Клирики в Удмуртии прекращают поминовение п. Кирилла

Назаров М.В.

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение Александр Мысов » Вс апр 03, 2011 1:28 pm

Мир и радость Вам от Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Подмена православных христианских ценностей, тщательно перемешанных с ватиканским сергианством - всецело будут торжествовать над человеческим сознанием, удовлетворяя его пустынную душу, как идеальный порядок канонических вещей...


Я всей душой на стороне трёх клириков Ижевской и Удмуртской Епархии.
Последний раз редактировалось Александр Мысов Пн апр 04, 2011 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
ale.ms.70
Аватара пользователя
Александр Мысов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 6:36 am
Откуда: Россия.Комсомольск на Амуре

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Вс апр 03, 2011 3:34 pm

романеумоев писал(а):Что ж... Хотя Вы и причисляете меня к людям "уже готовым принять Антихриста", но хотя бы, не отказываете мне в логике. Ваше же утверждение, что епископ, нарушивший хотя бы одно из Апостольских правил, автоматически уже не епископ - ВНЕ ВСЯКОЙ ЛОГИКИ! Ибо, тогда получается, что и Президенты, либо Депутаты, нарушившие один из законов УК, сразу же (еще до решения Суда, и объявления их "преступниками"!) перестают быть Президентами или Депутатами. ВОТ ТАКАЯ ЛОГИКА! То есть, может вы и хотели бы, чтобы именно так и было. Но в любом, случае, выдаёте желаемое за действительное. И это - типичное следствие такого заболевания, как ПРАВОСЛАВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ!

Рома. Вы совершенно вправе и вполне точны в этом, когда приравниваете вашего жреца-первоиерарха к преступным депутатам или президенту. Это фигуры одного поля, с одинаковой "легитимностью", "подсудностью" и "благодатностью". Но скажите, вы не любите или принципиально не хотите умыть свои очи? Может быть умывание у вас - неблагочестиво и есть "хула на святейшего"?
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Вс апр 03, 2011 7:37 pm

Первый день жизни прихода отказавшегося поминать Патриарха.
3 Апр, 2011 at 4:41 PM

Originally posted by kwas_1972 at Первый день жизни прихода отказавшегося поминать Патриарха.

О трёх храмах ижевской епархии прекративших поминать Патриарха я писал здесь: Три Храма Ижевской епархии РПЦ прекратили поминовение Патриарха и предложили ему покаяться в грехах.

Священников отправили под запрет, но они продолжают служить.
Сегодня о первом дне жизни в новом статусе прихода Свято-Никольского Храма в селе Завьялово.

Поддерживающих этот приход на росийских форумах - тысячи.
Зайдите хоть на "Третий Рим".
И все поддерживают призвавших Патриарха к покаянию.
Слова поддержки приходят со всех уголков Руси и из-за её пределов.

А вот на городском ижевском форуме истинно верующих мало.
Отдельные деятели развели здесь костенковщину!
Костенков - священник ижевской епархии, имеющий крайне одиозную репутацию, ставший центром объединения других подобных служителей.
Костенсковских грехов хватит чтоб десяток священников под запрет отправить, а ему как с гуся вода!
Самая мелочь - регулярное посещение им на отдыхе в Судаке женских боёв в грязи сопровождавшееся винопитием во дни Успенского поста. Из за винопития стал единственным (!!!) делегатом поместного собора избравшего Кирилла Патриархом не добравшимся до Москвы, так как лежал колодой во 2-й городской больнице Ижевска;
- зоновщина - его фирма домострой чудесным образом выигрывает десятки тендеров по строительству президентских объектов и строит в том числе на кладбищах,
- хлебниковщина - участие в ювенальных проектах в УР, строительство личного дома на "кредиты" зоновых, осуждение антиабортной работы мирян;
- хариновщина - проведение студенческих пикетов против Свидетелей Иеговых по заказу ФСБ по УР, его брат, собственно, сам является сотрудником ФСБ;
- воскресенщина - опека армян-григориан (экуменизмом)
Славословия в адрес власти пригревшей их известны всем!
Не зря Костенков горделиво именует себя "духовником элиты"!

Все эти костенковы, зоновы, хлебниковы, харины, воскресенские погрязли в пъянстве, ювенальщине, сотрудничестве с ФСБ, откатах от власти на строительстве, экуменизме, "духовном" окормлении безбожной богоборческой власти.

Прихожан выгнали из Свято Никольского Завьяловского Храма восстановленного их деньгами и их средствами!
Они ушли!
Хлебников остался там один со своей женой...
Службы не служит, да и служить не скем и не для кого.
о. Сергий всера служил в частном доме.
Народу было непробиться.
Работала бригада НТВ.
Сегодня служба будет в спортзале.
Едут со всей удмуртии.
Впереди приобретение своего молитвенного помещения, и, дай Бог, строительство новой церкви.

Вместе с о. Сергием служит о. Александр. Общине хватит сил чтобы организовать службы и содержать своих священников, а о.хлебникова будет содержать не приход, как должно быть, а новые кредиты костенковых-зоновых.

