23.03.2024       13

Теракт в Москве ‒ в символическое время, в символическом месте

Обзор СМИ 

В СК заявили о более 60 погибших в теракте в «Крокусе»

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Предварительно установлено, что погибли в результате теракта 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье более 60 человек, число жертв может увеличиться, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них — дети, 60 взрослых и один ребенок — в тяжелом состоянии. СК России возбудил уголовное дело о теракте.

Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
https://news.mail.ru/incident/60345699/?frommail=1&utm_partner_id=547

+ + +

⚡⚡⚡Враг ведет открытую террористическую и диверсионную войну против России. Уже два года. Ведет под плотным руководством опытнейших и изощренных западных спецслужб, прежде всего английских и американских.

Террор и диверсии — это для Киева реально "второй фронт", которому они уделяют огромное внимание. Данный теракт выделяется своими масштабами, но по сути он в рамках целенаправленной кампании по нанесению максимально возможного физического, материального и морального ущерба России. Нет сомнений, что укры и западники готовят и другие подобные удары. Насколько я знаю, ФСБ работает денно и нощно на этом фронте борьбы с террористами и диверсантами. Но этого при всем старании недостаточно.

Надо заканчивать с беспечностью наших граждан, руководителей и бизнесменов всех уровней. Идет война. И не только в зоне СВО, но и в тылу. Меньше массовых мероприятий, особенно развлекательных, более требовательное поведение всех сотрудников правоохранительных органов, охранных структур, которые не перестроились не на противодействие алкоголикам и хулиганам, а на серьезные дела борьбы с террористами и диверсантами.

В Российской Империи в дни Великого поста закрывались все театры и увеселительные заведения. Кровавый теракт случился на первой седмице Великого поста. Организаторы массовых мероприятий, различные ответственные люди и руководители, наверное, неверующие и не придают этому обстоятельству должного значения. Но тогда они обязаны хотя бы понимать, что идет война и нам противостоит жестокий, лишенный всяких морально-нравственных мотивов зверь. Без введения режима повышенной опасности мы будем нести большие потери от украинских террористов.

+ + +

... Исполнители могут быть любые, часто в зависимости от того, куда организаторы теракта хотят направить возможное расследование. Организаторы — необязательно инициаторы. Как правило, они действуют по заданию вдохновителей и разработчиков. Кстати, разработка таких "проектов" может вестись загодя, даже за десятилетия, как бы впрок. Потом проект вытаскивается из "картотеки" и прикладывается к соответствующему месту и современным условиям. Почему, например, профессионалы говорят: "Виден почерк англичан". Да потому что в Лондоне чуть ли не столетиями любят заниматься такими и еще значительно круче проектами. Враг постоянно ищет слабые места в наших позициях, чтобы нанести в нужное ему время удар. А слабых мест и просчетов, как показывает СВО, у нас пока много. Особенно для беспощадного противника удобна, даже необходима, атмосфера беспечности, безалаберности, безответственности, которая царит во многих сферах жизни нашего общества.

Мобилизация народного духа вокруг идеи борьбы с мировым Злом за возрождение нашей страны-цивилизации, за единую и неделимую Россию не происходит. Реальных действий, направленных на повышение роли русского народа как государствообразующего, как гаранта вообще существования России практически нет. Лишь слова и лозунги, размываемые реальной "многонационалкой". Война однозначно носит сакральные смыслы.

Говорим, что мы на стороне Добра и защищаем свои традиционные ценности? А сами во всю развлекаемся или организовываем развлечения даже в первую неделю Великого поста. Именно мы, постсоветские, атеисты и маловеры. Чем же мы отличаемся от уже сатанинского Запада, который хочет нас окончательно уничтожить? Безбожники в такой войне не побеждают.

Генерал-лейтенант Л.П. Решетников
Наследие Империи

+ + +

Сегодня война пришла в Москву.

Нет, она, конечно, и раньше до неё доходила. Гибли московские мобилизованные, в московские госпитали привозили раненых. Но власти старались этого не замечать, продолжали устраиваться праздники в режиме нон-стоп.

"Крокус" - был одним из символов этой Москвы. Москвы, которая тратила деньги в свое удовольствие, не обращая внимание на происходящее в стране. Теперь его нет. [Уже само название подражательское на американском языке. ‒ МВН.]

