13.07.2022       1

Генерал Решетников о наших проблемах

Генерал Л.П. Решетников 

Генерал Решетников
Улицу Героев Украины в Новой Каховке на днях переименовали в ул. Карла Маркса. Вот и прилетела беда в виде обстрелов. Как Господь будет хранить этот город, когда возвращают имена богоборцев.

+ + +

Почти 390 снарядов и ракет упало за сегодня на Донецк. Город практически уничтожается при полной нашей беспомощности. Наши ВС ничего не могут сделать, чтобы остановить эти массированные обстрелы столицы ДНР.
Честно говоря, выглядит как унижение России, которая никак не может защитить своих граждан. Контрбатарейная борьба, по-видимому, требует концентрации наших сил на этом участке. А их что, не хватает? А вообще решение проблемы - в наступлении на этом направлении.

+ + +

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова бывшего президента Польши Леха Валенсы о желании сократить Россию до 50 млн человек не могут повлиять на суверенитет РФ.
Галантерейный ты наш златоуст.... или даже фельдиперсовый...

+ + +

Информированные друзья с надеждой говорят, что на внеочередном заседании Госдумы вспомнят старый лозунг "кадры решают всё", и мы станем свидетелями ряда кадровых решений.
Скорее всего проводим наконец Кудрина в гости к Чубайсу. Очень хотелось бы дать отдохнуть Силуанову, так как его ведомство замучило народ подзаконными актами, которые чуть ли не полностью нивелируют многие полезные указы президента. В принципе, кандидатов на выход немало, вопрос - кто на вход? Способные управленцы, безусловно, есть, страна большая, народу много, но как-то пока не очень заметны. Или их не замечают?

+ + +

На службе во внешней разведке и в советское время, и в 90-е и в начале 2000-х, на основе добываемой информации мы четко понимали, что США, Англия и их ближайшие подельники стратегической задачей считали и, несомненно, считают раскол нашей страны по национальным границам. Причем это всегда были не желания и планы, а конкретная жесткая работа по подрыву единства СССР - России.

Вспоминаю многочисленные консультации с китайскими коллегами. Они в один голос повторяли: особо активно работает противник в направленнии межнациональных конфликтов и раздела Китая. Вместе с сербскими спецслужбами искали возможности не дать американцами выделить Черногорию из государственного образования с Сербией. А Ирак? Да, много примеров. Разжигание сепаратистских амбиций, радикального национализма с конечной целью раздела, по сути, уничтожение неугодного государства, страны-конкурета - это повседневная работа спецслужб Запада да и всей его государственной машины.

С СССР они добились определенного результата, что не удивительно. С помощью большевиков, предателей и фанатичных дебилов, они заложили такую систему государственного устройства, которая не могла устоять больше одной человеческой жизни. Сразу раздербанить императорскую Россию не удавалось. Ещё не были задавлены силы русского народа - носителя имперского духа. Поэтому временно ограничились отколом Финляндии, Прибалтики, Польши, Бессарабии, Западной Армении, но заложив мину, которая должна была взорваться, когда будут подорваны дух и энергия русских.

Этим занимались несколько десятилетий в основном руками ярых безбожников, не имевших отношения ни к русской Вере, ни к русскому духу, или руками порвавших связи с ними. Развязанная ими с этой целью гражданская война, красный террор, репрессии крестьянства, священнослужителей, интеллигенции, остатков купечества и офицерства, а затем мировая война привели не только к гигантским физическим потерям, но, что не менее важно, к утрате большинством нашего народа жизненной силы и энергии, а, по сути, национальной, русской идентичности, русской цивилизационной, имперской идеи. Появилась довольно аморфная, во многом национально и идейно дезориентированная советская общность.

Но Бог поругаем не бывает. Наш русский родник окончательно забить не удается, он подпитывает новые поколения народа, что вызывает тенденции к возрожденческой идеологии, идеям исторической России. Это больше всего вызывает ярость реальных влиятельных элит Запада. Как же так, они столетиями боролись с русским духом, и вот опять. Бросаются все силы, чтобы добить его, не дать подняться. Внутри - либералы с эфемерной демократией и левые со своей новой-старой заманухой типа все поделим, а богатых сгноим. А извне - созданные Западом "государства" как Вукраина или страны, у которых остались лишь исторические названия, а так заполненные американским зловонием. Главная цель - разбить, расколоть , раздербанить Россию, так, чтобы из ее осколков ничего уже собрать не удалось, даже через сто лет. Дьявол работает на перспективу.

Сейчас, впрочем всегда, это крайне важно понимать. А то вот недавно столкнулся со студенткой, которая мне заявила, что по национальности она сибирячка, а вера у нее скандинавская. Конечно, и атрибутика у нее и у ее парня такая же как у тех с Азовстали. Враг бьет везде в одну точку, но мы главная цель. Об этом надо говорить везде и постоянно. И поднимать русский дух. Не бойтесь, этого хотят многие народы столетиями живущие вместе с нами. В подавляющем большинстве они хотят сильного русского со своей верой, традицией, культурой, крепкой семьёй. Только такой русский сохранит и укрепит страну, поведет ее по имперскому пути к процветанию. Без такого русского Россия погибнет. Это понимают наши враги и друзья. Это должны понимать мы.

Избранные генералом Решетниковым сообщения других авторов

Взорванный склад РАВ, донецкое отделение МГЕР и цена хайпа в условиях войны

В ночь с 9 на 10 июля в результате украинского налёта был накрыт склад ракетно-артиллерийского вооружения 1 АК ДНР. Только раненых почти 40 человек, количество погибших, по различным подсчетам, достигает 20 человек. Тела сильно фрагментированы, точное количество неизвестно.

Самое печальное в этой ситуации, что на складе накрыли волонтёров и активистов отделения «Молодой республики» — донецкого филиала российской организации «Молодая Гвардия Единой России». Сейчас в украинском информационном пространстве разгоняется тезис российские оккупанты согнали волонтёров таскать боеприпасы. Украинцы, естественно, ни слезинки по поводу погибших не прольют. А виновные в этой трагедии вышли сухими из воды.

А знаете из-за чего всё произошло? Из-за обычного чиновничьего расп..дяйства и жажды пиара, помноженных на юношеский максимализм.

5 июля руководитель отделения «Молодой республики» в г.Ясиноватая Микаэль Миносян опубликовал пост с поздравлением легендарной «Пятнашки», признав, что общественная организация занимается подвозом боеприпасов (!) и оборудованием позиций (!!!).

8 июля руководитель «Молодой республики» Кирилл Макаров опубликовал видео: на некоем складе расписывают миномётные снаряды, которыми подразделения легендарной «Пятнашки» планируют работать по украинским позициям в Авдеевке.

Мы всегда задавались вопросом, чем думают те или иные чиновники на местах, публикуя такого рода видео. Показать, что вот сейчас вот именно вот эти вот ребята возьмут да отомстят? Что это будет не просто миномётный обстрел по позициям противника, а осмысленный «со вкусом мести»? Так что ли?

На видео процесс «именной подписи» минометных снарядов на складе РАВ 1 АК ДНР. Военнослужащих мы можем понять. Но снимать и в Сеть-то публиковать зачем?

Спустя полтора дня ВСУ нанесли по складу РАВ удар. Отвлеклись украинцы от обстрелов жилой застройки и отработали по давно известному и разведанному складу. Вероятнее всего, молодёжь просто забыла выключить телефоны, находясь на режимном объекте, и радиотехнические комплексы противника засекли скопление активных абонентов на давно известном складе. В итоге, 40 покалеченных, 20 убитых, смакующие новость о «рабском труде» украинцы. Цена причастности к великому делу во всей красе.
На Донбассе шёл 8 год кровопролитной войны, а гражданские продолжали лезть не в своё дело и мешать. Помощь фронту реальна важна. И нахождение людей там — тоже. И хорошо, что политики этим занимаются. Но такая помощь от общественников — это вредительство в чистом виде.
Тг Владлен Татарский
Совершенно очевидно, что время примитивной, пассивной, ни к чему не обязывающей лояльности давно прошло. Публичный разговор о нашей «инаковости» должен быть содержательным и конкретным. И в силу этого – действенным. Иначе совершенно непонятно, что происходит на Юге России, зачем все эти усилия и жертвы, и почему так негодует и беснуется на наш счёт прежде такой прагматичный и сдержанный Благословенный мир.

+ + +

Афанасьев Z

Очень наглядная история эффективной работы диаспоральных структур на примере недавней драки в Судаке. Военного после ранения избивает группа молодых людей, принадлежащих к конкретной национальной группе (в нашем случае речь идёт о крымских татарах, как я понимаю). Сначала поступали сообщения о том, что военного избили за букву Z на одежде и, собственно, сам факт того, что он сражался за Россию.
Поднялась информационная волна, зашевелились региональные власти, началось расследование, - тут вступает кризис-менеджмент от диаспоры, которая каким-то образом (мы догадываемся, каким) убеждает ряд изданий опубликовать данные, что якобы избитые сами виноваты, напились и вообще кричали «Слава Украине».
И так бывает практически в каждом случае. Всегда между Гоголем и Салтыковым-Щедриным. Только не на бумаге, а в жизни.