Сегодня приход не просто молится и принимает святые таинства, а творит историю церкви, отстаивает православие.
Православные присоединяйтесь!
А епископы не впавшие в грех экуменизма есть!
Кого поминать Бог даст!

http://evmeny.livejournal.com/
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение АлексейКЛ » Пн апр 04, 2011 2:16 am

Помоги им Господи!
Задавал вопрос нашему приходскому священнику (Московская Обл) - о клириках написавших открытое письмо,
Он сказал так- если бы они обратились к священникам Московской обл. то их бы многие поддержали. Бороться надо "всем миром"!
АлексейКЛ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 8:27 pm

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение романеумоев » Пн апр 04, 2011 8:00 am

Увы, я так и предполагал... Никакие дскуссии вам тут не нужны! Вам нужно "утвеждение принятой политической линии". Вы ж "борцы с грядущим Антихристом" и "спасители России"! А все прочие - либо враги, либо заблудшие овцы. Поэтому стоит вам, хоть в чём-то возразить, в ответ сразу же поток инсинуаций, и иронично-издевателский тон. Бог вам судья, дорогие!

Тем не менее, я хочу на прощание сказать вам и всем здесь присутствющим, что мне глубоко симпатична такая организация, как РОНС, и я вполне разделяю проводимую ей политику, направленную на восстановление в России настоящей, имперской и легитимной власти. Я никогда не скрывал своих государственнических позиций и того, что явлюсь убеждённым монархистом. Не скрывал этого в 91-м, когда сочинял и исполнял свою песню "Убить Жида", ни в 93-м, когда, вместе с Летовым и его Гражданской Обороной, создавал музыкально-политическое движение РУССКИЙ ПРОРЫВ. Не скрываю я этого и теперь!
Вам же, желаю мира, спасения и во всём благого поспешения! Да пребудет с вами всегда Ангел-Хранитель, и всемилостивый Господь!
(Роман Неумоев, "Инструкция по Выживанию")
романеумоев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 5:36 pm

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Пн апр 04, 2011 11:51 am

Если Вы даже не заметили, что первым стали использовать тут "иронично-издевательский тон", хамски обвинив троих священников в "шизофрении" (и мы это стерпели, хотя надо было сразу забанить), - то как с Вами вести дискуссию? Уйти - правильное решение. Прощайте, Рома Неумоев.
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение романеумоев » Пн апр 04, 2011 12:01 pm

Видите ли, господин Назаров! Прежде, чем навсегда покинуть данный форум, Я хотел бы разъяснить, что мною и имеется ввиду под термином "православно-патриотическая шизофрения". Причина, или этиология данного социально-общественного заболевния, по-моему, кроется в гипертрофированном восприятии вами, этого, пресловутого "СТРАХА ИУДЕЙСКА"! Вы даже своим лозунгом "Жить без сраха иудейска", выражаете желание полностью избавиться от оного.
Но возникает вопрос: ПОЧЕМУ?! Почему вы воспринимаете "страх иудейский", как нечто абсолютно нежелательное, убийственно-злое и русскому народу враждебное?! Ведь страх может иметь и положительный, позитивный и даже спасительный аспект. Например, страх боли заставляет нас избегать членовредительства, а страх смерти - бороться за существование. Ну, а уж положительное влияние "страха божия", вы и вовсе не станете отрицать! Так почему же вы напрочь склонны отрицать полезность "страха иудейска"? Всё дело в том, что вреден и разрушителен не сам страх. Страшная опасность состоит в его НЕКОНТРОЛИРУЕМОСТИ, в потере контроля. Ибо, потеря контроля ведет к тому, что страх переходит в качественно-иное состояние, в УЖАС. И за этим, обычно, следует помутнение рассудка. Так не являтся ли ваше желание избавиться от "страха иудейска", следствием потери вами контроля над страхом скорого пришествия Антихриста? Очень бы советовал вам хорошенько задуматься над этим!

И, кстати, текст Священного Писания не содержит такой, негативной оценки и трактовки "страха иудейска". Никто из первохристиан, не стремился, поэтому, "жить без страха иудейска", и никому из апостолов в голову не могло прийти, использовать подобный лозунг в качестве политической программы! А почему? А потому, что в первые годы существования Церкви, вплоть до грехопадения Анании и Азарии, все первохристиане жили среди иудейского народа, пользуясь всеобщей любовью и уважением. И только после печального преступления и последующей за ним казни Анании и Азарии, первохристианская Церковь утратила свою НЕПОГРЕШИМОСТЬ и НЕУЯЗВИМОСТЬ. И вот, тогда-то и возникает этот "страх иудейский". Разумеется, апостолы понимали, что отныне, избежать и упразднить этот "страх" не возможно, как невозможно вернуться в прошлое. Так последуем же, святым Апостолам и мы, и не будем пытаться вернуться в историческое прошлое России. И не станем, пугать друг друга этим страхом, как неким жупелом. А смело отправмися на встречу будущему, в котором, да не давлеют над нами призраки "древнеиудейских страхов и ужасов"!
романеумоев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 5:36 pm

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение АлексейКЛ » Пн апр 04, 2011 12:36 pm

Роман, вы возможно не верно понимаете значение слова "страх" для православного человека. К примеру страха смерти нет для православного человека так как и смерти то нет... А есть переход в жизнь вечную... В вашем понимании "страх" это как биологическая функция живого организма инстинкт так сказать самосохранения. Одним словом на уровне рефлексов. Страх же Иудейский лично я понимаю как постоянные попытки Жидами погубления Душ людских. Бойтесь не того кто губит тело а того кто губит Душу!!! Беда в том что смысл многих слов современного языка для православных и не православных наполнен разным содержанием... Особенно это ясно тем кто изучал старославянский язык.
АлексейКЛ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 8:27 pm

