19.03.2024       13

Ничто не ново под Луною...

М.В. Назаров «Русская идея» 

Всё труднее становится писать комментарии к текущим событиям. Повторяться не хочется: всё давно и многократно сказано, и "ничто не ново под Луною". Власть муссирует свои сакральные мантры про "ВОВ", лояльные патриоты ‒ про сакральную "безальтернативную" власть и "доброго царя", которому мешают агенты "пятой колонны" во власти, зарубежные менторы "пятой колонны" талдычат об ужасном "чекистском режиме Путина", который надо непременно разгромить, иначе он захватит всю Европу... Где-то тихо пищат альтернативные комары, в том числе на нашем сайте ‒ иностранные агенты православной Российской Империи, но их никто не слышит, и ничего не меняется...

Вот и триумфально завершившиеся президентские выборы обращают на себя внимание разве что результатом и реакцией на него как патриотов, так и злопыхателей в подлунном мiре. Вкратце об итогах.

Состоявшаяся на выборах шестая историческая победа с 87,28% ‒ в условиях жесточайшей равноправной конкуренции с другими сильными соперниками! а еще клевещут за бугром, что в РФ якобы нет демократии! ‒ эта всенародно достигнутая сакральная победа вопреки всем чернильным козням иноагентов даст возможность уважаемому Владимиру Владимировичу в предстоящем царствовании, наконец-то, уволить (с благодарностями и с хорошими "золотыми парашютами", но хоть так) долго вредивших ему "плохих бояр" во все предыдущие 24 года царствования, обуздать мигрантский безпредел, внести в новую Конституцию ценности Православия, узаконить государствообразующую роль русского народа и превратить "невойну не всерьез" в Желаемую Отечественную Победу. Так дружно в шестой раз надеются лояльные патриоты-историософы наподобие "Царьграда" с главным философом всея Руси Дугиным и РНЛ с окормляющими свою паству клириками-сталинистами.

Попытка коммунистического госпереворота Харитонова провалилась, ‒ удовлетворены и "принципиальные антисоветчики", постоянно бьющие в набат по поводу главной угрозы от красного реванша, но с этими реваншистами не мог до сих пор справиться царствующий Президент. А теперь они сами с рейтингом 4,3% слиняют на свалку истории без народной поддержки, ‒ уверен известный генерал-антисоветчик. Хотя нам кажется, что они, в данном случае будучи всего лишь статистами-имитаторами конкуренции, отдали свои голоса за президента, потому что он их бережно лелеет вместе с их памятниками сатанистам, богоборческим знаменем Интернационала и перелицованным гимном партии большевиков. (Жуткое зрелище было сегодня на Красной площади, как молодые люди с хорошими лицами заходились в искреннем экстазе при пении этого гимна вместе с новоизбанным Правителем, веря, что славят Великую Свободную Россию...)

Удовлетворены и подопечные ЛДПР хоть и с последним местом в 3,2%: зато "за русских и бедных" заявил о себе новый защитник-канализатор патриотизма с зычным голосом, достойная реинкарнация сына юриста. Тихоню Даванкова (3,85%) никто так и не заметил, зря на него государство деньги потратило... Лучше бы Элле с косой премию дали в компенсацию за ее искреннее переживание безсонными ночами: а вдруг "царя" какой-нибудь холоп сменит?

А вот либерала-западника Надеждина она правильно и вовремя турнула, а то и ему пришлось бы демократично 3% дать, а значит ‒ несколько понизить этим впечатляющий успех уважаемого Владимира Владимировича, вдохновляющий наш народ на еще бóльшие достижения под его безальтернативным Главнокомандованием. Да и наговорил бы сей иноагент-антисоветчик в дебатах много неправильного, фальшивого и подрывающего про наш государственный строй. Как и еще ранее заблаговременно отлученный по такой же причине "экстремист" Стрелков.

Кажется, Памфилова пожадничала со всеми конкурентами, наивно приняв их всерьез, и переборщила, опустив рейтинги всех лидеров наших независимых законотворческих партий до уровня параши. Возникает повод задуматься: для чего государство содержит эти партии при таких позорных рейтингах? Да и зачем нужна Путину якобы правящая "Единая Россия", если он победил как самовыдвиженец-самодержец с помощью своей опричной Президентской Администрации, управляющей и СМИ, и Думой и Совфедом и правительством, и губернаторами, и судом, и армией, и прочими силовиками им. Дзержинского?

