27.04.2022       8

Совпатриоты РНЛ: «Заявления верховных властей остаются двойственными и противоречивыми»

Капитан 2 ранга Вадим Рыбин 

Даже "сталинисты-путинисты" не выдержали...

... Недосказанность, неясность целей Освободительного похода русской армии препятствуют действиям нашей славной армии, лишают её поддержки мирного населения пока ещё Украины, и порождают страхи и неуверенность в России.

Мы готовы продолжать поддерживать действия нашей Верховной власти. Но чтобы поддерживать, нужно знать и понимать, что именно мы поддерживаем. К сожалению, пока такой ясности нет.

Дамокловым мечом висит угроза заключения с нацистами мира без победы. Из уст первых лиц продолжают звучать слова о мирных переговорах. Эти слова деморализуют армию, а население пока ещё Украины из-за боязни такого мира опасается оказывать поддержку русским войскам и новым местным властям. Ведь если завтра русские уйдут, всех сочувствующих постигнет жестокая кара нацистов.

Армия должна знать, за что она сражается. Каждый солдат должен верить не только своему командиру, но и правительству страны, и в первую очередь главе государства, верховному главнокомандующему. Без этой уверенности падает боевой дух сражающихся войск, снижая эффективность боевых действий. Но эту уверенность подрывают как постоянные заявления о мирных переговорах, так и отсутствие ясного каждому бойцу целеполагания.

Заявления верховных властей остаются двойственными и противоречивыми.

Целями «специальной военной операции» заявляются то загадочные «де-де» – «денацификация и демилитаризация» пока ещё Украины, то лишь освобождение Донбасса.

Что значит первое «де» – «денацификация»? Украинцев обяжут снять со стен портреты Гитлера и убрать их в кладовки? Или нацистских преступников повесят на Крещатике, как в 1946-м? Или будет проведена совокупность мероприятий? И как перевести второе «де» – «демилитаризация»? Разоружение? Взятие под контроль всей транспортной системы пока ещё Украины во избежание возможности поставок вооружений в будущем? Или тоже совокупность мероприятий – организационных, информационных, образовательных, законодательных и технических?

И вообще, что подразумевается под словом «Украина»?

Ответы на эти вопросы первостепенной важности должны прозвучать уже сейчас, они нужны для успеха наших сражающихся войск. И ответы из уст первых лиц государства, а не от блогеров и телеведущих.

У общества накопились и другие вопросы к властям.

Почему Европе не перекрыт газ? Возможно, на это есть веские причины. Но тогда надо их объявить всенародно! Молчание порождает только слухи, и даёт козыри вражеской пропаганде, и без того выигрывающей у нас пропагандистскую войну.

Почему враждебные действия ряда государств, направленные на убийство наших граждан и на военное поражение России, называются «недружественными»? Что мешает, например, министру иностранных дел Сергею Лаврову, называть вещи своими именами?

Почему мирные переговоры с нацистами проводились во враждебной нам Турции, поставляющей нашему противнику убийственное (так яснее чем «летальное») оружие во время боевых действий, и не дающей, в нарушение конвенции Монтрё, прохода нашим кораблям через Босфор и Дарданеллы? Турция фактически является участницей боевых действий против нас. Пора, по меньшей мере, объявить запрет на отдых в Турции наших граждан. Если этого не сделано, то верховная власть должна объяснить нам, почему.

Как погибла «Москва»? Потеря флагмана воюющего Черноморского флота, да ещё при отсутствии, из-за враждебных действий Турции, возможности перегнать на Чёрное море корабли с других флотов – это очень значимое событие. Гробовое молчание верховной власти порождает слухи и льёт воду на мельницу вражеской пропаганды. Ещё хуже совершенно неправдоподобные заявления Министерства обороны. Всем ясно, что боезапас защищён от пожара. Всем ясно, что в море через 9 дней после гибели крейсера нет пропавших без вести, есть лишь погибшие и выжившие. Подобные сообщения, вкупе с молчанием первых лиц страны – подарок вражеской пропаганде и ослабление наших и без того проигрышных позиций в войне информационной.

