08.03.2023       1

Про рыльце в пушку

М.В. Назаров «Русская идея» 

«...Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько». —
«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
(И.А. Крылов. "Лисица и сурок")

Для чего 3 марта канцлер Шольц, без обычной в таких случаях группы сопровождения, был лично вызван к заокеанскому сюзерену, потратив 16 часов только на перелет над Атлантикой туда-сюда, чтобы всего лишь час поговорить с Байденом с глазу на глаз о чем-то таком, о чем опасались говорить даже по сверхзашифрованной специальной связи?

Выяснилось это сразу и довольно просто: немецкие и американские СМИ в унисон обнаружили таки террористов, взорвавших "Северный поток". Разумеется ими оказались никак не американцы ‒ да разве так могла бы поступить Страна Абсолютного Добра?! «Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы? Да разве я взбешуся! Ну, видывал ли ты [Шольц], я на тебя пошлюся, Чтоб этому была причастна я греху?» ‒ вопреки нашемувшему детальному расследованию американского журналиста Сеймура Херша.

Его разоблачение этого теракта было с такими точными подробностями, с указанием исполнителей, их маршрутов, способов минирования и взрыва, что аргументированно опровергнуть их в США и Норвегии не решились, а лишь голословно отнекивались: "Клевета! Мы не такие!". Поэтому прибегли к отвлекающему приему, известному на базарах и вошедшего в поговорку "Держи вора!". Это когда разоблаченный с поличным вор бросается в бегство с криками "Держи вора!" ‒ якобы он за кем-то гонится.

Этим "кем-то" решили назначить Украину ‒ кого же еще? Для того и слетал Шольц за океан, заявив после встречи, что США и Германия договорились поддерживать Украину "в унисон". Ее разоблачение может выглядеть вполне правдоподобно для "пипла, который всё схавает", ибо газопровод строился для поставок газа в Европу в обход ненадежной и вороватой Украины, лишая ее газа и дохода от транзита, и разрушение "Северного потока" было в интересах киевской хунты. И поскольку "Россия злодейски напала на Украину", то украинцы "имеют право".

Сначала об "украинском следе" сообщила влиятельная New York Times (7.3.2023) со ссылкой на «источники в администрации США» и в тот же день "в унисон" ‒ немецкая либеральная Die Zeit «узнала о яхте с шестью подрывниками "Северных потоков"». Этим были посрамлены и заявления властей РФ о том, что их не допускают к расследованию терактов (а поначалу даже пытались обвинять "русских" в самостреле, но оставили эту "версию" как совсем уж глупую), ‒ и вот, оказывается, следственные органы Германии, Швеции, Дании работали над раскрытием этого антиевропейского преступления денно и нощно, не покладая рук. И раскрыли таки его:

«Немецкие следственные органы совершили прорыв в расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», пишет Die Zeit и утверждает, что «следы ведут на Украину».

Следователям удалось идентифицировать судно, которое, предположительно, использовали для проведения секретной операции.

Речь идет о яхте, арендованной компанией из Польши, которая, по всей видимости, принадлежит двум украинцам. По данным следствия, операция на море была проведена группой из шести человек. В ней участвовали пятеро мужчин и одна женщина. В состав группы входили капитан, два водолаза, два помощника водолаза и женщина-врач, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место преступления и разместили ее там.

Национальность преступников неясна. Члены группы использовали поддельные паспорта, которые использовались и для аренды яхты.

Яхта предположительно вышла в море из Ростока 6 сентября 2022 года. Оборудование для операции было предварительно доставлено в порт на грузовике.

При обследовании судна на столе в салоне были обнаружены следы взрывчатки. При этом западные разведки «еще осенью», вскоре после взрывов на газопроводах, передали европейским службам уведомление о причастности ко взрывам украинской стороны, пишет газета.

После этого были получены дополнительные разведывательные данные, указывающие на то, что взрывы произвела «проукраинская группа».

https://news.mail.ru/incident/55332180/?frommail=1

Это уже процитировано из российского влиятельного СМИ Mail.ru, которое тоже частенько распространяет двусмысленную информацию для "российского пипла" о происходящем на Украине, но в иностранных агентах" всё еще не числится...

При этом администрация Байдена заявила, что США не контролируют все действия Украины и не были поставлены в известность. Зеленский также заявил о непричастности. И обе газеты подчеркивают, что, разумеется, «группировка, по всей вероятности, действовала без ведома президента Украины Владимира Зеленского и центральных властей в Киеве», ‒ как же могло быть иначе... Этой дополнительной оговоркой США пытаются спасти репутацию Зеленского, хотя такая версия о "самодеятельном теракте" выглядит еще менее правдоподобно. Тем более что осуществить столь сложную глубоководную и мощную диверсию никак не были в состоянии два водолаза без соответствующих специалистов и технических средств, которыми Украина не обладает. Это похоже на анекдот про "подводную лодку в степях Украины".

