15.04.2022       2

Призываем помочь нашим ополченцам


Друзья, братья и сестры, народ России!

Нашим соратникам, воинам ЛДНР требуется помощь. В их числе Виктор Николаевич Ведющенко (и. о. секретаря Московского отдела Союза Русского Народа) и автор наших ресурсов профессор, доктор философских наук Виталий Юрьевич Даренский. Они находятся в войсках второй линии ополчения ЛНР, где «бронежилеты и многое другое не положены. Здесь гибнут от минометных обстрелов в основном, до контактного боя дело не доходит», сообщают оттуда.

Тем не менее очевидно, что не хватает бронежилетов (стоимость 22 тыс. р), бронешлемов (10 тыс. р), разгрузок (13 тыс. р), средств связи, медикаментов. Соотечественники, мы призываем вас всем мiром помочь приобрести необходимое. Это будет ваш посильный вклад в разгром нацистов, убивающих русских на Донбассе. Собранные средства пойдут на покупку военного снаряжения для 6-го Отдельного мотострелкового казачьего полка им. Матвея Платова.

Пожертвования просим перечислять на
счёт Сбер: 2202 2004 9591 4390
счёт ВТБ (Мир) : 6769 0700 5957 2355 (Вадим Воробьев)

По всем вопросам пишите на почту srnsamara@gmail.com
Страница в ВКонтакте https://vk.com/vorobyov1964

От В.В. Воробьева (18.4.2022):
На 18.04.2022 собрано 141 000 р.
Выражаем огромную благодарность всем жертвователям:
Олег М., Павел Б., Олег Павлович К., Наталья Яковлевна А., Михаил Анатольевич П., Людмила Александровна Г., Михаил Викторович Н., Александр Петрович З., Георгий Георгиевич С., Александр Григорьевич Б., Вячеслав Викторович Ш., Наталья Борисовна П., Татьяна Вениаминовна А., Екатерина Геннадьевна Я., Наталия Викторовна Т., Юрий Владимирович П., Алексей Аркадьевич Г., Артур Кайерович Х., Георгий Александрович Ф., Виктория Романовна С., Геннадий Борисович Г., Андрей Николаевич Я., Александр Геннадьевич Г., Роман Юрьевич Г., Виктор Анатольевич С., Алексей Владимирович М., Сергей Вячеславович К., Георгий Юрьевич Т. От прихода Вознесенской церкви, Елена Николаевна П., Светлана Геннадьевна Я., Алексей Александрович В., Светлана Викторовна П., Елена Вениаминовна Б., Татьяна Евгеньевна Ш., Сергей П.
Несколько человек пожелали остаться неизвестными.

Друзья, в сообщении к переводу пишите "броня" и своё имя.
За всех благодетелей будут молиться в храмах.
Собранных на данный момент средств хватит чтобы приобрести снаряжение для троих бойцов, а надо как минимум для десяти.
Вместе мы сможем всё, вместе мы сила! С нами Бог!

Виталий Даренский. Стихи с передовой

Шестую ночь мы спали на земле,
Едва глаза смыкая на морозе,
Душа окаменела – как в псалме,
Ее залили «воды мнози».

Мы наступаем по пятам врага
В полях замерзших вдоль Бахмутки;
После дождя опять будет пурга,
А пацаны все шутят шутки…

Там, впереди, у них укрепрайон,
Его еще не взяли – нам осталось;
Перед глазами жизнь течет, как сон –
Быть может, нам ее осталась малость…

И снова ночь, и темень впереди –
За полем враг молчит, его не видно.
Прости мне, Господи, все тяжкие грехи!
И если смерть – то пусть не будет стыдно.

А днем, я помню, греясь у огня,
Я вдруг увидел, как светились лица
У всех солдат – но не от света дня,
А изнутри какой-то свет пролился.

Я понял, что здесь каждый шел на крест
Во искупление своей забытой жизни –
И посылал Господь нездешний свет
На наши лица вместо укоризны.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968935

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. Борис Митяшин:

    Замечательно сказано! Святое дело у вас!

  2. Было собрано 250 000 рублей, на которые был приобретен коптер "Мавик 3" для 15-й отдельной гвардейской Александрийской мотострелковой бригады, которая принимала участие в боях под Лиманом. К сожалению, из-за отсутствия связи мы только сейчас узнали о гибели на фронте нашего добровольца – секретаря Московского отдела СРН Виктора Ведющенко. Вечная память!
    https://srn.rusidea.org/405803315

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.