
600 тысяч детей мигрантов сбиваются в стаи, нападают на детей и взрослых
В марте, когда Госдума приняла решение о вступительном тестировании детей мигрантов, депутат Михаил Матвеев назвал решение существенным прогрессом: «Это облегчит работу учителей и снизит нагрузку для налогоплательщиков Российской Федерации, поскольку финансовая ответственность ляжет на родителей-иностранцев».
Об обязательном тестировании перед началом учебного года говорили из каждого утюга, но семьи мигрантов не озаботились подготовкой. Иначе чем объяснить катастрофические провалы сдачи?
И не только потому, что русский не знают. Главное – неполнота или недостоверность представленных документов, подтверждающих законность пребывания в стране.
Дети мигрантов массово заваливают тесты при поступлении в школы. Пересдавать испытание можно через три месяца. А можно и "забить": пусть будет как будет. Что делать? Будем депортировать вместе с родителями? Или Россия начнёт захлёбываться в уличной "детской" преступности?
Раис Татарстана Рустам Минниханов заступился за мигрантов. Хотя закон предусматривает возможность сдачи испытания раз в три месяца, пока не наберёшь хоть минимум. На августовском педагогическом совещании Минниханов так прямо и заявил: «Как вы ребёнка в школу не пустите? Где он должен быть? Он, что, виноват, что язык не знает? Выучит. Любой ребёнок за три-четыре месяца выучит язык».
Русский офицер Иван Отраковский в своём в ТГ-канале пессимистично прогнозирует:
«Система всё равно будет напихивать ими наши школы, делая это якобы из благих побуждений. А то, что мигранты не должны привозить сюда семьи, не должны получать гражданство РФ, вопрос даже не поднимается. И главное – они угроза нашим детям».
Угроза не только детям. По данным СК, за год резко выросло число преступлений со стороны подростков-мигрантов. На 82% стало больше особо тяжких посягательств (с 66 до 120). Теперь нас ждёт вал уличной "детской" преступности?
(Источник)
На думском заседании депутат Михаил Матвеев указал: в МВД путаются в цифрах. Например, в февральском ответе на депутатский запрос было сказано: в России находится 783 тысячи несовершеннолетних иностранных граждан. Из них учится всего 192 тысячи.
«Получается, 591 тысяча детей мигрантов не учится, но находится в России. Они болтаются по торговым центрам, по улицам. Сбиваются в стаи, нападают на детей и взрослых. Государственная дума ждёт от вас быстрых и чётких решений. 600 тысяч человек не учится, а вами в прошлом году составлено всего семь тысяч протоколов об административных правонарушениях на их родителей».
Мигранты должны знать: не исполняют свои обязанности по воспитанию, не могут ребёнка подготовить к школе, а также если сами нелегалы, то их депортируют вместе с детьми обратно на родину – в кишлак.
(Источник)
+ + +
В школах России внедрят методички по работе с детьми мигрантов. В частности, рекомендации предусматривают проведение классных часов о дружбе и толерантности. В особых случаях школам предложено привлекать на помощь представителей национальных диаспор.
"И что вы нам сделаете?": В Средней Азии ликование — новые запреты в России не смогли остановить миллионы новых мигрантов
Число мигрантов в России остаётся стабильным, несмотря на ужесточение законов. Со сдержанным злорадством среднеазиатские ТГ-каналы сообщили, что за полгода в Россию въехало мигрантов всего на два процента меньше, чем за этот же период прошлого года, — 5,48 млн узбеков, казахов, таджиков, китайцев и киргизов. Больше всего узбеков — 1,82 млн.
Издание "Ритм Евразии" пишет:
«Эксперты отмечают, что ужесточение миграционного законодательства (включая биометрический контроль и ограничение пребывания до 90 дней в год) пока не привело к значительному снижению потока».
"И что вы нам сделаете?" — будто говорят въезжающие. Ничего? Ехали и будут ехать.
