26.07.2018       6

Вслед уходящей трагической дате 17 июля

Священник Дмитрий Ненароков 

Вслед уходящей трагической дате 17 июля

Ну вот, скорбная дата, а с ней и Царские дни-2018 отходят в историческое прошлое... Посвященные сему публикации уже ушли с первых страниц новостных лент, остались лишь единичные рефлексии – впрочем, содержащие основные выводы, по которым можно судить о той информационной работе, которую проделали за столетие сменяющие друг друга поколения архитекторов «революции». Работе, которая начисто вытравила не только историческую память, но и духовные смыслы всего происшедшего за этот кровавый для русского народа век; именно ей мы обязаны поколениями людей-манкуртов, забывших свое имя и родство, которые сегодня высказываются приблизительно так:

«Какие-то маргинальные фанатеющие религиозники никак не могут успокоиться и продолжают лить сопли по поводу того, что сто лет назад в далекой русской провинции – Екатеринбурге были расстреляны семь человек по фамилии Романовы, чьи кости продолжают вносить смуту и сеять раздор в обществе, а в это самое время на Донбассе продолжают гибнуть дети, в России продолжается пенсионная реформа, угрожающая гибелью сотен тысяч стариков, а лучшие люди погибают в чужой геополитической игре в Сирии».

Можно с уверенностью констатировать, что русский народ, подрезанный под корень кровавыми потрясениями, остается в массе своей неверующим. Сие и неудивительно: «министерство по идеологии» – РПЦ МП, сменившая КПСС в годы перестройки, имеет не больше уважения и доверия в народной среде; архиереи, которые с 1943 года и поныне при хиротонии приносят клятву на верность «придержащим властем» и Правительству, более чем за полвека сформировали специфическую питательную среду для взращивания самых низких человеческих качеств: подлости, трусости, приспособленчества, низкопоклонства... Все сие имеет конкретное название: сергианство.

Двусмысленность «торжеств» по поводу скорбной даты 17 июля, фальшивые патриаршие реверансы в сторону православного народа, невнятная реакция представителей МП, политиков и экспертов – все это лишь усиливает ощущение перманентности революционного процесса, запущенного сто лет назад.

На самом деле все просто. Государственная светская и церковная власть силятся, но до сих пор не могут доказать свою законность и легитимность.

С самого начала полувековой истории «обретения» екатеринбургских лжеостанков, начатой Андроповым, сопровождаемой соответствующим идеологическим оформлением в виде книг и фильмов, освещающих последние месяцы жизни Государя и его Семьи, имело целью навсегда уничтожить любые доказательства ритуальности екатеринбургского злодеяния. Начиная с середины девяностых и поныне этот процесс, проплаченный всевозможными ротшильдами, перезапущен с особой силой: организованное цунами призвано снести подчистую все, могущее стать широкоизвестным об инфернальной природе расправы с Россией, ее Самодержцем и ее Церковью, и задать русскому народу – новым поколениям сирот-янычар – новый импульс к деградации и самоуничтожению.

Если удастся протащить «подлинность» лжеостанков, то настоящая ритуальность убийства автоматически становится несостоятельной версией, а само убийство попадает в разряд целесообразных, объясняемых политической необходимостью – как и сама революция с ее невиданным геноцидом русского народа. Так правопреемница (если можно так говорить о преемнице государства с незаконной властью) страны советов окончательно оправдывает свой политический выбор. Соответственно возможным и столь же «законным» становится и любой эксперимент, имеющий быть проведенным над многострадальным народом – от ультралиберального до красно-«патриотического». А мировые «денежные мешки» будут спать безмятежно, поскольку не имеют ровно никаких обязательств перед большим испытательным полигоном, по старой памяти называемым Россией.

Утверждение же истины – того, что исследуемое не является останками Царя, его Семьи и с ними убиенных, оставляет как минимум открытым вопрос о ритуальности заклания Царственных Узников, подтверждая инфернальную природу революционных событий и характер власти. Как минимум под вопросом остается законность и легитимность власти, в сакральной сути своей не менявшейся с февраля 1917 года, когда власть была захвачена в результате двух масонских переворотов. Соответственно незаконными становятся правовые акты с 1917 года, в том числе определяющие характер и природу власти, права собственности на землю и средства производства.