В глазах не совсем уж тупых людей во всем мiре, этой версией США еще более опозорились как преступная "Империя лжи", а Германия убедительно продемонстрировала свою вассальность, покрывая в ущерб себе американское преступление против германской и европейской экономики, вызвавшее небывалый энергетический и общеэкономический кризис в пользу США.

Сеймур Херш в ответ на вопрос журналистов, что он думает об этой "украинской" версии, рассмеялся. Он пообещал продолжить свое разоблачение этого преступления.

Напомним также, что этот американский журналист (еврейского происхождения, и поэтому ему многое прощается) считается одним из лучших американских авторов, работающих в жанре журналистского расследования. Он не первый раз публикует секретные данные о преступных действиях американских спецслужб и военных. Он раскрыл учиненную американскими военными бойню в Сонгми в 1969 г., после чего стал лауреатом Пулитцеровской премии от сторонников прекращения Вьетнамской войны. Писал о тайных операциях ЦРУ против Чили и Ирана, о жестоком обращении американских военных с иракскими заключёнными в тюрьме "Абу-Грейб". В 2009 г. прочел доклад «"Убийцы в законе" на службе ЦРУ» на конференции "Конституционный кризис Америки" в университете Миннесоты. В мае 2015 г. выступил в London Review of Books со статьей, в которой подверг сомнению официальную версию властей США о ликвидации Усамы бен Ладена. Автор нескольких публицистических книг и документальных фильмов.

В частности, именно он опубликовал сведения о том, как американская разведка помогла Ельцину в августе 1991 года совершить путч против президента Горбачева и захватить власть. ЦРУ тогда предоставило Ельцину данные электронного перехвата о переговорах ГКЧП с военачальниками на местах (из чего стало известно об их пассивности), а также направила в якобы осажденный "Белый дом" связиста из посольства США со спецоборудованием, который помог команде Ельцина напрямую переговариваться с военачальниками. (Seymour M. Hersh. The Wild East. The Atlantic Monthly. Boston. 1994. June; Новое русское слово. Н.Й., 3.6.1994).

Множество документальных фактов о подобных преступлениях ЦРУ (и союзного с ним Моссада) для провокаций по всему мiру, «чтобы посредством тайных операций управлять целыми государствами и обществами», привел также германский политик Андреас фон Бюлов в документальной разоблачительной книге о международном терроризме "Именем государства"  (Bülow Andreas, von. Im Namen des Staates. München, 2000). Автор этой замолчанной на Западе книги с 1969 по 1994 годы был членом германского Бундестага от партии социал-демократов, занимал ответственные посты в правительстве и одно время входил в состав парламентской комиссии по контролю за спецслужбами, ‒ то есть имел доступ к секретной информации, которую и собрал в книге.

Такими независимыми исследователями было опубликовано множество безспорных разоблачительных фактов (ВТР, гл. VI-4 и 5) о провокационных терактах 11.9.2001, в которых США обвинили международного террориста Бен Ладена, созданного ими же самими, что развязало мiровой закулисе руки для оккупации Афганистана и других стран. Но эта грандиозная провокация в мiровых СМИ до сих пор замалчивается, а к авторам принято отношение как к "маргинальным конспирологам". Ни одно государство (включая РФ) не осмеливается поставить эту проблему официально перед международным сообществом.

На этом историческом фоне очередное американское преступление в Балтийском море ‒ сущая мелочь. Тем не менее вынужденное избрание Америкой "украинского козла отпущения" для отвлечения внимания от себя может иметь для этого "козла" некоторые отрицательные последствия. Можно надеяться, что это может дать повод европейским вассалам (хотя бы части парламентариев) воспользоваться уловкой, чтобы чуточку умерить свою демонстративную страстную любовь к этому забесовленному "козлу" как нанесшему огромный ущерб Европе. По крайней мере, это кому-то может дать повод для большей откровенности в защите собственных европейских интересов в стиле венгерского лидера Орбана и немецкой партии "Альтернатива для Германии".

М.В. Назаров
8 марта 2023 г.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970120

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Петр Павлович Иванов - Германия:

    Спасибо уважаемой Редакции за публикацию статьи!
    Мимоходом: занятно - "Это уже процитировано из российского влиятельного СМИ Mail.ru, которое тоже частенько распространяет двусмысленную информацию для "российского пипла" о происходящем на Украине, но в иностранных агентах" всё еще не числится...". И - "Такими независимыми исследователями было опубликовано множество безспорных разоблачительных фактов (ВТР, гл. VI-4 и 5) о провокационных терактах 11.9.2001, в которых США обвинили международного террориста Бен Ладена, созданного ими же самими, что развязало мiровой закулисе руки для оккупации Афганистана и других стран. Но эта грандиозная провокация в мiровых СМИ до сих пор замалчивается, а к авторам принято отношение как к "маргинальным конспирологам". Ни одно государство (включая РФ) не осмеливается поставить эту проблему официально перед международным сообществом".

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.