05.06.2022       6

Кто такие пресловутые "англосаксы"

М.В. Назаров 

В связи с обострением перманентной Мiровой войны "тайны беззакония"

В западном демократическом мiре подлинными правителями являются не избираемые на выборах президенты и т.п., а тот узкий круг сильных мiра сего, которых И.А. Ильин несколько таинственно назвал "мiровой закулисой". Понятно, что авторы, работающие в соответствующей конспирологической тематике мiрового заговора (это в их среде издавна устойчивое понятие) стремятся выявлять и разоблачать структуры, деятелей и методы этой закулисы.

Однако далеко не все исследователи имеют для этого должный профессиональный политический опыт, знания и мiровоззренческий кругозор. Поэтому ими издавна написано, в основном на Западе, множество конспирологической литературы очень разного качества, размещенной теперь и в общедоступном интернете, откуда ее доверчиво заимствуют и наши русские авторы, тоже разного качества, не всегда умея отличить существенное от второстепенного, достоверное содержание от домыслов (домысел ‒ это не ложь, а домысливание на основании косвенных данных, что, однако, далеко не всегда может быть верным).

Наиболее существенным пороком таких конспирологов является их непонимание смысла истории и противоборствующих в ней сил, ‒ ибо это знание дает только православное учение (в котором мiровая закулиса названа сатанинской "тайной беззакония", которая готовит царство "иного" мессии-антихриста, вместо отвергнутого евреями Истинного Мессии). Без этого знания таких "исследователей" та же закулиса может увлечь на ложные пути, и даже полезные информативные публикации могут содержать ошибочные выводы, каковые, например, содержатся в книгах Э. Саттона ("Орден Череп и Кости " и др.) или Дж. Колемана ("Комитет 300"), и даже антисионистский "Спор о Сионе" Дугласа Рида, зацикливаясь на Ветхом Завете, искажает логику мiровой истории и роль еврейства в ней. (Помимо того, есть и немало совершенно бредовых книг, например: Ген.-майор кн. Череп-Спиридович А.И. "Тайное мiровое правительство, или скрытая рука". Нью-Йорк. 1926; в 2012 г. переиздана в Москве как "выдающееся исследование о мiровом правительстве": «Эдуард Ротшильд в Париже и 300 иудо-монголов входят в состав Мiрового правительства (Скрытой руки)... Сейчас они готовят Вторую мiровую войну, направленную против разбогатевшей Америки... Сегодня весь мiр ополчился против Америки!»...)

В частности, меня коробит постоянное муссирование пресловутых "англосаксов" как истока мiрового зла (у Саттона этот исток в студенческом "ордене", у Колемана ‒ в европейской аристократии во главе с коварной английской королевой). А ведь между тем, и Саттон, и Колеман, и белые патриоты-антиглобалисты в США ‒ тоже англосаксы. При этом подлинный исток зла ‒ избранный сатаной народ и его талмудическая антихристианская религия, готовящая царство мошиаха-антихриста, ‒ остаются в тени, даже если такие авторы любят подчеркивать еврейское происхождение тех или иных деятелей. То есть указание на их еврейство в этом случае не имеет существенного значения для понимания проблемы, а лишь "колоритное". Некоторые даже делают открытие, что «идеологи англо-саксонского мирового господства считали англо-саксов десятью потерянными в древности коленами Израиля». Это миф.

Англосаксы ‒ древнегерманские племена англов и саксов (жили между Эльбой и Рейном, откуда в середине V века, в результате натиска гуннов с востока, начали переселяться в Британию). Суть дела заключается в оседлании еврейскими банкирами-иудеями этого энергичного народа, посредством масонства (уния иудаизма с протестантизмом и англиканством) превращенного в оплот расширения еврейского глобального господства с целью построения царства антихриста, в котором выполнившие свою роль англосаксы окажутся такими же гоями-недочеловеками, как и все остальные народы, подлежащие уничтожению.

Уже в 2020 г. мiровая закулиса начала подавление ведущей роли англосаксов в Америке, поощрив "культурную революцию" черного населения (BLM) в виде мести белым за прошлое рабство ‒ для ослабления всё еще сохранившихся белых консервативных сил, сопротивляющихся Новому мiровому порядку. (См.: "Культурная революция" в США: рабовладельческая Америка платит по прошлым счетам.)

Не говоря уже о том, как мiровая закулиса затуркала родину англосаксов – Германию...

