02.04.2024       2

СВО Олигархата против русского народа на внутреннем фронте

Обзор СМИ 

Наследие Империи

⚡️⚡️⚡️Сегодняшние синхронные однотипные пожары на заводах в Екатеринбурге и Электростали, попытка взорвать железную дорогу в Калужской области говорят о стремлении украинских спецслужб и их западных кураторов последовательно наращивать диверсионно-террористическую активность на российской территории. Судя по всему, киевский режим, понимая, что в зоне СВО достичь ощутимых результатов не получится, делают ставку на нанесение ударов, собственно, по России. Это полностью в рамках усилий Запада внести сумятицу, хаос, панику и недовольство в общественность и население страны в целом.

Победа над Россией путем организации внутреннего взрыва ‒ как было стратегией Запада 200, 100 лет назад, так и остается сегодня. Эффективно нейтрализовать эти действия "ребят" с берегов Темзы, Гудзона и Сены в нынешних условиях можно лишь разгромом нацистской русофобской Украины, щедро предоставляющей им все небывалые в истории возможности для активного проведения линии на расшатывание России. При этом время не работает на нас. Затягивание кардинальных решений по ликвидации террористического государства Украина может вдохновлять противника на создание в России "внутреннего фронта".

Генерал-лейтенант Л.П. Решетников

Характерна надпись на майке ‒ очень подходит к теракту в "Крокусе"...
МВН. Для обезвреживания внутреннего фронта необходимо восстановление русской исторической идеологии и срочная ликвидация мигрантизации как источника преступности, крышуемой местными администрациями, а также принятие соответствующих законов, чему мешает мигрантское лобби в Госдуме и правительстве. Но давно уже стало понятно, что нынешние правители Олигархата РФ чувствуют в русской идеологии угрозу своей неправедной власти, а лавину иммигрантов используют не только как дешевую рабсилу, но и как инструмент подавления государствообразующего русского народа. Это подкрепляется и государственной идеологией ресоветизации, в том числе в духе прежнего интернационализма, выражаемого ныне в "многонациональном" российском народе. Коммунисты тоже изначально видели в "черносотенной", т.е. православной культуре русского народа своего главного врага.
Причем пропаганда этого заметно усилилась после теракта в "Крокусе" ‒ именно так правители борются с угрозой внутреннего фронта, подливая этим бензин в разгорающийся огонь. И "духовная" власть, давно превратившаяся в жреческую, эту эгоистичную  антинародную политику благословляет, лишь на словах (чтобы не терять авторитет в церковном народе, в остальном он давно утрачен) иногда что-то мямлит, ни к чему правителей не обязывающее. И Верховный порою бросает патриотам "косточки", остающиеся без конкретных последствий. Все другие меры власти методом создания новых оргструктур ("квартетов" из басни) для контроля за иммигрантами (биометрией, сокращением срока разового пребывания) ‒ это для отвода глаз... Фактически продолжается марксистская антирусская политика в виде СВО Олигархата против русского народа. Приводимые ниже сообщения СМИ это подтверждают. Неужели лояльным патриотам и влиятельным государственникам не пора хотя бы говорить правду, без чего эту политику не изменить? ‒ МВН.

Гангрена "дружбонародности"

«…Жизнью своей довольны… По приезде нам дали просторный дом и большой огород… С колхозом оформили семейный подряд на выращивание 50 бычков. Начиная с 1987 года в эту (Калининскую) область на добровольных началах переселяется каждый год более чем 200 семей…» — это отрывок материала из газеты «Коммунист Таджикистана», повествующего о таджикских переселенцах, которым в 1990 году предоставлялись земля, скот, подъемные и прочий «полный фарш» в Тверской (Калининской) области. Русским, пытавшимся покинуть «братский» Таджикистан, где против них был развязан геноцид, предлагали в лучшем случае какую-нибудь Якутию.

