Началась военная интервенция стран НАТО в историческую колыбель России
"Великобритания подтвердила отправку войск на Украину, сообщает The Telegraph. Министр обороны Джон Хили уточнил, что британский контингент будет размещён на западе страны и сосредоточится на восстановлении боеспособности украинских сил. Также планируется поддержка ВСУ с воздуха и на море силами Королевских ВВС и флота".
Игорь Стрелков о подтверждении Великобританией отправки войск на Украину:
Началась военная интервенция стран НАТО на территорию бывшей Российской империи, бывшего СССР, то есть на территорию России, конкретно на Украину — Малороссию, Новороссию. И теперь страны НАТО будут все глубже и глубже втягиваться в боевые действия, шажок за шажком, пока не перейдут к полномасштабным боевым действиям пусто ограниченным, но вполне серьезным военным контингентом.
Соответственно, теперь для прикрытия этого военного контингента потребуется перебросить на Украину средства ПВО, противоракетной обороны и авиацию. Что значительно, во-первых, разгрузит украинское ПВО и авиацию от противодействия российским ударам. И во-вторых — значительно затруднит эти самые удары с нашей стороны.
Фактически Великобритания вступила в боевые действия на стороне Украины в этой войне. О чем, собственно говоря, давным-давно предупреждали: что рано или поздно это произойдет.
Радоваться тут, естественно, нечему. Если мы не смогли победить одну Украину, то просто глупо и смешно рассчитывать, что мы сможем победить одну Украину плюс воинские контингенты, которые введут страны НАТО на ее территорию. По крайней мере, воюя прежними методами, прежними силами, прежними средствами и в прежнем ракурсе, то есть с прежним "размахом" сил, средств и, главное, мозгов.
https://t.me/i_strelkov_2023/1520
США стали владельцем национальных ресурсов исторических русских земель
Мирослава Регинская (Свободу Стрелкову!):
Сделка с США о земельных ресурсах Украины подписана. Никакие попытки украинской стороны оттянуть неизбежное не повлияли на результат: Украину "сожрали", превратив в колонию. Даже сами американские чиновники иронизировали, что эта сделка выглядит так, будто Украина проиграла войну Штатам и теперь будет платить репарации.
Запродать за "военную помощь", из-за которой продолжает массово гибнуть собственное население, ресурсы страны, фактически обокрав все будущие поколения своих граждан - аморальность этой "сделки" зашкаливает.
Многие сразу же стали иронизировать над Украиной. Только иронизировать тут не над чем. По сути, это Россия, начиная с развала страны в 90-х, а потом в 2014-м, "заморозив" Русскую весну Минскими соглашениями, не смогла в нужное время преодолеть этот геополитический вызов. И теперь национальные богатства исторически нашей земли отошли нашему же стратегическому противнику. Исправить это будет очень и очень сложно.
Об участии КНДР в боевых действиях
Мирослава Регинская (Свободу Стрелкову!):
Игорь Стрелков об обнародовании участия подразделений КНДР в боевых действиях в Курской области
О том, что подразделения КНДР — точнее, не подразделения, а соединение (это значительно более отвечает тем силам, которые были введены КНДР в Курскую область) воюет на стороне наших войск и активно участвует в боевых действиях, я знаю уже давно, несколько месяцев.
Естественно, пока это официально не озвучивалось, я, как и большинство законопослушных российских граждан (не только сидящих в ИК-5), избегал комментариев на этот счет, чтобы вдруг случайно не повредить государственной политике.
Хотя это выглядело предельно глупо, когда весь мир знает, а не знает только собственное российское население. Ну, кроме того, которое находится в регионе, которое тоже прекрасно было осведомлено, кто за него воюет. Поэтому для меня это не новость "от слова совсем" и давно.
Насколько я знаю, несмотря на храбрость, мужество и все прочие моральные качества, подразделения КНДР не сыграли решающую роль в боевых действиях, хотя, конечно, она была не лишней. В первую очередь из-за того, что современную войну они воевать, по крайней мере, вначале, точно не умели. О том, какие потери они несли и каким образом отражались их атаки, я опять же сообщать не буду, потому что вдруг это покажется кому-то какой-нибудь дискредитацией.
Раскрыт очередной "секрет Полишинеля". Своим гражданам снова с большим опозданием объяснили, что, оказывается, у нас есть военный союзник, который выставил на поле боя целую дивизию, причем дивизию большую, и которая воюет за нас.
Через некоторое время, наверное, мы узнаем, что, оказывается, за нас воюют граждане еще одного, островного, государства, и ими укомплектовано тоже целое соединение. Но это будет, я думаю, не скоро.
__________
Поддержать канал:
+7 964 762-93-40
, Т-Банк
t.me/i_strelkov_2023
Игорь Стрелков о действиях США в переговорном процессе
— Что на самом деле означают заявления США об "усталости" от переговоров?
— Примет ли РФ План Келлога?
— ЗАЭС как предмет торга в переговорной "сделке".
Аналитический взгляд Игоря Ивановича Стрелкова на декларируемые и реальные действия США в переговорном процессе по Украине — в формате аудиокомментария.