04.01.2021       1

Drang nach Osten турецкого "недосултана"

Артем Шарлай 

Планы турецкого «недосултана» Реджепа Тайипа Эрдогана по созданию армии «Великого Турана» ‒ давно не секрет для людей, интересующихся событиями в СНГ и азиатской повесткой. Казалось бы, удивить их уже нечем. Но не так прост турецкий «недосултан» ‒ он приберёг сюрприз и для знатоков. И складывается впечатление, что удивляет он далеко не в последний раз.

Drang nach Osten турецкого Эрдогана

Drang nach Osten турецкого «фюрера»

Российские СМИ уже на протяжении ряда лет убеждают народ, что Реджеп Эрдоган ‒ лучший друг России, помидорки к нашему столу поставляет, на курорты наших туристов зовёт, а то, что самолёты и вертолёты наши иногда сбивает ‒ это так, побочные эффекты многонациональной «дружбы».

Эти сладкие истории про русско-турецкую «дружбу», время от времени прерываемую русско-турецкими войнами, коих было аж 13 (!), можно было бы слушать и дальше, но тут вмешались сами турки, представив концепцию «Один народ ‒ пять государств». В число «пяти государств» вошли собственно Турция, уже покорённый Азербайджан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан. И турки очень хотят видеть в этом «одном народе» Туркменистан с его огромными запасами нефти и газа.

Туркменбаши пока не готов сделать последний самоубийственный шаг навстречу Эрдогану, но влияние турецких спецслужб в Туркменистане таково, что, когда глава государства пошёл на сближение с российским бизнесом без согласования с турками, это едва не закончилось для него госпереворотом, за которым стояли люди Эрдогана.

Наш «союзник» по ОДКБ Казахстан, например, блокировал решение об оказании помощи Армении в угрожаемый период, обучал офицеров турецкого спецназа, которые после учёбы полетели не домой, а на войну в Азербайджан. Можно ли доверять Казахстану как союзнику по ОДКБ после подписания договора о военном сотрудничестве с Турцией, который совершенно не согласовывался с союзниками по ОДКБ?

Нужна ли нам вообще ОДКБ, если в ней нет ни одного настоящего союзника, правительства исключительно русофобские, а во всех без исключения странах–участницах выдавливание русского языка из всех сфер применения стоит на повестке дня?

Гитлера в «свет» большого бизнеса и финансов выводили британские и американские спецслужбы, сын Франклина Рузвельта и известный агент влияния Эрнст Ганфштенгль, без связей и влияния которых Адольф так и остался бы безвестным баварским политиканом.

Реджепа Тайипа Эрдогана и его повестку на Западе представляет его многолетний друг и куратор ‒ директор британской разведки MI6 Ричард Мур. Также повестку Эрдогана продвигают и некоторые конспироструктуры, имеющие значительное влияние как в исламском мире, так и на Западе. И даже... в Москве.

29 декабря 2020 года Турция и Великобритания подписали соглашение о свободной торговле ‒ это важнейший шаг в новой «Большой игре», которую Великобритания разворачивает в Средней Азии и которая без Турции и её «фюрера» не была бы так результативна. Без поставок британских комплектующих Турция не смогла бы создать свои передовые системы вооружения, в том числе и ударные беспилотники.

В турецких школах уже давно преподают концепцию «Один народ ‒ пять государств», и даже картами её снабдили: это карта тюркского мира из учебника истории Турции 9-го класса, 7-е издание, 2014 год.

На этой карте не только постсоветские страны Средней Азии показаны в цветах Турции, но и огромные территории России обозначены как территории турецкого влияния и проживания «российских турок». Обратите внимание на справочную область справа от карты: там приведён список народов, большая часть которых обозначена не как отдельные народы, а как «разновидности» турок ‒ азербайджанские, дагестанские, ставропольские или тувинские «турки». Это говорит о том, что Эрдоган не питает ни капли уважения к самобытным культурам народов России, которые он планирует подчинить себе. Для него они, как и уже покорённые азербайджанцы, лишь пушечное мясо для воображаемой им «Неоосманской империи» или, на худой конец, «Великого Турана».

