18.04.2022       3

И сколько же еще можно на это сетовать?

Обзор СМИ 

Приводимые ниже сообщения о ходе "спецоперации" регулярно повторяются на страницах И.И. Стрелкова "ВКонтакте" и на других ресурсах. Причем мы не стали брать более резкие. Для нас, невоенных "диванных" читателей, в этом видится некая необъяснимая загадка: почему там почти ничего не меняется? И почему, несмотря на сетования Лаврова и Пескова на лукавое нарушение Киевом договоренностей, "достигаемых на переговорах", на целую индустрию "фейков" с демонизацией России, на множащиеся факты расправ над российскими пленными – эти "переговоры" продолжаются руководством РФ? – Ред. РИ.

Время сжигать мосты ‒ почему Россия не наносит удары по объектам логистики на Украине?

Логика российского военного командования не поддается пониманию. То, что в первые дни операции пытались щадить солдат ВСУ и били только по технике, это было ошибкой, и глупой, но укладывающейся в какой-то план. Однако сейчас уже понятно, во что мы ввязались, а Украину по-прежнему берегут. Имея господство в воздухе, не уничтожаем военное командование, а главное – не пытаемся парализовать снабжение. Война – это логистика, логистика и логистика.

Но все мосты через Днепр целы, все железнодорожные станции целы. Все крупные автодороги целы.

Противник потоком получает оружие с запада, но разгружает его не в чисто поле, а спокойно везет до пункта назначения. Группировка под Харьковом и в Донбассе не испытывает никаких проблем с боеприпасами, а разговоры о том, как завтра у них кончится топливо, так и остаются разговорами.

Бомбите мосты.

15.4.2022. Источник: https://t.me/readovkaru/282

В освобожденных районах Херсонщины и Запорожья

Часть гражданских администраций на территориях Херсонской и Запорожской областей продолжают работать по установкам Киева.

В ряде населенных пунктов, которые уже почти два месяца находятся под контролем России, продолжает функционировать административный аппарат лояльный Киеву. Несмотря, на положительное отношение к России со стороны простых жителей Херсонщины и Запорожья, периодически возникают более чем странные инциденты.

Так, по сообщениям жителей Херсонской области, местные следственные органы и прокуратура ведут учет «коллаборационистов», сотрудничающих с «оккупантами», и готовят уголовные дела. В качестве пособников рассматриваются даже те, кто просто принял гуманитарную помощь с российской стороны.

В ряде школ не только продолжается обучение детей по крайне нацифицированным учебным пособиям, но и дополнительно введены уроки патриотизма, на которых юные патриоты в обязательном порядке исполняют гимн Украины и слушают о подвигах героев борьбы за «незалежность».

Тревожным звоночком звучит активно транслируемая представителями местных администраций тема отказа Киева от социальных обязательств и, как следствие, невозможности выплаты пенсий и социальных пособий. В то же время администрации дают прямые отсылки к российской стороне, как ответственной за социальные гарантии местному населению.

Возникает парадоксальная ситуация, в которой чиновники на местах действуют по прежним установкам из Киева, а ответственность за их работу несёт Россия. Создаётся отличная возможность для умышленного саботажа любой работы. И конечная цель – вызвать в Херсонской и Запорожской областях протесты и антироссийский социальный взрыв.

Все эти случаи говорят о скорейшей необходимости начала серьезной работы по модернизации местной власти и созданию органов управления, действительно работающих на граждан, а не занимающихся отработкой киевской политической повестки».
18.04.22. Источник: https://vk.com/strelkov_info

О реальных проблемах и воинской доблести

Пишет военкор Юрий Котенок «Vоенкор Котенок Z».

«Русский солдат — лучший солдат! О реальных проблемах и воинской доблести

Проблемы с обеспечением нашей группировки есть, и немалые. Это и нехватка БПЛА, и патронов к пистолету Ярыгина, и даже бронежилетов и касок.

Интересное сравнение по снайперскому оружию. У нас — СВД, у противника — современные винтовки.

Между прочим, два снайпера в городском бою могут держать БТГ, усиленную танками. Это для справки диванным «генералам». И еще для справки: Barrett ствол танка пробивает.

Эта война надолго. Бородай (депутат, глава СДД) формирует штурмовые отряды и подразделения для второго эшелона. Колоссальная нехватка людей имеет место быть.

