22.11.2022       3

Война блоком НАТО объявлена, но власти РФ в должной мере этого не осознают...

М.В. Назаров «Русская идея» 

Сначала напомню несколько сообщений из СМИ.

21 ноября 2022 г. «Парламентская ассамблея НАТО единогласно приняла резолюцию о признании России "государством-террористом". Решено создать специальный Международный трибунал по расследованию ситуации (т.е. "российских преступлений") на Украине. В октябре аналогичную резолюцию приняла Парламентская ассамблея Совета Европы, признав российский режим террористическим». (Источник) Это значит, что РФ объявляется государством-изгоем, против которого допустимы любые средства наказания: конфискация денег и имущества, тотальная дискриминация во всех сферах международной жизни, включая научную, культурную, спортивную, а также военные действия ‒ тем более что эта новая резолюция является законом для стран НАТО.

Мадридский саммит НАТО в конце июня можно считать объявлением войны.  Россия упоминается в декларации 13 раз и обозначается как «самая значительная и прямая угроза безопасности, миру и стабильности в евро-атлантическом регионе». Уже несколько лет назад было принято решение, что все страны НАТО обязаны увеличить военные расходы до 2% ВВП. НАТО также декларирует неприемлемость для себя сближения России и Китая.

В июле министр обороны США Ллойд Остин заявил: «Боевые действия на Украине находятся на решающей стадии, и Запад продолжит оказывать Киеву военную помощь. Это решающая стадия конфликта, и наша коллективная поддержка Украины жизненно важна и необходима». (Источник)

В октябре генсек НАТО Столтенберг выступил на пресс-конференции, предваряющей заседания глав минобороны блока в Брюсселе. «Тезис генсека НАТО о том, что победа России будет означать поражение Североатлантического альянса, ‒ прямое подтверждение блоком своего участия в войне против нашей страны», ‒ констатировал замглавы Совбеза РФ Медведев. (Источник)

«Коллективный Запад объявил России тотальную гибридную войну, Москва принимает брошенный вызов», ‒ заявил и глава российского МИД Сергей Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике. По словам Лаврова, страна, как в 1917 и 1991 годах, стоит «перед выбором исторического пути». Он указал на то, что внешние обстоятельства меняются с каждым днем «все глубже и шире», и Россия меняется вместе с ними, «делая свои выводы». Лавров подчеркнул, что «даже в самые мрачные времена Холодной войны» не было такой массовой высылки дипломатов. Лавров также заявил, что Запад окончательно подорвал свою репутацию «грабительскими действиями в отношении чужих материальных активов». (Источник)

Итак, строители Нового мiрового порядка откровенно уже оглашают свои цели. И правители РФ вроде бы что-то начали понимать? К сожалению, далеко не всё.

На Западе делают ставку на усталость населения РФ от войны и последствий санкций в расчете, что удастся еще раз повторить пропагандный опыт по внутреннему подрыву и дальнейшему развалу России по образцу развала СССР. Путин полагает, что контролируемые президентской администрацией телеящик, судебная система и Росгвардия им. Дзержинского способны надежно предотвратить эту опасность. Однако опасность заключается не столько на улицах, сколько в головах народа ‒ в уже давно посеянном в них недоверии к власти, многократно проявившей себя во вранье, которое выводило и на улицы далеко не только либералов-западников и пресловутых "иностранных агентов", но и честных граждан-патриотов.

Ведь в СССР тоже были и тотальный телеящик и судебная система, основанная на "телефонном праве", и мощные милиция и КГБ. Но всё это не помогло... Напомню основные причины уязвимости тогдашнего коммунистического государства:

‒ Утопическая идеология "светлого будущего", в которую уже никто не верил даже в партии, что вело ее к моральному разложению, к формированию класса номенклатуры с отдельным от народа высоким уровнем жизни, к "двоемыслию" населения и к отсутствию патриотизма в верхах и в низах.

‒ Неэффективность и перекосы в социалистической экономике в сторону тяжелой промышленности ("средств производства") в ущерб "средствам потребления", что вело к принудительной уравниловке, низкому уровню жизни, отставанию от Запада в важнейших высокотехнологичных сферах (кроме вооружений).

