глядишь и Достоевский вновь под запретом, и «Тарас Бульба» в бесчисленных сокращениях, и Пушкин, Шекспир с многоточиями...

В это страшное для русской культуры, русской философии, русской литературы время меня просто поражает молчание профессуры, как в рот воды набрали, хвосты поджали наши академики. Да поймите вы, наконец, если сегодня под запрет, в костёр новоявленной инквизиции пойдут книги Миронова, Платонова, Форда, завтра запретят вас, если вы, конечно, русский учёный, а не чужеземный наёмник, продавший интересы России за иудины евро. Ведь очевидно же, что так называемый «еврейский вопрос» - лишь удобный повод накинуть удавку на русское нацио-нальное сознание.


Любопытная реклама. Читайте мол эти книги, и там вся правда.
Дмитрий Геннадьевич
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Смута в СРН после смерти В.М. Клыкова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron