06.07.2023       1

"Сам дурак и Гитлер капут"... Еще о безпомощности российской контрпропаганды

М.В. Назаров «Русская идея» 

Западная заукраинская русофобская пропаганда своей лживостью и узолобостью, рассчитанная на собственных столь же тупых обывателей, представляет из себя очень удобного "мальчика для битья" ‒ если противодействовать ей компетентными, логически безспорными и элегантными опровержениями с сохранением собственного достоинства.

Однако, к сожалению, такой стиль контрпропаганды на российской стороне редкость, его можно встретить лишь у некоторых привлекаемых специалистов в пределах их компетенции, но не в массовой контрпропаганде на ТВ, которая при полном замалчивании собственных всем очевидных проблем и пороков сочетает в себе советскую обличительскую агрессивность (на основе также и советской историографии, которая далеко не для всех, особенно на Западе, выглядит убедительной, зато успешно подпитывает русофобию) с безсмертным аргументом: "а у вас негров вешают", с вульгарными приемами желтой прессы и с базарным стилем торговок одесского привоза типа "сам дурак".

При явной общности в первом качестве, в искусстве последнего приема лавровый венок первенства несомненно заслуживает Скабеева. Она выработала впечатляющие назидательные интонации с растягиванием слов по слогам, с голосовым модулированием (повышением или понижением тона, что должно убедительно доказывать неотразимость ее аргументации независимо от ее качества) и с неестественным неженским скрипучим тембром, который оппоненту не удается перекричать.

Еще недавно выглядевшая скромной Бутина, из заключенной "разведчицы Маты Хари" превратившаяся в депутатку-законодательницу от партии власти, удостоилась на первом канале собственной программы "Куклы наследника Тутти", в которой в бульварном стиле Малахова и переквалифицировавшегося философа-аналитика семейных дрязг А. Гордона она любит направлять свои лучи "света правды" ниже пояса, и копание в личном грязном белье западных политиков выдавать за разоблачение их политической неправоты и недееспособности. Также и смакование старческой дебильности американского президента не разоблачает сущность американской политики. Бутиной невдомек, что argumentum ad hominem в доказательствах чей-то неправоты всегда обнажает собственную неспособность привести аргументы по существу?

Главный новостной рупор первого канала Е. Андреева в том же общем "отпорном" русле избрала игриво-легкомысленный стиль с "интригующим" повышением тона в конце предложений (как у развлекательных зазывал и эстрадных конферансье) вместо естественного в русском языке завершающего понижения фразы с точкой. Такая неуместность тона в серьезных вопросах невольно раздражает, как и тупое название укронацистов "националистами" и "радикалами" (это типично и для других телеканалов РФ). Между тем, слово "националист" не всегда имеет отрицательный смысл (напр., у И.А. Ильина) и вовсе не тождественно нацизму, против такого марксистского антинационального искажения смысла не раз протестовали русские патриоты. Кроме того, в данном случае слово "националисты" применительно к ВСУ как бы подтверждает там существование и защиту угрожаемой украинской нации и ее национальных ценностей (т.е. антирусской укромифологии). А слово "радикал" (от лат. radix ‒ корень) означает бескомпромиссного выразителя исконно-корневых взглядов, что тоже не обязательно выглядит возмутительно (а в данном случае это опять-таки ложно, ибо никаких исторических корней у украинской национальной государственности нет).

Ее коллега на НТВ Зейналова любит доказывать своими декольте, что у нее впереди имеются две раздельные груди (а не одна во всю ширину, как кто-то несведущий мог бы подумать), а между бедер, в туго обтянутых трико, у нее  демонстрируется щелка просвета ‒ чтобы убедительно показать: она не мужчина. Это, конечно, можно приветствовать как показательный российский протест против нынешней "трансгендерной и т.п." культуры, но не следует этого делать в аналитических блоках политических новостей. И начальство ей почему-то не говорит, что это может отвлекать мужественных мужчин от записи в службу по контракту и вообще от смысла ее пулеметной скороговорки с патриотическим придыханием, и даже от смысла исторических выступлений Самого Верховного Главнокомандующего.

В высказываниях экспертов на всех ежедневных ток-шоу в режиме "нон-стоп" хотя и звучит немало верных суждений про киевскую хунту и ее хозяев, во многом они демонстрируют и вопиющее советское манкуртство. Например, участвовавшие эксперты-депутаты Госдумы заявляли, что Ленин спас молодую советскую Россию от "империалистической интервенции 14 государств" (которой не было), что сталинские стройки пятилетки преодолели "отсталость царской России" (которой не было), якобы "голодомора коллективизации не было, он случился из-за климатического бедствия", "Гитлер пришел к власти методом путча", "Красная армия спасла человечество от коричневой чумы, а вместо благодарности освобожденные-спасенные народы рушат советские памятники освободителям", "миролюбивый Советский Союз был разрушен, потому что слишком много средств тратил на борьбу за мир" и т.п. Вся подобная ложь  успешно дискредитирует и перечеркивает ту правду о войне, которую они пытаются донести.

Неужели они думают, что все люди, особенно за пределами РФ, столь же безграмотны и глупы, как они? Неужели сами верят в то, что можно отмыть и облагородить "Империю зла", в своей Программе КПСС откровенно ставившую целью марксистскую богоборческую коммунизацию-денационализацию всех народов планеты? Этого не понимает и, казалось бы неглупый, внук Молотова, заканчивающий каждую свою программу "Большая игра" на первом канале словами своего деда: "Наше дело правое, победа будет за нами!" (Один из его экспертов-депутатов "оправдал" даже предательский отказ Молотова от спасения миллионов советских военнопленных Международным Красным Крестом: якобы СССР отказался от его услуг, потому что "МКК был связан с Абвером"...) Любимые ежедневные "военные эксперты" в программе внука: Подоляка, ратующий за возвращение советской топонимики, и восторженный поклонник Ленина Рожин (colonelсassad).

В целом эти российские ТВ-эксперты своим однообразием даже во многом правильной, но безконечно повторяемой критики противника и назойливыми параллелями к славной ВОВ (с неграмотным использованием жупела "фашизма") уже набили даже обывателям оскомину и никогда не затрагивают идеологическую и духовную суть идущей Мiровой войны, ее закулисный двигатель-победитель, маскируемый пресловутыми коварными "англосаксами".

А такие звезды российской "контрпропаганды", как "русский патриот-каббалист" Соловьев и его ближневосточный друг-"разведчик" Кедми более всего этой маскировкой и заняты, приравнивая западную клевету на русский народ к гитлеровской "антисемитской" клевете на свой вечно гонимый народ. При этом приближенный к Высшему Лицу каббалист постоянно называет нынешние российские войска на Украине ‒ Красной армией (в угоду киевской пропаганде о путинском "восстановлении СССР с ГУЛагом"), а основная заслуга этой армии, как и рабовладельческого Советского Союза, в том, что она спасла еврейский народ. И основную причину украинского укронацизма Соловьев и Ко. разоблачают в том, что "его создали антисемиты-гитлеровцы", без них и без их последовательницы современной реваншистки-Германии никакой "бандеровщины" в "братском народе" неньки Украины не было бы. Поэтому в обороне от вечного германского "антисемитизма" цели еврейского и русского народов должны совпадать. (Подробнее: Как и зачем российские пропагандисты разжигают русофобию в Германии, и Кто породил русофобов-бандеровцев.)

Впрочем, для таких "патриотов" это поведение понятно. Непонятно только, зачем им в РФ дают столь мощный всероссийский ресурс стратегического влияния с целью разжигать в современной РФ эренбурговскую ненависть к немцам, а у немцев ‒ ненависть к русским соучастникам в "Индустрии холокоста", которой евреи уже затуркали Германию в ее "неизбывной вине на все времена". Да и Бастрыкину пора задуматься: не разжигает ли вездесущий Владимир Рудольфович (у него ведь еще и ежедневная программа "Соловьев лайф" на радио "Вести ФМ") ненависть к самому еврейскому народу среди зрячих и неглупых, исторически образованных русских людей?

Впрочем, не только он, но и вся российская политическая элита, и МИД, и депутаты, и эксперты "ток-шоу", эксплуатируют в холокостном духе еврейскую тему, наивно полагая завоевать таким способом благосклонность "наших западных партнеров" (тем самым подсознательно признавая ту мiровую силу, которая там рулит). Кроме того, этим, как и всей сакрализацией ВОВ, лукаво реабилитируется советский режим (Иудаизм и празднование Дня Победы - есть что-то общее? ).