Страшно представить сколько будет в итоге жертв, здание продолжает гореть, кто-то не успел эвакуироваться.

Много лет Москве пеняли, что она не Россия. Так вот, сегодня Москва - это Россия...
Наследие Империи
Forwarded from Быть русским

Международная реакция

Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой и заявил, что США не обладали заблаговременно информацией о ЧП. В Вашингтоне заявили, что произошедшее не связано с действиями Киева. В МИД России отметили, что реакция США на теракт вызывает вопросы. Белый дом заявил, что США в марте предупреждали власти РФ о готовившемся теракте.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о непричастности Киева к произошедшему.

ООН опечалена сообщениями о стрельбе, пытается получить дополнительную информацию.

Свои соболезнования в связи со случившимся и осуждение происшествия на различном уровне выразили Египет, Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Италия, Сербия, Германия, Люксембург, Катар, Куба, Палестина, Боливия, Иран, Венесуэла, Узбекистан, Республика Сербская, Турция, Армения, Мальта, Абхазия, Иордания, Саудовская Аравия, Франция, Таджикистан, Мексика, Колумбия, Австрия, ОАЭ, Сирия, Словакия, Молдавия, Израиль, Бахрейн, Греция, Аргентина, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Чили, Черногория, Шотландия, Эквадор, Перу, Венгрия, Франция, Уругвай, Панама, Марокко, Новая Зеландия, Гватемала, Ирландия, Мали, Тунис, Туркмения, Индия, Коста-Рика, Япония, Таиланд.
https://news.mail.ru/incident/60341418/

+ + +

В этом году теракт совпал с Пуримом ‒ главным, карнавальным праздником ненависти к "антисемитам". В этом году для приверженцев этой "традиционной религии" он будет особенно радостным. Веселье «начинается с вечера в Субботу, 23. Марта, 2024. Заканчивается ночью в Воскресенье, 24. Марта, 2024. Работать в этот день нежелательно. В случае необходимости ‒ посоветуйтесь с раввином». (Источник)

24.3.2024. Еще больше символики: террористы в "Крокусе" оказались не просто мигрантами – они убивали своих российских сограждан?

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971920

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 13 комментариев
  1. blank Гость:

    В этом году теракт совпал с Пуримом ‒ главным, карнавальным праздником ненависти к "антисемитам".
    Полагаем,что они и есть главные заказчики.
    Задержанный этнический таджик входе допроса,в частности, признался в том,что " заказчики не ставили никаких дополнительных условий — просто приехать на место и убивать любых людей."

    Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5731387/

    Всё в "духе" "Шулхан аруха".

  2. blank Гость:

    Что должна сделать нормальная власть:
    1.Запретить деятельность в РФ всех псевдообщественных и псевдорелигиозных объединений,основанных на морали "Шулхан аруха".
    2.Поголовно депортировать из России еврейские общины,которые разделяют мораль "Шулхан аруха".
    3.Создать межведомственный комитет(из представителей ФСБ,СКР, Прокуратура,МВД, Росгвардия и т.п.) по ликвидации внутри России этнической преступности с массовыми депортациями некоренных народов,находящихся на территории РФ.
    4. Сравнять с землёй комплекс,находящийся по адресу: г.Днепр, улица Шолом-Алейхема, 4/26.

  3. blank Александр Турик:

    Может быть хоть это ужасное событие откроет глаза русских, на тот совершенно очевидный для русских православных патриотов, что вся эта болтовня про традиционные ценности и вставание с колен, и стояние вождей в церкви со свечками это кощунственный обман, симулякр. Нужно понять, всем, кто занимается политикой и идеологией, что мы живём во времена керенщины 2.0. Керенский 1.0 обяъвил войну до победного конца, но заигрывал с изменниками большевиками, а когда Корнилов его разоблачил, то Керенский арестовал его и тех, кто его поддерживал и передал власть большевикам. Кремлёвцы бояться больше "стрелковцев", чем НАТО и Зеленского, и коммунистов, ибо с ними они договорятся, а вот "стрелковцы" для них однозначное исчезновение без шанса когда-нибудь вновь встать у власти.