Впрочем, при всем величии новой победы национального Вождя, есть еще к чему стремиться на следующих выборах: помнится, в успешном СССР (от которого у нас конституционная легитимная преемственность ‒ ст. 67.1) компартия побеждала с 99% голосов, и в союзной КНДР показатель единства партии чучхе с народом опережает нынешний российский ‒ для преодоления отсталости на следующих выборах можно оттуда пригласить волшебников-инструкторов по чучхе для Памфиловой. (Чучхе означает суверенную идеологию во главе с Хозяином страны и народа, и в РФ для этого уже многое сделано.)

Или пригласить на помощь бывшего террориста Кадырова, который у себя в вотчине поставил рекорд лояльности: более 97% явки и 98,99% число голосов "за"!!! Правда, подобное волшебство обойдется дороже, так как нужно будет завалить такими же денежными дотациями все регионы, осуществив обещанный предшественниками принцип "каждому по потребностям" в масштабе всей страны (заодно повысив и рождаемость до чеченского уровня), ‒ но откуда взять столько всенародного счастья? (Есть ведь закон сохраненияматерии, энергии и счастья в природе подлунного мiра, тем более олигархического: если что-то где-то прибавляется, значит где-то непременно убавляется, а статитика "Форбса" свидетельтвует о непрерывном росте благосостояния и числа "русских миллиардеров"...)

Странно, однако, что "цивилизованный мiр" ранее, даже во время Холодной войны, признавал 99%-ные выборы при генсеках, жал им руки в сущем сане, принимал в гости даже своего "похоронщика" Хрущева, имел с СССР дипломатические, культурные и спортивные отношения, посольства, договоры, ‒ но теперь не признает достоверными и легитимными всего лишь 87% уважаемого и всегда лояльного, просившегося даже в НАТО, экспортно-сырьевого менеджера Владимира Владимировича (о непризнании его избрания сразу объявили все правящие кухарки в ЕС и их шеф-повар за океаном)... Путину не обидно, он профессионал, к любым плевкам привыкший и всегда готовый к примирению, и даже газ не отключит по последней украинской трубе, а вот Памфиловой очень обидна эта якобы "недостоверность": зря она старалась что ли? И что вообще значит нынешнее западное непризнание Президента: все посольства взаимно закрывать придется?.. Или выйдет им распоряжение начальства величать Путина не Президентом, а уважаемым Владимиром Владимировичем?

М.В. Назаров
18 марта 2024

Один член СРН, пожелавший из скромности и неуверенности остаться неизвестным, решил на старости лет попробовать себя в поэтическом жанре и передает свое произведение на суд читателей. Соответственно его первой строке оно подходит как приложение к данному моему вымученному комментарию. Автор просит не судить строго этот первый неровный по форме блин, испеченный на масленицу к предстоящему празднику Торжества Православия.

НЕРОВНЫЙ СТИХ ‒ В НЕРОВЕН ЧАС

Ничто не ново под Луною,
Хоть "новый мiр" нам снова прочат
Князья земли с их долгостроем
В проекте сделать день без ночи.

Весь мiр лежит во зле всё глубже
Всё круче в нем водоворот.
Спасателей на море и на суше
Редеет армия и флот.

Не выплыть из морской пучины
Под звон пустой колоколов.
Уже и в Церкви самой чинной,
Сбирает сатана ночной улов
Венцов творенья гордых, жадных
Смердящих внешне и внутри ‒
И запах сей ему отрадный.
Открой глаза и посмотри:

Три Рима пали, а четвертый
Железным зверем страшным стал
Он воздвигает мошиаху,
Наш мiр кладущему на плаху,
Свой мессианский пьедестал.

Хотя он знает не безпечно,
Что всё закончится в огне,
Огонь-то адский тоже вечный
Но достижима цель вполне,
Сравнима в том с Небесным раем, ‒
Он тоже вечный, как мы знаем...

Ведь зло ‒ не просто недостаток
Добра иль Божьего блаженства.
Носитель зла на то и падок,
Чтоб видеть в гадстве совершенство.

Лишен любви и творчей силы,
Он в творчество возвел разруху:
Руины мiра так красивы,
И ложь ‒ то "новый мiр" по духу.

Добро в нем гойская проказа,
Как извращенье бытия,
От талмудейского ж намаза
Награда будет велия,

Лишь нужно в нем найти отраду
И быть той вечной муке радым
В ночном том царстве сатаны
В котором хоть не все равны.

Всё то готовил коммунизм
Сменив местами верх и низ.
С тех пор живем мы вверх ногами
В блевотине и братской яме.
...

Так в чем же праздник Торжества,
Для православного сознанья,
В сем мiре злом без Божества?.. ‒
В ХРАНЕНЬИ БОЖЬЕГО ПРИЗВАНЬЯ!

Чтобы Господь нашел искомых
В минуты ночи роковые
Горсть праведников незнакомых,
Как в обреченной Ниневии.

Которых не нашлось в Содоме,
А много ль их и в нашем доме?..

Лот с дочерьми бежит из гибнущего Содома в Сигор, оглянувшаяся жена Лота обратилась в столп. Собор Рождества Пресвятой Богородицы в Монреале, пригороде Палермо (Сицилия).

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971894

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 13 комментариев
  1. blank Ольга:

    Да, русский народ глуповат и простоват. Ему сложно объяснить, что это не царь- батюшка.

  2. blank Гость:

    ОЛЬГА
    19.03.2024 в 11:05

    А Вы из какого народа происходите?

  3. blank Юрий:

    Я так и не понял, Михаил Викторович, Вы " за большаков, али за коммунистов"?

  4. Юрий, при таком уровне Вашего непонимания затруднясь Вам объяснить...

  5. blank Александр Турик:

    Вспоминаются слова Писания: "куда ещё вас бить"? Вот уже эвакуируют население из Белгорода... Мы боремся с украинизацией русских, а в Бурятии открылась кампания по бурятизации... Донецк так и не защитили, а уже убито нашей молодежи более ста тысяч... Как всё это вынести?...

  6. blank Юрий:

    "Юрий, при таком уровне Вашего непонимания затруднясь Вам объяснить..."
    Красные приходют - врут. "Перестроившиеся" приходят - врут. "Патриоты" во власти тоже, помаш, озоруют. И куда христианину податься?

  7. Юрий, подайтесь в христиантво. Но я-то тут причем?

  8. blank Олег Викторович:

    ОТВЕТ НЕДОУМЕВАЮЩИМ
    ….И долго будем мы томиться
    Под нам ниспосланным крестом
    Пока в душе не совершится
    У нас великий перелом
    Пока от зол мы не очнемся
    И, приведя наш бунт к концу
    К Царю мы, каясь не вернемся ,
    Как дети блудные к отцу.
    Сергей Бехтеев

  9. blank Юрий:

    Так в чем же праздник Торжества,
    Для православного сознанья,
    В сем мiре злом без Божества?.. ‒
    В ХРАНЕНЬИ БОЖЬЕГО ПРИЗВАНЬЯ!

    Это Ваши слова, Михаил Викторович? Я не ошибся?

  10. blank ИN (Игорь Nиколаевич):

    После стихотворения и сюжета с росписи собора впечатление как от притчи. Если конечно правильно прочёл:
    «Чтобы Господь нашел искомых
    В минуты ночи роковые
    Горсть праведников незнакомых,
    Как в обреченной Ниневии.

    Которых не нашлось в Содоме,
    А много ль их и в нашем доме?» -
    В каком же на самом деле доме? В России - когда-то бывшей домом Пресвятой Богородице? Такой России не стало похоже с февраля 1918. России под покровом иконы Божей Матери «Державная»? Но глядя на знамёна СВО, такой России тоже нет. А вот Россия, которая продолжает гореть на медленном огне похоже есть. Но из такого «нашего Содома», может выйти только новый Лот и породить от своих же дочерей новых моавитян и аммонитян. Жутковатая перспектива, для России периода Антихриста.

  11. "...принципиальные антисоветчики", постоянно бьющие в набат по поводу главной угрозы от красного реванша, но с этими реваншистами не мог до сих пор справиться царствующий Президент".

    "Царствующий президент" и ЕСТЬ олицетворение "красного реванша", а выстроенный им(точнее, достроенный после закладки фундамента безпалым строителем…) РФ-иянский режим ЕСТЬ(а не "может стать"!), как постоянно долблю уже второй десяток лет, режим СССР-ик 2.0, модифицированный, отреставрированный, обновлённый и укреплённый. Потому и "не смог" ныне "царствующий президент" "справиться" с "красным реваншем": сие невозможно по определению. Как бес не может изгонять беса, так не может левый(в истинном, Евангельском смысле) упразднить левых, ибо это означало бы упразднить самого себя.

  12. Александр Васильевич, Вы, к сожалению, ни иронию от серьеза не отличаете, ни симулякр от оригинала.

  13. Почему же не отличаю? Очень даже отличаю. Но если вижу, что затронут вопрос важный, не считаю за глупость повторить в стиле "серьёза" то, что другой высказал иронично.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.