08.07.2022       0

Украина готова выменивать исключительно нацистов, наплевав на простых солдат ВСУ


Азовец рассказал про безрезультатные попытки российской стороны обменять кого угодно, кроме участников его нацбатальона — Украина готова выменивать исключительно нацистов, наплевав на простых солдат ВСУ

Член полка «Азов» Александр Шарко, сдавшийся на «Азовстали» и благополучно вернувшийся на Украину, рассказал, как украинские власти на самом деле относятся к солдатам ВСУ.«Вывозили всех кроме азовцев. Первый обмен был 2 июня. Они вывезли и развернули обратно, сказали — нет. Не подходит, что-то. У кого-то что-то не сходится. И потом еще дважды списки приходили, все, кроме азовцев, уезжали и возвращались [в ДНР, примечание редакции]. Но в этот раз мы выехали и подумали: странно как-то, по любому вернемся. И вернулись», — рассказал Шарко.

Ранее Readovka выпускала интервью с азовцем Шарко, в ходе которого он показал набитого на весь торс бафомета, а также признался, что большинство в Мариуполе принимали сторону ДНР. В новом интервью уже на официальном ютуб-канале полка «Азов» Шарко рассказывает, что в Донецке все зомбированные, а Мариуполь — его земля.

Из слов Шарко понятно, что Украина категорически отказывается обмениваться на простых солдат ВСУ. Россия была вынуждены пойти на условия киевского режима, вернув нацистов на родину, поскольку жизни наших бойцов важнее «картинки». На Украине же обратная ситуация: мнимая «перемога» в информационной войне ставится выше судеб собственных военнослужащих.

«Либо вы выдаете нам нацистов, либо никого» — а знают ли о такой политике жiньки и мамки ждущие своих хлопцев? Тех, что без бафомета и свастики.

https://t.me/readovkanews/38245

+ + +

Скандальный обмен нацистки "Тайры" на сына чеченского чиновника остался покрыт тайной: власти не сочли нужным его комментировать...

Освобожденные из украинского плена российские военные рассказали о перенесенных издевательствах

Следственный комитет РФ выслушал наших военных, бывших в плену у украинских националистов.
Ведомство Александра Бастрыкина объявило, что наши военнослужащие, которые в результате обмена пленными с украинской стороной были возвращены на территорию России, начали рассказывать сотрудникам СКР о тех ужасах, которые им пришлось пережить. В СК об этих рассказах заявили сухим официальным языком - наши ребята говорили о "многочисленных фактах насилия", которым они подвергались.

Несколько случаев, естественно, не называя фамилий, в Следственном комитете озвучили.
- Один из военнослужащих сообщил, что в ходе боя, который длился около 15 часов, у него закончились боеприпасы, в результате чего он попал в плен. Украинские военнослужащие завязали ему глаза и связали руки. Его доставили в Харьков, где били палками и дубинками по телу, лицо не трогали, чтобы не было синяков, - рассказали в ведомстве.

"Работали" с нашим военным сотрудники службы безопасности Украины. Которые "применяли также удушающие приемы и угрожали застрелить, если он не зачитает на камеру подготовленный ими текст", - объяснили в ведомстве.

В плену нашего военнослужащего избивали и пытали током. Его спустили в подвал, где снова долго били, затем оставили там на четверо суток без воды и еды.

Другой наш военный рассказал сотрудникам СКР, что он попал в плен с ранением бедра. Да, к нему допустили врачей. Но медицинские манипуляции в больнице делали без обезболивающих средств. В плену и этого военнослужащего били и пытали током.Наряду с тремя другими российскими военнослужащими его спустили в подвал, где облили водой и долго били, после чего оставили там на четверо суток без воды и еды. Но самое ужасное ждало его впереди. Раны были настолько серьезными, что его все же отвезли в больницу.

- Однако после медицинских манипуляций бросили в камеру на каменный пол, где он провел еще трое суток без воды и пищи. Когда наступало время делать перевязку, от него требовали кричать пропагандистские лозунги, в противном случае отказывались вести на прием, - рассказали следователи, говорившие с этим военным.

Еще одному нашему военнослужащему, который попал в плен с двумя ранениями, украинские врачи ампутировали ногу. Понятно, что после такой операции больному требовались регулярные перевязки.

Так вот, наш раненый рассказал военным следователям, что посещение перевязочной всегда начиналось одинаково: медицинский работник тыкал в рану и смотрел, как он корчится от боли. Вот такие изверги с медицинскими дипломами очень комфортно чувствуют себя в украинской армии. А между перевязками нашего пленного жестоко избивали.

Судя по всему, приведенные российскими военными следователями слова наших ребят о том, как садистски относились к ним в украинском плену, еще не самые страшные рассказы из тех, которые выслушали в Следственном комитете РФ.

Напомним, что мы обменяли полторы сотни попавших в плен российских военнослужащих. В Следственном комитете РФ уже пообещали, что во время таких проверок "дадут правовую оценку каждому случаю".

По итогам проверки, сообщили в СКР, "будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела".

Наталья Козлова
Источник

+ + +

Ранее боевики ВСУ опубликовали в интернете несколько видео со своими издевательствами над российскими пленными и призывами калечить и убивать их (им простреливают колени,  перерезают горло, добивают лежачих раненых, выкалывают глаза, киевский врач призвал их кастрировать); «киевское руководство откровенно известило британский Форин оффис о том, что не намерено соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными».

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969251

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.