1990-й год… Душанбинская резня. Помните, да? Как русских девушек насиловали на стадионах, как сжигали целые автобусы с русскими, как рвали на части на улицах… Свидетельств об этом ужасе сохранилось достаточно, воздержусь от многочисленных выдержек. В те дни в Душанбе снимали «Афганский излом». Оператора картины застрелили озверевшие молодчики. Остальная съемочная группа забаррикадировалась в гостинице, в ужасе ожидая расправы и созерцая из окон кровавую вакханалию. Актер М. Трухин вспоминает: «Да уж, жутко было. Бои шли на улице Ленина, где находилась наша гостиница. Погибло много народу. Те, кто уцелел, прятались в гостинице, по которой с ножами бегали какие-то люди. Они искали горничных, чтобы узнать, где живут русские, и вырезать их. Мы заперлись в номере, придвинув шкаф к двери для надёжности. Это было очень страшно, и не было ощущения присутствия наших войск в городе. Нас никто не защищал. В огромное окно номера мы видели, как убивают наших на площади. Лишь на следующую ночь за нами прилетели мужики из спецназа. Они окружили гостиницу и вывезли всю съемочную группу и других граждан танковой колонной на военный аэродром. По пути нас обстреливали».

А потом был 1992-й. Русские бежали от расправ, бросая все имущество, – бежали наперекор собственной миграционной службе, которая заявляла, что, раз они при развале Союза находились в Таджикистане, то они граждане Таджикистана и что они «форпост России». Прикатил в Душанбе Ельцин со своим подельником Собчаком, они обнимались с местными главарями, вагоны фруктов с собой увезли (знамо, голодающие бывшие партработники…). И провозгласил тогда «первый избранный мэр Ленинграда», светоч демократический: «Здесь нет русских! Здесь есть коммунисты!»

И так пошла-поехала цвести дружбонародность 2.0. Русские, приезжая в свою страну, чувствовали себя изгоями. «Иностранные специалисты» принимались как дорогие гости. Уже в 1999 г. негодовал Солженицын:

«Уже с 1992-го власти наложили запрет на расселение беженцев-переселенцев в Москве, Петрограде, Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях. Этот запрет не устоял, однако, перед большими, а то и бешеными деньгами приезжающих кавказцев, закавказцев, среднеазиатов: они легко взламывали запрет, покупали участки, дома, заводили свою коммерцию. Для русских беженцев не было жилья и работы, для «братьев с Кавказа» – всё открыто. Одних азербайджанцев, непрерывно мигрирующих в Россию, уже к 1989 было до 300 тыс., а к 1996 – более двух с половиной миллионов (с широким разливом по России). (Переселение имело такую предысторию. По сравнению переписей 1979 и 1989 за тот период в РСФСР численность киргизов увеличилась на 178%, азербайджанцев – на 124, таджиков – на 114, узбеков – на 76, туркмен – на 73 (В. И. Котов. – В сб.: Русский народ: Историческая судьба в ХХ веке. М. . АНКО, 1993, с. 79)). Сотнями тысяч переехали на Северный Кавказ (особенно в Краснодарский край) и армяне из суверенной Армении. И ещё то характерно, что приехавшие концентрируются не на производствах, а на коммерции, обслуживании…
Типичный конфликт я встретил в Ставропольском крае… Краевая дума постановила ввести визовый режим, квотирование въезда этих иностранцев, а для принятых установить семилетний ценз оседлости прежде удовлетворения их претензий на земельные участки и долю в приватизации.
Разумнейший оборонительный закон. Но: Главное Правовое Управление при российском Президенте... наложило вето на этот краевой закон: «нарушаются права мигрантов», оскорбляется наша интернациональная честь. Российские беженцы из стран СНГ и иноземные теперь для нас искатели – все удобно легли в одно определение — «мигранты», в единый закон»...

В 2012 г. принята была миграционная программа РФ, окончательно растворившая двери потокам «иностранной рабочей силы». Впрочем, в последующие годы умудрялись ещё больше открыть их. Пенсии для таджиков, квоты для таджиков… Что там ещё? К 1990-му в Таджикистане проживали 437 тысяч русских. В «нулевых» их число не превосходило 40 тысяч. При этом, по данным исследования Института демографических исследований ИС РАН, в 2023 году число таджикских мигрантов в РФ превысило 3 миллиона человек. Всё население Таджикистана составляет 10 миллионов человек, то есть фактически 30% населения страны переехали в РФ.

«У преступности нет национальности!» — внушают нам. «У терроризма нет национальности!» Но, однако же, преступники и террористы, убивая русских, убивают их именно по национальному признаку – как русских. И свою национальность они очень даже хорошо помнят и менее всего ощущают себя какими-то многонационалами.