Сколько рассказывали по телевизору, что БПЛА — фигня, сбивается с трехлинейки? Экспертам-то чего? Поболтают в студии, и снова за оральную экспертизу. Наговорил, рот закрыл — рабочее место убрал. В это время украм подвезли штурмовые беспилотники Switchblade «Выкидной нож» (дроны-камикадзе). Дальность — 80-100 км. А у нас есть беспилотники, сделанные в Китае.

Почему на днях произошло столкновение под Пологами (запорожские направление)? Бригада морской пехоты ВСУ получила приказ прорваться из Мариуполя к Запорожью. У них не получилось, но под Пологами укры пытались нанести удар навстречу, помогая 36-й обрмп. Не вышло.

Русский солдат — лучший солдат, что бы ни выдавали ротовыми сфинктерами в Киеве и предатели в Москве. Держать шестью (!) БТГ 3,5-миллионный Киев в течение месяца!

Мы высадили в Гостомеле тактический десант, кончили лучшую бригаду нацгвардии Украины им. Кульчицкого, лучше всех натренированную американцами, снабженную на все 100%. Элитная бригада. В Гостомеле работали «Сорокопятка» — 45-я отдельная бригада ВДВ, подразделения псковской бригады ВДВ, Росгвардия и немного ЧВК «Редут» (причем не русские). Теперь бригады им. Кульчицкого НГУ нет физически. Наших выбивали, они снова заходили, и так в течение 3-х дней. В это время к гостомельскому десанту спешила подмога, но пробка из тяжелой техники растянулась на 56 км! И когда хохлы взрывали мост и был нужен понтон, оказывается, понтон у нас висел в хвосте колонны. Эх, отцы-командиры…

Но вопросы к командованию оставим на потом. Кто, как и почему. Потом будут разборки в Генштабе и его академиях.

…Наши пилоты, особенно вертолетчики — герои-смертники. Кстати, западную Украину противник (запад) фактически закрыл ПВО, мы туда не летаем (кроме КР). Носимого ПВО у хохлов — полно. Винница и Житомир – закрыты. Здесь всё, «привет».

Запад заявил, что привез ПКР «Гарпуны». Будут пытаться отгонять наш флот. Мы потеряли «Москву». Могут достать «Гарпуном» до Крыма. Киеву ввезут дальнобойную артиллерию. Скептики утверждают, что, как ни крути, но получается, что армия середины 20-го века воюет с армией 21-го века. И при этом хохлы претендуют на армию 21-го века. Утверждение спорное. Но по ряду показателей у нас проблемы — по радиостанциям, насыщенности БПЛА, современному вооружению».

18.04.22. Источник: https://vk.com/prav.novoros.strelkov

Сообщение от Стрелкова

На фронте — на всех участках, кроме Мариуполя — без изменений. Стычки, обстрелы, артиллерийские перестрелки, действия разведгрупп, удары с воздуха (у ВСУ тоже все еще есть авиация, в том числе — безпилотная).

Населенные пункты Донбасса подвергаются ожесточенным разрушительным артиллерийским ударам. А последние дни особенно страдает Ясиноватая.В Мариуполе продолжаются ожесточенные уличные бои с немалыми потерями и медленным стягиванием кольца окружения вокруг оставшихся опорных пунктов противника («Азовсталь» и прилегающие жилые и промышленные зоны).

17.04.2022

О войне Украины с Россией или с РФ

Зеленский заявил: Украина может сражаться с Россией 10 лет
https://www.kommersant.ru/doc/5315780

Может-ли т.н. "украина" во главе с паном-אזרח Зеленским сражаться с Россией 10 лет? - На мой взгляд, с РОССИЕЙ (частью которой Малороссия-"украина" является априори) - не сможет даже вдесятеро меньше указанного срока.

Но вот с Российской Федерацией? Под нынешним "компетентным руководством"? - При том, как ВС РФ "воюют" сейчас? - ВСЕГО 10 лет? - Да легко! И 20 лет получится.... и 30... если сама РФ не обрушится раньше...

Эх! Увидеть бы, - как это местечковое г... (Виноват! - Уважаемый партнер Владимира Владимировича!) смогло бы повоевать с РОССИЕЙ хотя бы год... При условии, что военно-политическое руководство Русской Армией осуществлял бы какой угодно компетентный в военном деле русский патриот (Квачков, к примеру).

