22.08.2022       11

Про главный страх русских

Дмитрий Конаныхин 

Генерал Решетников
Forwarded from Дмитрий Конаныхин

Чего боятся сейчас русские люди?
Войны? Нет.
Голода и лишений? Нет.
Боли, страха, бед — как любой нормальный человек.

Но главный страх русских — не в войне, боли, лишениях.

Главный страх русских — в несправедливости, в том, что "Люсю Штейн" и прочую нечисть снова вернут нами править.

Депутатить.

Ведь никуда не делись покровители "Люси Штейн" и прочих упырей.

Никуда не делись покровители Люси Улицкой, Вити Шендеровича, Кати Шульман, Аси Казанцевой, Вани Урганта — и всего легиона людей без совести.

Они все здесь.

Они все при должностях, грантах, премиях Правительства и фондах Президента — они и есть та старосоветская элита, которая высшей доблестью считает обмен партбилета КПСС на три гражданства наших врагов.

Для них "Люся Штейн" — своя девочка, своя кровиночка, принцесса крови, которой позволено всё.

Буквально всё.

Для советских победителей в столетней Русской гражданской войне русские люди корм.

Безмолвные рабы.

Поэтому Монгайтиха может проклинать русских, а её мамочка Марина Лошак преспокойно рулить Государственным музеем изобразительных искусств им. Пушкина. Поэтому у нас родственники пресс-секретарей и силовых министров могут инстаграммить по европейским курортам куда там финской горячей бабёнке — а все в России будут держать язык в заднице и делать вид, что не видят и не слышат хохот НАТОвцев во всех газетах Европы: "И вот эти грозят нам ударами по центрам принятия решений?!"

У нашей элиты наглухо отсутствует понятие чести.

Генералитет, спланировавший кавалерийский наскок на Гостомель — ответил за вскрытие спецоперации врагом? Хорошо, что кто-то умный приказал остановить десант — иначе десять тысяч сгоревших десантников в сбитых Ил-76 до сих пор нам снились бы. А гибель резидентуры в Киеве? Кто ответил за провал февраля?

Честь имею? Да?

А сотни обращений со всех частей "Мой муж воюет в Херсоне, Харькове, Запорожской, у них нет связи, нет дронов, нет ночных прицелов, нет, нет, нет" — тысячи этих обращений — и на фоне голых наших передовых частей столица проводит многомиллиардные фестивали цветов, Ростех лупит в небо фейерверки ценой вооружить бригады, а над танково-биатлонной показухой смеются все.

Честь имею? Да?

В кабаках не пускают военных в форме, в Москве практически нет патриотической символики — ишь чего вздумала чернь, война у них, у плебеев, — театральных деятелей культуры Москвы не загнать в концертные фронтовые бригады — им некогда, все авиабилеты в Европу и Израиль выкуплены — и снова испуганные патриоты чешут по злачным компьютерным турнирам, а в антологии русской поэзии включают поэтку майдана и волонтёрку Правого сектора...

Честь имею? Да?

Дашу Дугину взорвали — крики "не забудем, не простим!" — а Люся Штейн хохочет. И она в праве своём — её покровители здесь. Прикажут — поклонитесь, не рыпнетесь.

И вот этот страх тотального предательства нашей "элиты" до паранойи стискивает хребёт русского человека: а ну как опять выйдет конь бледный и сообщит о субстантивном прогрессе на переговорах с дорогими украинскими партнёрами — например, по статусу Запорожской атомной — под своевременное объявление очередного генерал-лейтенанта о выводе войск со станции "в качестве жеста доброй воли".

Честь имею? Да?

И этот страх предательства — он сейчас главный.
Он никуда не делся.
Он растёт.

Потому что русский человек видит: они все здесь. Все на местах. Выжидают. Почти дождались.

Выгодоприобретатели столетней Русской гражданской войны.
Настоящие друзья Украины.
Люди без чести.