‒ Комплекс неполноценности верхов перед сытым "цивилизованным" Западом. При этом постоянная ложь совпропаганды о жизни на Западе вызывала в народе недоверие и к правдивым предупреждением о враждебности Запада к исторической России.

alt=

‒ Национальная политика интернационализма и создания «новой исторической общности людей», для чего было необходимо подавление государствообразующей роли и денационализация русского народа (на этом популярном в СССР плакате русский единственный не в национальной одежде) при поощрении национальных кадров созданных Лениным-Сталиным республик.  (Путин уже несколько раз пожурил Ленина за эти национальные "мины", заложенные под государственность СССР, но его "святые мощи" в мавзолее и повсеместные памятники бережно сохраняет, в войне на Украины конкретных правовых решений в преодолении этого антирусского наследия не провозглашает, официально придерживаясь советской трактовки "братского украинского народа" и даже признав укроамериканскую переворотную хунту "легитимной властью".)

‒ Оправдание революции и всех преступлений компартии против народа при поддержке этого церковным руководством ("нет власти не от Бога"), что вело к искорежению совести в советском народе.

‒ Богоборчество и государственной атеизм, что ослабляло режим на духовном уровне, лишая его Божией помощи.

Всё это в совокупности и обезпечило безкровную информационно-идеологическую победу Запада над могучей военной мощью СССР в Холодной войне.

В нынешней возобновленной холодной войне в ее значительно расширенном формате гибридной Мiровой все эти причины уязвимости нынешнего компрадорского Олигархата РФ остались прежними: и ложь правителей (с отдельным от народа уровнем жизни), и двоемыслие, и перекосы в экономике (только уже не в сторону тяжелой промышленности, а в сторону банкиров и олигархических "эффективных собственников"), и комплекс неполноценности верхов перед Западом в сочетании с ложью о его "постепенном прозрении" (с маргинальными примерами такового), и внутренняя политика интернационализма с заменой "советского народа" на "российский" и с прежним подавлением государствообразующей роли русского народа (что порождает и массовую непатриотичность в культуре, системе образования и в СМИ), и нарастающее оправдание революции и всех преступлений компартии против народа при поддержке этого церковным руководством ‒ в итоге: продолжающееся ослабление государства на духовном уровне с отказом от Божией помощи.

Даже добавились новые факторы уязвимости, коренящиеся в новом ‒ компрадорско-олигархическом строе, который жизненно зависит от Запада.

Так, приведшая к краху СССР либерально-западническая часть номенклатуры укрепилась экономическими возможностями влияния: созданный в результате Великой криминальной революции новый олигархический класс не только сохранил прежний комплекс неполноценности перед Западом, но и считает его своим идеалом и даже своей настоящей новой Родиной, с которой он вступил в жизненно важный для себя компрадорский симбиоз и не желает его терять в результате войны на Украине, поддержку которой он саботирует в РФ и ведет поставки энергоносителей и даже финансирование киевской хунты. Плюс к этому нарастающее бегство капиталов из страны.

Бывшие соцреспублики превратились и в агрессивные военные орудия НАТО (Украина, Прибалтика, Грузия), в политических союзников НАТО (Молдавия и т.п.) или, в лучшем случае, в ненадежных "экономических партнеров" (среднеазиатские государства, Азербайджан, Армения), эгоистично руководствующихся сиюминутными выгодами. В сущности таковы и главные "стратегические партнеры" от Турции до КНР, преследующие свои геополитические цели, и потому эти страны не могут быть долговременными верными союзниками, враг их может просто перекупить более выгодными экономическими условиями.

В сущности и начатая Путиным ресоветизация уже представляет собой не только прежний фактор уязвимости СССР (попытка строить государство на лживом псевдолегитимном фундаменте, богопротивность государственной идеологии "джунглей"), но и новый уровень, поскольку к прежней советской лжи, наглядно потерпевшей исторический крах в глазах Запада и бывших стран соцлагеря, словно намеренно, для разжигания в них русофобии, добавляется упорство правителей РФ в реабилитации той старой лжи с замалчиванием коммунистических преступлений. Путин успешно помогает западной пропаганде выставлять РФ продолжением агрессивной советской "Империи зла" для оправдания необходимости горячей войны на Украине "до победного конца" и сокрушения России как таковой ‒ "вечной и главной угрозы человечеству". Такого накала русофобии не было даже в годы прежней Холодной войны. (См.: "Россию готовят на роль мiрового злодея, подлежащего уничтожению в Армагеддоне".)