При этом издание ловко умалчивает про нелегалов. По данным МВД, без документов в России находится около 600 тыс. иностранцев. Это больше, чем население Рязани, Владивостока, Ярославля, Иркутска или Хабаровска.
С февраля действует Реестр контролируемых лиц. Это база данных МВД с информацией на тех, кто незаконно находится в России. До 10 сентября нелегалы могут узаконить статус, избежав выдворения и запрета на въезд. Издание caliber.az негодует:
«Включённые в список сталкиваются со множеством ограничений. Запреты на смену места жительства без разрешения, на вождение и вступление в брак. Нарушение приведёт к депортации "контролируемого лица" без решения суда».
Так не нужно было становиться нелегалом. В какой стране мира потерпят столь злостное нарушение закона?
Слишком выгодно, чтобы терять
Тем временем в Госдуме отчитались, что за полтора года в сфере миграционной политики принят 21 федеральный закон. Что число выдворенных нелегалов за полгода выросло на 17%. Но силовики, как и прежде, вскрывают коррупционные ячейки по легализации. В доле — полицейские, чиновники и... мигранты.
- Москва. "Отмыванием" документов нелегалов занимались в РУДН — директор языкового центра вуза и его подчинённые. Арестовано 17 человек. Легализовано 200 мигрантов.
- Ленинградская область. Легализацией занималась русская семейная пара. Открыли три хостела, где "прописали" за пару лет более 4 тыс. приезжих, получая по 7 тыс. рублей. В августе планировалось открытие четвёртого хостела, но пришла полиция.
- Приморье. ФСБ раскрыла ОПГ, нарисовавшую документы для 21 тыс. мигрантов. Во главе стоял мигрант. Дело "крышевали" в управлении по вопросам миграции краевого УМВД.
Наказание за организацию нелегальной миграции ужесточено: грозит до 15 лет лишения свободы. Но председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов сомневается, что количество преступлений резко пойдёт на убыль:
«Это высокодоходный "бизнес", на услуги которого есть постоянный спрос, который будет сохраняться (возможно, даже на прежнем уровне). Ужесточение законодательства по законам криминального бизнеса приведёт лишь к удорожанию "услуг"...»
Не упустят выгоды и многочисленные конторы по "юридической помощи" мигрантам. В пабликах приезжих идет агрессивная реклама: "Поможем! РВП, ВНЖ, снятие запрета на въезд!". За услугами — ниточки, ведущие в кабинеты, где подпишут любую бумажку.
А как у них?
Нам есть чему поучиться в сфере миграции даже у той же Средней Азии. Там с нелегалами не церемонятся.
- Душанбе. За месяц из страны выдворено 1,6 тыс. афганцев. Власти обвинили их в торговле наркотиками, пропаганде экстремизма, подделке документов.
- Бишкек. За день закрыто 57 подпольных швейных цехов, в которых работали нелегалы из Пакистана.
- Астана. С начала года поймали более 350 иностранцев без документов. Суд выдворил 55 из них с запретом въезда в Казахстан в течение пяти лет.
Узбекистан взял под козырёк перед Трампом, который гоняет нелегалов. И оплатил возвращение своих мигрантов. С узбеками в самолёт сели мигранты из соседних стран — всего 130 человек.
Оказывается, можно и так. Пока же в России депортацию оплачивает бюджет. В прошлом году, по данным ФСС, на выдворение потрачено более 1 млрд рублей — рекорд за пять лет.
"Дайте ещё. Но близко не подходите"
Полумеры русских в миграционной политике объяснили в Таджикистане. После начала СВО страны Средней Азии упёрли "руки в боки". Мол, Россия в противоборстве с Западом держится за свой авторитет в регионе, "который до сих пор считается сферой ее влияния", — пишет издание Asia Plus.
Статья учит, как противостоять России, не отказываясь от её помощи. Автор материала "Мягкая сила России" перечисляет "плюшки", которые получает, например, Таджикистан. И даёт советы, как, приняв дары, не попасть под влияние Кремля.