  4. blank 24 марта в Еврейском музее состоится карнавал — Пурим:

    24 марта 2024 года в Еврейском музее состоится музыкальный фестиваль и карнавал — Пурим.
    Пурим — самый веселый, яркий и шумный еврейский праздник. Он напоминает карнавал, поэтому обычно сопровождается красочными театральными представлениями, играми и традиционными угощениями. Возникновение Пурима связано с историей о чудесном спасении евреев во время вавилонского плена. Праздник символизирует радость жизни, его принято встречать в веселой компании, чтобы вместе наслаждаться приходом весны. Еврейский музей и центр толерантности подготовил особенную программу: детские мероприятия, включающие кулинарный мастер-класс «Уши Амана» и творческое ателье по созданию объемной маски; мастер-классы и экскурсии с праздничным угощением; встречу с Театром кукол имени С. В. Образцова и «Внеклассные чтения» с Александром Анатольевичем. Кроме того, развлекать посетителей будут цирковые артисты, на веранде можно будет сыграть в аэрохоккей и попробовать согревающие напитки от кафе «Ришон». Также гости смогут отведать традиционное для Пурима угощение — оменташен («уши Амана») с разными начинками: курагой, маком и черносливом. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

  5. blank Ольга:

    Что значит откроет русским людям глаза? Людям надо говорить все конкретно, ждать что люди догадаются - утопия

  6. blank Иван:

    Если обратить внимание на заголовки сообщений в СМИ, то всё открывается с совершенно другой стороны:
    "Однозначно против теракта: все мусульманское сообщество в России осудило террористов"
    "В оценке теракта едины. Все религиозные конфессии России осудили теракт в "Крокусе"
    "Национальность не важна. Таксист-волонтер оказывает помощь пострадавшим в Крокусе"
    "Трагедия для каждой веры: мусульманское сообщество России осудило теракт в Крокусе"

  7. blank Андрей Архаров:

    Пару дней назад, спускаясь в метро, я заметил: на улице при входе автоматчик в бронежилете, внизу трое с автоматами шмонают приезжих. А Крокус, только на концерте 6 000 зрителей в одном зале (а там много залов) и, как вышло, без охраны. Нападающие бьют стёкла, заходят в фойе с оружием, похоже, охраны не было вовсе.
    Крокус собственность Агаларовых, обслуга там соответствующая исламистская. Допускаю вероятность, что там был сговор с террористами. Погорельцы - Агаларовы теперь получат страховку и свалят с корабля.

    Идёт война. Каждый день гибнут сотни наших сограждан, в том числе и дети. И, нормально так... А здесь великим Постом собрались мажоры потусить и получили, что получилось. Трагедия! Но, почему-то из-за московских мажоров переживают больше, чем за гибнущих каждодневно русских солдат и жителей Донецка, Белгорода и, даже, Киева - русский город?!

    За теракт ответственность на себя взяло ИГИЛ.
    Не помню я, чтобы при этой власти публиковались имена погибших в теракте. Теперь решили опубликовать, не скрывая огромное количество жертв. Почему? А чтобы затем ответственность за катастрофу возложить на Киев. Любым путём но, за уши, а притянуть. Власти треба сию кровавую жертву использовать для поднятия духа наших диванных патриотов. Чтобы кровавая жертва не пропала даром. А дальше будет новая мобилизация, крайне не популярная мера, но теперь оправданная: "Враг мочит нас в нашем дому, так помочимся на их хату!".

  8. blank БМХ:

    Тележурналист Диана Панченко:
    "Следуй за голосом ума, а не гнева.

    Произошедший в Москве теракт - ужасное горе. Когда умирают мирные, это всегда горе.

    Для всех остальных это испытание.

    Украинцы, которые радуются, не понимают последствий.

    - Официальные лица в Украине говорили, что нужно убить как можно больше русских.
    - С украинской территории вооруженные формирования пытаются прорваться в Россию.
    - Теперь теракт, который многие в Украине приветствуют…

    Еще вчера большая часть России была за мир. За мир на условиях России. Но за мир.

    Сегодня все изменится.

    Очевидно, война выйдет на новый уровень эскалации. Никаких переговоров, как я много раз говорила, не будет. Будет хуже.

