Политолог Алексей Живов @zhivoff специально для канала «Сорока-белобока» @soroka_belaya

Глядя на тактику ВСУ в районе Крынок, сложно понять замысел командования противника. Возникает ощущение, что никакого замысла нет, а Залужный и Зеленский просто политические маньяки. В контексте противостояния ТОЛЬКО России и Украины никак нельзя объяснить, зачем ВСУ убивают об Крынки и им подобные форпосты десятки тысяч своих бойцов.

Именно кажущаяся безумной тактика бросания сил в топку войны в итоге приводит к мысли, что цели Киева простираются гораздо дальше плацдарма на левом берегу и вообще никак не связаны с их голубой мечтой про границы 1991 года. Все происходящее — это предварительный этап подготовки западных стран к нападению на Россию. Но чтобы понять это, надо проследить логику там, где, кажется, ее нет.

Политика

На Украине официально отменены выборы. Весной 2024 года вся украинская власть станет нелегитимной кучкой диктаторов-узурпаторов, действующих в чьих-то интересах. В чьих?

До 2022 года формальная легитимность украинской власти держалась на всенародном голосовании, культура которого на Украине была традиционно высока. Реальная легитимность всех украинских президентов стояла на финансово-промышленных группах, которые они представляли. Украина от начала своего существования была конфедерацией олигархов, которые конвертировали свои деньги в политические возможности.

После отмены выборов президента Украины стало очевидно, что легитимность украинской власти основана не на плебисците и даже не на договоре олигархов. Легитимность современной украинской власти полностью обусловлена интересами определенных экономических и финансовых элит Запада. Речь идет о демпартии США и ее вассалах по всему миру: Германии, Франции, Британии и т.д.

Это новый кочующий леволиберальный рейх, у руля которого стоят глобальные финансовые элиты, строящие цифровую диктатуру нового типа, где в качестве движущего класса пролетариата выступают сексуальные девианты и расовые меньшинства. Именно эта группа является мажоритарным акционером украинского проекта.

Экономика

Еще до начала СВО Украина стала экономическим failed state (несостоявшимся государством) — государством-банкротом, которое должно было еще в 2021 году объявить дефолт по своим обязательствам.

Украинцы, кстати, часто путают свой уровень дохода и государственные финансы, по неопытности полагая, что если у них есть квартира с ремонтом, хороший сортир и большой телевизор в гостиной, то Украина — страна успешная и богатая. Это не так. Успешное государство характеризуют не благоустроенные хатки пролов, а мощные социальные программы, современные дороги и низкий процент по государственным облигациям.

Важно понимать, что еще до начала СВО украинская экономика дышала на ладан, а Киев не способен был обслуживать многочисленные долги и обязательства. После 24 февраля Украина подсела на аппарат «искусственного дыхания». Более 7 млн украинцев покинули страну. Собираемые в стране налоги обеспечивали не более 20-25% расходной части бюджета, кроме того, Украина набрала под сотню миллиардов долгов западным странам.

Выводы

На Украине установилась нелегитимная военная диктатура, большинство гражданских прав и свобод отменены, включая базовые права на жизнь, свободу, право голоса и т.д. Легитимность украинской власти полностью основана на интересах конгломерата элит западных стран. Украина — не самостоятельное государство.

Экономику Украины с учетом текущего уровня разрушений, потери территорий, отъезда трети трудоспособного платежеспособного населения, и объема долгов, накопленных до и во время СВО, восстановить будет невозможно.

Открытыми на самом деле остаются только два вопроса: на какое количество государств распадется Украина и кто за все заплатит, т.е. кто конкретно будет возвращать украинские долги.

Украинская власть уже никак не зависит от украинского народа. Ни в политическом, ни в экономическом, ни в мировоззренческом планах общество и Банковая друг от друга не зависят. Текущий общественный «патриотический» консенсус на Украине полностью искусственный, основанный на тотальной лжи и технологиях массового индукционного психоза.

Возникает логичный вопрос: а что же все-таки происходит?

И вот здесь нам на помощь приходит, казалось бы, безумная тактика ВСУ в Крынках и на ряде других направлений — тактика размена любого количества живой силы на жизни солдат русской армии и нашу технику.

Во-первых, у современной Украины просто нет другого выбора. Перестать воевать для нее — значит перестать существовать.
Во-вторых, сам проект современной Украины был создан только с одной целью, которую озвучил ранее британский премьер: война с Россией.
В-третьих, это не война Украины с Россией, это война Запада против России, основная часть которой только грядет. Конфликт на Украине — не что иное, как предтеча большой войны Запад/Россия. И задача Украины — максимально обескровить наши войска и матчасть. Больше никаких задач перед ВСУ не стоит.

Любая другая страна, понимая объем экономических, территориальных и человеческих потерь, уже давно бы капитулировала или пошла на любой «худой мир», пытаясь сохранить себя перед угрозой полного уничтожения. Но только не Украина. Потому что ее уничтожение уже заложено в план. А ее роль — это роль застрельщика в ОЧЕНЬ большой драке. Которая вот-вот начнется.

Источник:https://телеграм.онлайн/#@zhivoff
Взято с: altai.rusidea.org