Какие символы должны устанавливаться или оставляться на освобождённых от нацистов украинских землях? Трезубец и жёлто-голубой мазепинский флаг, символ предательства, сшитый из обрезков шведского флага Карла ХII? Или красный советский флаг? Или российский троецвет? Но мы, согласно официальным заявлениям, не захватываем Украину и не присоединяем к России освобождённые от нацистов земли. Решение о флаге должно быть объявлено уже сейчас, с должными пояснениями народу.

Каково наше отношение к возможным попыткам захвата Польшей ряда областей пока ещё Украины?

До каких границ должны дойти русские войска?

Останется пока ещё Украина государством или нет?

Как организуется управление только что освобождёнными областями?

Как работает таможня на границе с ЛДНР?

Недосказанность и двусмысленность заявлений первых лиц России являются одной из причин того, что мы до сих пор проигрываем информационную войну. Заявления украинских властей ясны и решительны: Крым и Донбасс не отдадим, Запад нам помогает и мы победим, победа – это уход всех российских войск со всей территории Украины, включая Донбасс. Эти заявления вселяют уверенность в украинских военных, и они сражаются. Население, даже сочувствующая России его часть, опасается оказывать поддержку нашим войскам.

Нерешительность, вялость, противоречивость и двусмысленность заявлений первых лиц России усиливают уверенность врага в возможности победы над Россией, ослабляют нашу правдивую пропаганду, помогают распространять ложь и клевету о России и её армии.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что в верхах российской власти действуют две противонаправленные силы. Одна – патриотическая, другая – либерально-прозападная. Предположительно, первая опирается на народ, а вторая – на олигархов.

Олигархи малочисленны, и поэтому сплочены. Народ же, как облако, велик, но расплывчат. Непосредственная опора на народ не возможна.

Назрела необходимость срочно создать организованное сообщество патриотических сил, с целью подставить опору единомышленникам в верхах власти и противодействовать козням «пятой колонны».

И добиться от властей ясных ответов русскими словами на все поставленные выше вопросы.

Вадим Викторович Рыбинпублицист, капитан 2 ранга запаса

26.04.2022

Оригинал статьи: Ждём разъяснения от властей

+ + +

От издательства РИ. Три вопроса тов. Рыбину.
1. Вы не задумывались о том, кому будет на руку, если на украинских землях, освобождённых российской армией от нацистов, будет устанавливаться красный советский флаг? Вы уверены, что это радостно воспримет население Украины, где страшный голодомор и все преступления коммунистической власти сейчас приписываются русским? Или Вы полагаете, что НАТО испугается красного "флага победы" богоборческого режима над "фашистским" и капитулирует ‒ вместо того, чтобы использовать это как доказательство "восстановления Путиным агрессивного СССР, угрожающего всему мiру"?
2. Если Вы полагаете, что «в верхах российской власти действуют две противонаправленные силы. Одна – патриотическая, другая – либерально-прозападная», ‒ то к какой из них вы относите Главнокомандующего армии и государства, который назначил и годами держит этих либералов-западников на их государственных должностях?
3. А Вы не допускаете такую возможность, что тов. Путин по своему мiровоззрению вообще хочет войти в Новый мiровой порядок и потому еще не оставляет надежд сторговаться с западными лидерами на новых уступчивых "мирных" условиях сохранения своей личной власти над Великой сырьевой колонией?

Сводки от ополчения Новороссии

27.04.22. Заметка от канала "Реконкиста".
«Хроника атак ВСУ на российские регионы к этому часу.

🔻Под Воронежем сработала система ПВО. В районе посёлка Шилово был сбит разведывательный БПЛА. Это подтвердил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Рядом с посёлком Шилово находится военный аэродром "Балтимор".
🔻В Курской области ночью сработали системы ПВО.
🔻Над Белгородом также сработала система ПВО этой ночью.
🔻 В окрестностях села Старая Нелидовка в Белгородской области украинской стороной был атакован склад боеприпасов. В данный момент открытое горение потушено.

