15.09.2017       2

Новый шаг в бездну - введение в Церковь темной духовности


Еще одна сторона деятельности в структурах МП последних лет выглядит особенно зловеще: это связь ее служителей с оккультными методами воздействия. И ранее уже поступали данные о том, что отдельные иереи МП занимаются экстрасенсорикой и гипнозом. Когда в годы "перестройки" и "демократии" в Россию хлынул поток всевозможных чародеев и волхвов, руководство МП гласно не осудило это массовое насаждение бесовщины, не предупредило о полной несовместимости ее с христианством, о том, что нельзя одновременно пить чашу Господню и чашу бесовскую. Возвышали голос, насколько могли, лишь отдельные священнослужители и мiряне. Но по местам некоторые иерархи, монашествующие и священники даже благословляли деятельность "народных целителей" как делающих добро, спокойно допускали их без покаяния к церковным таинствам.

Особенно страшной (даже скандальной) выглядит деятельность Международного института резервных возможностей человека (МИРВЧ) с центром в С.-Петербурге, имеющего филиалы уже в 50 городах России. Эта фирма занимается "кодированием" от пьянства и курения гипнотическими методами и за последние четыре года "переработала" уже не одну сотню тысяч человек. Такое кодирование полностью подавляет волю человека, подчиняя ее воле колдуна-"кодировщика". Очевидно, что и спаивание русского народа и его кодирование от пьянства имеют одну цель - полностью подавить его волю и превратить в безумное, легко управляемое стадо.

И эти гипнотизеры имеют благословение на свою деятельность не только от Патриарха Алексия, но и от лидера правого крыла МП - митрополита Иоанна. Часть выручки от сеансов кодирования перечисляется в кассу МП; среди учеников этой фирмы насчитывается уже не один десяток священнослужителей, особенно в Петербургской епархии. Некоторые из них проводят сеансы кодирования прямо в храме. Подробно об этом рассказано в брошюре «Записка о ритуальном кодировании», изданной ревнителями-мiрянами МП в С.-Петербурге. На повестку дня уже поставлен вопрос о введении преподавания методов экстрасенсорики и гипноза в Петербургской духовной семинарии.

Такое введение темной духовности может поставить последнюю точку в истории превращения Церкви Христовой в церковь-блудницу. Из такой пропасти вылезти будет уже невозможно.

Уже после написания данной статьи Архиерейский Собор МП 1994 г. анафематствовал некоторые так называемые тоталитарные секты, широко использующие в своей практике темную духовность. Однако попытки соединения этой духовности с православным пастырством - самые опасные для Церкви деяния - не рассматривались. Тоталитарным же сектам объявлена война не столько как губителям человеческих душ, сколько, похоже, как религиозным конкурентам. И произошло это не раньше, чем миллионы людей при прямом попустительстве руководства МП на деле соприкоснулись с оккультизмом в разных формах.

Точно так же и о деятельности МИРВЧ следует заметить, что разразившийся скандал вынудил иерархию отозвать свое открытое благословение, но, естественно, никто из клириков, виновных в таких чудовищных опытах над людьми, не подвергся никаким прещениям. - Прим. автора 1997 г.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/460805

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. КОРНИЛЕНКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ :

    МИРВЧ ЭТА СЕКТА САТАНЫ Я ПОД ИХ КОДОМ УБИЛ СВОЮ ЖЕНУ ПРЕДВОДИТЕЛЬ СЕКТЫ ГРИГОРЬЕВ С ГОРОДКА ВИТЕБСКАЯ ОБЛ Я ТОЖЕ С ГОРОДКА ГРИГОРЬЕВ УЖЕ ДЬЯКОН Я ПОД ИХ КОДОМ БЫЛ ЧЕТЫРЕ ГОДА ИЗ СЕКТЫ ВЫЙТИ ПОЧЬТИ НЕВОЗМОЖНО ЭТА ВОЛКИ В ОВЕЧИХ ШКУРАХ СКОЛЬКО ПОГУБИЛИ И ОБМАНУЛИ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО В ОДНОМ ГОРОДКЕ ЗНАЕТ ОДИН БОГ Я ПРИШЕЛ К БОГУ В ТЮРЬМЕ КОГДА Я ОСВОБОДИЛСЯ Я СПРОСИЛ У ГРИГОРЬЕВА ЗАЧЕМ ВЫ ГУБИТЕ И ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЫДЕЙ ВЫ ОТ САТАНЫ ОН СКАЗАЛ МОЛИСЬ ЗА МЕНЯ Я СКАЗАЛ ЗА САТАНУ Я НЕ МОЛЮСЬ ЕГО ШЕСТЕРКИ МНЕ УГРОЖАЛИ ДАЖЕ ОТЕЦ АНДРЕЙ МНЕ ГОВОРИЛ НЕТРОГОЙ ТЫ ИХ У НИХ ДЕНЬГИ СВЯЗИ ОПЯТЬ ТЕБЯ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ Я БОЮСЬ ТОЛЬКО БОГА ИХ САТАНИСТОВ НЕ БОЮСЬ В ТОМ ГОДУ ГРИГОРЬЕВ И ЕГО ШЕСТЕРКИ КОДИРОВАЛИ ПРЯМО В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ Я ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЭТОГО ОНИ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ Я ПОЕХАЛ В ВИТЕБСК НА ПРИЕМ К ВЛАДИКЕ ДМИТРИЮ СЛАВА БОГУ КОДИРОВАНИЕ В ХРАМЕ ВЛАДЫКА ДМИТРИЙ ЗАПРЕТИЛ

  2. Корниленко Сергей васильевич:

    Сколько погубили и обманули людей только в одном Городке знает один Бог.Я пришёл к Богу в тюрьме.Когда освободился спросил у Григорьева зачем вы губите и обманываете людей,вы люди сатаны.Он просил меня молиться за него.Я ответил,что за сатану молиться не буду.Люди с МИРВЧ угрожали мне.Даже отец Андрей мне советовал их не трогать,у них деньги,связи.В прошлом году Григорьев кодировал прямо в храме православном.Я выступил против,так они написали на меня заявление в милицию.Я ездил на прием к Владыке Дмитрию,он мне помог и запретил кодирование в Храме.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.