13.06.2025       7

Началась еврейско-иранская ядерная война?


Министр обороны "Израиля": "мы нанесли превентивный удар по ядерным объектам Ирана"

В ночь на 13 июня "Израиль" атаковал Иран с воздуха и объявил о начале военной операции в Иране под названием «Нация львов» («Ам кеЛави»). Официальный представитель Армии Израиля (ЦАХАЛ) объявил, что первый этап нанесения ударов по военным целям в Иране завершен, в его рамках были нанесены «удары по десяткам военных целей, включая ядерные цели в различных районах Ирана». ЦАХАЛ утверждает, что у Ирана достаточно обогащенного урана, чтобы создать несколько бомб в течение нескольких дней, и поэтому необходимо принять меры против этой «неминуемой угрозы».

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, операция будет продолжаться «столько дней, сколько понадобится». В обеих странах введен режим чрезвычайного положения.

На утро 13-го июня известно следующее.

  • Государственные СМИ Ирана сообщили о нанесении ударов по объектам в Тегеране и в городах Натанз, Хорремабад, Хамадан и др., сообщил телеканал Al Masirah.
  • В результате атаки погиб командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами, а также заместитель командующего ВС Ирана генерал Голамали Рашид и ученые-атомщики Мохаммад Мехди Техранчи и Ферейдун Аббаси.
  • На иранском ядерном объекте в Натанзе произошли взрывы.
  • Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о вероятности скорой ответной атаки иранской стороны.
  • Президент США Дональд Трамп созывает заседание кабинета министров для обсуждения удара Израиля по Ирану, сообщил CNN.
  • Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул, что Израиль предпринял односторонние действия против Ирана, и заявил, что Иран не должен атаковать интересы и персонал США.
    https://news.mail.ru/politics/66553553/?from=swap&swap=2
Как Иран может ответить на атаку Израиля

Агентство Reuters со ссылкой на чиновника еврейского государства сообщает, что, по его сведениям, Тегеран продвигает секретную программу по созданию ядерного оружия. У Ирана достаточно материалов для термоядерного формирования, чтобы создать 15 ядерных бомб в течение нескольких дней.

Накануне, 12 июня, командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Хоссейн Салами заявил, что ответ Ирана на любую израильскую агрессию будет «более сильным и разрушительным», чем ранее. По его словам, иранские военные готовы к любому сценарию, в том числе к войне.
news.ru

Фото: jfranews.com.jo

МВН (утром). Удар по Ирану готовился евреями давно совместно с США. Политика США контролируется еврейским лобби, при сопротивлении президенты могут расчитывать на судьбу Кеннеди или в лучшем случае Никсона. Трамп отличается выдающимся юдофильством, что он продемонстрировал уже в первый срок, и военное геноцидное уничтожение евреями Палестинского государства также было начато при поддержке из США, в т.ч. оружием и финансами (по обыкновению), поэтому не верится, что на этот раз «Израиль предпринял односторонние действия против Ирана», фактически рискуя ядерной войной с участием США, так как Иран американской непричастности тоже не может поверить. Без согласия США и без  американских разведданных Нетаньяху не решился бы.

Трудно сомневаться и  в том, что Путин выразит "серьёзную обезпокоенность", призовет к "немедленному прекращению военных действий" и к созыву чрезвычайного заседания СБ ООН, но стратегической поддержки своему "стратегическому союзнику" по БРИКС оказать разумно не решится, понимая неравное соотношение сил. МИД РФ и все центральные СМИ, естественно, будут решительно осуждать "Израиль", предупредив его закулисно, что это "не всерьёз", а для внутреннего употребления (по обыкновению). Возможно, это также хороший повод эвакуировать остатки российского контингента из Сирии.

Исход начатой войны будет зависеть также от уровня готовности к ответной реакции самого Ирана: решится ли его нынешнее руководство на адекватный ответ по еврейским ядерным объектам и центрам управления, или ограничится безвредным демонстративным, как в прошлый раз. Скорее всего силы именно неравны.

Разумеется, никто в мiровом сообществе (в т.ч. МАГАТЭ) не задаёт вопрос: почему "Израилю" можно иметь атомное оружие при всей своей агрессивности и игнорировании резолюций СБ ООН (и евреи при необходимости его применят без колебаний), а Ирану нельзя даже обогащать уран в мирных целях? К тому же нет убедительных данных, что Иран имеет такое оружие. Причем евреи атаковали Иран как раз в начале возобновления переговоров США с Ираном по его ядерной программе.

Нас особенно волнует: уцелеют ли на этот раз мечети на Храмовой горе в Иерусалиме или их уничтожат "иранские ракеты"?

