М. Назаров писал(а):Господа. Неужели Вы можете серьезно относиться к человеку, заявляющему о себе как потомке "спасшихся" в 1918 г. царских детей?
При чём тут «потомки»? Давайте попробуем абстрагироваться от всякой словесной шелухи. Останется следующее: есть некая важная работа и куча народа, ожидающего того, кто бы взялся за её выполнение. Появляется некто, который говорит: я готов попробовать выполнить эту работу. И всё! И больше ничего существенного. Хочет попробовать, ну дайте вы ему попробовать и сразу всё станет на свои места. Более того, на долго вперёд станет для многих уроком.
А тему «потомков», и ещё много чего мы провоцируем сами, когда начинаем свои разоблачительные пляски: «из Мурома или Муровска?», «метр семьдесят или метр восемьдесят?». Вот наш претендент и вступает в этот ритуальный хоровод на ярмарке тщеславия. Что, в конце концов, мы ему же вменяем в вину.
Ну, хочет человек стать царём! Ну, пусть хочет! А если хочет подтвердить своё достоинство – пусть идёт и займёт своё законное место в Кремле и в церкви. Кстати, за таковую он принимает МП – и флаг ему в руки!