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Пн апр 04, 2011 4:30 pm

Сергиане-паписты в своем репертуаре. Иерей-сталинист Александр Шумский, специально для «Русской народной линии»:

Изображение

Зарубежно-власовская провокация

«...Очевидно, что гнилой ветерок дует с дальнего зарубежья, да и сами авторы письма подтверждают это: «Убедительно просим вас прислушаться к голосу наших братьев и сестер, которые остались с частью РПЗЦ, не пожелавшей идти на воссоединение с Московской Патриархией, ведь в их критике очень много верного. Если мы прислушаемся к ним, то это приведет к подлинному объединению двух ветвей Русской Православной Церкви». Поразительна наглость авторов письма, т.е. мы, по их мнению, должны отказаться от значительной части нашей истории, именуемой советским периодом, отказаться от Великой Победы и стать власовцами, а значит и гитлеровцами.

Авторы письма подчеркивают свою ненависть к «сергианству», солидаризируясь тем самым с церковными либералами. Видите, как интересно получается – крайние зарубежные и наши консерваторы полностью совпадают с нашими церковными либералами в отношении к Святейшему Патриарху Сергию. Очевидно, что личность Патриарха Сергия имеет колоссальное значение для сохранения нашей церковной иерархии и всей традиции Русской Православной Церкви...
Очевидно малодушие ижевских клириков...»
http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/04/z ... ovokaciya/

+ + +

Духовно-нравственное состояние и идеологические идеалы Шумского:

Иерей Александр Шумский о выступлении Хрущева с докладом «О культе личности и его последствиях» …

«Никита Сергеевич Хрущев один из самых комичных и, одновременно, один из самых лютых правителей России. Он напоминает мне злобного клоуна из американского фильма ужасов... Другое дело Сталин. Все, кто близко соприкасался с Иосифом Виссарионовичем, свидетельствуют о его огромном обаянии. Он словно обволакивал человека своим мягким взглядом и неподражаемым тембром голоса. Сталин вообще меньше всего был похож на книжного жестокого властелина. У любого собеседника он сразу вызывал доверие».
http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/26/h ... da_rossii/

Иерей Александр Шумский о причинах истерики вокруг имени Сталина
«...истерично реагируют на имя Сталина и российские монархисты, связанные с дальним зарубежьем. В это число входят как непосредственные жители этого зарубежья, которые все чаще навещают свою историческую родину, так и их здешние российские воспитанники. Меня всегда поражала наглость этих монархистов-зарубежников... Все их познания о советском периоде и о Сталине почерпнуты в лучшем случае у Солженицына, произведения которого далеки от исторической правды. Поучились бы у действительно великого монархиста и человека президента Франции Шарля де Голля, который давал высочайшую оценку Советскому Союзу и Сталину. Когда де Голль приехал в СССР уже после смерти Сталина, он попросил руководство нашей страны разрешить ему посетить могилу Генералиссимуса. Возложив цветы, президент Франции долго стоял у могилы вождя-победителя... Кстати, я что-то не припомню, чтобы священноначалие высказывалось о Сталине и советской эпохе однозначно, тем более, со стороны священноначалия не было никаких распоряжений и предписаний по этому поводу, да и быть не может, потому что советский вопрос очень сложен».
http://ruskline.ru/news_rl/2011/01/12/v ... ez_golovy/

Русско-советский синтез
«Все яснее становится также, что либеральные атаки на советское прошлое имеют целью русское прошлое, русское настоящее и русское будущее. Либеральные идеологи и там, и здесь хорошо понимают, что в реальной жизни русское и советское настолько переплелись, настолько переплавились, что их уже не разделить никакими хирургическими операциями. И, конечно, очевидно, что «сахаровские» и антисоветские силы больше всего боятся окончательного русско–советского синтеза, в котором возродится Российская Империя».
http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/17/r ... ij_sintez/
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Пн апр 04, 2011 6:03 pm

"Ижевский митрополит РПЦ МП уволил за штат и запретил в служении священников, отказавшихся поминать за богослужением Патриарха Кирилла"

Митрополит Ижевский и Удмуртский РПЦ МП Николай (Шкрумко) подписал 1 апреля три однотипных об освобождении клириков епархии - протоиерея Сергия Кондакова, священников Михаила Карпеева и Александра Малых - от занимаемых должностей и увольнении за штат с запрещением служения "до полного покаяния в содеянном", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

В случае продолжения, как говорится в указах, "противоправных действий, направленных на разделение и раскол среди духовенства и верующих", архиерей обещает применить к священнослужителям "более строгие меры церковного прещения, вплоть до лишения священного сана".

В выпущенном в тот же день обращении к духовенству, монашествующим и верующим епархии её глава объяснил своё решение тем, что "священнослужители, самочинно прекратив поминовение за богослужениями патриарха <…>, поставили себя, по существу, вне Русской Православной Церкви".

Иерарх дал собственную интерпретацию тех правил Правил св. апостолов, которыми руководствовались в своих поступках трое священнослужителей. Митрополит Николай указывает, в частности, на отсутствие соборных решений, осуждающих Патриарха Кирилла за уклонение в ересь.

В связи с поднятой священниками темой экуменических контактов Патриарха Кирилла иерарх задаётся вопросами: "Разве в наших православных храмах совершаются экуменические моления? Или с церковных амвонов призывают к унии с папизмом?"

83-летний митрополит Николай назвал действия троих священников своей епархии "ложью" и "клеветой" на предстоятеля РПЦ МП. Они, как отметил архиерей, "усердно поливают (Церковь) грязью на потеху всех врагов Православия и на радость <…> диаволу".

Документ завершают строгие слова предупреждения со ссылкой на 13-е правило Константинопольского Двукратного Собора об отлучении от Церкви.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... &topic=745
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение М.В. Назаров » Пн апр 04, 2011 6:15 pm

Ответ на клевету
3 апреля 2011

Как мы и предполагали, после нашего обращения к Патриарху Кириллу, на нас обрушилась грязная ложь, клевета и гонения, без суда и следствия нас запретили в священном сане, подвергли оскорбительному изгнанию из храмов, в которых мы служили. Мы получили ряд угроз, и, что самое печальное, была организована кампания травли против нас с участием духовенства Ижевско-Удмуртской епархии. Чего стоит собрание духовенства и работников Михайловского собора г.Ижевска, на котором они "гневно осудили" наш поступок. Эта истерия очень напоминает ту травлю, которой подвергались инакомыслящие, в том числе и верующие, в годы тоталитаризма, когда требовали отречься от своих близких и друзей, заклеймив их словами злобы и ненависти. Одной красноречивой иллюстрацией всей наглости этой лжи являются комментарии и заявление протоиерея Михайловского собора г.Ижевска Виктора Костенкова, распространяемые в общероссийских СМИ. Так, например, он говорит о нас:

"Они ничем не обижены, надо прямо сказать, что они далеко не бедные священники. Они упрекают некоторых священнослужителей в том, что они якобы «утопают в роскоши», а сами живут в роскошных особняках."

В ответ на эту клевету о. Костенкова хотим сообщить немного о нашем материальном положении. Отец Сергий с момента назначения на завьяловский приход и до изгнания жил в церковном доме старом, разваливающемся. Теперь он с супругой и двумя дочерьми переезжает в свою двухкомнатную квартирку в Завьялово, в которой тоже завидовать нечему. В маленькой хрущевской квартире в Москве живет его старшая дочь со своей семьей. За 20 лет о. Сергий не позволял проводить никакие большие ремонтные работы в своем доме, потому что все деньги шли на восстановление Никольского храма. Именно поэтому напротив возрождённого прекрасного храма стоит покосившийся ветхий дом.

Надо отметить, что до письма к Патриарху никакие негативные высказывания в адрес о. Сергия, кроме положительных высокими официальными лицами МП не произносились. Достаточно вспомнить, что в своей известной книге "Лоскутки" прот. Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по связям с общественностью МП, посвятил строки о.Сергию Кондакову, где говорит о нем очень положительно, в частности, там есть такие слова: "Сейчас он очень деятельный священник, создавший в унылом удмуртском поселке оазис нормальной жизни. Много раз он ездил с местными омоновцами в Чечню. Точно также остались и доныне ревностно служат Богу о.Тихон Шевкунов, о.Олег Стеняев, Владыка Зосима (Давыдов), Владыка Илларион (Алфеев), Алексей Пузаков и многие другие." Как видите, о.Всеволод признает, что приход о.Сергия был оазисом нормальной жизни. Теперь этот оазис беспощадно уничтожается, а на о.Сергия и двух его друзей раскручивается откровенная травля, в которой применяются все законные и не законные средства.

О.Виктору Костенкову не дает покоя, что о.Сергий также имеет много орденов и медалей:

"Все они служат на небедных приходах, наградами они не обижены. У протоиерея Сергия Кондакова два ордена Русской Православной Церкви и множество гражданских наград. Он сотрудничал с правоохранительными органами, которые его награждали, поэтому у него вся грудь увешена орденами и медалями."

Да, действительно, о.Сергий в течение 20 лет активно сотрудничал с силовыми структурами, в частности, неоднократно выезжал в зоны боевых действий на Кавказе, за что имеет боевые награды, а также в течение 15 лет, окормлял заключенных больных туберкулезом в городе Ижевске и был пастырем в воспитательной колонии для несовершеннолетних. За эту работу о.Сергий многократно удостаивался наград, и тем ценнее его высказывание о том, что церковные награды люди должны получать за личные труды и христианскую жизнь.

"Помимо этого отцу Сергию Кондакову предоставлено время на телевидении и радио. То есть у них есть ежедневный выход в СМИ"

Действительно, о.Сергию Кондакову часто предлагают выступить в тех или иных средствах массовой информации, много лет он вел православные передачи на радио и телевидении, но ни одной копейки за свою работу в СМИ, как впрочем, и в тюрьмах, и в горячих точках, он не получал. Если у о.Виктора есть другая информация - пусть он её предоставит.
"Протоиерея Сергия Кондакова в свое время "попросили" покинуть Москву и выехать, как говорят в народе, "за 101 километр"."

О.Сергию никогда не предлагали выезжать "за 101-й км.", а приехал он в Удмуртию вместе с еп. Палладием по его приглашению для трудов, связанных с возрождением Ижевско-Удмуртской епархии. Но для о.Виктора, очевидно, непонятна как мотивация поступка о.Сергия, в годы его юности оставившего столицу, чтобы служить Христу, так и желание о.Сергия, о.Михаила, о.Александра пожертвовать личным своим благополучием, чтобы сказать правду.

"Кстати, у него не все ладно в семейных делах, сам он приехал к нам, а жена осталась проживать в Москве."

Опять грязная ложь, матушка Тамара проживает вместе с о.Сергием, хотя, действительно, ей приходилось выезжать в Москву и другие города вместе с приемной дочерью инвалидом для лечения, а о.Виктору, как руководителю Епархиального отдела по социальному служению, это должно быть известно.

"Они люди приезжие, поэтому им не близка наша епархия. Вся эта троица – люди не местные ... Они не дорожат нашей епархией, они – чужаки, которые вносят в нашу епархию смуту. Они, как перекати поле, сегодня здесь, а завтра они могут уехать из епархии, а те проблемы, которые они породили, придется решать нам".

По меньшей мере странно, когда о.Виктор называет чужаками и "перекати поле" людей, которые большую часть свой сознательной жизни посвятили возрождению Ижевско-Удмуртской епархии. Кстати, о.Сергий служит в Удмуртии 22 года, о.Михаил тоже уже немало лет служит в Ижевско-Удмуртской епархии, его матушка - коренная удмуртка. О.Александр в Ижевске родился, вырос, получил высшее светское образование, отсюда пошел служить в армию, а затем, после окончания Московской духовной семинарии и академии, несмотря на предложения остаться в Академии, решил вернуться служить в родную епархию. И после этого какой подлостью отдают строки клеветы о.Виктора Костенкова. А теперь о "коттедже" о.Александра. В течение 6 лет о.Александр жил вместе с матушкой и двумя детьми в маленькой комнате и лишь только в ноябре 2010 года с помощью одного боголюбивого человека смог купить трехкомнатную квартиру на первом этаже. Вот такой "коттедж" был и есть у о.Александра. О.Михаил, действительно, живет в большом доме вместе с матушкой, сестрой и шестью маленькими детьми, но этот дом не достроен, большая часть комнат не приспособлены к жилью, потому что у о.Михаила просто нет средств.

"Протоиерей Михаил Карпеев успел даже два раза в США слетать, видимо, устанавливал контакты с Зарубежной Церковью, поэтому они и упоминают ее в своем обращении."

О.Михаил никогда в США не был.

"У меня была с ними трехчасовая беседа".

Да, действительно, в тот день, когда мы сообщили Владыке о нашем обращении, мы были у о.Виктора Костенкова, но не более 30-40 минут. Поехали мы к нему с одной единственной целью. Зная его нравственную нечистоплотность и связь с криминальным миром, о чем он неоднократно хвастливо заявлял нам, мы в мягкой форме предложили о.Виктору для его же блага, не прибегать в борьбе с нами к помощи его "друзей". На что о.Виктор дал нам свое согласие.

О.Виктор даже посочувствовал и восхищался нами, хотя мы ни на минуту не верили его лицемерию. О.Сергий в с улыбкой предложил ему: "А не возглавите ли Вы нас в борьбе за святое Православие?" На что о.Виктор ответил: "Подумаю". Также о.Виктор говорил и другие, весьма интересные вещи, о которых мы пока умолчим для блага о.Виктора, Владыки Николая и некоторых других людей. И потому та наглая ложь о нас, которую озвучил прот. Виктор на всю Россию вызвала в нас чувство отвращения.

Как низко и грязно современные сергиане могут себя вести в своей слепой злобе против тех, кто противопоставляет лжи слово правды!

http://kondakov.ws/blog/Otvet-na-klevetu

Все новости см. на сайте:
http://stnikola.ru/
Аватара пользователя
М.В. Назаров
Администраторы
 
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:54 pm
Откуда: Москва

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение Василий Анатольев » Пн апр 04, 2011 9:45 pm

Как всё начиналось:

Удмуртия выбрана пилотной территорией для введения социальной карты.

Самый авторитетный священник в Епархии - настоятель Завьяловского Храма Николая Чудотворца о. Сергий (Кондаков) открыто выступил против сатанистких экспериментов властей.

Чиновники пытались воспрепятствовать выходу в эфир этой радиопрограммы:
Православная радио-программа "Преображение" 18.03.2011 - http://video.yandex.ru/users/stnikola-ru/view/9/

в которой о. Сергий и другие священники откровенно говорили о своём отношении, и отношении православного народа к власти.

ранее недовольство властей вызвали высказывания о. Сергия об электронном концлагере в этой передаче:
Церковь и власть 1 часть - http://video.yandex.ru/users/stnikola-ru/view/3/

Церковь и власть 2 часть - http://video.yandex.ru/users/stnikola-ru/view/4/


Церковь и власть 3 часть - http://video.yandex.ru/users/stnikola-ru/view/5/

В настоящее время в Ижевске и Удмуртии готовятся гонения на честных священников открыто заявивших о своём неприятии социальных карт и неблагословляющих это своим прихожанам.