Мы списали Душанбе 25 млрд рублей долга за электроэнергию. Бесплатно обучаем. В Таджикистане работают четыре наших вуза. Это более 30 тыс. студентов. Еще 33 тыс. студентов учатся в вузах в России.
Россия построила для Таджикистана пять школ и планирует ещё столько же. При этом автор материала предупреждает: «Фундамент российской мягкой силы закладывается в школах. Представители военных структур сотрудничают с таджикскими школами, где обучение ведётся на русском языке. Школьникам объясняли цели "специальной военной операции" России в Украине». ‒ В кавычках, с возмущением.

Мы отправляем в Душанбе караваны продовольствия. Скрин с тг-канала migranty_RUS
Итог
Русские, учите, кормите (в самом прямом смысле — Россия кормит полмиллиона чужих школьников бесплатными горячими обедами), денег давайте. Но в идеологию не суйтесь. Такова логика в республиках бывшего Союза. И в местных СМИ, в том числе и государственных, не стесняются нет-нет да и покусывать "кормящую руку Москвы", уповая на национальные достойные идеологические альтернативы. С последними, правда, негусто.
Ольга Антонова
Источник
А вот какие предупреждения звучали в 2011 году
Ретроспектива. Журнал «Медина-Голос Мира», апрель 2011:
«...Предложения были озвучены 13 апреля на закрытых парламентских слушаниях в Госдуме, в которых приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители администрации президента России, Совета безопасности, МИД, ФМС, ФСКН, Минобороны, представители спецслужб, государственных и коммерческих структур, инвестирующих средства в бизнес-проекты, направленные на развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества России с государствами Центральной Азии. В дискуссии также приняли участие представители межгосударственных парламентских и исполнительных структур СНГ, ученые, общественные деятели.
По словам депутата-единоросса из комитета по странам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, текущая внешняя политика России в Центральной Азии уже не отвечает требованиям национальной безопасности. Представитель ФСКН заявил, что «при сохранении текущего безвизового режима служба уже не сможет бороться с наркотрафиком, тем более что власти перечисленных стран уклоняются от борьбы с наркооборотом под различными предлогами, так как сами являются заинтересованными сторонами».
Депутат-справедливоросс из комитета по международным делам Семен Багдасаров, в свою очередь, предложил не разрывать действующие безвизовые соглашения, а ужесточить паспортный контроль над въезжающими гостями из Азии, что можно делать в кратчайшие сроки и в рамках уже существующих соглашений. При этом Багдасаров сомневается, что данные предложения дойдут до власти даже после проведения парламентских слушаний, так как едва ли найдутся желающие доложить высшему руководству страны о реальном масштабе проблем по ситуации с политикой России в Центральной Азии.
На закрытых слушаниях обсуждалась также проблема потери политического влияния России в Центральной Азии и неэффективность политики денежных вливаний в экономику стран этого региона: инвестиции в социальную составляющую экономики данных стран дают большую нагрузку на российский бюджет, при этом не давая никакой зримой выгоды или роста влияния России в регионе. Обращалось внимание на вялую деятельность российских неправительственных и некоммерческих организаций, которым мешает бюрократизм. Участники слушаний предложили также отказаться от прямых денежных вливаний и прямой поддержки того или иного центральноазиатского режима, что приводит к излишней персонификации отношений».
Хорошо, что спустя годы понятно, что проблема была вовсе не проблемой, а подкинутой провокацией, которая призвана отвлечь от основного курса обретения многополярности.
Спустя почти 15 лет нужно будет зайти на очередной круг, но уже без каких-либо предложений за рамками сиднейских опер, памятников Берия и прокладки канализационных хабов, которые пока никакие украинские диверсанты подорвать не в силах.
Так это потому что высшему руководству страны уже доложили, и был сделан вывод, что причин для ненависти нет. Биодроны руководствовались исключительно корыстными мотивами, буржуазными предрассудками.
Источник

Суд шариата подменяет реальные законы нашей страны
Приезжие уже начали бить и ругать наших женщин за то, что те "неправильно" одеты. Они нападают на полицейских: в Екатеринбурге сбили полицейского прямо во время задержания им нарушителей, а в Краснодарском крае трое иностранцев избили участкового. И есть большие сомнения в том, что этих самозваных "интерпретаторов" ислама остановят мусульманские духовные авторитеты.
«»Сегодня по всей России создаётся целая параллельная система "шариатских судов". Которые, конечно, юридически неправомочны, но внутри общины их слово - закон. Остановить надвигающуюся трагедию по силам лишь государству», - отмечает Владимир Хомяков.
Как добавил Роман Силантьев, власти страны вполне могли бы запретить на законодательном уровне любые виды ваххабизма как экстремистскую идеологию. В конце концов, а что мешает?
«Можно ли все виды ваххабизма запретить в России законодательно как экстремистскую идеологию? А почему нет?! Идеология фашизма у нас запрещена, недавно сатанизм запретили, а ваххабизм - из той же категории», - заключил он.
Агрессивная идеология радикального исламизма расширяет свою географию
Мы живём в то время, когда агрессивная идеология радикального исламизма, строителей всемирных халифатов или великих туранов расширяет свою географию. Сегодня это идеология захватывает всё новые территории (уже даже изначально не исламские) и распространяется среди народов, исторически не относящихся к исламскому миру. И это очень хорошо видно на примере в т.ч. и нашей страны. Чуждый для России радикальный исламизм как захватническая идеология начинает активно распространяться в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, даже в Якутии и на Чукотке. И это системное, искусственно организованное явление, уже представляющее реальную угрозу нашей внутриполитической стабильности и самому существованию нашей страны и Русскому миру.
Подобные опасные процессы должны быть жестко остановлены, поскольку они не имеют никакого отношения к традиционной религии. И это ни в коем случае не исламофобия, это важнейшая задача по противодействию проникновению и активному распространению в нашей стране чуждой и опасной экстремистской идеологии. Именно с этой позиции надо подходить к кардинальному решению серьезнейшей проблемы. Только тогда есть шанс, что она может быть решена. Но делать это надо было ещё вчера, поэтому затягивать нельзя.

Двойственная логика
Шариат содержит два свода законов – один для мусульман, другой для немусульман (кафиров). К кафирам не относятся как к равным, они ниже по своему положению. Это – правовая двойственность и является одной из причин, почему шариат несовместим со светскими правовыми нормами, которые объединяют всё человечество под одной крышей, относясь к людям равностно и наделяя их равными правами.Ислам устанавливает два взгляда практически на любую тему, касающуюся кафиров. Вот умеренная строфа о кафирах:
Коран 73:10 «Терпимо относись к их [кафиров] словам и сторонись их с достоинством».
А вот нетерпимая строфа о кафирах:
Коран 8:12 «Вот твой Господь говорил со Своими ангелами: "Я буду с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца кафиров, рубите им головы и рубите им даже кончики пальцев!"...»
В Коране так много подобных противоречий, что в нём же указан и метод решения этой проблемы – он называется аброгацией.
Аброгация значит, что более поздняя строфа сильнее, чем более ранняя строфа. Однако обе строфы при этом истинны, так как Коран – это точное, подлинное послание от Аллаха. В примере выше первая строфа появилась хронологически раньше и, следовательно, она слабее.
Ранняя и слабая «добрая» норма отменяется введённой позже лучшей, «насильственной» нормой. Более сильная, лучшая строфа заменяет собой более раннюю и слабую строфу. Мусульманин может выбирать, какой строфе следовать. Оба варианта правильны, но один из них лучше.
Например: мусульманин может следовать более слабым строфам и попасть в Рай. Однако такому мусульманину придётся томиться в могиле, со страхом ожидая Судного дня. В то время как джихадист, следующий более сильным, поздним строфам, призывающим к насилию, попадает в Рай сразу, без задержки и неуверенности.
Сама жизнь Мухаммеда делится на ранний умеренный и нетерпимый этапы. Этап Мекки и этап Медины. В Мекке он был религиозным проповедником. Позже в Медине он превратился в политика и воина, став могущественным человеком. Более ранний Коран Мекки содержит советы для времён, когда ислам слаб, а более поздний Коран Медины говорит, что надо делать, когда ислам силён. Чем сильнее становится ислам, тем больше он воюет с кафирами.
Коран дает предписания, подходящие для каждой стадии. Фактически, Коран противоречив. Ранний, религиозный, ненасильственный Коран периода Мекки противоречит позднему, политическому, джихадистскому Корану периода Медины. Но он считается истинным и может использоваться в зависимости от ситуации.
Именно ранние строфы мы слышим от тех, кто поддерживает ислам, кто хочет доказать его сугубо мирную природу. Но всегда надо помнить про двойственность. Именно двойственность даёт исламу невероятную гибкость и приспособляемость, вводит людей в заблуждение, ослабляя их критическое восприятие и способность противостоять новым угрозам.
t.me/politicalislam_russia

Мигранты диктуют свои условия в России
Как в своё время говорил писатель Лев Гумилёв, все секты вербуют адептов, сообщая, что именно они являются обладателями "истинного, не испорченного" вероучения. А те, кто хочет быть "истинными и неиспорченными", должны следовать их указаниям. Ровно так же родился ваххабизм: британские агенты продвинули в качестве "обладателя истинного исламского знания" некого аль-Ваххаба, на основе идей которого взбунтовали против турок арабские племена и отхватили у них весь Аравийский полуостров.
А сегодня уже в России мы видим толпы таких обладателей ваххабитских бородок, которые пытаются диктовать нам свои условия. Причём, как заметил журналист Царьграда Владимир Хомяков, идёт целенаправленная инфильтрация в Россию радикальных идей.
«Через приезжих "проповедников", через "подпольные мечети" и, главное, за счёт толп мигрантов, среди которых немало сторонников радикального исламизма», - пишет он в своей статье.
Всё это изменение нашей привычной реальности под чуждые русской культуре и традициям обычаи вызывает беспокойство. Особенно учитывая то, что в русских городах появляются настоящие гетто, подпольные мечети, "халяльная" экономика, "исламский" банкинг, ММА-клубы, готовящие армию боевиков для диаспор. Что, по словам члена СПЧ при президенте России Кирилла Кабанова, говорит о последовательном захвате территории в полном соответствии с радикальным исламизмом (не путать с традиционным исламом!).
+ + +
В Турции разгорелся скандал на фоне отказа врача принять пациентку из-за её одежды. Врач офтальмолог из государственной больницы в Конье отказался осматривать пациентку, посчитав её одежду «слишком открытой». Женщину, пришедшую на приём в укороченной футболке...
Вот так шариатизация медицины может в скором времени привести к повсеместному нарушению клятвы Гиппократа. Медицина по-исламски лечит только своих. Остальным придётся сначала изучить правила жизни по шариату, прежде чем обращаться за врачебной помощью.
Не надо забывать, что появление исламских аналогов уже практически ВСЕГО это гораздо больше, чем создание новых линеек продуктов для определённой категории населения. Во всём с печатью халяль таится сообщение неверным о том, что пока они и их деньги нужны, их будут терпеть. А когда исламская экономика и все шариатские услуги иже с ней расправят плечи, тут уже всем придётся делать только то, что позволит исламский хозяин-барин.
t.me/politicalislam_russia
+ + +
Мужчины с ваххабитскими бородками и женщины, покрытые с ног до головы, в России уже перестают восприниматься чем-то чуждым. Есть даже те, кто защищает интересы приезжих из Средней Азии. И это не "реконструкторство", это наглядная демонстрация того, как из этой вседозволенности вырастает нечто, способное однажды разорвать Россию изнутри.