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250976007

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. Мошиаха пока нет, лжепророка его тоже не слышно, третий храм, говорят, можно за три дня построить, и какой тут прок с мечетями на Храмовой горе спешить? Вот и зачищают по плану антисионистов под боком, которые якобы за три дня могут атомную бомбу создать. Могли бы создать, то тогда какому мошиаху придёт в голову ехать на три с половиной года в командировку в Чернобыль?

  2. blank Акакий А:

    Успех Изаиля по большей части опирается на поддержку Азербайджана в плане глубокой разведки на территории соседного Ирана в ползу Израиля. В Иране проживают около 8-12 миллионов тюркоговорящих родом из северо западного Ирана (исторический Азербайджан это в Иране), с которыми их соплеменники из Азерб. республики (бывшая провинция Ирана, а затем Российской Империи) давно ведут вербовучную раюоту в пользу Израиля. Так что у Израиля в Иране есть своя "пятая колонна" члены которого представлены во всех учреждениях Ирана. Разведка Азербайджанской Республики то и делала, что выполняла заказы Израиля в течении десятилетий после отсоеденииения от СССР.

  3. blank ВМЗ:

    Акакий А
    13.06.2025 в 15:40
    Такое,действительно, имеет место быть. Горско-хеврейский клан из Красной слободы помогает своим соплеменникам из Эрец-Исраэля.
    Однако, именно Соединённые Штаты предоставили Израилю высокоточные разведданные для нанесения удара по Ирану.

  4. blank ВМЗ:

    Социологической сутью всех Откровений, положивших начало всем так называемым «авраамическим» религиям, является Идея о созидании на Земле Царствия Божиего усилиями самих людей в Божьем водительстве. В нѐм никто из людей не будет рабом другому, никто не будет угнетать и тиранить других и все будут свободно жить, осваивая свой личностный потенциал развития, на основе диалога с Богом по жизни.
    Вот этого,МВН,упорно не желает признавать.

  5. Милостивый госудрь ВМЗ. Самый обширный Ваш комментарий (о "мафиозно-корпоративном библейском рабовладельческом проекте" евреев и о прекрасном "кораническом исламе" как их главном глобальном противнике) я удалил - уж простите меня, редактора. Нет желания в сотый раз возражать на эту тему. С Вашим уровнем религиозного образования следует преподавать в духовной академии. Только не в православной. Самое место - в мусульманской. И то там косо посмотрят на "Царствие Божие на Земле усилиями самих людей", так как оно и у мусульман предполагается в потусторонней жизни. А в Православии Ваши воззрения на это считаются ересью.
    А вот еврейская "авраамическая" религия обращена к земным ценностям, поскольку она уже давно не авраамическая, а религия антихриста с его царством земным.

  6. blank Акакий А:

    У Израиля есть свои разведывтельные спутники в космосе и без помощи США может уточнить географию военно-промышленных обьектов и Ирана и д. стран. Но все эти данные не имеют особого смысла, если в самой стране нет конспиративных квартир, автомобилей, трейлеров и пр. не вызывающих подозрений у полиции. Нужно большое количество граждан самого Ирана, работающих на осуществление планов Израиля. Пользы от иранских евреев для Израиля не очень много, поскольку их в Иране знают в лицо и их деятельность быстро вызовет подозрение. Израил разместил на территории Ирана свои БПЛА, электронику и другое оборудование, посредсвом которых сбивает иранских ЗРК и радаров с близкого расстояния. Все это не возможно без участия и надлежающей помощи завербованных граждан Ирана. У израиля есть агенты почти вов всех институтах власти в Иране и в д. странах. В Иране вербовка осуществляется посредством разведок соседних околоиранских государств, лидеры которых долгие десятилетия удерживают свои кресла при помощи Израиля. Методов несколько. 1. В Иране есть сепаратисты, которые полагают, что если помочь Израилю оержать победу над Ираном, он обессилится и затем можно будет отколот Иранский Азербайджан и присоединив его с Азерю. Респ. можно будет создать Большой Азербайджан. Есть и вторе и третье методы.... но не стоит писать тут долго.

  7. blank ВМЗ:

    Акакий А
    14.06.2025 в 13:59

    Соединенные Штаты и некоторые европейские страны предоставляли Израилю разведданные по Ирану перед совершением по нему атак, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан во время заседания кабмина.
    «Вместо того, чтобы предотвратить эти жестокие нападения, мы видим, как они, США и ряд стран Европы, оказывают Израилю политическую поддержку, а также помогают вооружением и разведывательной информацией», - отметил он.

    Глава Ирана подчеркнул, что самолеты, ракеты и оружие, которые использует Израиль, были предоставлены теми же странами, которые сейчас ему помогают.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.