По свежим данным ЦБ, объем снятия наличных вырос в 5 (!!!) раз по сравнению с прошлым годом. Это закономерный результат того, что люди перестали доверять банкам и стали бояться необоснованных блокировок своих счетов. И ведь правда, есть чего опасаться: остаться без доступа к своим деньгам - та еще история.Совсем недавно Сбер заблокировал у моего товарища банковские переводы за то, что он решил отправить 560₽ (!!!) на "незнакомый" номер. Вы только вдумайтесь: раз номер не знаком банковскому ИИ, они вправе фактически ограничить финансовую сторону жизни любого человека без обоснований и последствий. Я сам был в похожей ситуации, когда у меня попытались получить информацию, куда и на что я трачу свои честно заработанные деньги. Т.е перед структурой банка и его менеджерами люди (клиенты) попадают в ситуацию зависимых и оправдывающихся и при этот не совершивших никаких противоправных действий.
Заметьте, это не банки оправдываются перед гражданами, как они допустили массовые утечки персональных данных и ежегодные сотнимиллиардные хищения средств клиентов (фактическое финансирование украинских террористов за их счёт), а мы клиенты, граждане, с позиции виновного должны оправдываться, "челом бить", чтобы нам разрешили воспользоваться нашими же деньгами.
На самом деле банковские глобалисты, каббалисты и саентологи мечтают через подобные процедуры и повсеместное внедрение ИИ поставить под полный контроль и в прямую зависимость всех и каждого. Их активные попытки реализовать этот циничный стратегический сценарий, который мы называем "цифровой захват власти", видны невооружённым глазом и не только на примере необоснованных ограничений на проведение банковских операций с нашими деньгами.
Якобы борьба с мошенниками, которые появились благодаря политике бесконтрольного и безответственного оборота наших персональных данных, стала просто формальным поводом для получения и усиления прямой реальной власти над людьми через владение цифровыми технологиями и данными, создание на их основе и использование цифрового профиля человека, включая его биометрию (лица и голоса им мало, теперь нацелились на ладонь), данные о финансах и даже состоянии здоровья. И здесь нет никакого "перегиба", о котором говорит Э. Набиуллина, тут налицо один из этапов реализации плана по выстраиванию модели реальной глобальной, а не формальной институциональной власти. Модели крайне опасной, хоть для кого-то всё ещё кажущейся фантастической. У кого информация и контроль над финансами, у того и власть.
Кирилл Кабанов
https://t.me/kabanovkv