02.10.2023       9

Встреча с М.В. Назаровым в лавке "Кириллица"

Видеозапись 

В воскресенье 17 сентября 2023 г. в московской книжной лавке "Кириллица" прошла встреча М.В. Назарова с читателями.  Автор рассказал о своих четырех книгах, вышедших в последние годы благодаря организационно-технической поддержке с.-петербургского издательства "Русская лира" под руководством Д.Н. Скачкова. Все книги объединены темой смысла истории, борьбе в ней сил Бога и Его противников, а также места России в ней. Последний вышедший том "Русской Идеи" называется "Спор о России" ‒ это полемика с различными уклонами в разношерстном Русском сопротивлении, которые причисляют себя к патриотическим, но имеют разные, порою противоположные представления о сущности России.

Мiровоззрение автора сформировалось, как он отмечает, на опыте русской православно-патриотической эмиграции, которая стала "передовым дозором русской нации в апокалипсическую эпоху ‒ это опыт познания смысла революции и места России в истории на опыте изучения трех главных общественных систем, противоборствовавших друг с другом в катастрофическом ХХ веке". М.В. Назаров ответил и на вопросы читателей, включая полемические.

Руководитель работы Русского просветительского общества им. Императора Александра III Е.В. Семенова, к сожалению, не смогла принять запланированное участие в мероприятии, но по ее инициативе журналистка Ирина Логвинова сделала видеозапись, она размещена на сайте "Русская стратегия" и заимствуется оттуда нами с благодарностью.

+ + +

На встречу пришло достаточно много народа, больше бы и не поместилось, некоторым пришлось стоять в проходе. Книги активно покупались, хозяева магазина остались довольны. Но, разумеется, у нас большие трудности с реализацией отпечатанных книг, тематика которых светские магазины мало интересует и некоторых даже пугает, а официальная церковная книжная торговля в последние годы действует в условиях строгой цензуры со своим известным конформистским "уклоном", для нее откровенный спор о России тоже неприемлем. Просим православных книготорговцев помочь в распространении, предоставляются хорошие оптовые цены. Просим обращаться по адресу "Русской лиры", также и для личных заказов по почте.

Дмитрий Николаевич Скачков
представитель РПО им. Императора Александра III в С.-Петербурге

Ниже - аудиозапись без видеоизображения, так лучше слышно:

video
play-sharp-fill

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971115

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 9 комментариев
  1. Начал смотреть видеозапись. Должен принести извинение читателям за невнятный звук. Меня попросили держать микрофон прямо у рта, чтобы всем было хорошо слышно, но в записи получилось очень плохо - он, видимо, для этого был непригоден. Желательно хозяевам магазина приобрести иной микрофон.
    Регулировкой тембра в динамиках удается немного улучшить.

  2. Напрасно хозяин магазина Александр (в самом конце он тоже появляется и говорит в микрофон так, как просил и меня) попросил меня держать микрофон прямо у рта, видимо им хотелось слушать меня, находясь в соседнем помещении, где они продавали книги...
    Когда я убираю микрофон от рта - запись звучит нормально. И даже реплики от одного человека из последнего ряда хорошо слышны...
    Очень жаль, что так получилось...

  3. blank Корр.:

    Михаил Викторович, все слышно нормально. Вопросу о правомерности СВО наверно, как и вопросу о ВОВ, в которой с одной стороны не допустили завоевания территории немцами, а с другой отстояли рабовладельческий режим, суждено быть камнем преткновения для русских. Я вот тоже полагаю, что газеты западных гуманистов-антифашистов при операции сил нато на территориях бывшей рф оправдают любые их военные преступления вплоть до истребления проклятых путинских рабов какими-нибудь газами. Программ по превращению рф в зону отчуждения за вторую половину XX века накопилось немало, и опасения, что Гитлер цветочками покажется, я разделяю. Но при чем же здесь реальная война на украине? Фактически рф напала на сопредельное государство без объявления войны, декларируя при этом явно подставные цели, да еще и после первых неудач запросив мира у, так сказать, объекта агрессии. А до этого еще промедлив почти 10 лет. Ну очевидно же, что такое государство (даже не будем его прямо называть колонией) постоянно проявляет, помимо антихристианской своей сути, крайнюю бестолковость и недальновидность. То есть вряд ли стоит поддерживать некое правое дело, когда его, скрывая истинные цели, делает бестолковый негодяй, если конечно речь не о жизни и смерти здесь и сейчас. Русский простолюдин весь прошлый век пролежал с кляпом во рту в багажнике несущейся куда-то машины ссср, а сейчас с перебитыми руками-ногами хмуро и безмолвно из кювета наблюдает, как прибывшие на его бывшую землю мусульмане распаковывают чемоданчики и занимают понравившиеся места. Тут к лежащему калеке подбегают распорядительные человечки и, вручив автомат с половиной рожка и денег на бочку спирта, грузят его в тележку и везут на окраину "воевать с терроризмом", "воевать с фашизмом". Что-то больше похоже, что то ли калеку решили контрольно доукокошить, то ли опосля всего упечь в сумасшедший дом и в клетке демонстрировать "хорошим" народам.

  4. Уважаемый Корр., Вы в энный раз повторяете те аргументы, на которые я уже многократно отвечал. Видимо, Вы не читали ни одной моей статьи на эту тему?
    Прочтите хотя бы то, что об этом есть в книге "Спор о Росс".
    Или в упрощенном виде для заграничных читателей:
    Моим заграничным друзьям о сути войны на Украине https://rusidea.org/250971107
    По основному Вашему аргументу: Вы, значит, не считаете нашим русским христианским долгом (независимо от нынешних правителей Олигархата РФ) защитить часть нашего народа, подвергаемого укрогеноциду? Ему гораздо хуже там, чем нам...

  5. blank Сергей Юрьевич:

    Вы не могли бы выложить аудиозапись? Гораздо удобнее прослушивать.

  6. blank Корр.:

    Михаил Викторович, хорошие и ценные статьи. Власть олигархическая, идеология интернациональная, только вот долг почему-то русский христианский. Разве полтора года сво не дали исчерпывающий контекст этим словам. Спасли пока только медведчука. Остальным жителям Донбасса так не повезло.

  7. Уважаемый Корр., не вижу в Вашем новом комментарии ответа на мой главный аргумент о необходимости отделять исторические права разделенного народа и защищать его - независимо от нынешнего олигархического правительства.

  8. blank Корр.:

    Михаил Викторович, у меня на ваш аргумент нечего возразить. Но на него, возможно, после возразят сами жители освобожденных в щепки территорий. Возможно, возразят дети убитых мобилизованных, дети убитых Донбасса. Они ведь через некоторое время взвесят цену и то, что они получили. Нищие и озлобленные русские Киева тоже, возможно, возразят. И нищие жители рф, заселенной азиатами для спасения экономики, тоже, хотя если будут там вслух бухтеть, шариатский патруль героев России их быстро заткнет. Хотя зачем эти мрачные фантазии. Нет ни малейшего основания допускать такое.

  9. Значит Вы умываете руки, Корр., освобождая свою совесть от защиты жителей Донбасса, бомбардируемого украми с 2914 года... Надо оставить в покое этих карателей с их АТО...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture