08.09.2008       27

В Киеве найдено тело (обезкровленное и с многочисленными порезами) Кирилла Бережного


8.9.2006. - В Киеве на берегу Днепра найдено тело (обезкровленное и с многочисленными порезами) убитого православного активиста Кирилла Бережного

Памяти Кирилла Бережного

Кирилл Бережной8 сентября 2006 г. в Киеве на берегу Днепра, у моста недалеко от станции метро "Днепр" было найдено тело Кирилла Бережного – известного киевлянам и православным России 28-летнего активиста Союза православных братств Украины (СПБУ). Тело Кирилла было найдено обнаженным, обезкровленным, на руках, ногах, животе и шее многочисленные порезы, возле тела находилась сумка с удостоверением сотрудника газеты СПБУ "Православный взгляд" – будто нарочно оставленная для опознания. Последний раз перед смертью Кирилла видели 6 сентября в Москве.

Кирилл БережнойЭта весть потрясла не только жителей Украины, но и москвичей, привыкших видеть его почти на всех молитвенных стояниях и крестных ходах, всегда скромного, застенчивого, но запоминающегося и поражающего самоотверженным упорством в распространении "Почаевских листков" с информацией против сатанинской глобализации и цифрового контроля над людьми. То, что он был журналистом, многие узнали только после его мученической (по приведённым выше признакам) кончины, так как большую часть статей он, как сообщил председатель СПБУ Валентин Лукияник, подписывал псевдонимом. Публикуясь в "Православном взгляде", Кирилл изобличал глобалистическую доктрину, отстаивал недопустимость посягательств на частную жизнь личности. На антиглобалистские и антиэкуменические темы Кирилл выступал также на радиоканалах Москвы, Петербурга, Симбирска. По свидетельству мамы мечтал стать монахом.

Несмотря на характерные порезы по всему телу, версия ритуального убийства правоохранительными органами не рассматривалась. По версии следствия, молодой человек якобы нанес себе множество ранений, разделся догола и бросился с днепровского моста в воду… Но по убеждению родителей и тех, кто его знал, нанести себе ножевые ранения Кирилл не мог, поскольку был глубоко верующим человеком (засыпал с Евангелием в руках) и всегда считал, что жизнь является даром Божьим. Во-вторых, он относился к тем людям, которые даже сам вид крови не переносят.

«Кирилл был крепок духом, а вот телом – очень нежен, – говорит мать покойного Елена Ерохина. – Он, как и я, не мог спокойно смотреть даже на порезанный палец. Поэтому, когда я узнала о множественных порезах на руках, ногах и шее, меня это очень и очень насторожило».

О том, что большинство православных убеждены в ритуальном характере убийства нашего соратника Кирилла Бережного, свидетельствует не только безоговорочное отвержение ими версии самоубийства, но и заголовки сообщений многих православных и других СМИ:

Украина: территория беззакония. Убийство православного журналиста Кирилла Бережного. Хроника расследования (Валерий Гончаренко)Родители и православная общественность потребовали тщательного расследования. Союзом Православных Братств Украины проводились почти ежедневные молитвенные стояния и Крестные Ходы. Но требуемая экспертиза так и не была проведена. Имитация следствия тянулась более двух месяцев, в течение которых "правоохранители" фактически издевались над сломленными горем родителями, долгое время не допуская к телу сына, а если "допуская", то с непременно унизительными ограничениями.

12 ноября в киевской Кирилловской церкви отпевали убиенного православного миссионера Кирилла Бережного. Богослужение началось после 14-00, хотя было запланировано на 12-00. Когда тело забирали из морга, очевидцам предстало жуткое зрелище – все тело было изрезано, по нему ползали черви. Вероятно, работники морга не особо заботились о его сохранности. Возможно, это было допущено для того, чтобы исключить возможность проведения повторной экспертизы, как того требовали родители убиенного Кирилла. Предварительная версия следствия – утопление. Вопрос, откуда появились порезы на теле покойного, следователей так и не заинтересовал.

Во время отпевания храм был заполнен людьми. Кирилла похоронили на Лукьяновском кладбище, на котором покоится немало священнослужителей и православных мучеников, в том числе ритуально убиенный от жидов Андрей Киевский (Ющинский).