Незадолго до теракта в Красногорске в Питере произошла очередная «обыкновенная» история. Подростки мигранты до смерти забили русского петербуржца. Их обвинили… в хулиганстве. Подумаешь, забили до смерти! Просто хилый петербуржец оказался, они не хотели же убивать, так пошалить-помучать. Сам виноват, в общем.

А в школах в это же самое время наставлять стали: если вас побили многонационалы, не поддавайтесь на провокации, помните, что они наши гости, и мы как хозяева должны создать условия, чтобы они чувствовали себя комфортно. Чисто как в скверном анекдоте: «Расслабьтесь и получайте удовольствие». А в исконно русских и таковыми остающихся (97% русских), можно этнических, почитай, регионах – Костромской и Вологодской областях – вдруг заплясал в качестве официального «традиционный праздник Наврус». А в русской Челябинской области русская Масленица вдруг обращена была в многонациональную.

И вот грохнул Крокус... Террористов поймали. Оказались гражданами «братского» Таджикистана... И чем же больше всего озаботились у нас власти и пропагандисты? Конечно, соблюдением толерантности! «У терроризма нет национальности!», «Мы не допустим разжигания межнациональной розни!» (тут понятно, что разжигают, как всегда, не те, что людей взрывают, а всякие там «русские фашисты-экстремисты»), «Мы должны быть едины!» И быстренько заменили в школах тему «Разговоров о важном» — теперь расскажут детям о единстве «многонационального народа» России. (Непонятно правда, какое отношение к народу России имеет народ таджикский, обладающий вот уже более 30 лет своей государственностью?) И запестрели соцсети и порталы социальной рекламой: про то, как благородны иностранные таксисты, а также и нетаксисты. И договорились в студиях: среди русских тоже террористы встречаются! Трепова Дарья! Сравнили, как говорится… Дарья Трепова – это по аналогии с террористами 19-го — начала 20-го индивидуальный террор против конкретных личностей. А грохнуть концертный зал, жилой дом, школу – это, действительно, «другое».

Что хотели услышать граждане России, узнав о бойне в Красногорске? Ну наверное, что-то из области «в сортире замочим». Закроем границы. Перепроверим всех, кто у нас тут обретается. Отправим на историческую родину тех, кто обретается без надобности, а может, и не по закону. Наведем, наконец, порядок. Защитим своих! Но такое впечатление, что своими опять оказались немного не те… И не обещание защиты услышали мы, а суровый окрик: «Не сметь разжигать!» И опять загоняется вглубь уже рванувший наружу гной, и вместо того, чтобы срочно лечить опаснейшую болезнь, прилагаются все усилия, чтобы замаскировать её дружбонародностью, как уже было 35 лет назад, и ведётся дело к неизбежной при таком подходе гангрене.
Агидель Епифанова
"Наследие Империи"

Мигрантам власть создает новую крышу

Власти обсуждают создание нового ведомства, которое должно отвечать за межнациональную и миграционную политику, об этом «Ведомостям» сказали пять источников: три источника, близких к администрации президента, и два - близких к правительству.
Предполагается, что новое ведомство будет напрямую подчиняться президенту, говорят сразу несколько источников газеты. По словам двух собеседников издания, сейчас прорабатывается структура нового ведомства. Но финально ее формат не определен.

+ + +

Депутат Михаил Матвеев считает, что создавать миграционный орган в России пока преждевременно - до определения основных принципов миграционной политики. Сейчас вокруг этого органа, ещё не созданного, развернулась мощнейшая подковёрная борьба между лоббистами миграционного потока и силами, стремящимися его ограничить во имя национальных интересов России и коренных народов, которые здесь проживают.

Эта борьба идёт везде. Полем этой борьбы являются и Государственная дума, и администрация президента, и имеющие доступ к президенту различные лица, которые эти вопросы поднимают, и общественные институты, и СМИ.

Соответственно, кто-то считает, что надо у МВД забрать функции миграционного учёта. Причём здесь аргументация зачастую противоположная. Кто-то считает, что это надо забрать, потому что МВД коррумпировано, и оно срослось с этническими какими-то диаспорами, а кто-то, наоборот, считает, что они проводят жёсткую политику, которая мешает экономическому развитию страны,

- поясняет Матвеев.

Парламентарий отметил, что с осторожностью относится к созданию такого органа, потому что не исключает того, что он превратится в институт ещё большего лоббизма, увеличения миграционного потока.

