25.06.2026       0

Ещё один "наш ответ Чемберлену" в СПб.: нацистская символика в метро


😐 На полу станции метро "Парк Победы" в Питере разместят нацистскую символику.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что на реставрируемой станции метро "Парк Победы" на полу на отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта.
"Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры", - объяснил Беглов.
https://vk.ru/wall-65960786_11484857
В 2020 году в КоАП внесли примечание по статье 20.3 о том, что она не распространяется на случаи использования нацистской символики, «при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма» и отсутствуют признаки ее пропаганды или оправдания, напоминает "Фонтанка".

+ + +

МВН. Очередной "Наш ответ Чемберлену" всё в том же Санкт-Петербурге, который вроде бы слывёт нашей культурной столицей... И всё в том же русле победобесия для отпора "возрождающемуся европейскому нацизму"...

Во-первых, нацистская символика Гитлера канула в лету, она запрещена в Германии и никак не связана с нынешней русофобией властей Германии и ЕС. Во-вторых, нынешние попытки правителей Олигархата РФ объяснить европейскую кампанию русофобии неким "реваншизмом, Четвертым Рейхом" ‒ это тупая контрпродуктивная глупость в стиле "сам дурак".

Нынешняя волна русофобии на Западе ‒ это пропагандная демонизация России, применяемая антихристианской мiровой закулисой для "окончательного решения русского вопроса" и заодно для конца постхристианской белой Европы (включая ненавистных закулисе затурканных немцев), которой тоже предстоит окончательно погибнуть в готовимой ею ядерной войне. Эту русофобию подпитывает также и путинская ресоветизация и фальсификация Второй мiровой войны с восхвалением Сталина и коммунизации Восточной Европы как её "освобождения". Это даёт повод трубить о готовящейся новой "российской агрессии" как продолжении сталинской коммунизации Восточной Европы. И подобные "наши ответы Чемберлену" лишь на руку противнику.

Главное же для нас: нынешняя ресатанизация РФ с вездесущей и даже государственной советской богоборческой символикой ослепляет наш народ и отвергает Божию помощь в Мiровой войне, но это почти никого у нас не возмущает, даже лояльных православных патриотов...

Вся эта глупость в петербургском метро (как и аналогичный псевдоправославный "военный храм Победы" в Подмосковье, там чугунные плиты пола и ступени символически отлиты из трофейного немецкого оружия для его попирания ногами) ‒ это также часть сакрализации победной ВОВ как основу легитимации власти преемников КПСС. Но где она сейчас та пиррова победа, продлившая на полвека богоборческий  рабовладельческий режим, в конце концов рухнувший под тяжестью накопившейся лжи?

Кстати, в первом советском параде победы сразу после капитуляции Германии советские военнослужащие тоже "позорили", символически бросали нацистские знамёна к сатанинскому капищу ‒ мавзолею ВИЛа. Этот языческий ритуал торжества над побеждённым противником для "удовлетворения" своего обожествляемого правителя применялся в древнеримской империи. Трудно себе представить такое демонстративно-торжествующее бросание языческой символики к православному храму. Также и её изображение в русском общественном месте для мстительного попрания ногами говорит лишь о весьма примитивном духовном уровне губернатора Беглова и его верховных главнокомандующих.

Кроме того, это несомненно повредит привлечению симпатий правой оппозиции в Европе (в том числе партии АдГ) на сторону России. Не что чтобы АдГ была "пронацистская, реваншистская, ультраправая", какой её выставляют евреи и прочие "антифашисты" (в том числе их единомышленники в российских СМИ). Но здравомыслящим немцам уже давно надоело муссирование "неизбывной немецкой вины" и всей еврейско-советской фальсификации причин, целей и итогов Второй мiровой войны.
См. также:
М.В. Назаров. Грядущий Апокалипсис отбрасывает свои тени (6), которые маскирует сакрализация ВОВ
Что русскому человеку необходимо знать о Второй мiровой войне.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250987887

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.