И конец этой системе, конец Столетней Русской гражданской войне, конец страху предательства — он начинается с той секунды, когда русский человек вздохнёт и прошепчет такие непривычные слова:

— Честь имею.

Дмитрий Конаныхин

+ + +

От ред. РИ. Указанная россиянская "элита" – плоть от плоти нынешней государственной системы, и упоминаемые ее "покровители и кураторы" назначаются вышестоящей властью. Основной закон (конституция) системы, начальство ее "культуры", СМИ и подавляющее большинство правящего слоя – духовно необразованные люди, в мiровоззренческую пустоту которых естественным образом, как вода в сообщающихся сосудах, вливается доминирующее в постхристианском мiре "прогрессивное" западническое мiровоззрение. У одних оно проявляется больше, у других меньше, а в его основе – советский комплекс неполноценности перед "свободным" и материально благополучным Западом, развившийся в послевоенном СССР у партийной номенклатуры и советской "элиты". Этим комплексом была заражена и огромная часть антисоветского "диссидентства", которая, попадая на Запад, начинала проявлять свою "освобожденность" в кривлянии (так трепыхается рыба, выбрасываясь на берег из давящих глубин). Из этой закомплексованной среды вышла и нынешняя западническая "элита" в РФ – она представляет собой портрет духовного уровня всей нынешней государственной системы, правителям которой не приходит в голову ничего другого, как подмораживать ее "скрепой" ресоветизации при сохранении того же западнического мiровоззрения. – МВН.

Справка об авторе

Дмитрий Александрович Конаныхин родился 20 апреля 1970 года в городе Макаров Киевской области (УССР). Первое образование получил в МВТУ имени Баумана, став выпускником по специальности «Техника и физика низких температур». Участвовал в проектировании и разработке наземных систем космодрома Плесецк, пять лет работал инженером-конструктором систем заправки в проекте SHAR (индийский космодром Шрихарикота, Индия), на космодроме «Морской старт» (Sea Launch) и «Ангара».

С 2006 года Дмитрий Конаныхин пишет книги:
★ Дмитрий Конаныхин «Деды и прадеды» : роман. — Bookscriptor, 2008.
★ Дмитрий Конаныхин «Индейцы и школьники» : роман. — Bookscriptor.
★ Дмитрий Конаныхин «Студенты и совсем взрослые люди» : роман. — Bookscriptor.
★ Дмитрий Конаныхин «Тонкая зелёная линия» : роман. — Bookscriptor, 2018.

2016 год — лауреат федеральной Горьковской литературной премии в номинации «Русская жизнь» (за роман «Деды и прадеды»). Автор и ведущий ежедневной научно-популярной программы «Российский радиоуниверситет» на Радио России и Радио Культура.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969398

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 11 комментариев
  1. blank Алил Русланович:

    То есть, если ты читаешь, Шпенглера, Хаусхофера, Карла Шмита, тех же Саттона или Шубарта, Тойнби, то ты уже западник и либерал. Ну это же смех. А если ты, увидел по тв фильм Висконти и тебе понравилось, то ты просто предатель!

    Получается, по Назарову, истина все же партийна.

  2. Алил Русланович, Вы просто глупый или же всё-таки тролль (судя по частоте Ваших откровений тут)?

  3. По содержанию его комментарий уже давно заметно, что Алил Русланович просто провокатор.

  4. blank Валентина Дмитриевна Сологуб:

    Дмитрий, разделяю Ваш вопль души: "а Люся Штейн хохочет. И она в праве своём — её покровители здесь. Прикажут — поклонитесь, не рыпнетесь". Не мудрено: пока ее покровители будут управлять нашей страной, коллективная Люся Штейн и дальше будет цинично хохотать нам в лицо, чувствуя свою неуязвимость, а мы будем только безсильно возмущаться... Когда "испуганные патриоты", сбежавшие из Россiи после начала освободительной войны, поняли, что им за их откровенные предательские и оскорбительные высказывания по отношению к русскому народу, за их неприкрытую лютую ненависть к Россiи ничего не грозит, они быстренько встряхнулись от испуга и потянулись обратно, поняв, что можно и дальше безнаказанно пакостить стране, которая является для них всего лишь источником бизнеса. На Украине наши войска воюют с русофобией (Господи, помоги!), а здесь она является основой внутренней политики, мы с ней сталкиваемся на каждом шагу, и народ принимает это как должное. Победить люсю-штейн может только национальная власть с православными идеалами, только она способна остановить это, длящееся более 100 лет, унижение русского народа. А наша задача - разбудить его духовное сознание...

  5. blank ИN:

    Валентина Дмитриевна Сологуб 28.08.2022: «А наша задача - разбудить его духовное сознание...». Будить народ в ограде МПатриархии? В этом духовном склепе? Христос сошёл во Ад и вывел оттуда праведников, а не преобразовывал чистилище по образцу райских обителей.

  6. ИN, в своем очередном назидании "грешникам" Вы вновь проявляете свою излишнюю самоуверенность. Откуда Вы взяли, что В.Д. Сологуб призывает будить народ в ограде МПатриархии?

  7. blank Валентина Дмитриевна Сологуб:

    ИN. А разве я где-нибудь сказала про спасительную миссию МП? Согласна с Вами, это действительно "духовный склеп" для нашего народа. Пока мы не осознаем, что МП не является Церковью Христовой (хотя в ее клире, возможно по незнанию, есть и по-человечески порядочные священники), а давно стала всего лишь исполнительницей обрядов… Пока верующие не выйдут из этой лже-церкви, церкви-блудницы, как ее называли Святые Новомученики, ценой своей жизни обличавшие предательство Страгородского, незаконно узурпировавшего высшую церковную власть и подчинившего ее КГБ, которая, под видом, что "вся власть от Бога", и поныне служит антирусскому режиму и призывает к этому свою паству… Пока не произойдет разрушение этого духовного плена… Бог не пошлет нам помощи на освобождение Россiи от оккупировавших ее антирусских сил и бесовской нечисти. Еретикам и отступленникам Христос не помогает! Только после обретения истинной Церкви, в которой пребывает благодать и есть спасение, мы можем надеяться на возрождение нашего Отечества. Но, к нашей погибели, до сих пор и дальше, большинство готово безмятежно пребывать в этом «духовном склепе», при этом считая себя верующими и убежденными монархистами, принимать как должное безбожную власть и не желающими видеть даже то, что МП давно признала первенство Папы Римского… Помоги нам Господь всеми силами и всем разумением сопротивляться этой церковной апостасии, только с освобождения от этой лже-церкви, служащей Христу и велиару, может возродиться национальное самосознание русского народа. В чем я и вижу наши задачи...

  8. blank ИN:

    Потому, что я не понимаю, как Валентина Дмитриевна намерена поднимать духовность народа, находясь в послушании у иерархии МПатриархии, которая лишена причастия Духа Истины. Поднимать благочестие народа до уровня жертвенности могут и католики и мусульмане. Статья же и комментарий Валентины Дмитриевны в этом качестве в ещё большей степени актуальны и положительны, т.к. обращены к русскому народу, честь которого попрана, а отечество в опасности. Но попрание Веры нельзя оправдать перед Богом никакими жертвами. Они будут только расти с каждой Мировой войной.

  9. blank ИN:

    Спаси Вас Христос Валентина Дмитриевна! Во истину Дух первичен и духовный Карфаген сегодня в самом сердце Третьего Рима!

  10. blank Валентина Дмитриевна Сологуб:

    ИN "Потому, что я не понимаю, как Валентина Дмитриевна намерена поднимать духовность народа, находясь в послушании у иерархии МПатриархии"... Я не нахожусь в послушании у иерархии МП
    . Если Вы имеете в виду русский народ, то я говорю именно об этой духовной трагедии.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.