26.09.2021       4

Памяти Владимiра Афанасьевича Соломатова


Сегодня, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в Новосибирске (Новониколаевске), в больнице, в возрасте 68 лет умер наш соратник и друг Владимiр Афанасьевич Соломатов. Остановилось сердце в результате третьего инфаркта.

Владимiр Афанасьевич Соломатов (3.3.1943–27.9.2011) родился в Новосибирске в семье врача и инженера-путейца. После окончания школы работал. Затем поступил в Новосибирский медицинский институт, но уже после третьего курса все-таки исполнил свою мечту: поступил в юридический в Свердловске (Екатеринбурге). По окончании института был принят в члены новосибирской областной коллегии адвокатов. В 1997 г. подал заявление об уходе, решил работать частно практикующим адвокатом по уголовным делам.

Владимiр Афанасьевич был тем мужественным человеком, который своим профессиональным чутьем юриста и требовательным напором по отношению к властям раскрыл тайну красноярского ритуального убийства хасидами пятерых детей в 2005 году. С этого времени он занимался только одним этим страшным делом. Он добился ознакомления с засекреченными официальными экспертизами, установившими обезкровленность тел и другие улики, претерпел за это многие козни.

Именно в эти годы, когда он добивался правдивого расследования дела, на него, совершенно здорового и крепкого человека, одна за другой посыпались тяжелые болезни, включая два инфаркта, первый случился прямо в прокуратуре. (Причина их, по нашему мнению – тема особая, учитывая неусыпное внимание "органов" к мужественному адвокату.)

Красноярский губернатор-еврей Хлопонин (покровительствующий хасидам и настаивающий на том, что с детьми был "несчастный случай") "купил" родителей замученных детей, посулив увеличить им денежную компенсацию с 30 до 100 тысяч рублей, если они откажутся от Соломатова и согласятся на нового адвоката Кучерену – члена президентской Общественной палаты. Родителей уговаривал и депутат Госдумы Исаев (который ранее требовал лишения депутатских мандатов тех, кто подписал "Письмо 500"). Родителей вызвали в прокуратуру, требуя отказаться от услуг В.А. Соломатова, и сообщили, что он принадлежит к "преступной группировке", а потому будет инициировано лишение его лицензии на право адвокатской деятельности. Дело было прокуратурой закрыто, преступники "не установлены", вопиющие улики не обнародованы, сокрывшие суть дела чиновники, включая Хлопонина, пошли на повышение...

Тем не менее Соломатов не сдавался и продолжал свое параллельное следствие. Однако и бесы не дремали. Будучи сильно ослаблен физически, Владимiр Афанасьевич упал и сломал позвоночник. Ему определили 2-ю группу инвалидности, часто приходилось ложиться в больницу. Но он преодолевал недуг и вновь брался за свою самоотверженную работу. Он чувствовал, что Господь Бог не случайно "столкнул" его с красноярским делом. Оно подвигло раба Божия Владимiра заняться исследованием и ритуальных убийств, и "еврейского вопроса", и в итоге – стать верующим православным христианином. Таковым он и умер, со спокойною душой, в полном сознании своего перехода в другой мiр.

Кончина его в праздник Крестовоздвижения символична – ему выпал свой Крест, который он достойно пронес.

Мы приносим глубокие соболезнования его супруге и верной соратнице Татьяне Дмитриевне.

Царствие ему Небесное!

Просим молиться об упокоении души раба Божия Владимiра.

27.9.2011

Союз Русского Народа

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250967484

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank 5G:

    Г-н Соломатов - действительно очень мужественный человек. Царствие небесное Божьему праведнику! В современной российской элите действительно становится всё больше и больше сторонников античеловеческого движения Хабад из числа этнических русских, придумывающих себе вымышленные "еврейские корни". Люди-флюгеры предают Россию, свой же собственный русский народ, идут в Хабад из чисто прагматических карьерных соображений, поскольку Хабад умеет, как никто, продвигать своих членов во власть, устраивать их на тёплые местечки. Позор предателям русского народа! Хабад их использует и выкинет на помойку истории как выжатый лимон. Там им и надо.

  2. blank Петр Павлович Иванов Германия:

    Царствие Божие убиенному Владимиру!
    Стыдно мне, что узнал о этом войне Православном столь поздно...
    Молится необходимо даже тогда, когда чувствуешь себя слабым и духовно, и физически. Упование на Господа - должно пребывать в молитвенном делании...

  3. blank Александр:

    Добрый день,а где бы подробнее почитать об этом ритуальном убийстве?может ссылки какие даст кто нибудь?

  4. Ссылка приведена в тексте: https://rusidea.org/131000 . Лень было открыть? Это самая подробная информация. Читайте внимательно.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.