13.03.2024       4

Крестофобия в Городе Креста

Обзор СМИ 

Наследие Империи
Forwarded from Дмитрий Конаныхин 🇷🇺

В рамках молодëжного проекта "Мы — единая Россия", посвящëнного Дню народного единства КРЕСТЫ НА ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ЗАМАЗАНЫ следующими участниками крестоповала:

1. Иван Иванович Ульянченко, Глава города Ставрополя, член Президиума Регионального политического совета, член Местного политического совета, Секретарь местного отделения Партии Единая Россия.

2. Николай Петрович Головин, глава Комитета культуры и молодёжной политики Администрации г. Ставрополь, Секретарь Союза молодёжи Ставрополья, член Центрального совета АСО России и Бюро Союза молодежи Ставрополья.

3. Людмила Леонидовна Редько, ректор Ставропольского государственного педагогического института, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Хорошо же в Ставрополе относятся к Русской Православной церкви. Заботливо валят кресты. [Более существенный вопрос: а почему сама Церковь не протестует против этого? Хотя бы один раз начальник МП возвысил свой голос против повсеместного крестоповала? ‒ МВН.]
https://www.youtube.com/watch?v=6tAjyjv0Fl4

+ + +

В опубликованном в Ютубе видеоролике (представлен как "официальный видеоролик "Мы - единая страна" для классного часа "Разговоры о важном") первые же кадры открываются видом православного храма, однако на куполах замазаны православные кресты. Затем разнообразные народы (в том числе некоренные в РФ) в парадных костюмах поют на разных языках песню про великую Россию. Русский национальный костюм при этом тоже отсутствует.
http://rys-strategia.ru/news/2024-03-11-18234

+ + +

Особенно цинично в русофобском ролике многонациональных вырусей смотрятся строчки о «…Златоглавой России» на фоне старательно замазанных крестов на золотых куполах Храма…

Тюбетейки узбеков, значит, крупным планом, а кресты православные замажем?

Это ролик о какой стране ? Точно о России?
[Этот ролик точно не о России. Он об Олигархате РФ. ‒ МВН.]
Видимо, сатанисты монтировали по сценарию ваххабитов. Не иначе.

t.me/SonOfMonarchy/15455

+ + +

Епископ Савва (Тутунов):

И это собор Став-ро-по-ля! То есть в буквальном смысле города Креста (Ставрос = Крест; полис = город).

Впору говорить не о крестопаде, не о крестоповале.

О крестофобии.

А кто, как известно, боится Креста Господня?.. [Креста боятся правители Олигархата РФ и ведут свою СВО против крестов. ‒ МВН.]
t.me/kartezianec/4228

+ + +

Наследие Империи
Forwarded from Кирилл Кабанов

Россия не может остаться без православных крестов, хотя в последнее время по установке совершенно конкретных чиновников происходит намеренное обезхристианивание образа нашей страны. Сегодня Россия является единственной страной-сохранительницей основ не только Православия, но и всего Христианства. Прежде всего, мы говорим о противостоянии и сопротивлении повсеместному навязыванию содомитами «толерантных ценностей» и их расползанию по всему миру.

Православие/истинное христианство - это то, что дает нам силы и дополнительных союзников по всему миру. И тот, кто это не принимает/отрицает - либо враги (в большинстве своем), либо идиоты.

Уже понятно, что "снятие крестов", крестопад/крестоповал или, как очень точно выразился Владыка Савва, крестофобия - уже явно не случайная история, совершаемая "по глупости" несведущих дизайнеров, это совершенно осознанное и системное санкционированное действо, кстати, полностью противоречащее публичной позиции нашего Президента. [Да ну?! Президент до сих пор не распорядился вернуть креста в логотип своей Администрации и своего Управления делами. ‒ МВН.]

Православие - это духовная основа большинства населения нашей страны, наша историческая скрепа и основа для самоидентификации в многонациональном мире. А период гонений, разрушения храмов и реального снятия крестов мы уже проходили не так давно. [Однако первоиерарх МП не раз заявлял, что сущностью царившего не так давно коммунистического периода было не богоборчество, а «стремление к справедливости, солидарность и энтузиазм»... ‒ МВН.]

А все-таки факты осознанного "крестопада" необходимо документировать и подавать заявления по статье УК РФ 148 "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Не надо стесняться защищать в правовом поле свои права, основу нашей жизни.
https://t.me/kabanovkv/2804

+ + +

В интернете опубликованы официальные опровержения, мол, кресты замазаны, потому что фотографии снимали аппаратурой плохого качества и кто-то из блогеров это неправильно истолковал... Это также заявил сугубо патриотический СОЛОВЬЁВ LIVE. Интересно, каббалист Соловьев сам-то исполняет требования "Шулхан аруха":

– Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идёт о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389-390).

– В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию» – то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389).

См. ранее:

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971872

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Иван:

    "Хотя бы один раз начальник МП возвысил свой голос против повсеместного крестоповала? "
    Да, патриарх касался этого вопроса как минимум на одном из своих выступлений, только не помню, на каком именно.

  2. Мы когда-нибудь перейдём от безконечного перечисления безчисленных фактов к истинному осознанию - ясному формулированию того, ЧТО они означают?

    Буквально только что написал комментарий на эту тему к посту уважаемого И. М. Друзя на его тг-канале. Позволю себе его повторить.
    ~
    "Попытки ресоветизации РФ вызывают смущение" в правой(=христианской) Европе.