К тому же военная "могучесть" нашей страны оставляет желать лучшего, что неоднократно выявилось в т.н. "военной спецоперации" на Украине ‒ и на уровне разведки, и на уровне стратегии, компетентности командования, снабжения войск всем необходимым, идеологической безпомощности, и конечно ‒ подпиткой укронацистской русофобии ресоветизацией под богоборческим красным знаменем Интернационала и восстановленной коммунистической топонимики и памятников Ленину.

Разумеется, РФ обладает унаследованным от СССР и обновленным оружием массового поражения, способным нанести противнику огромный ущерб и тем самым сдерживать его от перехода "красной линии". Но эта "красная линия" уже многократно отодвигалась, что укрепляет противника в наглости: мол, РФ демонстрирует слабость, и давление на нее следует усиливать. Кроме того, противник тоже обладает мощным оружием, в том числе новейшим и секретным в области новых физических принципов (HAARP) и биологии. Так что превосходство РФ в ракетах не является решающим, да и его применение зависит от воли российской власти, которой может не хватить для самоубийства, во всяком случае лозунг "Давайте жить дружно!" очевидно преобладает во внешней политике Олигархата, хотя и это в долгосрочной перспективе не менее самоубийственно.

Об этом свидетельствуют и продолжающиеся методы затянувшейся не в нашу пользу "войны не всерьез" с явно недостаточным, политически ограниченным, использованием всех военных возможностей (включая позорные отступления с уже освобожденных территорий, даже принятых в состав РФ), и политическая нерешительность в виде готовности к "переговорам" с военными преступниками и многократно разоблачившими себя шулерами...

Потому что: «Россия не ставит целью спецоперации смену власти на Украине, президент уже об этом говорил», ‒ заявил Песков 21.11.2022. (Источник)

blankЕдинственная возможность выживания России как государства состоит в устранении перечисленных факторов уязвимости, начиная с осознания главного оборонного оружия: "Не в силе Бог, а в правде". Необходимо восстановление правды в историографии русской и антирусской (советской) эпох, восстановление традиционной тысячелетней русской государственной идеологии, восстановление подлинной Духовной власти (в симфонии с богоугодной государственной), в государствообразующей роли русского народа. Об этом уже многократно сказано.

Но, к сожалению, для этого во главе государства должны находиться люди с таким мiровоззрением, которых нынешние правители туда не пустят... И об этом тоже в который раз приходится удрученно сказать. Как и о том, что терпение Господа Бога в отношении нашего народа ‒ до сих пор не покаявшегося изменника доверенной нам миссии удерживающего Третьего рима ‒ не безгранично...

М.В. Назаров
22.11.2022

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969702

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Виталик:

    С начала СВО и мобилизацией в нашем храме прихожан прибавилось на "0" , в городке 40тыс. человек, на Воскресной службе 20 человек- 0.005% .
    Все ждут новогодние праздники и "отрываться" планируют по полной , на вопрос:" Зачем?". Отвечают:" а вдруг , в последний раз...".
    Проект "Третий Рим" либо отменяется, либо ждем пока нас резать и стрелять прямо тут начнут...

  2. blank Геннадий:

    А в нашем храме священники не молятся за наших воинов на Украине, зато о поминовении по благословению п.Кирила, жертв погибших в автокатастрофах, было несколько раз за Литургию и Евхаристию.

  3. blank Макарий:

    Историческая справка о торговых связях России с Германией в годы Первой мировой войны.

    После начала войны Германия оказалась в условиях продовольственной блокады и уже в 1915 году была организована грандиозная операция по снабжению Германии сахаром, жмыхом и другими стратегическим продуктами. В операции были задействованы несколько сахарных товариществ. Только за 1915 год через Кавказ, среднюю Азию и судами по Каспию в Персию поступило 30 млн. пудов рафинада (492 тыс. т), или одна треть годового его производства в России. И это только то, что было документально установлено контрразведкой. Из Персии сахар и др. продукты шли в Турцию, а затем в Австро-Венгрию и Германию. Поставки сахара в Германию - это только цветочки, расследованные контрразведкой. Ягодки - это поставки жмыха, расследовать которые контрразведке вообще не дали.