    А что будет со всеми нами?

    Я много могу рассказать про информационную мясорубку. Украина так живет с 2014 года. Когда ужасных событий так много, что психика не выдерживает.

    В такие времена найдется немало желающих отхватить свой кусок хайпа на чужом горе. Легче всего это сделать через ненависть:
    «Давайте убивать всех русских!»
    «Давайте убивать хохлов!»

    Чего мне только не писали вчера. Требовали «скорейшей реакции». Писали, что я «радуюсь». И прочая чушь.

    Хотя в Украине мне грозит пожизненное, конфискация, Зеленский ввел санкции… сложно заподозрить в поддержке нынешней украинской власти.

    Я видела, как такие пожиратели душ расчеловечили мою страну. Это произошло не за один день. Но я очень хорошо знаю: бороться со злом надо с ясной, свежей головой. И ненависть тут не помощник.

    Зло - не Украина и не украинцы. И даже не насильно мобилизованный солдат ВСУ. Он, скорее, жертва. Зло - антигуманная украинская власть, которую курируют выгодополучатели. Мировое зло. И эту войну Россия ведет именно с ними."
    https://t.me/s/panchenkodi

  9. blank БМХ:

    КТО И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ОРГАНИЗОВАЛ? Владимир Квачков
    https://youtu.be/X9CEU9BY8Ko

  10. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    Слова из песни рок-группы "Пикник":

    Ничего, ничего не бойся

    Ни огня, ни звенящую тень

    Утром кровью своей умойся,

    И встряхни расцветающий день.
    (Премьера / 2024 /
    Пикник - Ничего, ничего не бойся)

  11. blank Владимир:

    Советник министра внутренних дел и глава российского бюро интерпола (1997-1999гг) Владимир Овчинский:

    «…По первым данным были две группы. Одна группа была, как сейчас уже ясно, как ФСБ заявило, таджиков, которые относятся к ИГИЛ* Хорасан, а вторая была группа, скорее всего, из РДК, Русский добровольческий корпус ( те самые нацики, которые устроили теракт в Белгороде – прим. редакции).

    И ИГИЛ, и РДК – это две организации, которые с 2014 года фактически развиваются, курируются и организуются именно МИ-6. Лондон стал столицей ИГИЛа*. Все руководители ИГИЛа* находятся там, имеют контакт с британской спецслужбой, теракты организуются там. ИГИЛ* – это лейбл, который можно приклеить к любым террористам, создать группу из любых людей из исламских регионов.

    Таджики, узбеки, казахи, киргизы, северный Кавказ - кто угодно. Группа ИГИЛовская* очень сильно подготовлена. Они не делали ни одного лишнего шага, ни одного лишнего выстрела. Били только по женщинам и детям, это видно было. Это почерк, очень похожий, как вам ни покажется странным, на почерк, когда Хамас напал на Израиль.

    Сейчас есть все данные о том, что эту теракцию тоже организовала Британия вместе со своими турецкими друзьями. Давняя мечта Британии - Палестину опять вернуть себе, в Европе установить свой контроль над всей ситуацией, которую сейчас якобы Евросоюз организует. И главное - это последствия. Во-первых, они решили подорвать веру россиян в его руководство, в правоохранительные органы.

    Второе. В середине 22-го года британская разведка МИ-6 и ЦРУ разработали программу "Стратегия деколонизации России". Там рассматриваются три основных вещи. Первое, противопоставить молодежь руководству России. Второе, реанимировать все межнациональные конфликты, застарелые и новые. И третье - устроить восстание мигрантов. Вот то, что произошло, - это шаг к этому».

    ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в РФ.

  12. blank Владимир:

    Как говорил один из идеологов иллюминатов, немецкий писатель XVIII в. барон Адольф фон Книгге, «из человека можно сделать всё, стоит только подойти к нему со слабой стороны».

  13. blank Akaki A:

    Почти любого (обычного) человека под шум и под давлением можно заставить вспешку повторить определенное предложение, которое будет "доказательством" его "вины". Позже что будет - это уже не важно. В памяти закрепляется первое. А "виновного" позже могут и больше не показать или показать без звука.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.