300 миллионов «янычар» Эрдогана

На саммите Тюркского совета в октябре 2019 года в Баку Эрдоган заявил, что не отделяет от Турции Казахстан и другие страны Средней Азии:

«Туркестан ‒ это наше родовое гнездо, наш основной очаг. Мы все очень большая семья из 300 миллионов человек, которые говорят на одном языке, верят в одну и ту же религию, имеют одну историю, культуру, разделяют одну цивилизацию. Я знаю, что наши казахские, киргизские, узбекские, таджикские и туркменские братья смотрят на Турцию так же, как и мы. Они считают нашу страну своим домом».

Даже вместе со всеми странами Средней Азии и Турцией 300 миллионов человек никак не набирается. Для 300 миллионов Эрдогану нужны, как и показано на карте, тюркские народы России и Китая, которые совсем не горят желанием умирать за амбиции чужого «недосултана», вассала британцев.

Тем не менее Эрдоган упорно идёт к своей цели ‒ созданию «империи» турок и тюрок, и, если ему удастся реализовать хотя бы часть своих амбиций, у нас в мягком подбрюшье появится новый многочисленный и опасный враг, оснащённый достаточно современным вооружением и имеющий сильную мотивацию к завоеванию российских территорий.

В XIX веке именно постоянные набеги кочевых орд на русские земли подвигли власти Российской империи на подчинение своей воле Туркестана, иначе набеги было не остановить.

При поддержке Великобритании и ряда стран НАТО тюркский союз численностью в 150–200 миллионов жителей становится мощным ядром новой империи, способной к ведению захватнических войн с соседями ‒ Россией и Китаем. А достижение «Великим Тураном» численности в 300 миллионов человек делает его самодостаточным геополитическим игроком в Евразии и мощным тараном, прежде всего против России. А ещё за его спиной будет стоять возрождающаяся Британская империя с её финансами и технологиями.

Министр обороны Турции Хулуси Акар не так давно побывал в Казахстане и Узбекистане, которые его руководитель Эрдоган планирует привлечь в состав антироссийской коалиции, или новой «Оси», и их не смущает, что Казахстан ‒ член полумёртвой ОДКБ. Хулуси Акар остался доволен поездкой.

Верхом некомпетентности прозвучало заявление нашего Россотрудничества о том, что оно будет поддерживать суверенитет стран СНГ ‒ русофобских режимов на русских землях, угнетающих русское население! А можно ли с уверенностью говорить о том, что сами страны СНГ будут защищать свой суверенитет, а не поднесут его Эрдогану на блюдечке? Будет ли Казахстан, наш «вроде бы союзник» по ОДКБ, страна, созданная на русских казачьих землях, защищать суверенитет или станет вассалом Эрдогана добровольно? Учитывая степень зависимости казахстанских элит от Великобритании...

Напомню, что от границы с Казахстаном до стратегически важного позиционного района Домбаровский подлётное время ничтожно…

Армия «мужика, умеющего держать слово» уже в Москве

Армия предыдущего фюрера, подготовленного британцами против России, забуксовала под Москвой в ноябре ‒ декабре 1941 года. Новый «фюрер» намного предусмотрительнее: его армия ‒ многонациональный корпус мигрантов из стран ‒ членов Тюркского совета ‒ уже в Москве. Да ещё и такой численности, что с ней ни Росгвардия, ни Вооружённые силы России быстро справиться не смогут: в Москве и Подмосковье более 2 миллионов мигрантов из Средней Азии. И даже если на участие в боевых действиях согласится только каждый десятый, а на грабежи и насилие против безоружного местного населения ‒ каждый пятый, то это уже больше полумиллиона потенциальных боевиков только в Москве и области. Всего же в России после «коронакризиса» остались 6–8 миллионов мигрантов, преимущественно мужчин самого боеспособного возраста.

