16.10.2023       9

В РФ произошла исламизация денег с крестоповалом


Банк России 16 октября 2023 года вводит в обращение модернизированные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей.

Обновленные банкноты выполнены в современном дизайне и имеют усиленный защитный комплекс.

Банк России использует в оформлении модернизированных банкнот достопримечательности федеральных округов. Тысячерублевая банкнота посвящена Нижнему Новгороду и Приволжскому федеральному округу. Основное изображение лицевой стороны — Никольская башня Нижегородского кремля, на оборотной стороне отображены Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, башня Сююмбике на территории Казанского кремля, Музей археологии и этнографии в Уфе. [Было: Великий князь Киевский Ярослав Мудрый, правитель единой Руси, церкви с крестами. ‒ МВН.]

Пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу. Основное изображение лицевой стороны — стела «Европа — Азия», на оборотной стороне представлены памятник «Сказ об Урале» в Челябинске, стела «66 параллель» (Полярный круг) в Салехарде. [Раньше был Хабаровск с памятником Н.Н. Муравьёву-Амурскому, генерал-губернатору Восточной Сибири. ‒ МВН.]

blank

https://cbr.ru/press/PR/?file=638330537368764855COINS.htm

+ + +

Телеграмм-канал Обыкновенный царизм:

В РФ произошла исламизация "косаря"

ЦБ представил новые, "модернизированные" купюры на 1000 и 5000 рублей. Теперь вместо Ярославля на тысячной купюре красуется казанский полумесяц.

Интересно, что полумесяц прорисовать не забыли, каким бы он мелким не казался.

А могли бы и просто бублик поставить, как это повсеместно происходит с крестами в России.

blank

А вот как башня Сююмбике выглядела при царизме. Двухглавый орел был установлен в 1730 году и просуществовал до 1917 года.

А дальше начался дружбоуродный большевистский карнавал. Сначала башню передали "мусульманской общественности". Мусульманская общественность снесла двухглавого орла и поставила серебряный полумесяц.

Но в 30-е годы большевистский карнавал продолжился. В рамках антирелигиозной политики уже снесли полумесяц.

В 1993 году по просьбам той же общественности на вершину башни установили уже позолоченный полумесяц. Объяснение было следующим: "используется как минарет для чтения азана во время поминальной молитвы в честь жертв 1552 года".

Почему нужно поддерживать царизм, спрашиваете вы? Да хотя бы потому, что мы вернем на место все наши символы, а памятники культуры приведем в надлежащий вид.

Ну и вишенка на дружбоуродном торте.

Начнем с того, что башня Сююимбике на самом деле не башня Сююимбике, а "проездная башня оберкомендантского дома со шпицем". История же про Сююимбике [казанская царица], которая якобы сбросилась с башни, чтобы не доставаться урусам, не более, чем татарский националистический миф.

Рядом с этой самой башней стоит Дворцовая (Введенская) церковь, которую также отдали "мусульманской общественности" в 1918 году. Сейчас там музей татарского народа. Выглядит она как церковь, но без креста.

Другими словами, это двойное издевательство. Вот вам русская башня, в которой молятся за татар, погибших при обороне Казани от русских. А вот вам и церковь, которую тоже у вас отжали, сняли с нее крест и передали татарам.

Все это унижение мы зафиксируем на купюре в 1000 рублей, чтобы русские никогда не забывали, кто здесь на самом деле власть.

https://t.me/s/ordinaryczarizm

ПС. «В РПЦ объяснили отсутствие креста на куполе на новой банкноте Центробанка: это не церковь... В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что в этом "нет никакой проблемы": «Так это же не церковь, это музей. Зачем домысливать, если выяснилось, что это не церковь?..»
То есть в руководстве МП считают, что если большевики сбросили с храма кресты и превратили его во что-то другое, сделав историческим символом "государственности" (!) нехристианского национального меньшинства, то это уже «не церковь»... В таком случае уместен вопрос: а является ли РПЦ МП Церковью?

См. также:
8.10.2023. М.В. Назаров. СВО Олигархата РФ против Православия: Крестоповал

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971199

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 9 комментариев
  1. blank Михаил:

    Скорее, экуменизация для гоев со "спасением от иудеев".