+ + +

Forwarded from Сыны Монархии

Конечно, легальная миграция лучше, чем нелегальная.
В современном мире невозможно отгородиться от миграции совсем, но важно сделать ее контролируемой и обратить во благо себе.
Нелегального мигранта по примеру Японии надо сделать уголовно наказуемым преступником, равно, как и работодателя, который пользуется его услугами в обход закона и владельцев фирм, которые штампуют им липовые медсправки патенты и регистрации.
Тот же самый визовый режим со странами Средней Азии не означает полное закрытие границ.
Он означает лишь то, что у местных талибов и бандитов шанс попасть в Россию будет нулевой, а вот образованный специалист из столицы без судимостей и связей с исламистами, собравший все документы, сдавший все экзамены и подтвердивший свою квалификацию, сможет к нам приехать.
Опять же, фокус легальной миграции мы, как я уже не раз писал, должны сместить, во-первых, на репатриацию всех русских, живущих за рубежом, во-вторых на привлечение культурно близких народов и конфессий: славян, белых европейских христиан, ближневосточных христиан.
Кстати в Австралии и Канаде есть еще очень верное правило для легальных мигрантов. Тебя обеспечивают жильём и работой, но первые 5-10 лет ты обязан жить и работать не в крупных агломерациях типа Сиднея или Торонто, а в малонаселенных районах страны, куда коренные канадцы и австралийцы едут неохотно.
Вот и мы потоками легальных культурно, конфессионально и национально близких мигрантов должны оживлять скудно населенные, но перспективные регионы от Сибири до Дальнего Востока.
Кстати, это отлично понимали в Российской Империи, где балканскими гайдуками заселяли в ту пору пустынную Новороссию, а из буйных запорожских казаков сформировали Терское и Черноморское казачество, которое заселило Кубань и Ставрополье и стало пограничным войском на рубежах неспокойного Кавказа.
+ + +

Forwarded from Сыны Монархии
Вот мы на днях порадовались тому, что украинцы смогут получать гражданство России по упрощённой схеме.
А что с русскими из других стран мира?
Буквально сейчас мне написал мой подписчик из Германии.Его друг, который жил с середины 90х в Германии, на волне патриотизма и возмущения западной русофобией, сорвался с насиженного места, продал все, что у него там было, включая квартиру, снял жилье в Москве и приехал на Родину после начала СВО вместе с котом, чтобы оформить российское гражданство и жить здесь.
Он подал заявление на российский паспорт, сначала ему сказали, что надо просто подтвердить факт проживания в Саратовской области, где он жил до эмиграции. Ответ на запрос шёл месяц, потом ему сказали, что надо еще подтвердить наличие у него российского гражданства в прошлом, ответ на этот запрос занимает от 1 до 3 месяцев.
У мужика истекает 19 июля виза, в МВД ему сказали, что надо уехать из России, и сделать запрос в Германии через посольство. А он в Германии все уже продал, даже квартиры своей уже нет.
но делать нечего, возвращается с котом туда и будет оформлять документы через консульство.Конечно, человека можно упрекнуть в том, что он сначала должен был заняться документами, а потом уже срываться в Россию. Но неужели наша бюрократия не может пойти навстречу и сделать процесс репатриации русских из-за рубежа максимально простым и быстрым?А мой русский подписчик из Германии вопрошает, вот, ладно, мой друг пройдёт круги бюрократического ада и вернётся домой, а как быть мне? Я - русский из Прибалтики, до Германии никогда не жил в России, но хочу сегодня туда вернуться и приносить ей пользу, что делать?А ведь в самой Латвии многие русские сегодня подвергаются репрессиям за свои пророссийские взгляды. И пока мы не начали денацификацию Прибалтики, нам надо принять всех наших собратьев в России.
За пределами нашей страны живут миллионы русских, далеко не только на Украине и в республиках бывшего СССР. Мы - самый большой разделённый народ в мире. Почему бы именно сейчас, в ситуации разгула беспрецедентной русофобии, не сделать процесс репатриации русских людей домой максимально простым и быстрым! Пусть на каждую сотню бесполезных феминисток и квир-активистов, сваливших в Тбилиси и Ригу, к нам приедете миллион нормальных работящих русских людей из Европы, Прибалтики, Азии и Латинской Америки!

Я бы даже начал рекламировать репатриацию в Россию среди русских диаспор зарубежья.

+ + +

Forwarded from Феликс Разумовский channel
ОТКРОВЕНИЕ ИДЕНТИЧНОСТИ В минувшее воскресенье наш Предстоятель вновь заговорил об «инаковости России». О том, что «мы другие», и потому «многие восстают сегодня на Отечество наше». В этих немногих словах – суть военного противостояния на Юге России. Другое дело, что далеко не всем нашим соотечественникам понятно, о чём, собственно, идет речь, какая такая «инаковость», в чём она заключается? И хорошо, если человек допускает существование такого вопроса, пытается ответить на него. Это уже полдела. Сплошь и рядом наша «инаковость» категорически отвергается, высмеивается, шельмуется, а любые возражения на этот счёт объявляются мракобесием. Отсюда наш внутренний разлад, обострившийся в пору испытаний.
Уврачевать это пагубное разделение – задача чрезвычайная, наипервейшая. И – неотложная. Все вопросы внутренней политики сводятся сегодня к проблеме национальной идентичности, к которой мы не можем или не хотим подступиться. Не можем и не хотим создать действенный идеологический фронт, ограничиваясь общими патриотическими рассуждениями, разговорами ни о чём, которые так любят наши начальники.

https://t.me/s/russnasledie

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969261

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Михаил:

    Наша проблема в отсутствии покаяния и духовная пустота, которую с легкостью и с нашего же разрешения займет раненный багряный зверь с семью злейшими, рана которого исцелела. События на Донбассе и украине, да и в самой РФ наглядный тому пример.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.