Во вторник, 29-го марта в 18.00 в Завьяловском Храме Николая Чудотворца состоится сход общины.
Весь приход, несколько сотен верующих соберутся обсудить складывающуюся ситуацию и принять решение как противостоять ей.

http://kwas-1972.livejournal.com/94119.html#cutid1
Василий Анатольев
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:07 am

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение Александр Петрович » Чт апр 07, 2011 4:10 pm

Так все же, кто нибудь напишет здесь, чем отличаются эти честные клирики от врагов церкви, таких как новая волна менеджеров-гундяевцев?
а я потом напишу чем они схожи, несмотря на их дистанцирование друг от друга.
Измена Богу и Государю - причина наших бед!
нет больше у нас больше библиотеки для самообразования элиты и соратников грядущего Государя. В космосе библиотека...
Александр Петрович
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 5:08 pm

Имеют ли право священники МП не поминать Патриарха

Сообщение Григорий 77 » Чт апр 07, 2011 5:08 pm

«И как настал день, собрались старейшины народа,
первосвященники и книжники, и ввели Его в свой
синедрион и сказали: Ты ли Христос? скажи нам.
Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите» (Лк.22;66,67)


«Три клирика Ижевской и Удмуртской епархии на днях выступили с открытым обращением к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, требуя от Предстоятеля Русской Православной Церкви «принести личное покаяние перед Богом и церковным народом» за ряд перечисленных ими грехов. «Мы же, грешные, смиренно прекращаем поминовение Вас за богослужением согласно 15-му правилу Двукратного Собора и 3-му правилу Третьего Вселенского Собора», - говорится в документе, подписанным руководителем Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии, настоятелем Свято-Никольского храма села Завьялова, членом Общественной Палаты Удмуртской Республики протоиереем Сергием Кондаковым, настоятелем храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого д. Хохряки протоиереем Михаилом Карпеевым и клириком собора святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, кандидатом богословских наук иереем Александром Малых». См. ссылку: http://forum.dpni.org/showthread.php?t= ... 0%F5%E8%E8
Несмотря на то, что поставленный вопрос, скорее всего, является риторическим, мы с полной уверенностью можем сказать, что – да, имеют. И это вовсе не потому, что позволяют или не позволяют того внутрицерковные каноны, а прежде всего – потому, что вне зависимости от того, существует в России Московская Патриархия или нет, - происходит и будет происходить геноцид Русского народа, начавшийся у нас с 1917 года. Как известно, тогда пришла к власти шайка изуверов, которая положила начало уничтожения Православной веры и ее носителя – Русского народа. Уже давно нет и ЧК-НКВД, но страх перед нынешней властью владеет людьми до сих пор. Только тот, кто преодолел этот человеческий страх, но сохранил при этом в себе страх Божий – способен сказать Правду нынешнему режиму и его прислужникам, включая и саму Московскую Патриархию. И эту Правду невозможно опровергнуть никакими канонами, потому что мы наглядно видим, как льется кровь Русского народа в угоду решительному продвижению Российской Федерации к антихристу. И ведь все товарищи из Московской Патриархии это отлично осознают, от патриарха Кирилла до последнего клиросного чтеца.
Вся проблема в том, что мало кто из них знает, что делать вообще. Да и что можно поделать в ситуации, когда вся мощь репрессивного аппарата уже через самих попов обращается на возмутителей «всякого благочестия и чистоты»? Как мы знаем, не церковные организации нас спасают, а спасает Сам Христос, поэтому уже сегодня многие православные люди, искренние и глубоко верующие, так или иначе выразили свое отношение к апостасийной деятельности аппарата МП. И они вполне православные люди. Не считаться с их мнением нельзя, и даже преступно, так как очень и очень многие из них руководствуются не идеей личного благополучия, а исключительно желанием избавления нашего народа от надвигающейся на нас Катастрофы. Так было и в 1917 году, когда многие предупреждали о готовящейся революции, но мало кто тогда к тому прислушивался и это осознавал. Результат хорошо известен: достойного противостояния жидо-большевицкой банде не получилось.
Сейчас православное христианское общество вновь стоит перед выбором: либо встать на защиту Святой Руси и Христа, или продолжать «жить во всяком благочестии и чистоте», идя за антихристовыми кукловодами. Последнему не должно быть места, и все понимают это отчетливо; однако благодаря неверию и «благополучному существованию» Московской Патриархии с ее не менее «благополучным духовенством» коренное население нынешней РФ уменьшается на 5 миллионов человек ежегодно. Кругом разврат, аборты, утилизация младенцев, как во времена Ирода, и даже в более изощренных формах, а нам эти «благополучные священники» вещают, что необходимо всем проявлять еще больше смирения, правда, не уточняя открыто, что - «перед врагами Христа». И если христианин такого ложного положения не замечает и с этим не борется, то он уже не Христианин, а Иуда. И многие верующие это знают и понимают. Скажите, а как сегодня свидетельствовать о Христе иначе, как не заявлениями и действиями, какие вынесли на Суд Божий и человеческий клирики Ижевской епархии? Может, вы им предложите взять в руки автоматы?