П.С. Я приношу извинения! Я запамятовал, что по версии пресс-секретаря президента мистера Пескова - "хороший патриот" - это педераст и предатель Ургант. И, вероятно, беглый ворюга Чубайс. А вот Русский Герой полковник Квачков - он не патриот, нет... он экстремист...
18.4.2022 Источник: https://vk.com/strelkov_info

Популярная на демократической Украине патриотическая пропаганда: актриса Андрианна Курилец демонстрирует обращение с российскими пленными.

В Кремле отреагировали на угрозы Зеленского прекратить переговоры с Россией

По словам Пескова, Украина не демонстрирует постоянства в достигнутых на переговорах с Россией договоренностях.

«Специальная военная операция продолжается. Президент совсем недавно, будучи на космодроме, сказал, что она идет по плану, одновременно с этим, действительно, на экспертном уровне продолжаются контакты в рамках переговорного процесса. Хочу напомнить слова президента о том, что, к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства по согласованным моментам. Позиция часто меняется. Конечно, динамика продвижения в переговорном процессе оставляет желать лучшего», – сказал представитель Кремля.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для урегулирования украинского конфликта потребуется больше, чем одна встреча с руководством России, переговоры нужно проводить, когда будет ясно, какие страны готовы стать гарантами безопасности Киева и на каких условиях.
До этого Зеленский пригрозил Москве прекращением переговоров в случае, если Вооруженные силы России не покинут Мариуполь.

18.4.2022. Источник: https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/2022/4/18/1154282.html

Переговоры с Украиной возобновятся по ходу успеха российской спецоперации

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в разговоре с «Лентой.ру» назвал обстоятельства возобновления встреч российской и украинской сторон. Он заявил, что пауза в переговорном процессе связана с тем, что Киев нарушает ранее достигнутые договоренности. По его мнению, переговоры с Украиной возобновятся по ходу успеха российской спецоперации.
18.4.2022. Источник: https://lenta.ru/news/2022/04/18/pereg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968947

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Хенк Дорпманс:

    Ценные израилские военные эксперты предупреждают: ВС РФ бросили на Донбас последние свои резервы. Цель - взять под контроль Донецк и Луганцк (около 20 проц. территории географической Укр.) к 9 Мая. Состоится очередной парад Победы над "фашистами". Конфликт будет заморожен на время. После этого Запад продолжит вооружать и обучать 80 проц. Укр. Позднее будут проводится переговоры. Далее Украина пойдет в наступление. Начнется "национально освободительная война" с обессилевшей и преданной Россией. Далее сработают другие планы НАТО. Поэтому прав Стрелков: "неполная победа есть поражение РФ". Путину нужно измотать "русского медведя" перед охотниками из НАТО.

  2. blank Сергiй:

    …Победная реляция от Прилепина: «Ильич возвращается на деоккупированных территориях». И далее: Юго-Восток Украины возвращается к советским символам. И тут же откровение министра просвещения: «мы сделаем всё, чтобы сохранялась историческая память… историческое образование начнётся в школах с первого класса». Остаётся задать резонный вопрос: какое «историческое образование» имеется в виду? Какая история? По Прилепину, по Венедиктову (в духе журнала «Дилетант» и Ельцин-центра) или по лекалам господина Мединского? Какая история нужна сегодня начальству?
    Какая история насаждалась вчера, до 24 февраля нам хорошо известно. Насаждался советско-либеральный винегрет, смесь прилепинского заправдизма и Ельцин-цента. Но потом, мы ещё не забыли, была речь Президента 21 февраля. После чего началась война – с Украиной имени Владимира Ильича Ленина и великим Куратором Ельцин-Центра. Так вот теперь, по прошествии сорока дней боёв у меня прямой, не риторический вопрос: кому нужна вся эта идейная невнятица, кому она выгодна? Каким «патриотам»? Что должно произойти в нашем Отечестве, чтобы русскому народу вернули, наконец, его подлинную, великую и трагическую историю?
    Феликс Разумовский
    http://rys-strategia.ru/news/2022-04-19-14253

  3. blank Евгений:

    Так называемая "Украинская идея", как главный генератор творящегося (при любом рабиновиче), остается нетронутой. При том, что есть (и она известна российским специалистам) управа на оную.

    Информационно-идеологическое оружие находится в полнейшем загоне. А ведь оно - главное. Видимо, вся надежда на русских мамок, которые должны успевать рожать. Как пчеломатка а ещё лучше как термитная.

    При таком дебилизме прогнозы крайне неутешительны .....

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.