М.В. Назаров
Март 2022
(Из готовящегося сборника статей)

Публикую эту реплику в связи с тем, что в безконечных политических "ток-шоу" на всех российских телеканалах их эксперты в нынешнем витке Мiровой войны против России постоянно винят пресловутых "англосаксов", бережно оставляя вне рассмотрения главных инициаторов: строителей царства мошиаха-антихриста. Примерно так же они, подготовив и спровоцировав войны 1914-1918 и 1939-1945 гг., в которых стали единственными победителями, возложили вину за них на Германию, замаскировав свою роль. Это стало общепринятой "аксиомой" в послевоенном (ялтинском) мiровом порядке с участием СССР. Советская историография ВОВ также подчинена этой юдофильской повинности. Теперь на роль главного злодея выдвинута "путинская РФ". Но выдвинута опять-таки не "англосаксами", см.: Россию готовят на роль мiрового злодея, подлежащего уничтожению в Армагеддоне...

См. также:
Кто на самом деле вмешивается в американские выборы и в политику США

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969118

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Хенк Дорпманс:

    Вы с ювелирным мастерством описываете. Против русских и вообще против носителей русской культуры готовят недлвольных из числа нацменьшинств. С позволения Кремля турецкие "просветители" (профинансируемые за доход бизнеса в России) подбадривают татар, башкир и др. напоминая им о былом величии тюрксого мира. Есть "надежда" что гос. языком России будет татарский (нужно учить татарский, чтобы выжить в будущем). Сепаристские настроения нужны для усиления позици пятой колонны внутри России.
    Еще с 1989 г. точно известно о договоре между КГБ СССР с той мировой закулисой о том, что Турция будет выполнять черную работу для сынов Израиля на территории бывшего СССР.

  2. blank из Германии:

    Спасибо!

  3. blank Галина:

    Спасибо уважаемый Михаил Владимирович за такие глубокие тексты. С удовольствием читаю, и сохраняю для себя и внуков эти тексты. Это настоящее чудо, в этом море информации и такой маленький ручеек с родниковой водой, наполненный истины. Потому что православный! и и потому что верим в истинного Бога, потому и "просветляет голову", открывая значение происходящего. Здоровья Вам, и долгих лет жизни.

  4. blank Александр Турик:

    В целом согласен с МВН, но он упускает то обстоятельство, которое я называю фактором Голема. Мировой раввинат уже давно, еще с истории Эсфири, Мардохея и Аммана, использует гоев в качестве своего орудия разрушения и уничтожения врагов. Это были в разноре время представители разных народов. Но наибольшего успеха они достигли в отношении именно англо-саксов, подмяв их под себя в 17 веке, не будет преувеличением что изначальными "марксистами-ленинцами" стали англо-саксы Ф.Бэкон и Кромвель. С тех пор подлинная христианско-монархическая Англия стала убывать и умаляться. Конечно, мы не согласны, что в 1917 г. в России победил "русский коммунизм", но факт, что миллионы русских активно участвовали в "построении коммунизма", что давало право его врагам и жертвам винить в преступлениях коммунизма именно русских. Еще в середине 90-х я подсчитал национальный состав основных партий РФ. Самой русской было КПРФ, и остаётся такой и до сего дня. Я всегда был противником огульного причисления всего т.н. Запада в стан антихриста и русофобов, но является фактом, что эти народы выполняют роль Големов в руках мирового раввината, причём многие с большим энтузиазмом. Как мы знаем, что на Страшном Суде будут судимы не только отдельные личности, но и народы, и возможно некоторые из них будут признаны виновными, а не только одни жиды. Пока англо-саксы, в целом, здесь в первых рядах отступников.
    Кончено, Череп и Кости не "студенческой общество", а основная кузница кадров для мировой закулисы, ведущая своё происхождение от германского ордена иллюминатов. Собственно именно его представители вели большевизм от Октября к перестройке, о чём и писал Э.Саттон.

  5. blank из Германии:

    Благодарим уважаемую Редакцию за статью, хранит вас Бог!

  6. blank *:

    "При этом подлинный исток зла ‒ избранный сатаной народ и его талмудическая антихристианская религия, готовящая царство мошиаха-антихриста, остаются в тени, даже если такие авторы любят подчеркивать еврейское происхождение тех или иных деятелей. "
    МВН! А у хеврейства есть земные хозяева? Они в Колене Левия скрылись, они обрезанные и как?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.