Налёт на авиабазы. Итог: 12 уникальных ракетоносцев.
ТГ-канал "Военный Осведомитель" (t.me/milinfoliv...):
Качественные снимки авиабазы Оленья, на которых видно 4 уничтоженных Ту-95МС и 1 уничтоженный Ан-12.
Таким образом, совокупно на Белой и Оленье подтверждаются следующие потери:
полное уничтожение 7 ракетоносцев Ту-95МС
серьезное повреждение 1 ракетоносца Ту-95МС
полное уничтожение 4 ракетоносцев Ту-22М3
полное уничтожение транспортника Ан-12
Около 12 ракетоносцев - таков итог повальной халатности, безалаберности и безответственности.
Рябков: РФ восстановит самолеты, поврежденные в ходе атаки Украины 1 июня
МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Российские самолеты в ходе атаки Украины 1 июня были не уничтожены, а повреждены, они будут восстановлены. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Техника, о которой идет речь, как было заявлено также представителями Минобороны, не уничтожена, а повреждена. Она будет восстанавливаться, — сказал он, отвечая на вопрос о возможном влиянии теракта Киева на стратегический баланс. — Из этого делайте выводы сами. Плюс та номенклатура, о которой мы сейчас говорим, не обязательно в полном объеме покрывается теми или иными соглашениями. Что касается конкретно ДСНВ (Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений — прим. ТАСС), то, как вы знаете, он нами приостановлен».
Замминистра также обратил внимание на полную несостоятельность заявлений киевского режима о результатах атаки. «И близко нет ничего подобного, — подчеркнул Рябков. — Надо следовать тем данным и той информации, которая была распространена по каналам Министерства обороны [РФ]».
Он также отметил, что до телефонного разговора президентов РФ Владимира Путина и США Дональда Трампа Москва задавала американской стороне вопрос об отсутствии реакции на инцидент.
Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, Трамп в беседе с Путиным по телефону заявил, что США не были в курсе планов киевского режима атаковать российские аэродромы.
https://news.mail.ru/politics/66443508/?from=swap&swap=2</a
"А кто вообще ведёт переговоры с террористами?"
Полковник Квачков и соратники:
Наконец нашелся потерявшийся Путин. О ракетоносцах и взрыве в районе Крымского моста - ни слова не сказал. Только о терактах с подрывом мостов с поездами.
В своей речи Путин задал риторический вопрос: "А кто вообще ведёт переговоры с террористами?" Вроде как помощник Путина Мединский и ведет с ними переговоры. Но об этом Путин забыл упомянуть. А почему?
t.me/Kvachkov
+ + +
МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что важно не поддаваться на провокации, которые направлены на срыв российско-украинских переговоров. Глава государства согласился с мнением министра.
https://tass.ru/politika/24136629