Вся православная общественность согласна с версией зверского умышленного убийства. Во время проповеди священник, совершавший чин отпевания, отметил, что теперь появился еще один новомученик за Православную Веру.

Упокой, Господи, душу верного раба Твоего Кирилла, в Царствие Твое введи, и молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых даруй и нам достойно Тебе послужити.

Николай Дмитриев

Вечер МО СРН от 23.9.2013. Тема вечера: Память убиенного Кирилла Бережного. + Ложь и правда о.Александра Меня

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/25090807

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 27 комментариев
  1. blank Ceмён:

    Да ясно, кто его убил. Но расследовать они не будут. Сейчас правосудие и органы дознания в их же руках. Так что им - самим на себя дело открывать?

  2. blank Владимир:

    Страшные времена наступили.Но, все кто имеет уши услышит , имея глаза увидит.

  3. blank Владимир:

    Страшные времена наступили.Но, все кто имеет уши услышит , имея глаза увидит.
    В Липецке в феврале 2007г., /что очень подозрительно/ исчез русский мальчик Алёша Меринов в возрасте 9ти лет. Я вместе с соратниками обратился в обл. прокуратуру с требованием провести проверку на факт ритуального убиения мальчика. Работники прокуратуры из 3-х сотрудн. поочередно с пристрастиями допросили нас. Пытаясь навешать на нас ярлыки антесимитов и фашистов.Суть нашего обращения их явно не интересовала. Но прошел год меня снова вызвал для "обьяснений" уже новый сотрудник прокуратуры.Он же сообщил :... прежний следователь уволился,... и куда то пропали ваши обращения.Обращаясь ко мне он попросил копии нашего обращения годовалой давности. Куры со смеху мрут, а в прокуратуре РФ пропадают документы, насчёт ритуальных убийств.Смешно и печально одновременно.
    Православные и все белые честные люди всё равно надо бороться - кто как может. С нами Бог и правда.
    Слава России! Подробности по т.8 9046852754.
    Владимир

  4. blank Олег:

    Упокой, Господи, душу раба Твоего Кирилла!

  5. blank Анатолий:

    Согласен с Семеном - власть на себя дело заводить не станет.

  6. blank Helgi:

    Вы же не будете утверждать, что всё это - дело рук неких "жидов по духу". Ведь не по духу, а именно по крови. Почему же в среде "православных националистов" распространено мнение, что ж-д - есть некое "духовное" состояние? Ничего подобного! Ж-д, он в первую очередь по крови ж-д. Сколько вы видели хасидов, русских по крови? Ни одного нет и не может быть. Почему же русские в свои организации допускают ж-дов? Объединяться нам надо прежде всего на КРОВНОЙ основе. Единственная, возможная для националиста идеология, это убеждённость в приоритете русской крови.

  7. blank А. Кутузовский:

    Брат молись о нас и прости...

  8. blank Зайберт Юлия Андреевна:

    Слава Господу нашему Иисус Христу: в числе мучеников и исповедников Церкви его прибывает. Мученице Кирилле, моли Бога о нас, рабах Его, и о спасении земли русской! Господи, спаси, помилуй и сохрани люди Твоя!

  9. blank Олег - Helgi:

    Вчера был фильм про Йозефа Менгеле, который также как Вы боролся за чистоту крови, только не русской, а арийской. Православие - это не национальность и не кровь. Вы никогда не думали о том, что обращаясь к Николаю Чудотворцу, Спиридону Тримифунтскому, Георгию Победоносцу, Иоану Златоусту и тысячам святых отцов Православной Церкви на русском языке есть вероятность того, что они Вас не поймут, или откажут Вам в помощи, в связи с наличием у Вас другой крови. Отношение ко Христу, Пресвятой Троице и вере Православной - вот мерило для объединения. А так, батенька, Вам с Вашей философией надо идти медбратом в больницу, анализами заниматься, а не объединением русских.

  10. blank Павел - Олегу:

    Русские тоже относятся к арийцам. Зря вы несёте такую чушь. О чистоте крови нужно заботиться, иначе исконные русские земли будут населять уже не русские люди, а какие-то другие гибриды. Что касается какого-то там фильма, то мало-ли что по жидовскому телевидению показывают?