Очевидно, что в Киеве стали себя чувствовать слишком уверенно. Поставки оружия и ГСМ идут непрерывным потоком, посольства понемногу возвращаются в Киев. Всё это подбадривает киевский режим.

Чтобы у Зеленского и его покровителей не было времени задумываться об атаках российских городов, нужно сделать их нахождение в Киеве и далее на западной Украине невыносимым. Нужны удары по критической инфраструктуре, по железнодорожным узлам и тем самым "центрам принятия решений".

Необходимо сделать так, чтобы у западных стран не возникало и мыслей возвращать посольства в Киев, а поставки оружия и ГСМ не уходили дальше украинской границы. А пока пустые угрозы МО РФ выглядят крайне неубедительно».

Источник

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968975

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 8 комментариев
  1. blank Е:

    Какой наивный человек этот Вадим Викторович.Как дитя малое,чесслово...

  2. blank Риман 1-й:

    Сам факт недоумения даже красных патриотов вселяет тень надежды, что высшему военно-политическому руководству всё же, в итоге, не удастся спрыгнуть недоделав дело...

  3. blank Алексей П.:

    Барыга всегда останется барыгой. Торгашом, одним словом. Горбатого могила исправит. К сожалению для нас. Возникает парадоксальная ситуация - Путин не сможет победить Украину без твердой опоры на русский православный патриотизм, но это именно то, чего он боится больше, чем Украины. Но без такой опоры он будет продолжать погружаться в цейтнот.
    Все помнят его первый дерзкий бросок на врага, воодушевивший даже жестких критиков вроде Стрелкова, и все видят ситуацию сегодня, когда даже сверхлояльная РНЛ не выдерживает и начинает ставить вопросы. А прошло всего два месяца. Что же будет еще через два?
    В отношении лично Путина и прочих сановных лиц иллюзий не испытываю. Надежда только на наш народ и Господа Бога.

  4. blank Олег ТС:

    А тем временем:

    Палата представителей Конгресса США одобрила «Акт о ленд-лизе в защиту демократии в Украине от 2022 года», существенно расширяющий возможности президента по военно–технической и финансовой помощи Киеву.
    Новый закон трансформирует локальный конфликт на Украине в общеевропейский, где вся территория Европы становится пространством массированного вооруженного противостояния с Россией на годы вперед.
    Горькой иронией является тот факт, что поставки будут оплачиваться российскими средствами, за счет «конфискованных» активов, совокупная стоимость которых превышает 2 триллиона долларов.
    Новый «ленд–лиз» демонстрирует политический конценсус двух систем – финансово–спекулятивной, опирающейся на демократов и промышленной, более близкой к республиканцам.
    Получилось по-своему изящно – триллионы долларов российских активов забрали себе банки, ВПК и американская промышленность получили масштабный, на годы вперед заказ на перевооружение и милитаризацию Европы, инструментом которого и выступает «ленд–лиз».
    Напомню, Конгресс США недавно одобрил выделение Украине военной и гуманитарной помощи на сумму почти 14 миллиардов долларов.
    Госдепартамент объявил о выделении дополнительных 100 млн долларов на предоставление киевским властям ракет «Джавелин» и других материальных средств.
    В результате, общая сумма военной помощи Киеву достигла 1,7 миллиарда долларов с момента начала Россией военной операции. И это только начало.
    Следующим этапом администрация Байдена готовит законопроект о передаче Украине военной помощи на рекордные 83 миллиарда долларов.
    Для сравнения, по данным SIPRI, Россия в 2021 году потратила на военные нужды почти $62 млрд, заняв по этому показателю четвертое место в мире.
    Как говорится, почувствуйте разницу.
    Новый акт позволит президенту США самостоятельно принимать решения о предоставлении Украине современных типов вооружений – систем ПВО средней и большой дальности, тяжелых БПЛА («Жнец» и другие), о которых недавно шла речь, боевой авиации, современной бронетехники, тактических ракетных систем и многого другого.
    Под эти поставки в странах Центральной Европы – Чехии, Румынии, Польше в ближайшее время развернется масштабная логистическая система для обеспечения постоянного потока помощи в Украину.
    Это позволит США оперативно масштабировать конфликт на Украине, насытив ВСУ современными типами вооружений, что лишит Россию локального технологического и военного превосходства.
    Параллельно, усиливается поток наемников, который оплачивает Ахметов и другие украинские олигархи.
    Счет идет на десятки тысяч подготовленных специалистов.
    Центром управления потоками военной помощи и наемников становится Днепр, при полной поддержке местного еврейского капитала и международных сионистских организаций.
    В совокупности это приведет к постоянно пополняемой военной мясорубке, когда Украину будет невозможно переломить за счет военного превосходства в «традиционных» видах вооружений.
    Мы идем к ситуации масштабного европейского военного конфликта, где у России исчерпываются военные преимущества.
    Перспективы России определит быстрота и качество решений по мобилизации экономики и госаппарата, интенсификации военных усилий на Украине, пока у нас еще есть военное преимущество в авиации, ракетном вооружении и концентрации сил на ряде направлений.
    Продолжение странных заигрываний с Украиной, когда армия не трогает транспортную, промышленную и финансовую инфраструктуру, центры политического и финансового управления в пользу российского и украинского капитала, может привести Россию к ситуации военной катастрофы.
    Ценность времени, темпов изменений сейчас получает критическое значение.

    @genshab

    https://t.me/genshab/571

  5. blank Иван Анин:

    Пожелания Путина - как в сказке: пойди туда, не знаю куда, и сделай то, не знаю чего.
    Так царь старался загубить неугодного подданного

  6. blank Александр Турик:

    Совершенно понятно, что идейно-политическая невнятица по Укре есть следствие такой же невнятицы и до 24 февраля. Я недавно публиковал статью о керенщине Путина, к сожалению, его позиция, и вашим, и нашим не изменилась. Если можно было придумать что-то хуже, чем махание красными флагами, то это именно то. Ибо красная тряпка НЕСОВМЕСТИМА с триколором, СССР - это такая же АнтиРоссия, как и Укра. Пора уже на верхах определиться, что мы строим, и за что воююем - за Национальную историческую Россию, или богоборческий красный интернационал. Казалось бы яснее ясного, что, и Империю, и СССР погубили коммуно-интернационалисты, и в 1917 и в 1991 США и мировая плутократия была на их стороне, как и в 41- 45-м. Не трогая памяти наших отцов и дедов, воевавших тогда, которые не несут ответственности за верховные власти, надо же когда-то понять, что и победы бы не было без США и Британии, и именно та победа и обеспечила сегодняшнее мировое господство иудо-масонства.
    Более всего жаль наших солдат, гибнущих там. Это всё напоминает ПМВ, когда власть и общество не вело жёсткой пропаганды в армии о целях войны, которые не могут быть расплывчатыми и двусмысленными. Человек перед лицом смерти должен однозначно понимать цели, ради которых он жертвует жизнью. Вообще самый худший вариант политики - это неопределённость и двусмысленность. Совершенно ведь понятно, что без полного разгрома нынешнего государства "Украина" и установления протектората невозможно достичь не только демилитаризации и денацификации, но и защитить Донбасс и Крым. Россия должна объявить войну Украине, ( а повод есть - обстрелы нашей территории),и поставить ультиматум. Одновременно провести частичную мобилизацию. В случае непринятия ультиматума - уничтожить всё руководство Украины, и начать уничтожение всей инфраструктуры на Галичине. Предупредить НАТО, что в случае продолжения военной помощи Украине будет отключен газ и поставки нефти, удобрений и т.д.

  7. blank Сергей Аристов:

    Вадим Викторович Рыбин идеально сформулировал происходящее. Идеально!
    И пока власть не сформулирует окончательную цель, конца этому хаосу не будет.

  8. blank РА:

    СЕРГЕЙ АРИСТОВ
    03.05.2022 в 11:38
    - Согласен. При всем том, что обозначил автор, вопросов к оф. власти должно быть намного больше. Хотя бы для того, чтобы понять почему все так, а не так, как должно.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.