Соответственно под большим вопросом остается и законность, каноничность РПЦ, созданной той же властью в 1943-44 годах. РПЦ юридически не является правопреемницей Имперской Православной Российской Церкви, что и записано в Уставе РПЦ, который действует с 2000 года (в частности, гл.1, п.4).

В святые скорбные дни столетия Царской Голгофы было сделано все, чтобы увести народное сознание от осмысления Царской жертвы, главное – от самой природы расправы, потому как этот вопрос и является краеугольным камнем, под которым кроется истинная причина столь огромного пролития нашей крови, уничтожения нашей истории и культуры, опоганивания традиционного уклада народной жизни. С другой стороны, под сим краеугольным камнем искупительного подвига Царственных Великомучеников находится бесценный клад надежды на возрождение Российского Самодержавия, а с ним – и всего народа. Сие да буди. Аминь.

Священник Дмитрий Ненароков
заштатный клирик Московской епархии РПЦ МП, ранее служил в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в подмосковном городе Королеве
10/23 июля 2018 г.

100-тысячный Крестный ход от храма у Дома Ипатьева в Екатеринбурге (столице "Свердловской" области) до Ганиной ямы. Фальшивые патриаршие реверансы в сторону православного народа

100-тысячный Крестный ход от храма у Дома Ипатьева в Екатеринбурге (столице "Свердловской" области) до Ганиной ямы.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250936595

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Андрей:

    Ну вот Михаил Викторович - два священника - и два противоположных взгляда.
    С этим я согласен, с тем - нет.
    Насилие привело не к возрождению церкви, а к ее вырождению: "все сие имеет конкретное название: сергианство".
    Ценно еще и то, что голос этот - изнутри самой выродившейся церкви.

  2. Андрею. Упрекая о. Константина (Зайцева), Вы ломитесь в открытую дверь. Его взгляды и взгляды о. Димитрия Ненарокова относительно "сергианства" никоим образом не противоположны, у о. Константина они даже гораздо более резкие ("сатанократия"). Вы невнимательно прочли его статью.

  3. blank Zofia:

    Спаси Христос о.Димитрия и редактора за статью. Глас истины.

  4. blank р. Б. Алексей:

    ...под сим краеугольным камнем искупительного подвига Царственных Великомучеников находится бесценный клад надежды на возрождение Российского Самодержавия, а с ним – и всего народа. Сие да буди. Аминь.

    Истинно так. Аминь.
    Дело за нами, за народной совестью - признать и принять что это именно так и есть и что это - единственный путь для спасения приговоренного к физическому уничтожению русского народа за отступление (предательство) Царя, а значит и Бога.
    Но... Как говорила блаженная Пелагея Рязанская - все в руках архиереев, но они [молятся]
    за безбожную власть.

  5. blank м.Елисавета:

    ГРОМЧЕ пишите, отцы, вышедшие из РПЦ МП! У вас есть авторитет среди паствы, которая вас знала и знает. Будите русский народ! Кланяюсь.

  6. blank Александр:

    Спасибо за статью! Очень понравилось сравнение РПЦ с министерством по идеологии-горькая правда.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег Викторович 17.03.2024 в 11:23 на Памяти послѣдняго Царя. Часть III. Катастрофа.В целом слащавая статья,не раскрывающая истинных причин революции.В основном общие фразы.Ошибки государя Николая Александровича : издание МАнифеста 1905 года,ограничивающего самодержавие, послушался Витте,
  • Александр Турик 17.03.2024 в 06:22 на Прощеное воскресеньеАлексею 2.0. Простите своего близкого, если он Вас огорчил неверным отношением к судьбе Новороссии. А за его мнение о Новороссии пусть его
  • МВН 17.03.2024 в 05:18 на Крестофобия в Городе КрестаАлександр Васильевич, а почему только 30 лет (или только с 1946 годв), а не с "Великой антирусской революции"? Похоже, Вы наш сайт
  • Александр Васильевич 16.03.2024 в 22:10 на Крестофобия в Городе КрестаМы когда-нибудь перейдём от безконечного перечисления безчисленных фактов к истинному осознанию - ясному формулированию того, ЧТО они означают? Буквально только что написал
  • Иван 16.03.2024 в 08:44 на В Москве выпущена первая многотиражная печатная книга "Апостол" Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем"...и они решили покинуть Московию..." Так и учат в Чувашии? Да и ещё ряд моментов вызывает чувство отчуждённости автора от "Московской Руси".

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.