  11. blank Павел - Helgi:

    Древние иудеи были арийцами, современные научные исследования (на которые, кстати, сейчас осуществляется гонения) доказывают это. Те, кто сегодня именуют себя иудеями ничего общего с древним Израилем не имеют, это гибриды, такого народа нет. А вот, духовное состояние у них, действительно, ужасное.

  12. blank Павел:

    Каждый человек может обресть Царствие, даже негр. Здесь никаких препятствий нет, кроме бесовских. Во Христе нет ни эллина, ни иудея. Но на земле должна соблюдаться расовая иерархия, которая заповедана нам Самим Богом через Слово Божие: читайте о трёх братьях Симе, Иафете и Хаме. Господь всё устроил так, что всё во Вселенной подчинено законам иерархии, такая же иерархия существует и для рас. Она невооружённым глазом видна. Вот, почему враги Божии, захватившие повсюду власть и свергнувшие Помазаников Божиих, стремятся её разрушить: внушают людям, что все расы должны быть равны и пытаются построить мультинациональные и мультикультурные сообщества.

  13. blank С.Н.:

    Верим,что удостоился светлых обителей.Покойся с миром брат.

  14. blank Русский Иван:

    Хотелось бы узнать, кем на самом деле является господин Янукович? Может стоит отправить ему открытое письмо с просьбой о возобновлении следствия по делу убийства Кирилла Бережного, ведь это было бы богоугодно.

  15. blank Сергий Харьковский:

    Олегу:
    -Спаси Господи, брат.
    Прав Михаил Викторович: объеденение может быть только в Истине. Но, не дано им Иудам/Хельгам и пр. понять сие...Что могут или смогли создать язычники, голыми скачущие через огонь и прожидовленные по сути? С настойчивостью, достойной лучшего применения, этот несчастный все время наступает на те же грабли...Уже и не смешно даже...и не жалко его уже...Есть множество языческих сайтов. Однако желает нас ,,перекрестить,, в свое неверие...А может это оплачивается этой Хельге?

  16. blank Сергей:

    В царстве Божием несть ни эллина, ни иудея. Но одни токмо православные христиане. Не знаю, как эллинам, а иудеям забронированы номера совсем в другой гостинице.

  17. blank dr.Galina:

    Несчастная Украина! 25 лет не замечали,что творилось под носом у самих себя? Ваш Мир и Духовный и Физический - уничтожался! А ведь сила в Правде и в Вашем Объединении. Не спасли себя, не примкнули к Кириллу, не защитили Его и себя! И что получили спустя 1,5 года? Одна часть Украины восстала против другой- Гражданская Война, спровоцированная между Вами. Геноцид одной части своих же Людей! Позор на весь Мир,что происходит в умах и делах Этого замечательного Края! Захват Вашего Мира и Покоя Мразью Мировой и паразитами.
    А Память о таком Человеке как Кирилл останется в сердцах всего здравомыслящего Народа. За нас всех был ритуально убит.
    Будь они прокляты всеми нами.

  18. blank Пессимистичный реалист:

    В 2008 времена были страшные, а сейчас гораздо страшней. Иерея Романа убили, а на месте его недостроенного храма мч. Татианы не дают служить литургию (мы там были и все это видели). Монахиню Алефтину из Флоровского монастыря, нашли убитой со связанными руками. В Мариинском парке спилили и выбросили православный Крест. На Донбассе трех священников убили. О раненных или избитых даже речь не стоит заводить их очень много по Украине. Вот такое вот сатанинское озлобление. И повторяю, что гонение только на православных. Ни один раскольник (а их много и разных мастей), ни католик, ни протестант не пострадал. Также не слышал, чтобы хоть одна синагога пострадала. Но не смотря на это были мы на месте гибели Кирилла и на его могилке, отслужили литии, зашли к Андрюше Ющинскому на могилку, тоже литию отслужили. Думаю, что заступничеством этих великомучеников и угодников Божииих (хоть и не канонизированных), а также вмчч. Царя Николая и Его благочестивой Семьи мы до сих пор живы. Поэтому дорогие братья и сестры, прошу, при ежедневном прочтении молитвы, приведенной на этом сайте, просите заступничества этих угодников Божиих, думаю, что они имеют большое дерзновение перед Господом!