В ответ на их заявление на сайте Ижевской и Удмуртской епархии было опубликовано сообщение под говорящим заголовком «Священники Ижевской Епархии поддерживают Святейшего Патриарха Кирилла». Заметка содержит краткие интервью трех руководителей епархиальных отделов – руководителя Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности митрофорного протоиерея Виктора Костенкова, руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Андрея Петрова и руководителя Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи священника Романа Воскресенских, которые проговариваются: «Чего таить, все мы выходцы из советского времени, и то, что насаждалось в советские годы, остается по сей день среди духовенства. Но благодаря позиции Святейшего Патриарха Кирилла это отношение начинает меняться в среде духовенства. А именно – как жить Русской Православной Церкви в современное время, какие ставить цели и какие решать задачи».
Главная цель Христианина, если вы, наши отцы, позабыли, состоит, прежде всего, в спасении души и достижении Жизни Вечной, а оправдывать вашим советским воспитанием нежелание следовать за Христом, неся Крест – это не просто невежество, а прямое оправдание греха, что является страшным падением. А что изменилось в среде вас, начальствующего духовенства, мы видим: раньше вы ездили только на отечественных автомобилях, а теперь, в основном, на импортных. С черной икрой у вас проблем не было и раньше.
По их собственному признанию, они – выходцы из советского времени, и заложенное советчиной остается в них по сей день. Воистину сказано: «От своих слов оправдаешься, от своих же и осудишься». Выступили они в самых худших традициях советского партхозактива. Вместо того, чтобы по христиански покаяться самим в своих грехах, а затем обличать и призывать к покаянию своих знакомых, бывших коммунистов и комсомольцев - ведь сегодня не 30-е, не 60-е года, когда за правду Христову людей убивали и сажали. Протоиерей Костенков высказался так: «Священнослужители нескольких приходов Ижевской и Удмуртской епархии обратились к правящему архиерею с гневным осуждением поступка трех клириков епархии. Свято-Михайловский собор Ижевска провел собрание священнослужителей и сотрудников(!). На собрании, на котором присутствовало 45 человек, были подвергнуты осуждению священнослужители, которые пустили в Интернете такую кляузу на Патриарха. Участники собрания попросили Высокопреосвященнейшего владыку дать каноническую оценку обращению этих священников, которые явились соблазном для многих верующих. Отказавшись поминать Святейшего Патриарха, они тем самым ставят себя вне Церкви».
Во-первых, дорогие мои, Патриарх – это еще далеко не вся Церковь, а во-вторых, как же это до боли напоминает нам «гнев народа» против т.н. убийц Павлика Морозова. (Которого, кстати, убили не дедушка с бабушкой или там родной отец, а сотрудники ЧК – читайте книгу «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова» См. ссылку: http://lib.ru/PROZA/DRUZHNIKOV/morozow.txt). И этот фарисейский «праведный гнев» до сих пор еще витает над нашей страной, и к нему власть имущие прибегают всегда, когда нужно заклеймить кого-то позором. Правда, сейчас режиму никто не верит, и поэтому он боится использовать столь примитивные советские приемы, понимая, что этот гнев может обратиться против самого режима. Чего нельзя сказать, к сожалению, о власти церковной. А в-третьих, про понятия «кто в Церкви – кто вне Церкви», мы подробнее поговорим в конце.
Что касается последовавшего осуждения, то вначале правильнее бы было им обсудить эту проблему не только со «священнослужителями и сотрудниками», а спросить, в духе соборности и любви, мнения своей паствы, тысяч верующих своей епархии. Или у вас 45 сотрудников, по-партийному, решили за всех остальных вопросы, касающиеся как состояния Православия в целом, так и личной совести каждого? Это, что, по-церковному? РАЗВЕ КТО-ТО ОТМЕНИЛ ДУХ СВОБОДЫ, КОТОРУЮ ПРИНЕСЛО ЛЮДЯМ ЕВАНГЕЛИЕ? Все христиане имеют право высказывать свое мнение, или же для вас православные люди – это безгласное жертвенное животное?
Вместо всего этого епархиальные власти стали действовать, как заядлые советские партаппартчики ВКП(б), выступив с ответной «кляузой», от которой, нетрудно догадаться, пострадает только одна сторона. Ведь, к сожалению, соблазном для многих верующих явились не эти священники (их мало кто и знает за пределами епархии), а сам Патриарх и его деяния. А что касается непоминовения Патриарха, то у нас уже давно многие отдельные православные священнослужители его не поминают, а целые православные юрисдикции его вообще таковым не признают (или вам эти вещи пока неизвестны?), но от этого они не перестали же быть православными, так что уж тут печалиться.
В заявлении сказано: «некоторые СМИ уже пишут, что взбунтовалась вся епархия. Ничего подобного, священников, выступивших против Патриарха, всего три человека, они особняком и держатся». Ну, этот факт не спасет МП от распада. И слава Богу, что нашлись у вас три человека, которые любят Его больше, чем собственное благополучие!
Миторфорный протоиерей Виктор Костенков в том же духе партийных собраний решительно отказался от своих недавних собратий: «Они люди приезжие, поэтому им не близка наша епархии. Вся эта троица – люди не местные. Протоиерея Сергия Кондакова в свое время "попросили" покинуть Москву и выехать, как говорят в народе, "за 101 километр". Кстати, у него не все ладно в семейных делах, сам он приехал к нам, а жена осталась проживать в Москве. Я 35 лет служу в епархии, оба моих зятя служат в епархии, дочери закончили семинарию, внуки учатся в семинарии. Я на церковный алтарь положил всю свою жизнь. И мне так же, как и другим батюшкам, которым дорога наша епархия, оскорбителен поступок этих людей, которые учинили смуту в нашей епархии. Мы болеем душой за епархию, в отличие от этой троицы, которым епархия безразлична, которые не знают, чем живет наша Удмуртия». См. ссылку: http://www.regions.ru/news/2348848/