  2. blank Роман:

    Шоколад "Аленка" официально стал халяльным
    https://ria.ru/20231016/alenka-1903016856.html

  3. blank Корр.:

    На святое покусились (₽!)

  4. blank Олег ТС:

    Политолог Дмитрий Ольшанский:

    Наша пропаганда уже много лет любит сообщать новости примерно такого рода:
    "Священница англиканской церкви в городе ЛГБТ-таун отказалась от традиционного рождественского поздравления и обеда в этом году. Она мотивировала это решение тем, что упоминания о Рождестве могут обидеть представителей других религий, живущих в ЛГБТ-тауне".
    Весело, грустно, противно, смешно.
    Но только вот что: русские патриоты в последнее время пригляделись - и, к своему изумлению, стали замечать, что в России буквально отовсюду, со всяких логотипов, визуальных символов, эмблем и прочих публичных изображений кто-то тщательно убирает кресты. Если нужна церковь - то без креста. "А то обидятся".
    Ничего удивительного. Я уже давным-давно говорю: несмотря на все фальшивые рассказы про "скрепы" и "самобытную цивилизацию", реальная идеология РФ как государства - ничем, вообще ничем не отличается от идеологии Демпартии США, то есть структуры тех самых Байденов и Обам, с которыми у нас кипит воображаемая борьба в телевизоре.
    У нас имеет место ровно тот же самый культ меньшинств, умноженный на всевластие бюрократии и матриархат, наш вариант американского woke, откуда убран один-единственный момент, воплощению которого мешают тюремные "понятия" (сами понимаете какой), - и добавлены слова про уважение к многотысячелетнему чему-то там, то есть риторическая обертка у нас - не футуристическая, как в западном мире, а как будто бы ретроградная. Но это никого не должно сбивать с толку.
    Американцы и европейцы только-только начинают строить свою Советскую власть, они еще в самом начале этого скорбного пути.
    Но нам над ними смеяться грешно.
    Мы свою Советскую власть давно построили - и она здесь, с нами, никуда не ушла, и тщательно вычищает кресты с любой картинки.
    (https://t.me/komissarischezaet/481)

  5. blank Георгий:

    Благодарю автора статьи и комментаторов! Добавить нечего.

  6. blank Akaki A:

    Нынче почти во всех странах к власти пришли люди из касты самозванцев. Чтобы синагоги процветали и и контролировали общества стран, путем усиления позиции антуражного ислама минимизируется роль православии. Россия перестает быть страной православной культуры и катится в яму, где людям из разных религий уготована судьба грызть друг другу горло. Но синагоги процветают и смотрят на друшихся сверху, стоя над ямой. Чтобы проще было управлять людьми другой культуры необходимо превращать их в дикую, смешанную с разными разноцветными людьми массу. К сожалению в руководсве РФ и татары (скажем, Набиулина), и тувинцы (скажем Шойгу) и ханты-мансийцы (скажем мер Москвы) люди особо подобранные служители антироссийской линии.

  7. Игорь Друзь:
    ...В общем, все гораздо хуже, чем думают многие, полагая, что у нас сильны нацменьшинства. Этот казус с новыми деньгами, как и многие другие случаи, указывает на силу глобалистов в РФ, а вовсе не на силу исламистов. Мне пишут европейцы, что у них подобные вещи по “очищению” местной госсимволики от крестов и по выпячиванию символов иных народов и религий прошли массово еще десятки лет назад (хотя зачистки продолжаются еще и до сих пор). Короче говоря, новые купюры – это еще один звоночек, который говорит, что сейчас гораздо позже, чем мы думаем.
    https://rossiyaplyus.info/

  8. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    "Исламизация денег с крестоповалом" - это подлейшая скрытая форма национальной розни (если хотите, инструмент), на уровне правительств - разделяй и властвуй. Фишка в том, что в эту игру втянуты серьёзные люди.

  9. blank Иван с.:

    Протест услышан. По ТВ передали что выпуск банкнот приостановлен в связи доработкой.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.