  19. blank Александр Р.:

    Сумку с удостоверением подбросили как "вину", за которую его убили. Иначе как утопленник мог плавать с сумкой?

  20. blank Александр:

    Мнение "православного" попа о кошерных продуктах

    https://www.youtube.com/watch?v=dfS5Katac2c
    , что он скажет про ритуал? Да только, что его никогда не было и нет!

  21. blank Константин:

    Действительно, ещё не явившийся антихрист всё ярче проявляет себя. Донбасс в крови, либеральная часть населения в случае захвата власти либералами уже готова к гонениям на христиан. Разлагающаяся, сошедшая с ума Украина - прообраз того, что может в любой момент случиться и с Россией. Мир всё больше дичает, растлевается, заполоняется войнами, кровавыми преступлениями, фашизмом, супертехнологиями нового уклада... несомненно, антихрист - на пороге.

  22. blank Пессимистичный реалист:

    Да ситуация на Украине очень тяжелая. Например на наш храм, где настоятель служит литургии царским чином (по мере возможности)за год было 3 нападения. Дважды описывали храм непристойностями, а последний раз подожгли. Слава Богу пожарные вовремя приехали. Но надежда есть. Православные консолидируются, ходят Крестными ходами. 25.10.2015 мы восстановили поклонный Крест в Мариинском парке, молимся возле него. Сейчас поедем к Кириллу на могилку, будем просить заступничества, к Андрюше Ющинскому обязательно зайдем - помолимся. Может Господь и сжалится над нами многогрешными.
    К сожалению в России люди расслабленные, храмы полупустые. Поэтому умоляю и призываю, как можно чаще кайтесь и причащайтесь, а главное молитесь за Святую Русь и за нас грешных!

  23. blank Игорь Валерьевич - Пессимистичному реалисту:

    Спаси вас Христос. И вы за нас грешных помолитесь. Мы все повреждены духовно.

  24. blank Пессиместичному реалисту:

    Спаси Господи, брат тебя и всех в Истине стоящих. Спаситель сказал:-В мiру скорбнии будете, но радуйтесь-Аз победил мiр. Свт. и учитель Церкви Иоанн Златоуст говорил:-Не было бы скорбей-не было бы и венцов.
    Злу попущено торжествовать только короткое время. Вси святии, от жидов умученные, молите Бога о нас. Да исполнятся над жидами и всеми врагами Божиими и России слова преп. Иосифа Волоцкого. Аминь.

  25. blank Пессимистичный реалист:

    8.09.2017 Были у Кирилла, помолились и к Андрюше Ющинскому зашли помолиться. У нашего отрока Андрюши Крест поставили новый дубовый.
    Думаю сейчас надо особо усиливать молитву о России. Этот и следующий годы будут самыми критичными. Если вымолим прощение, то будет немного будущего у наших детей.
    Вот так и поступаем, стараемся на каждой литургии просить заступничества Царственных великомучеников и отдельно нашего Царя-искупителя Николая Александровича.
    И вас призываю к тому отцы, братие и сестры!

  26. blank Olga:

    Значит, Крест тебе дороже.

  27. blank Olga:

    Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950) о нашем времени и
    грядущем антихристе.
    Батюшка при беседе говорил, что будет война, а одна сестра говорит: «Хорошо, что война, потому что к числу мучеников будут причислены…» А Батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. А сестра говорит: «Так это и погибнуть можно». А Батюшка сказал, что слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут такие, что на войне омоют грехи своей кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним.Батюшка часто любил беседовать о последнем времени со своими любимыми чадами, как нужно быть бдительным. «Вот сейчас голосуем, то левой рукой брось — это ничего, да еще и не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного — это уже он самый, и голосовать нельзя.» Еще говорил: «Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье».И говорил, что будут драться и останутся два или три государства и скажут: изберем себе одного царя на всю вселенную.И в последнее время будут истинные христиане ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются и бегут за ними.Батюшка часто повторял беседы об антихристе. Такие говорил слова: «Будет время, когда будут ходить и подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей . Зайдут в дом, а там муж жена и дети. И вот жена станет уговаривать своего супруга: «Давай, супруг, подпишемся. Ведь у нас дети, тогда же ничего не купишь для них». А муж скажет: «Дорогая супруга, ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду». «Такая трогательная картина будущего», — заключил старец.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.