Дорогой отец Виктор! Болеть и страдать нужно за поруганного в России Христа, а не за вашу епархию, хотя бы уж потому, что Христос один, а епархий много. Конечно, как живет наша страна, мы тоже отлично осведомлены, только еще с советских времен хорошо известно, как православных людей высылали за 101 километр. А разве, стало теперь большим грехом перед Богом – оказаться высланным из Москвы с помощью КГБ? Или вы вот таким образом сочувствуете старым делам НКВД? Надо же так застрять в советском прошлом, мешая кесарево с Божьим! То, что лично у вас в церкви семейный подряд, это, может, и неплохо. Только вам, батюшка, прежде всего, должно быть оскорбительно, когда уничижают Веру Христову и нашу страну на глазах всего Русского народа, а не вашу епархию, почему которая, как всем теперь стало понятно, вам так небезразлична. Про вашу епархию эта «троица» не сказала ни слова, а все, о чем они говорили, является неотразимой Правдой. Как тут не крути. А что касается этих «чужаков», то Христу чужими становятся те, кто не желает быть с Его Божией Правдой, прикрываясь то «честью Патриарха», то интересами местной епархии. Разве не этому нас и вас учит Святое Евангелие?
Наконец в этой истории, воспоследствовала и резолюция Управляющего Ижевской епархией, ради чего, собственно, и был затеян поспешно весь этот спектакль с единственной целью – сохранив лицо местного архиерея, оправдаться перед патриархией: «Запретив в служении протоиереев Сергия Кондакова, Михаила Карпеева и священника Александра Малых за распространение ложных и клеветнических мнений о Русской Православной Церкви и ее предстоятеле, за отказ поминать имя Патриарха Кирилла за богослужением, за противоправные действия, ведущие к разделению и расколу среди духовенства и верующих.».
Вернемся напоследок, как и было обещано, и к прояснению понятия «быть в Церкви». Слишком для многих в наше время становится очевидно, что попытка определенного круга лиц выдать Московский Патриархат Русской Православной Церкви за саму Святую Матерь-Церковь есть не более, чем плохо обоснованная претензия. На самом деле это далеко не одно и то же. Чтобы это лучше понять, обратимся к изначальным смыслам.
Церковь как Божественное установление (или духовное созидание) не нужно путать с Церковью, как организацией, ибо не всегда церковная организация являла собой Церковь как Божественное установление. Цель любой организации помогать персонально каждому своему члену. Основная цель церковной – организации помочь каждому своему члену в духовном созидании, которое приводит к личностному преображению в Боге. Совокупность преображенных во Христе людей уже являет Церковь не как организацию, а как мистическое единство – Тело Христово. Господь Иисус Христос есть абсолютная Истина, чуждая малейшей лжи. Бог есть Свет, и в Нем нет никакой тьмы. Вы это помните? Теперь посмотрите честно и непредвзято на свои дела. Находите разницу?
Именно с этих позиций попытались говорить ваши недавние собратья - священники Сергий, Михаил и Александр, преданные и оклеветанные вами.
Это к вопросу «быть вне Церкви». Иногда организация выступает не как помогающая, а как удушающая. Это когда она перестает заботиться о каждом из вас. Речь не идет о системе поборов от высших к низшим, которая успешно действует в вашей, имеющей сугубо земные интересы, организации. Вы являетесь членами этой удушающей организации. Сначала вы, затем вас. Ваша христианская совесть при этом спокойна? Неужели ложь, которая пронизала ваше бытие, имеет что-то общее со Христом? Обманывая себя, не надейтесь на то, что эта ложь незаметна окружающим. Нет ничего сокровенного, что бы ни открылось. И ведь очень скоро Господь перестанет долготерпеть вашим обманам и вашим грехам! Правда Божия обратится на суд, и держащиеся Ее все правые сердцем, которых немало, как это ни странно, даже среди так называемых атеистов и язычников, среди нашей молодежи. Вам скоро придется познакомиться и с гневом человеческим.
Сейчас вам Господь дает шанс, может быть, последний. Покаяние, которому вы ежедневно учите народ, должно было начаться с вас. Мы, простые русские люди, с надеждой ожидали его от Церкви. Как бы оно помогло нашей стране и нашему народу! В ответ с высоких церковных трибун и кафедр мы слышали одну фарисейскую ложь, одну неправду. Сердцем человеческим веруется в правду, и, соответственно, не веруется в неправду, от которой оно отвращается. Это закон жизни, закон самосохранения. Именно поэтому мы не осуждаем свой народ за то, что он не пришел в такую, вашу Церковь. Это благо для него, и в этом – ваша вина. Неужели вам непонятно, чего хотели трое ваших собратьев? Ведь все это поняли, кроме вас! Ваша церковная структура находится на грани распада, потому что она основана на лжи, а не на Христе. Бог греху не помощник! И счет пошел, увы, на месяцы. А для чего, скажите нам, Господу продлевать такое неправедное существование?
Григорий 77
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 4:30 pm

Re: Клирики прекращают поминовение п. Кирилла

Сообщение Александр Петрович » Вт апр 12, 2011 3:43 pm

Ну а дальше что? три бывших из мп перекрасились в рпцз? все?

http://iskupitel.info/node/828
вот два священника олящихся по дореволюционным текстам нуждаются в помощи, но не сдаются...
Александр Петрович
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 5:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Диалог РПЦЗ и МП: «Соединение может быть только в Истине»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron