05.08.2025       5

Любителям трепаться о незначительности коммунистических репрессий

Дмитрий Конаныхин 

Дмитрий Конаныхин

В связи с тем, что наши российские коммунисты, вспоминая 10 лет со дня смерти историка Виктора Николаевича Земскова, повадились со всей возможной наглостью и людоедством радоваться, что масштабы репрессий "были преувеличены", что репрессиям подверглись ВСЕГО 10.000.000 чел. (прописью: десять миллионов людей), из них было убито (по коммунистической бухгалтерии) ВСЕГО 4.000.000 (четыре миллиона людей), что составляет ВСЕГО 2,5% (два с половиной процента) от населения великолепного сталинского СССР, предлагаю совершенно честный и сбалансированный подход:

Каждый любитель трепаться о незначительности репрессий должен вырезать из своего организма ВСЕГО 2,5% (всего два с половиной процентика) плоти.

Без анестезии, естественно. И без мошенничества, вроде липосакции, то есть откачки жира.

Два с половиной процентика своего любимого коммунистического мяса.

Обычно коммунисты это разжиревшие белоручки. При среднем весе 80 кг они должны выложить 2 кг мяса.

А потом пусть говорят о незначительности четырёх миллионов загубленных душ.

Уверен, ради доказательства того, что учение Маркса «всесильно потому что оно верно», каждый коммунист с радостью продемонстрирует незначительность потери ВСЕГО 2,5% своей плоти.

Это чистый материализм, отличная диалектика, товарищи.

Трупы умерших от голода

МВН. Всё-таки убитые коммунистами наши соотечественники ‒ не "мясо", а человеческие души, причем самые верные России и Богу. (Оставим сейчас в стороне то, что их было гораздо больше, чем насчитал тов. Земсков.) Поэтому нынешним радетелям Советского Союза (и КПРФ, и церковным примирителям Христа и велиара, начиная со "Святейшего", и Администрации Президента, включая Его Самого) следует предложить выявить голосованием в своих структурах хотя бы 2,5% самых верных активистов за СССР и затем жребием распределить, кого просто расстрелять, кого сжечь живьем, кого утопить в баржах, кого заморить голодом, кого закопать живыми в братских могилах. Вот это будет адекватным предложением.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250976502

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. Ели бы Чикатило убил "всего" 20 чел. а не 50 он уже не был бы серийным убийцей?

  2. С именем Иосифа Сталина не так всё просто. Надо смотреть не только на все дела его на всём протяжении
    его власти. Но в первую очередь смотреть на последние годы его жизни. А последние годы его правления
    лучше первых. Мы знаем из Евангелия следующие события: это возвращение блудного сына, которому
    посвящается одна из недель церковной жизни, а также уверование разумного разбойника, висевшего на
    кресте вместе со Спасителем нашим Иисусом Христом. Христос не припомнил ему прежние разбойничьи
    дела, но только сказал ему после его уверования: сегодня же будешь со мной в раю.
    И. Сталин не поставил Христианскую веру на государственный уровень, но и перед войной и во время
    войны и, особенно в первые послевоенные годы, принял ряд мер облегчающих существование церкви.
    Среди которых:
    1) Поэтапная передача в руки церкви храмов Троице-Сергиевой Лавры. В 1946 году был передан церкви
    Успенский собор , а в 1948 году передана и Троицкая церковь, и в том же году в Лавре открыта Духовная
    академия.
    2) Между этими двумя событиями в 1947 году был закрыт "Союз воинствующих безбожников".
    В том же году вышел закон об отмене смертной казни за совершённые преступления.
    Это далеко не полный перечень дел главы государства И. Сталина в пользу церкви, и не только церкви,
    но и в сфере культурного строительства.
    Уже в первые дни войны, с напавшей на нашу страну Германией, Сталин обратился к народу со
    следующими словами:
    Товарищи! Граждане! Братья и сестры!
    Бойцы нашей армии и флота! ... и т. д.
    Здесь мы видим, что "Братья и сестры" поставлены в один ряд с другими слоями населения.
    После войны произошёл заметный поворот в сторону улучшения существования церкви.
    Можно было бы привести и примеры его деятельности из которых видно, что он были и сильным
    государственником, но это видно многим.
    Исходя из выше сказанного, и из учения Евангельского мы не можем причислить Сталина к лику
    праведников, но и нападать сердито на него не стоит. Юрий.

  3. Юрий, прошу прощения, но Вы жертва ереси "православного сталинизма". Вы призываете "смотреть на последние годы его жизни. А последние годы его правления лучше первых. Мы знаем из Евангелия следующие события: это возвращение блудного сына". Но ничего "лучшего" и никакого "возвращения блудного сына" не было - это миф. Если бы пропагандисты этого мифа сказали это самому Сталину - он бы их лично расстрелял. Поворот Сталина к русскому патриотизму и послабления для Церкви были только тактическим ходом на время войны, по окончании которой возобновились репрессии против церкви и русских патриотов ("Ленинградское дело"). И в ГУЛаг были отправлены новые миллионы рабов. И государство "Израиль" как седалище будущего антихриста создал в 1948 году именно Сталин. Очистите голову, почитайте материалы в нашей Библиотеке/История: https://rusidea.org/32000 .

  4. blank Юрий:

    Михаил! Не надо приписывать мне того, чего у меня нет. Я не православный сталинист. А скорее нейтрально отношусь к Сталину. Прочитай внимательно мою последнюю фразу где написано, что мы не можем почитать его в лике праведников.
    Далее ты пишешь, что послабления для Церкви были только тактическим ходом на время войны, по окончании которой возобновились репрессии против церкви и русских патриотов ("Ленинградское дело"). И в ГУЛаг были отправлены новые миллионы рабов. И государство "Израиль" как седалище будущего антихриста создал в 1948 году именно Сталин.
    1) Ленинградское дело было связано с внутрипартийной борьбой, а не с церковью. Я же писал о послаблениях только для церкви.
    2) Сталин не создавал государство Израиль. Это государство было провозглашено 14 мая 1948 по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года. Оно было создано на территории подмандатной Великобритании - Палестины. Да и не мог он создавать государство на чужой территории.
    Следи за своими выражениями. Я пишу это не для того, чтобы создать тебе зло, а для того, чтобы помочь тебе самому в твоих делах. Юрий. 7. 08. 2025.

  5. Уважаемый Юрий! Ещё раз прошу прощения, но даже если вы "не православный сталинист", то Вы всё равно жертва ереси "православного сталинизма". И вдобавок не очень сведущи в советской истории и всего ХХ века. Могу Вам лиль настоятельно повторить свой прежний совет: Очистите голову, почитайте материалы в нашей Библиотеке/История: https://rusidea.org/32000 - а потом снова можете прийти сюда. Сейчас с Вашими "знаниями" это безсмысленно.
    И еще совет: даже если Вы, возможно, старше меня (в сентябре мне исполнится 77 лет, из них более полувека я отдал изучению данных вопросов советской и мiровой истории, в т.ч. на основании источников, в СССР недоступных), то всё же избавьтесь от привычки тыкать хозяину дома, в который приходите.
    Всего Вам доброго.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.