30.07.2018       5

Мешает русский Царь...

И.А. Романов 

Мешает русский Царь. Николай IIВелика Россия. Величие её в Боге. Велик наш Государь Николай Александрович, святой Царь-Мученик. Во Христе его величие. И по праву сей Царь великий именовался Хозяином земли Русской. Только великий Царь, Помазанник Божий может быть хозяином русской земли. Но великий Царь рождается из великого народа. Из великой культуры, с верой великой. И дела у великого Царя ‒ великие.

Какие у нас дела сегодня? Кто хозяйничает на земле нашей? Сами мы не местные. Мы со своей земли посрывались, хозяйство позабросили. Едем со своих мест в другие города.

Москва ‒ проходной двор. Откуда в Москве такое количество проходимцев? Толпами проходят. На Красной площади пройти негде. Цыгане шумною толпой, китайцы, индусы и обыкновенные негры из Африки. Все проходят по Москве. В роли юного Никиты Михалкова молоденький китаец с песней: «А я иду, шагаю по Москве. И я пройти исё смогу. Соленый Тихий океан, и тундру, и тайгу». Да прошли уже китайцы Тихий океан, к Северному Ледовитому подходят. Китай уже провозгласил себя околоарктическим государством. Свою арктическую стратегию китайцы изложили в начале 2018 года в «Белой книге», закрепили официально. В официальных документах китайцы определили свои дальнейшие шаги по освоению Арктики и развитию Северного морского пути. Непривычно звучит. Все-таки, тема Севера и Арктики ‒ самая родная для России, а не для каких иных стран. Но ведь еще недавно непривычными были толпы китайцев не только в Москве, но даже во Владивостоке.

Да чего говорить! Непривычны были толпы узбеков ‒ братьев наших, и таджиков ‒ тоже наших братьев, и братьев туркменов и многих других братьев. Сейчас среди этих братьев все больше тех, кто имеет российское гражданство. Великий русский народ на глазах меняет свое лицо. Уже взгляд не такой открытый и широкий. Уже румянец не виден на желтоватых щеках. Уже брюнетов больше, чем блондинов. Уже народ не такой великий. Меняется душа народа русского. Меняется даже земля под смуглыми ногами.

Мундиаль как дракон пронесся над Россией, оставив следы когтистых лап. В этих следах до сих пор копошатся болельщики, туристы и мигранты всех стран мира. Копошиться в следах дракона ‒ может ли такое занятие быть национальной идеей? Если те, кто копошатся, ‒ это нация, тогда может.

Но где же дела великие, державные и могучие? Для этих дел нужны люди, соответствующие духовным, культурным, территориальным масштабам России. Нужны люди, способные всю Россию вместить в сердце свое. И если таких людей берут в космонавты, то в правительство они не пройдут, не выдержат испытаний.

Там в правительстве суровый отбор. Там надо уметь глобально мыслить, на мировом уровне. Там надо толерантным быть. Там в команде играть надо, на международном уровне. Там цифроориентированным и технологичным мышлением нужно обладать. И, конечно, быть продвинутым пользователем ПК со знанием языков, любить отдых за рубежом, зимние каникулы и не держать деньги в сберегательной кассе.

В современном правительстве не любят Русского Царя Николая II. Он многим министрам, их заместителям и начальникам департаментов мешает. Он и многим депутатам Госдумы мешает, и многим сенаторам мешает... Всей своей жизнью, святостью своей мешает. Он ведь не был ни цифровым, ни международным, ни толерантным. Он был истинно русским по вере и по культуре. Глубоко образованным был. По праву погоны офицерские носил и на фронте воевал. Армию и Флот уважал. Супругу свою любил. И больше всей своей жизни любил Россию. Всю Россию в сердце своем вмещал.

И народ русский всем сердцем любит своего Царя!

Господь прославил мученически убиенного Российского Императора Николая II и всю его Семью. Церковь канонизировала святых Царственных Страстотерпцев. И вот теперь специальные комиссии правительственные пытаются лишить святости Русского Царя. Ведь вся эта длительная процедура с неизвестными останками ‒ это путь к деканонизации Государя. А как же? Следственный комитет уже заявил, что неизвестные останки принадлежат Царственным Страстотерпцам. От этих останков нет никаких исцелений, Господь не совершает никаких чудес у найденных останков. Также, как и у тех гробов, что стоят в Петропавловской крепости. А Следственный комитет объявляет, что останки -царские. Но Мощи святых во все века обретались без помощи Следственного комитета. Это компетенция Церкви, отделенной от современного Российского государства и Следственного комитета. В этих вопросах роль играет не лабораторная экспертиза, а молитва, духовное зрение и множество свидетельств людей, получивших исцеление или чудесную помощь у святых мощей.

Сегодня Следственный комитет утверждает, что найденные в Поросенковом логу обыкновенные полуистлевшие человеческие останки принадлежат членам убиенной Царской семьи. Следующим утверждением будет, вероятно, то, что Царская Семья «по ошибке канонизирована». Ведь «их останки» не являются святыми мощами, никаких чудес и исцелений, никаких мироточений и благоуханий.

А тут еще и «Матильда» со своим грязным, помойным отношением к Русскому Царю. Посмотрите, мол, какие они, эти царь и царица. В фильме ведь Государя Николая II и его святую Супругу Александру Федоровну выставляют полоумными людьми, святого Царя показывают каким-то блудником...

Фильм уже посмотрели миллионы. Теперь готовят показ на первом телеканале. Многим так или иначе эта «Матильда» ударила и еще ударит по мозгам. Цель простая ‒ десакрализация царской власти, деканонизация Святых Царственных Страстотерпцев. В итоге, путем клеветы и большого международного обмана, ‒ дискредитация образа Государя Николая II, уничтожение светлой памяти о святом Царе Мученике Николае.

Но, похоже, в правительственной комиссии по неизвестным останкам совсем запутались. Все православные знают, что значит «мощи святых», какое к мощам благоговейное отношение должно быть. А тут несколько лет подряд с невероятной циничностью треплют неизвестные останки, предполагая, что это мощи святых. Для конспирологии надо было хотя бы благоговейность соблюдать. Сколько неверующих, неправославных экспертов крутили и мусолили в своих руках неизвестные останки, выдаваемые за царские. И для этого целая комиссия правительственная создана...

Когда в IV веке обрели три креста, на одном из которых был распят Господь Иисус Христос, Следственный комитет не приглашали. От Креста Господня ожил покойник. Чудо произошло ‒ мертвый воскрес от великой святыни. Мертвый стал живым. В ситуации с неизвестными останками всё наоборот. Многие из тех, кто еще при Ельцине занялся продвижением «царских останков», уже переселились в мир иной, предав земле свои останки. И сам Ельцин, и Немцов, и Собчак...

А то, что прозвучали официальные заявления, мол, ритуальное убийство Царской Семьи «не было ритуальным», так это тоже ‒ часть все того же мрачного ритуала...

Велик наш святой Царь Николай Александрович! Уму непостижимо, как велик. По сей день боятся его враги Святой Руси. Так боятся, что развернули столь дорогие и масштабные информационные и лабораторные проекты по клевете на святого Царя.

Отчего все это? Оттого, что мы сами еще недостойны своего Государя, Самодержавного Царя. Состояние наших сердец несоизмеримо с величием душ Царственных Страстотерпцев, с величием Их Подвига. Состояние души народа нашего далеко от духовного величия Святой Руси. Вот и довлеет над нами иго жестокое, пока не покаемся.

...Три года назад в День памяти святого Равноапостольного Князя Владимира прошли над Москвой три грозы. Люди духовные обратили внимание и рассказывали об этом. Говорили, что три грозы в сей великий день, как грозное знамение Москве, правительству и всему народу нашему.

Но какие бы грозные времена ни настали, мы должны помнить, что Господь не оставит Россию, что Матерь Божия с нами. И наш святой Царь Мученик Николай со своим народом, с теми, кто любит Христа. С теми, кто с великим покаянием встречает столетие Царской Голгофы. С теми, кто идет путем покаяния, кто уже обратился, или кому предстоит обратиться, из Савла в Павла.

«Царь же возвеселится о Бозе: похвалится всяк кленыйся им, яко заградишася уста глаголющих неправедная» (Пс. 62: 12).

И.А. Романов, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник

Справка об авторе

Игорь Анатольевич РомановИгорь Анатольевич Романов ‒ директор Центра церковно-государственных отношений "Берег Рус", доктор социологических наук. В 1993 г. окончил Уссурийский государственный педагогический институт. В 1998 г. окончил очную аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Защитил кандидатскую диссертацию: "Управление социальной сферой региона (на примере Приморского края)". Присвоена ученая степень кандидата социологических наук. В 2006 году окончил докторантуру Академии управления МВД России. Защитил докторскую диссертацию: "Государственное регулирование миграционных процессов в современной России". Присвоена ученая степень доктора социологических наук. Работал на рядовых и руководящих должностях в федеральных органах государственной власти. Трудился в государственных высших образовательных учреждениях, в центральных научно-исследовательских и аналитических государственных структурах. Автор ряда книг. В марте 2009 года был назначен руководителем департамента по внутренней политике аппарата полпреда Президента РФ на Дальнем Востоке.
Профессиональные интересы: геостратегия, формирование российской государственности, стратегия освоения Сибири и Дальнего Востока.

+ + +

Комментарий РИ (МВН)

Всех высокопоставленных чиновников, которые "не любят" св. Государя, назначил и, несмотря на все скандалы и недовольство народа, сохраняет на их постах ‒ президент РФ. Из президентской администрации финансировался глумливый фильм "Матильда" ‒ к 100-летию цареубийства в "Великой русской революции" (терминология власти). Сам президент не раз высказывал свое уничижительное мнение о "Николае-кровавом":
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J9jnv8FTDYU
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AqrzYh0uXvo
Чуткие депутаты-законодатели держат нос по ветру: в 100-летнюю годовщину убийства св. Царя Мученика они отвергли предложение Н.В. Поклонской почтить его память вставанием.

И даже "духовная власть" РФ отказывается от должного почитания Царственных мучеников ‒ ей правда о цареубийстве тоже мешает по простой причине: чтобы не каяться излишне за свое поведение в советский период и не перечить власти, которой "нет не от Бога".

В зарубежном Акте о прославлении (РПЦЗ, 1981) св. Император Николай II величается как «Царь Мученик, Помазанник Божий, носитель идеи Православной Государственности» – что и стало причиной его убиения вместе с семьей. При этом в службе ему говорится: «С любовию велию к неблагодарным людем, принес еси себе, великий страстотерпче Царю, в жертву за народ свой, якоже рек еси: аще потребна есть жертва за народ, аз жертва сия буду».

Юбилейный Архиерейский Собор РПЦ МП 2000 г. не стал присоединяться к такому зарубежному прославлению. В его документах и в разъяснениях церковных функционеров св. Государь Николай II рассматривается лишь как страстотерпец, пострадавший от своих «политических противников» и кротко перенесший с семьей страдания подобно «миллионам православных христиан, претерпевших гонение за Христа в ХХ веке» – без упоминания его Помазанничества и жертвенной сути его подвига. Патриархийная комиссия по прославлению отвергла и ритуальный антихристианский смысл цареубийства. Тем самым остается необъясненным и духовный всемiрный смысл революции 1917 года, в результате которой богоборческими силами была свергнута удерживающая православная государственность и открыта дорога для построения Нового мiрового порядка антихриста.

В таком отношении у св. Царю Мученику очевидно его намеренное унижение, поскольку в трактовке патриархийных богословов термин "страстотерпец" означает тех, кто пострадал не за веру Христову, а в результате политических разборок. По мнению МП, Царскую Семью большевики убили только как своих политических противников, ибо не требовали от них отречения от Христа, и Помазанник Божий отдал свою жизнь не за Христа. Но ведь и тысячи священнослужителей были убиты коммунистами в 1930-е годы в ходе "безбожной пятилетки" по политическим обвинениям (по спущенной сверху разнарядке), не требуя от них отречения от Христа, почему же руководство МП прославило их как священномучеников, а Царя ‒ нет?

Лояльных "патриархийных патриотов" всё это нисколько не смущает: под барабанный бой "Россия встает с колен!" (чему новое доказательство ‒ самый мундиалистый в мiре мундиаль), Владимира Владимировича прочат в безальтернативные "цари". И такой новый "царь" никому не мешает. Это будет передовой "царь цифровой эпохи" человечества, несущий трудящимся такое немеряное счастье народное, что никому не захочется от такого счастья доживать до пенсии. И церковная власть подтвердит: надо лучше жить духовнее и сразу от станка попадать в Царствие небесное.

Ельцин-Центр, торжественно открытый в 2015 году Путиным и Медведевым

Будущий "царь" и его зицпредседатель правительства торжественно открывают Мемориальный Ельцин-центр в благодарность за заслуги первого президента ‒ разрушителя Ипатьевского дома. В 2018 г. начата подготовка к открытию подобного Ельцин-центра в Москве. Наина Ельцина называет годы правления своего мужа "святыми", президент награждает ее за это орденом. Похоже, такое отмывание преступника должно для будущих поколений превратить его в национального героя ‒ создателя "свободной России"? И, может быть, при новом "царе" и этого "непонятого народом святого" первого президента "независимой России" канонизируют наравне с Царем Мучеником?..

Вопрос только в том, будут ли у нас новые поколения при таких правителях...

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250936776

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank Наблюдатель:

    Интересно, сколько еще продержится на своей чиновничьей должности автор этой статьи... Поклонскую уже заставляют уйти из Госдумы...

  2. blank Наблюдателю:

    Откровение 3:1: ...ты носишь имя, будто жив, однако ты мёртв.

    И по теме.
    Чем больше будет пассивных "наблюдателей", вяло ковырящих в носу, тем - быстее... Но в этом ли смысл?

    Можно быть ЧЕЛОВЕКОМ и не на чиновничьей должности.

  3. blank Андрей:

    Когда я занимал свою чиновничью должность,
    у меня в кабинете на стене висел портрет Николая II
    кисти Репина.
    И никаких других.
    Когда одна из моих коллег увидела этот портрет впервые,
    она только и могла сказать: "да вы, Андрей Владимирович, большой оригинал".
    А я не оригинал, я просто обычный русский человек, любящий свое Отечество
    (не государство), его историю и людей,
    которые это Отечество и его историю создавали.
    Николая II и Семью Его требуется не деканонизировать,
    а вновь канонизировать как Святых Великомучеников,
    а слуг как Святых Мучеников.

  4. Согласна с Андреем, который является героем за открытое содержание портрета св. Царя -мученика. А Вам, уважаемый МВН, низкий поклон и благодарность за все Ваши статьи и комментарии. Господь дал Вам поистине дар пера, и часто Ваша тонкая ирония о горьких правдах вызывает смех сквозь слезы, как в комментарии выше.

  5. blank Zofia:

    "Патриархийная комиссия по прославлению отвергла и ритуальный антихристианский смысл цареубийства. Тем самым остается необъясненным и духовный всемiрный смысл революции 1917 года, в результате которой богоборческими силами была свергнута удерживающая православная государственность и открыта дорога для построения Нового мiрового порядка антихриста".
    Признав ритуальное антихристианское цареубийство, патриархия тем самым признаёт, что ее создали сатанисты-антихристы, которым служила эта церковь не за страх, а за совесть. "Радости советской власти", ритуально убившей Помазанника Божия и открывшей дорогу для антихриста, - "радости церкви" РПЦ МП.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег Викторович 17.03.2024 в 11:23 на Памяти послѣдняго Царя. Часть III. Катастрофа.В целом слащавая статья,не раскрывающая истинных причин революции.В основном общие фразы.Ошибки государя Николая Александровича : издание МАнифеста 1905 года,ограничивающего самодержавие, послушался Витте,
  • Александр Турик 17.03.2024 в 06:22 на Прощеное воскресеньеАлексею 2.0. Простите своего близкого, если он Вас огорчил неверным отношением к судьбе Новороссии. А за его мнение о Новороссии пусть его
  • МВН 17.03.2024 в 05:18 на Крестофобия в Городе КрестаАлександр Васильевич, а почему только 30 лет (или только с 1946 годв), а не с "Великой антирусской революции"? Похоже, Вы наш сайт
  • Александр Васильевич 16.03.2024 в 22:10 на Крестофобия в Городе КрестаМы когда-нибудь перейдём от безконечного перечисления безчисленных фактов к истинному осознанию - ясному формулированию того, ЧТО они означают? Буквально только что написал
  • Иван 16.03.2024 в 08:44 на В Москве выпущена первая многотиражная печатная книга "Апостол" Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем"...и они решили покинуть Московию..." Так и учат в Чувашии? Да и ещё ряд моментов вызывает чувство отчуждённости автора от "Московской Руси".

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.