    Объясняю, что такое жмых для войны. Для прокорма тягловых и кавалерийских лошадей сено и солома непригодны: - сено объёмно, его трудно перевозить и невозможно организовать временное хранение, так как от взаимодействия с воздухом сено быстро теряет калорийность; - калорийность соломы крайне низка.

    Першерон, накормленный соломой, должен её переварить, а потому долго не пригоден для работы. Поэтому во всех армиях мира тягловых и кавалерийских лошадей кормили низкосортным зерном. Например, овсом. В годы мировой войны в Германии все зерно без исключения шло на пропитание населения и армии. Першеронам оставались только остатки . Кроме того, война началась в августе, когда в Германии зерно ещё до конца не вызрело, но его собрали на корм лошадям. Из-за этого зимой 1914-1915 годов в германской армии начался падёж лошадей. Тут бы немцам и конец, но вдруг появляется вышеописанная схема поставки в Германию жмыха…

    Жмых идеально подходит для войны: - плитки жмыха компактны, для их перевозки и хранения не нужна тара, достаточно укрывать плитки от дождя; - по калорийности жмых превосходит зерно и долго её не теряет. Не будет преувеличением сказать, что для первой мировой войны жмых был таким же стратегическим продуктом, как бензин и солярка для второй мировой войны.

    В 1915 году немецкая армия наносила по России главный удар с целью вывести её из войны. И русский жмых пришёлся ей весьма кстати. Невозможно сосчитать, сколько наших солдат было убито немецкими патронами и снарядами, которые подвезли к фронту першероны, накормленные русским жмыхом.

    В 1916 году командование Российской императорской армии пришло к пониманию того, что главный враг самодержавия - это вовсе не революционеры, а финансовые дельцы. Среди них выделялась своей алчностью национально спаянная еврейская когорта дельцов, маклеров, адвокатов, газетчиков и т.п., имевшая обширные деловые и родственные связи в Австро-Венгрии и Германии. Для борьбы с этой напастью в мае 1916 года из Контрразведки Северного фронта была создана специальная оперативно-следственная комиссия во главе генерал-майором Н.С. Батюшиным (всё написанное мною это выжимки из его мемуаров).

    10 июля 1916 года Батюшин начал массовые аресты. В числе первых арестован Дмитрий (Митька) Рубинштейн – основатель и распорядитель Русско-французского банка в Петербурге, член правления Санкт-Петербургского частного коммерческого банка, директор правления общества Петро-Марьевского и Варвароплесского объединения угольных шахт, страхового общества «Якорь», совладелец газеты "Новое время", масон и финансовый аферист по обе стороны фронта. При обыске у него найден секретный документ штаба 3-й армии – в военное время это вышка.

    Рубинштейну инкриминировались: продажа русских процентных ценных бумаг, находившихся в Германии, через нейтральные страны во Францию; продажа акций общества «Якорь» германским предпринимателям; взимание высоких комиссионных за сделки по русским заказам, выполнявшимся за границей, и прочее — неизвестно, что из этих обвинений было доказано следствием, так как документы следствия были исчезли.

    Рубинштейн был выслан во Псков, однако 6 декабря 1916 года он и его сообщники были отпущены на свободу.Таких махинаторов в России было много. Им всем была нужна война. Патриоты вроде главного контрразведчика Батюшина пытались с ними бороться, однако за шпионаж в пользу Германии прогремело только одно дело - русского полковника Мясоедова. Потом царь был свергнут в результате военного заговора, все рубинштейны были выпущены на волю, а батюшины оказались в Петропавловской крепости. Сам начальник Комиссии по борьбе со шпионажем (Комиссия Батюшина) генерал Николай Степанович Батюшин был арестован 8 апреля 1917. И самая злая шутка истории та, что ему даже не был назначен следователь. И та, что царского генерала после Октябрьского переворота освободили большевики.

    И умоляю вас – никаких аналогий со связями российского бизнеса с Украиной и ее союзниками … И все аналогии и совпадения с Российской Федерацией, СВО и Президентом после прочтения этой части статьи - будет только как плод вашего воображения и совершенно случайны.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.