15.09.2017       0

Постановление Московской городской прокуратуры от 5.06.2006 в ответ на пуримские требования еврейской стороны и на "Письмо 1000"


 

В "Новостях движения ЖБСИ" № 5 уже сообщалось о новой весенней волне жидовского гевалта против патриотов (требования запрета книг Ильина, Тихомирова, Аксакова, возбуждения уголовных дел, ужесточения законов, составление "фашистских" списков и т.п.). Одним из всплесков этого гевалта – 13 марта 2006 г . с началом Пурима (жидовский "праздник мести антисемитам") – "Федерация еврейских общин России" Б. Лазара потребовала от прокуратуры возбудить уголовное дело против Международного Фонда Славянской письменности и культуры В.М. Клыкова.

Ответом на эти наглые требования еврейских нацистов стало "Письмо 1000", направленное 6.04.2006 в важнейшие государственные структуры: «Лишить американского раввина-русофоба российского гражданства, а его религию статуса традиционной» ( http://www.russia-talk.com/rf/wbsi-news -5.htm ). Несмотря на то, что в числе подписей было множество видных писателей, деятелей культуры, ученых, политиков, включая четырех членов Государственной Думы, – еврейские и демократические СМИ "не заметили" этого уникального документа русского сопротивления (хотя обычно бурно реагируют в СМИ на каждую "антисемитскую надпись" на заборе). Похоже, талмудейские фюреры поняли, что зарвались и предпочли замолчать свой провал.

Провал был в том, что прокуратура отказала Лазару во всех его пуримских поползновениях: и в требовании возбудить уголовное дело против Назарова (якобы вдохновившего Копцева на "теракт" в синагоге), и в изъятии якобы "нацистских" книг ряда издательств, и в данном деле против Славянского Фонда (хотя письменного постановления у нас пока нет).

Однако и на требование нашего "Письма 1000" привлечь к ответственности распоясавшуюся криминально-мафиозную секту Лазара (так характеризуют его деятельность даже раввины Шаевич и Коган и другие еврейские деятели) прокуратура, к сожалению, ответила отпиской (а другие инстанции – МВД, ФСБ и т.д. – вообще не ответили). Правда, Лазара приглашали в Останкинскую прокуратуру для дачи показаний и при этом он, разумеется, горячо заявил о себе, что хочет всем людям добра, а следователь, разумеется, не нашел оснований не верить столь чистосердечным признаниям главного насадителя традиционной нацистской морали "Шулхан аруха" (о том, что "неевреи – не люди" и что врать гойским властям абсолютно необходимо).

Приводим ниже ответ Московской городской прокуратуры на "Письмо 1000". Судя по тексту, в нем отражены также и результаты комплексной прокурорской проверки по всем заявлениям еврейской стороны и по заявлению депутата Курьяновича против М. Гельмана в связи со списком "100 неофашистов" – то есть перед нами краткий юридический итог всего пуримского гевалта 2006 и нашей обороны от него.

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА г. МОСКВЫ

115184, Москва, Новокузнецкая ул., 27
05.06.2006 № 13/8-ЗЗм-06

115035, г .Москва, Черниговский пер., д.9/13
Генеральному директору Международного Фонда
Славянской письменности и культуры
Бочкареву А.В.

Прокуратурой г. Москвы организована проверка по Вашему коллективному обращению о привлечении к уголовной ответственности Б. Лазара, Брода А.С. и другим вопросам.

В части доводов о привлечении к уголовной ответственности Б. Лазара по ст.ст. 129, 282, 306 УК РФ проверка проведена Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы. По ее результатам 02.06.2006 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Берла Лазара в связи с отсутствием в его действиях указанных составов преступлений.

Проверка по обращению в части, касающейся привлечения к уголовной ответственности директора "Московского бюро по правам человека" Брода А.С, а также доводов о возможной причастности организации "Бейтар" и ее президента А. Гайдамака к экстремистской деятельности проведена прокуратурой Центрального административного округа г.Москвы.

Установлено, что Управление ФСБ РФ по г. Москве и Московской области, а также ОБОП УВД ЦАО г. Москвы, какой-либо информацией об экстремистской деятельности организации "Бейтар" и ее президента А. Гайдамака на территории московского региона не располагает.

Ранее Прокуратурой Центрального административного округа г. Москвы проводилась проверка по обращению Мухина Ю.И. и Смирнова В.М. по аналогичным доводам о привлечении Брода А.С. к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ. По результатам проверки 07.10.2005 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Брода А.С. состава преступления.

С учетом изложенного, оснований для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

По другим доводам Вашего обращения установлено следующее.