В беседе с Царьградом религиовед, доктор исторических наук Роман Силантьев отметил, что ислам бывает очень разным, и мы не знаем, какая его версия аутентична. Чем и пользуются радикалы, заявляя, что их трактовка ислама правильная и изначальная. «Поэтому дело тут не в исламе, а в исламистских сектах, самой опасной из которых являются такфириты-ваххабиты», - сказал он.

В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО РУССКОГО ИЗБИЕНИЯ
В Каспийске бородач ущемился, что женщина была не покрыта, предъявил ей претензии, а после ударил, при этом у женщины на руках был совсем маленький ребенок, которого мать после удара с трудом удержала в руках...
Пройдёт немного времени, и русских на улицах русских городов будут забивать просто за наши вызывающе белые морды. Они уже бьют наших женщин любых возрастов. Нас уже атакуют . Они уже не могут сдержать свою ненависть и начинают нападать на наших детей. Про нападения заполонивших нашу землю их молодых самцов нечего и говорить. Поводом может стать что угодно, а объяснение у них всегда найдётся: «Он оскорбил меня! Он оскорбил мой народ! Он оскорбил Аллаха! Мамой клянусь!» Таким объяснялкам они уже успешно обучили даже своих личинок.
Если кому-то трудно в это поверить, то посмотрите, как негры ловят и убивают последних белых в ЮАР, какой геноцид там сейчас творится при полном равнодушии всех белых в других частях мира. Вспомните, как те же негры приходили и массово вырезали белых фермеров вместе с семьями в Зимбабве, заставив оставшихся бросить свои дома и фермы и бежать. Вспомните, наконец, Чечню 90-х, когда любой русский был законным чеченским рабом, а любая русская женщина и девочка – законной жертвой чеченских насильников.
Нас, братья и сёстры, ждут страшные времена. Если русское общество каким-то чудом не проснётся и не изменит свою очевидную на сегодня печальную судьбу.
t.me/stopmigrant59

С нами случилось многонациональное антирусское государство
Кабан Луганский
Что с нами случилось? Быстрый дофамин разжижил тестостерон?
С нами случилось многонациональное антирусское государство.
Можно конечно копнуть глубже в историю, с чего все началось, но не будем об этом.
Поговорим о нынешнем времени.
Отсутствие силовой реакции на терор и захват нашей страны - это следствие нахождения под гнетом тех сил, которые целенаправленно подавляют русское самосознание во всех его проявлениях.
Побочным и сопутствующим этому явлению является внезапный(нет) и яркий расцвет неприкрытой русофобии и экспансии со стороны нацменов.
Все происходящее это не следствие того, что четыре, полтора или десять миллионов нацменов такие сильные, мощные и так лихо загнули весь многомиллионный русский народ. Нет.
Власть расчищает им дорогу.
Она выступает щитом для различных врагов, закрывая их грудью законов и официоза, и она же выступает карающей дланью, что наносит удары по русскому народу когда тот пытается бунтовать.
Я возможно скажу банальную и наивную вещь, но если завтра контроль государства ослабнет, русский праведный гнев снесёт под чистую всех врагов. Дорогих партнеров, тех с кем мы делили когда то одно государство, медалистов и орденоносцев. Всех.
Наивность же, увы в том, что просто так эта рука, которая держит русских мёртвой хваткой за горло не ослабнет.
Для этого нужно бороться за себя, научиться смотреть на вещи трезво с полным осознанием того, кто виноват во всем происходящем, и кто потворствует врагам, а значит по сути является таким же врагом.
t.me/kabanchikRUS
Борьба с мигрантами - это борьба со следствием, а не причиной. А причина в том, что мы уже столетие живём в русофобском государстве. Поэтому наше спасение в национализации государства.