    Последовательная ПОЛИТИКА ИУДОБОЛЬШЕВИЗАЦИИ("совковизации") руских и Росiи(на новый лад, разумеется), проводимая в течение ЧЕТВЕРТИ ВЕКА(!) это - "попытки"?!
    И вот это очередное сатанинское лукавое(="революционное") ДУХОВНОЕ РАСТЛЕНИЕ, ОЖИДОВЛЕНИЕ Руского Мiра мы должны воспринимать как... всего лишь "ущерб имиджу России", а не СМЕРТЕЛЬНЫЙ для нас, ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ натиск мiровой антихристовой закулисы РУКАМИ ТУЗЕМНОЙ "КОЛОНИАЛЬНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"(профессор В.Ю. Катасонов) на ГЛАВНОМ ТВД - в пространстве ДУХОВНОМ(а не географическом!), на настоящем(а не мнимом!), на внутреннем ФРОНТЕ на данном, завершающем этапе Третьей мiровой/Четвёртой Отечественной Духовной войны(1946-2024...)??!!
    .................
    Боже, какого же осознания ПРОИСХОДЯЩЕГО(происходящего РАЗГРОМА НАС НА подлинном=внутреннем, духовном ФРОНТЕ) ждать от от остального нашего населения, если наши "лом"ы ТАК воспринимают то, что происходит с нами, руским остатком, 30 с лишним лет "живущим"-вымирающим с гиперсветовой скоростью?
    Какой-то рок, фатум, Судьба преследует нас второе столетие: чем ближе к нам смертельная опасность, тем дальше мы от осознания сего".

  3. Александр Васильевич, а почему только 30 лет (или только с 1946 годв), а не с "Великой антирусской революции"? Похоже, Вы наш сайт внимательно не читаете и потому не переходите "от безконечного перечисления безчисленных фактов к истинному осознанию - ясному формулированию того, ЧТО они означают".

  4. Уважаемый Михаил Викторович! "Рускую идею" читаю регулярно и внимательно, еще более внимательно, с карандашом в руке, читал Ваши труды. (Как всякий текст, который считаю основательным и важным для себя).
    В данном случае, акцент сделан на периоде от ливарюцы 1991-1993 по настоящее время потому, что налицо общее непонимание реального нашего положения. (То есть отсутствие ясного представления "о том, ЧТО означает" именно этот период нашей истории, и затем, самое главное, на основе постигнутого смысла умения верно оценить сущность и характер ПОСТ"советской" власти, вообще, и нынешнего режима, в частности).
    Невозможно отрицать, что как в нашем наличном руском обществе, так и(может, в еще большей степени) в нашем, условно говоря, патриотическом сообществе до сих пор НЕТ ясного осознания, в русле КАКОЙ политики мы "живём"-вымираем телесно и вырождаемся духовно всё это время, и КАКОЙ именно режим существует в наблюдаемый отрезок времени. В моих комментариях даётся чёткое определение: после "российско-американской совместной" ливарюцы(которая была не чем иным, как переворотом с целью СОХРАНЕНИЯ(обновления и укрепления) СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЛЕВОГО="совкового"=кпссного=ИУДО"большевицкого" строя и режима; и нынешний режим есть режим НЕО ИУДО"большевицкий" по своей сути и направленности.
    Против этого моего четкого и ясного определения и выступает с непонятным раздражением уважаемый И.М. Друзь, уверяя, что "Россия на фоне и пр. еще прилично выглядит и пр.".
    Что касается Третьей Мiровой/Четвёртой Отечественной ДУХОВНОЙ войны, её НАЛИЧИЯ(что в моих комментариях так же определённо утверждается, а учёными нашими умами, штатскими и военными «экспертами» до сих пор – даже после сокрушительного поражения 1991 года! – отрицается или несётся безпомощный лепет об «информационной составляющей(!)» войны… которой нет, о какой-то «гибридной» войне(но никак НЕ полноценной Третьей Мiровой!) и т.п. слабоумный вздор) и сроков(с 1946 года – практически сразу после окончания Второй Мiровой, когда ясно обозначился грядущий(буквально) переворот в основных, главных средствах ведения войны – ими стали «средства массовой коммуникации) здесь специально останавливаться незачем, кто желает, может почитать мои комментарии на эту тему. (Их немало набралось за почти двадцать лет, как начал комментировать на Ютубе, и лет пятнадцать, как пишу комментарии в интернете). Правда, сомневаюсь, что общее наше сознание в отношении Третьей Мiровой/Четвёртой Отечественной изменится от прочтения десятком-другим сограждан текстов ни «лом»а, ни «лпр»а, а обыкновенного рядового обывателя(да, наверно, и любого другого, даже авторитетного человека) ДО того, как мы потерпим последнее сокрушительное поражение в ходе её - развал-2.0 «СССР-ик 2.0»… С позиции слабоумного «оптимизма»(а это наша общая, итоговая, «мейнстримная» на современном русСком наречии, позиция) обозначенная здесь реальность и реальная перспектива – это необоснованный «пессимизм». Ибо и атеистичнский, и «православный» наш патриотический контингент, как мною многажды говорено, имеет до сих пор, все тридцать с лишним лет якобы-анти «коммунистического» бытия, счастливое(для психологического равновесия сиюминутно благотворное, хотя и гибельное поистине, в долгосрочном плане) ПЕРЕВЁРНУТОЕ=«МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ» сознание: для него «настоящая война» - это когда рвутся снаряды и превращают живые людские тела в груды костей и мяса; главные(!) СВВ – это пули, бомбы, пушки, танки и т.д.; главный(!) ТВД это - по-прежнему материальное(!), географическое пространство, и, само собой, собственно фронт(место, где происходят главные(!) битвы и «военные операции») это – окопы и «укрепы»… Одним словом, всё перевернуто с ног на голову и задом наперёд. Ведь так удобнее и «жить», вымирая, и «побеждать» пирровыми победами.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.