Сравнения преступлений нынешних укронацистов с гитлеровскими преступлениями против евреев им кажутся убойным козырем в пропагандно-информационной войне. Ведь тема Холокоста превращена в "цивилизованном мiре" в священную религию для гоев, за сомнение в "кругло-цифровом" бухгалтерском обезпечении которой (ровно 6.000.000) могут отправить в тюрьму. В том числе за сомнение в том, что жертвы данного народа ‒ самые главные в Мiровой войне, самые ценные для человечества и самые священные на все времена.

Потому усердствует и Соловьев со своей холокостной командой... Работает ли это на Россию, то есть достигает ли планируемого эффекта в войне на Украине и шире ‒ в идущей Мiровой войне?

Причем тон задает сам Верховный Главнокомандующий РФ своими подобными репликами про еврейство Зеленского и т.п., ранее он как-то неуклюже пытался прищучить страшным холокостным сравнением с Гитлером поляков...

Некоторые русские критики ("единственный в РФ белый патриот" С. Волков, совпатриотка-специалистка по еврейскому вопросу Мономенова на РНЛ) осмеливаются критиковать за это президента по мелочам, не касаясь главного.

А ведь главное в том, что этот прием российских пропагандистов фактически подтверждает священный статус Холокоста как мерила всех нравственных ценностей в мiровой политике, немотря на то, что даже честные евреи разоблачают "Индустрию холокоста" как спекуляцию на трагедии. (См.: Исраэль Шамир. Холокост как удачный гешефтНорман Финкельштейн. Индустрия Холокоста.)

Это искажает смысл не только Второй Мiровой войны (разгром национально-христианского сопротивления в Европе, которое лукаво отождествляют с гитлеровским нацизмом ‒ см.: Виталий Даренский. Главная ложь ХХ века), но и смысл всей происходящей в человечестве борьбы сил добра и сил зла (названных в Священном Писании "действием "тайны беззакония").

И вдобавок небывалый Русский холокост советскими богоборцами не только замалчивается, но и по сути восхваляется.

Этой маскировке послужил и Нюрнбергский трибунал победителей, "суд" которого и в советской и в западной историографии Второй Мiровой войны возведен в ранг непререкаемой истины. Несмотря на последовавшие многочисленные документальные опровержения многих "страшилок", ставших хрестоматийными (наподобие "еврейского мыла")...

Для иллюстрации достигнутого результата напомню еще раз цитату из книги Слезкина "Еврейский век".

«Из Избранного народа еврейского Бога евреи превратились в народ, избранный нацистскими палачами, а став народом, избранным нацистскими палачами, они превратились в Избранный народ послевоенного западного мiра. Холокост стал мерой всех преступлений, а антисемитизм стал единственной непростительной формой этнической нетерпимости в общественной жизни Запада (ни одна другая разновидность национальной враждебности, сколь бы хронической и кровавой она ни была, не обозначается особым эксклюзивным термином, если не считать слова "расизм", аналогичного "антисемитизму", но лишенного племенной специфики). В то же время и по той же самой причине Израиль превратился в страну, на которую общие правила не распространялись. Одна из причин широкого распространения нового образа Израиля коренится в степени силы и влиятельности американских евреев, чье еврейство и, возможно, американизм зависят от сохранения Израилем статуса избранности и преодоления холокостом границ истории... Современная эра – еврейская эра, а XX век – еврейский век». (Слезкин Ю. Эра Меркурия. М. 2005; название оригинала: The Jewish Century)

Итак, российская пропаганда, пытаясь заручиться поддержкой еврейства, доминирующего в политике США и его вассалов на данном  региональном театре боевых действий, ходит по кругу, как слепая лошадь, качая воду на жернова строителей Нового мiрового порядка... (Еще о "юдофильской повинности" в "Еврейский век")

Это полное непонимания смысла истории и противоборствующих в ней сил, в том числе и в наше время, близкое к концу, не может дать нашей стране желаемой победы в идущей Мiровой войне с врагом, которому правители РФ всё еще тупо набиваются в "партнеры"...

М.В. Назаров
6.7.2023

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970700

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Корр:

    Большое спасибо!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.