Полностью согласен с Александром Туриком! В России нужна Русская власть и Русский порядок! Кто не согласен, тот враг нам всем, кто любит Россию - государство Русского народа - в первую очередь!
А.С. Турику и Георгию Я.
Ясно, что мигрантизация - следствие целенаправленной антирусской политики нынешней власти. Мы об этом постоянно пишем.
Разумеется, нам нужна русская национальная власть. Но от наших призывов она не появится. Автор последнего материала тоже это констатирует и призывает к нашей народной обороне, - за что его нужно поучать насчет "следствия"?
Разумеется, нам нужна русская национальная власть. Но от наших призывов она не появится.
----
Увы,это так. Даже не представляю,как она может появится при нашем нынешнем духовном состоянии.
Это только у симфонирующего сказочника п.Кирилла мы "возродились и воспряли".
«Но именно наша страна воспряла, духовно воспряла, и сегодня мы видим действительно особое явление в жизни современного цивилизованного человечества. Мы видим не просто возрождение веры, но сочетание этой веры с современными знаниями, с достижениями науки и искусства. Мы действительно просвещенная страна, мы на острие знаний. Нашу страну возглавляет высокообразованный и во всех отношениях чрезвычайно развитый талантливый президент, который является верным чадом Церкви, глубоко верующим человеком. Все это действительно поражает воображение многих европейцев, да и тех, кто живет за океаном...И произошло Божие чудо, иначе сказать невозможно, – вера вернулась в сердца и во власти сущих, и интеллигенции нашей, и простых людей. И сегодня мы действительно являем пример того, как люди, живущие в стране, развитой в научном и техническом отношении, могут быть глубоко верующими во Христа, могут хранить заповеди Божии и традиции своих благочестивых предков». (п. Кирилл,март 2025.)
«А мы прошли через самые страшные гонения, и Церковь наша возродилась, а вместе с ней возрождается и наше любимое Отечество. Во главе государства православный человек — Владимир Владимирович Путин. Не какой-то случайный прихожанин, мимикрирующий под религию большинства, а человек церковный, искренне верующий. Разве могли мы думать и мечтать об этом? Не могли. А Господь привел всё к тому, что мы с вами сейчас имеем». (п. Кирилл, 12.7.2025)
«Вот такие чудеса совершились при жизни нашего поколения. Еще раз подчеркну: сегодня мы живем в совершенно другую эпоху, у нас и Президент православный, и большинство членов правительства, и губернаторы, и ничто не мешает нам ходить в храм, молиться…Действительно, мы, являясь передовым народом во многих отношениях – научно-техническом, образовательном, культурном, – возродили веру православную, и не просто как нечто связанное с воспоминаниями о прошлом, а как неотъемлемую часть нашей жизни, нашего мировоззрения. Вера православная, которая всегда укрепляла наш народ, которая давала силы сопротивляться внешнему врагу и преодолевать трудности повседневной жизни, сегодня является верой большинства нашего народа… » (п. Кирилл, 19.8.2025)
«Прошли эти тяжкие времена. Господь приклонил милость к нашей стране. У нас сегодня православный воцерковленный Президент, у нас верующие глава правительства, министры, у нас, наконец-то, обратилась к Богу значительная часть нашей интеллигенции, и все это, несомненно, влияет на подрастающее поколение, на нашу молодежь, да и вообще на сознание большинства граждан России...»(п.Кирилл.21.08.25)
Фигня это все, сегодня одна беда, завтра будет две. Лечиться надо комплексно. Атеистам для начала сделать один выбор. Сказать, что иначе и быть не могло ("кругом враги"). Тогда без вопросов, все прочее нюансы! Или сказать, что этого всего могло и не быть.... А для типа верующих, другой выбор: так что ценнее, поле или Жемчужина? (Пока однозначно выигрывает поле). Ну а там все прочее само придет, время подскажет.