10.09.2021       4

Неча на Европу пенять: мы тоже живем в стране с постхристианской властью

Обзор СМИ 

Мы тоже живем в стране с постхристианской властьюПразднование Дня города в Москве традиционно проходит два дня [в первую субботу сентября]. В 2021 году это [вторая] суббота и воскресенье, 11 и 12 сентября. Будет 35 площадок фестиваля «Цветочный джем», праздничный салют на 26 площадках, бесплатные концерты, экскурсии и представления. Одним из самых ярких событий станет, конечно же, праздничный салют. Москвичи ждали его довольно долго: в прошлом году фейерверк отменили из-за пандемии коронавируса. Но в этот раз пиротехническое шоу все-таки состоится. Салют запустят на 26 площадках, в том числе на ВДНХ.
(Источник)

В этом году многие города России, особенно крупные, у тех, у кого день города выпадает на лето или даже весну, перенесли празднование дня города на 11 сентября 2021. К чему бы это? На какой город не посмотрю, у всех на 11 сентября ПЕРЕНЕСЕНО, фото для примера и других городов много по стране, кто празднует 11 сентября, даже если надо было в июне, мае. Зачем народ надо вытащить из дома в один день???? И наверно тучи РАЗГОНЯТ....
(Источник)

+ + +

Усекновение главы Иоанна Предтечи, Крестителя ГосподняИ это в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, когда установлен строгий пост!
В этот же день отмечается День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. Таково их молитвенное поминовение в РФ...

И что же Святейшая "Духовная власть" в РФ? Тоже отменит пост и будет радоваться фестивалям с плясками и фейерверку над кремлевскими башнями с пентаграммами?

"Но и это еще не всё", как говорят в рекламе товаров на православном ресурсе "Спас", который тоже собирается праздновать "День города" 11 сентября. Власть показательно отметилась и своим отношением к 12 сентября. Ниже – очередной глас вопиющего к духовной пустыне нынешней власти.

 + + +

Отмена большого Крестного хода в Санкт-Петербурге в день памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского [перенос мощей из Владимiра в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру в 1724 г.] – это откровенное признание действующей власти в своих взглядах на Россию, Церковь и русский народ. Это признание, слегка прикрытое легендой о том, что Крестный ход опасен в условиях эпидемии.

Всё кругом – многотысячные форумы, марафоны, несущие «новые знания», футбольные матчи [и многотысячные "Алые паруса" в том же СПб.], поездки на пляжи Турции и Египта, толпы в торговых центрах и грядущие выборы – всё безопасно и прекрасно. Крестный ход – опасно и недопустимо. Может быть, тем, кто несёт «новые знания» о том, что Бога нет, Крестный ход представляется угрожающим мероприятием с духовной точки зрения? Получилось у большевиков, и у нас получится – может быть, так думают власть предержащие?

Не нужно заявлять, что в нашей политике сегодня отсутствует идеология. В этом году отменен третий особо значимый для Руси Крестный ход. Отменен Царский Крестный ход на Ганину яму в Екатеринбурге 17 июля. Отменен Крестный ход в память Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира в Москве 28 июля, тогда как в Киеве в это время Крестным ходом шли сотни тысяч православных во главе с митрополитом Онуфрием. Отменён большой Крестный ход 12 сентября в честь Святого Благоверного Князя Александра Невского в Санкт-Петербурге, где покоятся святые мощи заступника Руси. Крестный ход отменен в год празднования 800-летия со дня рождения святого князя.

Похоже, это запрет на молитву о возрождении России во главе с Помазанником Божиим. Русскому народу запрещают устраивать крестные ходы в честь величайших святых Правителей нашего Отечества. В честь тех, кто стал краеугольным камнем священной Русской государственности. В честь великих покровителей и защитников земли Русской. Это духовное покушение на Россию. Это духовное преступление против Русской государственности. И почему об этом молчит Церковь в лице своих иерархов? Неужели потому, что кто-то объявил её отделенной от государства и русской государственности?..
(Игорь Романов. Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»)

Крестный ход на Невском проспекте несколько лет назад

Крестный ход на Невском проспекте несколько лет назад

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250966942

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. Что ни месяц, так какой-нибудь праздник у них .И массы народа бессмысленно толпятся вероятно чтобы заглушить ощущение своей жалкой, бессмысленной жизни.А веселья там нет....

  2. blank Елена:

    Ресурс "Спас" да-а-вно уже не православный.

  3. blank qwerty:

    Оккультно-герметическая традиция отождествляла с числом 11 идею эгрегорных цепей, управляемых божественной волей. Богатейшие земные боги типа разрешают рабам планеты Земля в этот день справить языческий культ жратвы и прочих мирских утех...

  4. blank Владимир:

    Крестные ходы сплачивают Русский народ, а это уже причина, от которой мокнут штаны у власть придержащих и власть не отдающих. Власть не хочет признать Россию Русским государством, да и понятие "Русский народ" не закреплено в Конституции России и в конституциях субъектов Федерации.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.