У нас революционная ситуация в миграции, то есть, по определению Ленина, верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят [жить по-старому]. Из четырёх исполнителей теракта в "Крокусе" - все четверо были безработными, из них один имел судимость за педофилию у себя на родине, а один был членом семьи террориста, который погиб в Сирии за ИГИЛ*. И у нас, насколько я вижу, нет никакого фильтра, работающего на то, чтобы таких людей из общего миграционного потока отсеивать,

- сетует Матвеев.

Это, по мнению депутата, происходит из-за безвизового режима со всеми странами Средней Азии, соглашения о наличии двойного гражданства с Таджикистаном и Киргизией, иностранных международных миграционных программ, за которыми стоит Всемирный банк и правительства недружественных стран. Эти программы прямо сейчас исполняются в России, они не предусматривают, в принципе, возможности отслеживать и отсеивать злоумышленников среди того объёма людей, которые сюда едут свободно, без всяких виз. Отслеживать биографию "гостей", навыки, происхождение, наличие вообще способности к труду. Система просто не в состоянии ничего здесь сделать.

+ + +

Что касается мигрантов, которые паразитируют на социальной структуре России, этот вопрос уже неоднократно поднимался, и это как раз то, чем нужно заниматься в первую очередь. Скорректировать законодательство таким образом, чтобы паразиты не присасывались к нашему бюджету. Не секрет, что трудовые мигранты, приезжая в Россию, перетягивают сюда свои семьи, всеми правдами и неправдами получают гражданство России, а получив заветный паспорт, они имеют право на все те льготы, что и граждане России по рождению. То есть они получают социальные выплаты, льготы, пособия, пенсии, материнский капитал...
https://tsargrad.tv/news/gostjam-v-rossii-stanovitsja-ne-po-sebe-hodite-ogljadyvajtes_981590

Муфтий Московской области предложил построить мечеть в память об убитых в Крокусе 

Муфтий Московской области Рушан Аббясов предложил построить мечеть в память об убитых в Крокусе людях! Таким образом он захотел воспользоваться моментом для лоббирования строительства новой мечети в Москве. Если посмотреть на список погибших, то среди них абсолютное большинство русских. Наверняка многие из них себя считали при жизни православными. Следовательно, если необходимо увековечить их память, то нужно поставить храм, причём опыт уже имеется. Если в нейтральном виде, то памятник в их честь.

Вот представляете себе такую картину, его затею реализовывают, на финальный результат смотрят радикальные исламисты и с их точки зрения это является актом поощрения и открывает для них дополнительную мотивацию совершать столь античеловеческие преступления. Ранее данный религиозный деятель жёстко критиковал московских силовиков за их богоугодные рейды в мигрантские молельни.
http://rys-strategia.ru/news/2024-03-27-18310

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971971

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. blank Popovich:

    Вот счас царь вам отломит свободушки и со всеми разберётесь, холопчики.

  2. Комментарий МВН к приведённым фактам - исчерпывающий.
    Коренная причина того, почему всё происходит именно так, как изложено здесь, - чудовищная(и, считаю, гораздо худшая,
    чем в "советское" время) разхристанность об руку с национальным равнодушием(строго говоря, христопродажность вкупе с национальным предательством) наличного руского общества.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Ксения 28.04.2024 в 18:13 на «Верните Христа в Церковь!»Умничка, да управит Милосердный Господь, по словеси Вашему, отец Георгий, и да будет на то воля Божия!!!
  • ВП 28.04.2024 в 17:41 на Размышления об исламе в драме историиСоответственно, единственная работоспособная стратегия искоренения псевдоисламского терроризма — приобщение мусульман и прочих к смыслу Корана на основе перевода исходного арабского канонического текста
  • ВП 28.04.2024 в 17:40 на Размышления об исламе в драме историиПсевдоисламский терроризм начала XXI века фабрикуется путём избирательного цитирования фрагментов Корана, принадлежащих к двум первым пластам информации, адресованным Мухаммаду лично и его
  • ВП 28.04.2024 в 17:38 на Размышления об исламе в драме историиЕсли же обратиться к самому Корану, то в нём можно выявить три пласта информации: 1. Информация, адресованная лично Мухаммаду, которая была для
  • ВП 28.04.2024 в 17:35 на Размышления об исламе в драме историиВ самом же исламском мире социальная база для вербовки и подготовки террористов тоже существует. Её наличие обусловлено тем, что издавна сами мусульмане

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.