30.09.2022       10

«Торжественный день воссоединения русских земель под звуки успешного наступления укронацистов»

Генерал Л.П. Решетников 

Генерал-лейтенант Леонид Петрович Решетников о наступлении ВСУ⚡⚡Как и ожидалось, торжественный день воссоединения русских земель с Родиной придется встречать под звуки успешного наступления укронацистов на Лиман, взятого в окружение, Ямполь, другие поселки и села, пару месяцев назад освобожденных от врага.

Это все, конечно, следствие серьезного поражения на линии Балаклея-Изюм и молниеносного отступления наших сил. Но в более стратегическом смысле - следствие крупных ошибок Генерального штаба ВС РФ при планировании и ведении СВО, неповоротливости и слабости армейских подразделений, за исключением частей спецназа, плохим взаимодействием с добровольческими отрядами и батальонами, недостатками в обученности войск и многого чего еще. Несмотря на вражеские перемоги, России удалось удержать исконные российские территории и привести их под скипетр нашей державы.

Но если мы продолжим так воевать, сидя в глухой обороне, героически отбиваясь, то вопрос удержания этих русских земель будет оставаться не только открытым, а и реально грозить решением в пользу нацистов. Упование на мобилизацию, безусловно, оправдано, однако главное все-таки - умение и мотивация. А здесь налицо затянувшиеся проблемы.

Нужно смело поднимать флаг Отечественной войны. Сейчас решается судьба России - быть или не быть. Россия должна вернуться в тысячелетнее течение своего исторического процесса, решительно отбросив все наносное, навязанное за время истеричных зигзагов последних ста с лишним лет. Только такой России, освободившейся от всего чуждого, вредного духовному и физическому здоровью народа, будет благоволить Бог. А где Бог там и Победа. Безусловная. Очищение прямо сейчас как часть нашей СВО. Оно выдвинет на первый план новых людей - командиров, генералов, хозяйственников, идеологов, политиков в конце концов. Без этого мы не победим или понесем огромные жертвы ради достижения сомнительного выигрыша, который через короткое время потребует продолжения войны.

Да, Россия освобождает свои по историческому и национальному праву земли, отторгнутые ее западными врагами и их часто бездумными прислужниками внутри нашей страны. Это здОрово и важно. Но чрезвычайно важно, что Россия должна одновременно возрождаться не на словах, а по сути! В нынешней ситуации генеральная инициатива по развитию этого жизненноважного процесса должна принадлежать Президенту России. Именно в этом его историческая миссия.
Говорят, "коней на переправе не меняют". Но ослов меняют, выдохшихся, малодушных меняют. Не потянут они переправу, утопят себя и всех нас.

Русский народ и другие народы страны ждут СЛОВА Президента!

Генерал Решетников

+ + +

Комм. МВН. Президент произнес уже много слов о "красных линиях" и т.п... Вместо слов нужно дело. Ведь и резервы для этого имеются, и эффективное дистанционное оружие, чтобы резко переломить ход войны, разгромив стратегическую инфраструктуру противника. И советовали ему это неоднократно, тот же уважаемый Л.П. Решетников (про Стрелкова и говорить нечего: он почти всегда оказывается прав в своих советах и в пессимистических прогнозах). Но начинать военные действия "всерьез" Верховный Главнокомандующий почему-то демонстративно не желает ‒ причем этим явно политическим решением огорчает своих поклонников, прочащих его в "цари", и даже верную ему РНЛ: "Сколько можно измываться над Русской армией?"... ‒ Почему? Свой вариант ответа я излагал много раз: компрадорско-олигархическая государственная система РФ и соответствующие приоритеты правящего слоя и его Главнокомандующего Менеджера. Видимо, при таком мiровоззрении историческая миссия возрождения России ему и не по силам, и не нужна, и даже нежелательна...

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969501

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 10 комментариев
  1. Иван с.:

    Битва за Красный Лиман и переброска ВС РФ резервов для прорыва окружения. Вечерняя сводка 30.09.2022 https://www.youtube.com/watch?v=BKHnITaTIew

  2. blank Николай:

    А может быть, это просто нежелание разрушать города Малороссии? Посмотрите на Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Лиман, Святогорск - что от них осталось? Мы этого хотим со всеми городами? Или хотим сдачи Киева на милость победителя? Кстати, экономисты пишут, что к весне Украина станет не нужна своим заокеанским хозяевам, а это наводит на определённые мысли...

  3. Николай, странная у Вас логика. Но зачем же отступать с уже занятых территорий, оставляя там прорусское население на уничтожение укронацистами? Неужели в миллионных ВС РФ не нашлось подкреплений, чтобы не отступать, бросая оружие?

  4. blank Владимир:

    Лиман сдан, но праздники продолжаются. Сегодня, 01.10.22, помпезно сдали спорткомплекс Арена-Тула, что на Калужском шоссе 18. По этой причине на Калужском шоссе при въезде в Тулу образовалась пробка более трёх километров. Многие приняли решение въезжать в Тулу через Косую гору или Мясново. Современная власть в России настолько чувствует своё превосходство над обществом, что своё бесстыдство выдаёт за благодетель, да ещё на фоне проигранных битв на территории России, чем стал Донбасс. Возможно эти праздники являются отвлечением общества от бессилия власти?

  5. blank Дмитрий:

    Не победить, не проветрив покои Кремля от резидентной моли.

  6. blank Basileos:

    Совершенно справедливо, у данного верховного иные задачи, чем защита и возрождение России, по его собственным словам, "натурка не та"...
    При обсуждении военных, политических, экономических, социальных и иных событий, в первую очередь стоит задаться вопросом: КТО ПРАВИТ РОССИЕЙ, что тут за режим, кому оный прислуживает ? Qui bono, qui prodest ?...
    Тогда многое станет на свои места, все нелепости прояснятся...

    Бедный Солоневич мечтал, что мир когда-то избавится от Диктатуры сволочи. А тут вдобавок вылезла власть политических проститутов и трансвеститов...

  7. blank Basileos:

    Информация к размышлению...
    Кто дал право одному проценту паразитов, чиновников-олигархов (которых у нас нет), отхватить в собственность 60-70 % всех ресурсов страны и роскошно пожить 30 лет за счет приватизации ?...
    После 30 лет торжества дерьмократии и либерастии, вакханалии «бабла», порнографии, наркоторговли, работорговли, встраивания в «общемировые ценности», грабежа и распродажи страны, издевательства над «этим народом» (фактически, его умерщвления), Кремль, когда припекло (вышли из доверия дарагих Западных партнеров)- озаботился собрать войско для защиты собственной (колониально-офшорной) власти и крупной собственности/недвижимости, а именно:
    таунхаусов, дач, особняков, автомобилей, яхт, дворцов, банков, ресторанов, торговых сетей, развлекательных центров, рекламных агентств, компаний, бензоколонок, заводов, земли и лесов, самолетов, месторождений и др.

    Вставай, народ (кто еще не сбежал), скидывайся на обмундирование и экипировку, послужи олигархическому режиму, отдай «жизнь за царя», придворных и бояр, как не раз бывало в истории, ну а там отпразднуем салютом, шампанским, шоу-мероприятиями и разовой помощью – ежели/кому повезет...

  8. Basileos, помимо интересов властителей и их режима, есть исторические права разделенного народа. Не забывайте об этои.

  9. Какое то сплошное блеяние Министерства обороны на вопросы а где обмундирование, закупленное на 1.5 млн. солдат?.. Почему не стираем с земли инфраструктуру Украины?.. Одни вопросы и не одного конкретного ответа. Точно такое же невнятное блеяние как и на вопросы о замке вождя... А мы уже поверили и готовы были на многое закрыть глаза... Никаких действий. Никакого тотального уничтожения врага. Бьют, калечат и уничтожают только русских солдатиков и мирное население. Мы же бережем укронацистское население, которое нас никогда ненавидел, даже ещё при братском союзе. А сейчас, когда наши русские герои убивают чьих то украинских сыновей, братьев, мужей и отцов, думаете население Украины будет радо "освобождению"... Да это прямая угроза нашим детям, внукам, может и не в ближайшем, а в отдалённо будущем. Это злопамятная и жестокая нация, в отличие от русских всепрощающих дураков. Если их не стереть, наши детки и внуки реально могут оказаться под гусеницами укропских танков... Эта война не за крыс поганыз в костюмах и мундирах, эта война за наследие... А вверху по ходу сидят предатели, и каждый выстрел согласовывается с НАТО: можно ли стрельнуть, а сколько раз, а в плен можно взять или отпустить... Идёт ВОЙНА, какого х... открыты границы? РЕБЯТКИ ГЕРОИ едут умирать или становиться калекамии и инвалидами, а кто то продолжает разьезжать по курортам ВРАЖЕСКИХ Стран! Вы в своём уме или от наворованных денег совсем рассудка лишились? И какие переговоры можно вести, их просто не может быть! Врага нужно уничтожить или они отомсят нашим детям, чем бы они сейчас не поклялись! Как сказал один из укронацистов: чем больше сейчас мы убьём русских, тем меньше придётся добивать нашим детям... Вот у нас точно то же самое, только наоборот! Боже храни русских героев!

  10. Светлана Викторовна, Ваша эмоциональная критика не нова - она на нашем сайте присутствует в достаточной мере, только без преувеличений и с конкретными выводами, а не просто поток сознания и у Вас уже второй раз то же самое.
    А что Вы предлагаете: не убивать в ВСУ "чьих то украинских сыновей, братьев, мужей и отцов", то есть остановить военные действия, что ли? Пусть только они убивают мирное население в Донбассе, Херсоне и Запорожье? А прочее население Украине пусть там продолжают воспитывать в ненависти к русским и готовить к радостному принятию войск НАТО?
    И почему с того же IP пишете под другим именем?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.