31.08.2023       7

О выдвижении Игоря Стрелкова кандидатом в президенты РФ

И.И. Стрелков, М.В. Назаров 

29 августа 2023 года мосгорсуд оставил решение Мещанского районного суда об аресте И.И. Стрелкова в силе. Апелляционный суд полностью проигнорировал позицию Верховного Суда, прямо запретившего своим постановлением от 15.06.2023 года избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по ненасильственному преступлению средней тяжести, в совершении которого как раз и обвиняется Игорь Стрелков. В этот день прошел съезд Российского Движения в поддержку Игоря Ивановича Стрелкова (РДС). В числе защитных инициатив Движения предполагается выдвижение Игоря Стрелкова кандидатом в президенты РФ. Вот что он заявил по этому поводу. ‒ Ред.

О ВЫДВИЖЕНИИ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ

Мои плюсы в сравнении с действующим президентом в условиях СВО:
1. Президент отказывается руководить военными действиями, считает себя некомпетентным в военном деле. Я считаю себя более компетентным в военном деле, чем действующий президент, и совершенно точно, чем действующий министр обороны, поэтому мог бы выполнять обязанность верховного главнокомандующего как положено по Конституции РФ.

2. Наш президент чрезвычайно доверчивый человек, его 8 лет водили за нос вместе и по отдельности Обама, Трамп, Макрон, Меркель, Порошенко и Зеленский. Водили в Минске и в нормандском формате, в Стамбуле и много еще где. Со своей стороны могу заметить: начиная с 2014 года, никогда не называл дорогими и уважаемыми партнёрами тех лиц, которые водили за нос действующего президента, я, наоборот, не верил никогда им ни на грош.

3. Действующий президент слишком добр. Когда полтора года назад началась СВО, он смог быстро убедиться, что его водили за нос не только уважаемые западные и киевские партнеры, но и руководители наших силовых структур, разведок и ВПК. Выяснилось, что ни страна, ни армия, ни промышленность России к войне не готовы, а так называемая Украина вовсе не соломенное чучело в военном отношении. Тем не менее все руководители указанных структур (а также др., например, ЦБ) остались на своих местах и продолжают удивлять нас своей некомпетентностью.
Я же совсем не так добр, что могу доказать на практике.

4. У нашего президента очень много друзей миллиардеров и прочих бизнесменов, которым он не может (по вышеуказанной доброте и широте души) ни в чём отказать. В результате вывоз капитала из РФ продолжается, военное производство растёт гораздо медленнее, чем растут капиталы друзей президента. У меня нет ни одного друга даже миллионера, туго с друзьями-предпринимателями, вообще друзей немного и в основном, все они ‒ люди небогатые. Соответственно, уступать желаниям друзей в ущерб экономике России мне не придётся.

5. Владимир Владимирович ‒ высоконравственная личность, всегда верен слову и твёрдо выполняет обещания, данные тем, кто привёл его к власти в конце лихих "девяностых". Я же никому ничего не обещал и могу поэтому проигнорировать все личные поручительства всех президентов РФ с 1991 года по настоящее время, если сочту, что это полезно для народа и государства.

6. Я не настолько спортивен и здоров, каков был Владимир Владимирович в мои годы, поэтому надоедать вам, дорогие избиратели, 20 с лишним лет не смогу чисто физически, даже если у меня вдруг появится желание возиться с вами после того, как будет преодолен военный кризис и его наиболее тяжкие последствия.

И.И. Стрелков. 30.08.2023.

Комментарий МВН.
1. Игоря Ивановича Стрелкова я считаю русским героем-воином, а также во многом единомышленником (см. запись нашей встречи на вечере Союза Русского Народа 16 ноября 2015 г.: Война на Украине ‒ Мiровая война против России). Разумеется, по своим взглядам он мог бы быть настоящим Правителем России. Но позволю себе к этому несколько замечаний.

2. Личное мужество воина ‒ огромное достоинство также и на посту президента. Но оно должно дополняться мудростью политика, что у И.И. не всегда наблюдается. Это могли бы исправить компетентные советники, которые, впрочем, необходимы любому правителю. (К сожалению, в наше время таковых найти трудно, тем более что они, как правило, себя в политике не выпячивают.)

3. Эти советники, помимо профессиональной квалификации, должны быть духовно образованными людьми с русским национально-православным мiровоззрением. К сожалению, в политических cтруктурах, создаваемых И.И., нередко фигурируют персонажи с антирусскими взглядами типа национал-большевиков и красных совпатриотов. С ними могут быть совпадения на уровне "против чего" (как в одном окопе на фронте), но Правителю следует подбирать сотрудников по принципу "за что" ‒ за какую Россию. С марксистами нельзя надеяться на Божию помощь и Его защиту, а без нее такому честному Правителю долго править не удастся: его тем или иным способом уберут более хитрые и многочисленные враги исторической России (от коммунистов до строителей жидомасонского Нового мiрового порядка, впрочем, духовных родственников).

4. Для этого Игорю Ивановичу и самому нужно быть как бы "хитрее", то есть проницательнее. Например, его упреки в адрес Путина, мол, он "отказывается руководить военными действиями", "чрезвычайно доверчивый человек, его 8 лет водили за нос" и т.п., с моей точки зрения объясняются вовсе не наивностью президента, а его пресловутой хитроплановостью. В основе ее ‒ происходящее из его западнического мiровоззренческого идеала стремление "жить дружно с Западом" и с "сильными мiра сего", то есть духовная неграмотность. Именно в этом причина "невойны не всерьез", которая справедливо вызывает возмущение Игоря Ивановича.

5. Поэтому я считаю абсолютно необходимым духовное образование для Правителя России и его команды. В отсутствии такого образования ‒ и причина тупой богопротивной ресоветизации, и соответствующей идеологии войны на Украине с отказом от официального осуждения и пересмотра результатов ленинской-сталинской антирусской национальной политики (включая учреждение отдельной от русского народа "украинской национальности" и границы УССР).

6. С этой точки зрения Путин вовсе не "слишком добр", потому что его хитроплановость уже стоила десятки, если не сотни тысяч жизней напрасно погибших и героев, и мирных жителей. Впрочем, полагаю, сейчас в тексте И.И. это и другие похвалы, вероятно, риторический прием.

7. Наконец, Правителю государства желательно быть сдержаннее в эмоциях. До сих пор излишняя эмоциональность И.И. объяснялась тем, что его предали и правители РФ, и какие-то бывшие соратники, которые на него льют грязь и клевету слева и справа, и он как преданный честный человек на это обостренно реагирует. Надеюсь, что в должности Правителя нашей страны он сможет учесть эти мои пожелания.

8. Если бы в РФ была возможность честных выборов, Стрелков, несомненно, был бы избран. Но, к сожалению, такой возможности нет и не предвидится. Так что мои пожелания не означают надежды на реальность его выдвижения, допуска к выборам и победы в них. Публикую свои замечания из личной симпатии и уважения к нему, поддерживая Движение в его защиту. В моей оценке происходящего развитие в нашей стране скользит к новой государственной катастрофе, которую компрадорско-олигархическая власть неуклонно приближает своим тупым и жадным эгоизмом, лишая наш народ Божией помощи... А чем это кончится ‒ Бог весть... Хотя, конечно и от нас это зависит: от сохранения русским народом ядра, пригодного для получения помощи Свыше.
М.В. Назаров
31 августа 2023 г.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970957

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. blank ИN:

    МВН: « ... это зависит: от сохранения русским народом ядра, пригодного для получения помощи Свыше». Судя по Украине этого ядра там уже нет, а есть пример не помощи, а гнева за молитвы сергиан о властях и воинство их, как мерзость перед Богом.

  2. Иметь Стрелкова правителем России - это прекрасная мечта, только в нынешней Эрефии всё прекрасное только и может оставаться на стадии мечтания.
    К комментарию МВН: "похвалы" президенту действительно являются риторическим приемом, который называется ирония, а может быть можно сказать и посильнее - сарказм, и всё это очень метко. А что касается того, что нынешним правителям Олигархата не хватает духовного образования, то мне кажется, что они никак не находятся в неведении о том, каковы причины и цели всего того, что сейчас происходит, но просто ради надежды на личные блага укладываются послушным орудием в эти цели мировой закулисы и всецело служат им.