Ранее Басманной межрайонной прокуратурой г. Москвы проводилась проверка по обращению Назарова М.В. и других ("письмо 5000") по факту издания и распространения Конгрессом еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) книги "Кицур Шульхан Арух", содержание которой направлено на возбуждение в обществе национальной и религиозной вражды, унижение человеческого достоинства по признакам национальной и религиозной принадлежности.

Учитывая, что в ходе данной проверки в чьих-либо действиях в связи с изданием и распространением книги "Кицур Шульхан Арух" не установлен умысел на совершение преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ,

24.06.2005 Басманной межрайонной прокуратурой г. Москвы в возбуждении
уголовного дела отказано на основании п. 2 части первой ст. 24 УПК РФ. Принимая во внимание, что в Вашем обращении каких-либо новых доводов не приводится, оснований для отмены указанного решения Басманной межрайонной прокуратуры в настоящее время не имеется.

Прокуратурой г. Москвы в ходе расследования уголовного дела №376151 в отношении Копцева А.А. по факту вооруженного нападения

11.02.2006 на лиц, находившихся в синагоге по адресу: г. Москва, ул. Б.Бронная, д. 6, никаких данных о том, что обвиняемый читал какие-либо публикации М. Назарова или других лиц, подписавших "письмо 5000", и совершил указанное преступление под их влиянием, не получено.

Управлением ФСБ РФ по г. Москве и Московской области и Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по поручению прокуратуры города ранее проводилась проверка по сообщению информационного агентства Интерфакс о проведении в период с 15.03.2006 по 19.03.2006 на ВВЦ IX Национальной выставки-ярмарки "Книги России", на которой, согласно сообщению, были выставлены книги экстремистской направленности.

В ходе данной проверки установлено, что распространенная СМИ информация о наличии таких книг на выставке является недостоверной. 17.03.2006 Генеральная дирекция Международных книжных выставок- ярмарок, ссылаясь на недостоверную информацию в СМИ, распространила заявление с призывом к участникам выставки о недопустимости распространения литературы экстремистского характера. Фактов продажи указанной литературы Генеральная дирекция Международных книжных выставок-ярмарок не выявила.

С учетом отсутствия оснований, меры прокурорского реагирования по результатам данной проверки не принимались.

Также, прокуратурой г. Москвы проводилась проверка по обращению депутата Государственной Думы РФ Курьяновича Н.В. [см.: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=5529 . – Ред .] в связи с обнародованием М.Гельманом 24.03.2006 на общественных слушаниях Общественной палаты РФ "списка 100 неофашистов". 17.04.2006 прокуратурой города принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ в отношении М. Гельмана в связи с отсутствием события преступления. В ходе проверки данных о причастности Берла Лазара к составлению "списка 100 неофашистов" не получено.

Прокуратурой города проведена проверка в части Ваших доводов о незаконном предоставлении Берлу Лазару гражданства Российской Федерации.

По сообщению УФМС России по г. Москве, уроженец Италии Лазар Пинхос Берел (Берл Лазар), 19.05.1964 года рождения, принят в гражданство Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2000 № 976. Сведения о факте приобретения данным лицом российского гражданства занесены в базу данных ДКС МИД России.

При таких обстоятельствах оснований для вмешательства органов прокуратуры по данному вопросу в настоящее время не имеется.

Начальник отдела по надзору
за процессуальной деятельностью органов безопасности Е.П. Сидоров

+ + +

Итак, данное постановление прокуратуры вновь подтверждает наши утверждения относительно книги « "Кицур Шульхан Арух", содержание которой направлено на возбуждение в обществе национальной и религиозной вражды, унижение человеческого достоинства по признакам национальной и религиозной принадлежности » – однако повторяет прежний нелогичный вывод, что « в чьих-либо действиях в связи с изданием и распространением книги "Кицур Шульхан Арух" не установлен умысел на совершение преступления ».

Поскольку продолжение прокурорской проверки по "Письму 5000" было запрещено международным жидовством, поскольку ФСБ «не располагает данными по московскому региону» о противоправной деятельности "Бейтара", и поскольку российское гражданство главарю жидовской мафии подарил в нарушение закона сам президент, – то «при таких обстоятельствах» для пресечения наглой антирусской деятельности криминально-мафиозной секты, продолжающей свою «тихую и эффективную» революцию по разрушению и колонизации России, правоохранительные органы РФ оснований найти не могут. Другими словами, у русских людей, которые любят свою родину и не желают покоряться жидовскому игу, не имеется оснований надеяться на защиту закона и на государства.

Также и в тех вопиющих случаях, когда наглость хасидов доходит до ритуальных убийств гойских детей, как в Красноярске и Истринском районе Подмосковья, расследовать которые «при таких обстоятельствах» власти РФ явно не в состоянии.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/23109

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.