05.12.2022       0

Равноправие женщин в действии

Илья Рябцев 

ERA (Equal Rights Amendment) – созданное в 1923 г. движение за поправку к конституции США, гарантирующую равные юридические права для всех американских граждан независимо от пола. Сегодня движение активно борется за распространение "культуры" ЛГБТ и за свободу абортов.

«И не то чтобы да, и не то чтобы нет!»

Как известно, борьба за равноправие женщин, равно как и борьба за права ЛГБТ сообщества и других экзотических меньшинств, продолжает оставаться приоритетным направлением гуманитарной политики стран Запада. Именно этим обстоятельством объясняется добровольно-принудительная мода на назначение представительниц женского пола руководителями прежде традиционно мужских организаций и даже значительной части силовых ведомств, как то: МО, МВД и разведывательные сообщества.
То есть, например, гинеколог по профессии, призванию и специфическому взгляду на жизнь Урсула фон дер Ляйен сперва назначается министром обороны Германии, а затем с этой отнюдь не акушерской должности делегируется на пост председателя Еврокомиссии, с трибуны которой продолжает бодро, но регулярно делать некомпетентные, если не сказать изумительные по своей космической глупости заявления.

То же самое можно сказать и о еще одной малахольной зеленой активистке Анналене Бербок, возглавляющей ныне германский МИД.

В продвинутых европейских странах вообще больше половины министерских и прочих критически важных административных портфелей находятся в цепких руках женщин. И назначаются они чаще всего не по уровню профессионализма и компетентности, а по принципу гендерной принадлежности. Что, с одной стороны, для нас вроде бы и неплохо (ввиду их невменяемости и непредсказуемой иррациональности), а с другой стороны, и не очень (ввиду тех же самых невменяемости и непредсказуемой иррациональности).

Конечно, США, всегда считавшиеся одним из бастионов феминизма, никак не могли остаться в стороне от господствующих политических трендов. Сразу же после своего избрания, еще 23 ноября 2020 года, Джо Байден внес кандидатуру Эврил Хэйнс в список кандидатов на должность директора национальной разведки. А 21 января 2021 года решением сената она стала первой женщиной в истории США, утвержденной на этом посту.
Как и её европейские товарки и коллеги (или коллегини, как их теперь вроде принято называть), госпожа Хейнс тоже отличается высочайшим уровнем аналитических способностей. Что она в очередной раз продемонстрировала пару дней назад, заявив, что «Россия может испытать трудности при создании высокоточных ракет, которые используются для нанесения ударов по Украине». Об этом она сообщила в ходе форума, организованного президентским фондом имени Рональда Рейгана.

Во всем этом пустом и бессмысленном пассаже главными являются три слова: «Может испытать трудности». С другой стороны, очевидно, что «может и не испытать». Таким образом, перед нами прекрасный пример полностью бессодержательного тезиса, высказанного не частным лицом или блогером, а директором национальной разведки.

Только вдумаемся, разведывательная служба, еще вчера полностью и бездарно прозевавшая российскую подготовку (причем весьма масштабную) военной операции воссоединения с Крымом, сегодня, не моргнув глазом, берется подсчитывать точное число производимого в России высокоточного оружия. Не комично ли это?

К чему, собственно, все вышесказанное? А к тому, что вслед за очевидной деградацией уровня политического истеблишмента стремительно деградирует аналитический и экспертный уровень специальных служб и ведомств западных стран, что является дополнительным фактором, еще больше осложняющим вероятность рациональных решений, направленных на развязку продолжающегося и нарастающего политического кризиса.

Илья Рябцев
Источник: Генерал Решетников

В цивилизованном мiре гендерному равенству нет предела

Комментарий РИ. Как известно, мечта американских женщин 1920-х годов о законодательном равноправии впервые в мiре осуществилась в СССР, где также впервые в мiре были разрешены аборты и моментальные разводы гражданских браков по желанию одного из супругов (церковные супружества законными не считались). Большую роль в этом сыграла ленинская наркомка Александра Коллонтай, заведующая женотделом ЦК РКП(б). Благодаря марксизму-ленинизму Советский Союз ввел праздник раскрепощенной женщины-революционерки на пурим и дал образцы равноправной национализации женщин в некоторых губерниях, окрылив всех угнетенных женщин на борьбу в капиталистических странах. КПРФ чтит заслуги коммунистки-феминистки Анджелы Дэвис, которая и сейчас активно занимается борьбой за права женщин и ЛГБТ. В интервью журналу Out 1997 года Дэвис сказала, что поэтому она и сама стала лесбиянкой.

В наши дни западные страны превзошли советские достижения в области равноправия женщин, заменив физиологический пол "социальным полом" – гендером. В рамках "гендерных практик" в Европе вводится в официальный оборот термин "оно" (вместо "он" и "она"), термины "родитель 1" и "родитель 2" (вместо "мать" и "отец"), в некоторых странах соответственно редиктируется Библия, а полов насчитывается не менее шести и их число растет.

+ + +

blank

Комментарий почтальона Печкина, нашего ведущего аналитика. Он предполагает, что упомянутые в статье И. Рябцева политикессы на самом деле являются не женщинами, а яркими представителями нового социального гендера "оно" с хирургически удаленными половыми органами. Также, как и Нэнси Пелосси (на фото движения ERA выше), Лиз Трасс и др.

 

blank

Википедия сообщает, что движение за гендерную справедливость в Европе постоянно развивается. В наиболее "прогрессивной" Швеции введены общие туалеты для мужчин и женщин с писсуарами унисекс, которые считаются средством продвижения к "равенству мочеиспускания", хотя некоторые непродвинутые женщины жалуются на то, что пользоваться ими неудобно.

В Берлине также есть писсуары унисекс для женщин и мужчин, планируется установить их  во всех общественных туалетах. Прагматичные немецкие конструкторы видят преимущество такого писсуара в том, что он улавливает поток мочи женщин и мужчин раньше и, таким образом, позволяет избежать неизбежного разбрызгивания и, следовательно, более гигиеничен. Такие писсуары, которые могут использоваться одинаково (лицом к стене) обоими полами, являются неотъемлемой частью будущих туалетов для мужчин и женщин в целях гендерного равенства, – пишет Википедия.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969782

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.