  3. blank Олег ТС:

    Политолог Дмитрий Ольшанский:

    Какие-то абсолютно безумные деструктивные люди убедили Игоря Ивановича Стрелкова в том, что он должен выдвигаться на выборах 2024 года.
    Убедили, видимо, на том основании, что это хорошая стратегия защиты - не просто обвиняемый, но целый кандидат в президенты (нет, это уже не работает).
    А что это на самом деле за идея?
    А это как если бы к вам подошли и сказали:
    - Слушай, как-то ты скучно живешь, давай мы на тебя в органы заявление напишем? Не-не, ты сам же его на себя и напишешь, а мы поможем!
    В 2023 году даже пациентам скорбных интернатов должно быть понятно, что никаким кандидатом Стрелков не будет, это невозможно. Это и раньше было невозможно (много было таких историй), но сейчас и обсуждать нечего.
    Зато возможно другое.
    У карательных инстанций проблема. Мало врагов на внутреннем фронте, но отчитываться-то о борьбе и победах все равно надо. Одни убежали (большинство), других посадили (меньшинство) - и что, теперь закрывать профильные отделы?
    А тут удача сама, можно сказать, идет в руки. Это уже не просто блогер, который что-то "не то" написал, тут уже столько материала можно собрать!
    И после этого человек сядет так, что и выйдет уже, мягко говоря, нескоро. И, может быть, не он один. Дочь вырастет без отца, здоровье тоже не резиновое.
    Ну и зачем этим бессмысленным провокаторством заниматься?
    Хочется, конечно, предположить, что провокаторство это вовсе не бессмысленное, а очень даже профессиональное, но все-таки я предпочту думать, что это банальный идиотизм.
    И потому скажу в пустоту.
    Не делайте вы эту мерзость. Стрелков и так уже в СИЗО, не навешивайте вы ему новые дела и сроки, не лепите из него врага.
    Знаю, это бесполезно. И все же.
    (https://t.me/komissarischezaet/457)

  4. blank Катерина:

    С глубочайшим уважением, почти с пиететом отношусь к Игорю Ивановичу. Но затея "я вместо Путина" - это как обычному человеку войти в клетку к голодному тигру. В.В.
    самым жестоким образом расправляется с теми, кто угрожает его власти. Неужели не жалко такого замечательного человека отдавать на гарантированную расправу этому чудовищу? Разве это разумно?

  5. blank Дмитрий:

    Главный недостаток данного кандидата – он сталинист. Монархический, наподобие «РНЛ». Считает, что революция это плохо, Ленин плохой. А Сталин хороший, спас страну, сделал ее великой. Благодаря его гениальным полководческим и организационным талантам выиграли войну (цитата – «пусть и с большими, не всегда оправданными потерями»). Соответственно, данный персонаж, по его мнению, не хуже дореволюционных царей, а во многом и лучше. Об этом он говорил практически в каждом своем выступлении.

    Также ему нравится и СССР в целом (брежневский, хрущевский). Здесь этого упорно стараются не замечать. Видимо, потому, что получится не очень красиво: главный «народный» идеолог этой войны – открытый сталинист. Удачно дополняя бабку с красным флагом, и все остальное. Поэтому здесь лишь говорится о неких национал-большевиках в его окружении. Так потому они и есть, что он разделяет большую часть их взглядов. Хоть и считает Ленина плохим, но не брезговал выступать на фоне его огромного портрета в их клубе.

    При этом, как уже говорил, его оценки военной и политической обстановки совершенно правильны. Например, что все это изначально планировалось как чисто полицейская спецоперация. Где главным оружием должны были стать резиновые дубинки. Коими росгвардейцы должны были лупить вышедших на акции протеста украинских националистов. Если бы знали, что там придется воевать, Путин никогда не решился бы на это. Поэтому раньше я читал Стрелкова. Поскольку это единственный известный блогер, который все это говорил открыто, трезво оценивая обстановку. Но потом перестал. Поскольку не выдержал, как он восхваляет Джугашвили в каждом своем выступлении, противно это слушать.

    В итоге получилась комичная ситуация – монархический сталинист сидит по сфабрикованному обвинению. Чем и знаменита эпоха его кумира (с той лишь разницей, что за монархические высказывания его бы там сразу расстреляли).

  6. Дмитрий, простите, но Вы клевещете на русского политзаключенного: "он восхваляет Джугашвили в каждом своем выступлении".
    Он его упоминал пару раз и совсем не в контексте восхваления, а сравнения его методов ведения войны с нынешними.
    Прочее Ваше брюзжание (про "только одного ребенка") удаляю.

  7. Российское Движение в поддержку И.И. Стрелкова (РДС).
    По сообщению адвоката А.В. Молохова, 12 сентября 2023 г., в 14.00 в Мещанском суде г. Москвы состоится судебное заседание по поводу продления содержания И.В. Гиркина (И.И. Стрелкова) под стражей.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.