Сколько времени и дивизий понадобится Росгвардии и Вооружённым силам России, чтобы вычистить столицу от них? А какие будут потери среди мирных граждан? А ещё нужно будет оборонять внешние границы от наступления армии «Великого Турана» на самом неподготовленном направлении ‒ на юге, который всегда считался глубоким тылом…

Наш президент Владимир Путин с уважением относится к Эрдогану и, по всей видимости, даже доверяет ему ‒ это следует из его заявлений. Возникает вопрос: кто пишет для нашего президента аналитику по Турции и личным связям Реджепа Эрдогана, которого Путин позиционирует как самостоятельного лидера, способного проводить СВОЮ политику и держать данное слово? Как может проводить САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику и держать слово человек, являющийся политическим вассалом Великобритании, нашего злейшего врага, а ещё адептом тайных обществ, где он занимает совсем не руководящие посты ‒ на уровне исполнителя, пусть и высокопоставленного. У человека с ТАКИМИ обязательствами в принципе нет СВОЕГО слова ‒ он исполнитель в ЧУЖОМ проекте, и проекте однозначно антирусском и антироссийском, что уже не раз демонстрировал.

Среди российских руководителей есть немало лоббистов турецкого влияния и присутствия миллионов мигрантов в нашей столице и городах-миллионниках. Это и вице-премьер Марат Хуснуллин с его профильным министром Иреком Файзуллиным, которые готовы завозить мигрантов даже при 5 миллионах безработных российских граждан; и вице-премьер Татьяна Голикова, предлагающая заменять вымирающих русских мигрантами по 280–360 тысяч в год...

Если российское политическое руководство и спецслужбы не смогут или не захотят оперативно пресечь экстремистские настроения протурецких элементов на территории России и не остановят формирование параллельных структур влияния и власти в нашей стране, мы можем получить новую гибридную войну уже на своей территории. Действия сотен или тысяч диверсионно-террористических групп исламистов будут опираться на многомиллионные диаспоры азербайджанцев, узбеков и киргизов, которые очень живо отреагировали на победы Эрдогана и Ильхама Алиева (президент Азербайджана. ‒ Прим. ред.) в Нагорном Карабахе.

Бить внешнего врага мы умеем, важно избавить страну от вражеской армии в наших городах, иначе карта «Великого Турана» может стать вот такой, а мы, как и в XVIII веке, будем собирать налог «на выкуп пленников» из рабства новой «Османской империи».

P.S. Если мы допустим такой передел мира, как показан на карте, то и «ярлык на княжение в Москве» придётся получать не на выборах, а в унизительных поездках в Анкару ‒ к «султану».

Артем Шарлай
Фото: globallookpress.com

Источник

Комментарий МВН.

В принципе тенденция в статье обрисована правильно. Некоторые сомнения вызывают детали. Например, автор не избежал антибританской конспирологии образца XIX века (наподобие книги Колемана "Комитет 300"), сводящей исток мiрового зла к "англичанке, которая гадит". Роль США как глобального жандарма т.н. "мiровой закулисы", которая уже давно высунула из закулисы рога своего хозяина-мошиаха и строит для него Новый мiровой порядок с более мощным, чем Турция, кандидатом на роль Гога и Магога, – это у Артема Шарлая осталась за пределами его конспирологии. А потому и Великий Туран на главного врага России вряд ли тянет, скорее на одного из них, хотя и серьезного и могущего послужить опасным инструментом для той же закулисы.

Однако в данной проблеме главный фактор уязвимости и слабости современной РФ – не в амбициях Эрдогана или "англичанки", а в мiровоззрении, политике и амбициях нынешних компрадорских российских правителей, которые не способны к настоящей обороне нашей страны от всех видов оружия в гибридной Мiровой войне, от которых одни лишь ядерные ракеты защитить нас не могут (да и вряд ли сами правители захотят). Ибо мiровоззренческий идеал и жизненные амбиции нынешних правителей РФ состоят во вхождении в тот же "цивилизованный" Новый мiровой порядок, с начальством которого они категорически не хотят ссориться, чтобы не подвергать опасности компрадорскую торговлю – основу своего существования! – и уже находящееся за бугром свое добро, нажитое непосильным трудом на галерах. Этим продиктована вся их внешняя "котолеопольдовская" политика, начинающаяся с неприкосновенности большевицких границ, расчленивших историческую Россию, и в этом причина их постоянного самоунижения перед киевской укроамериканской хунтой, их предательства тех граждан исторической России (не только русских), которые стремятся воссоединиться с нею (Новороссия, Южная Сибирь, русские земли в Прибалтике, пророссийские кавказские народы), это и причина отказа в действенной военной и политической помощи армянскому союзнику по ОДКБ, подвергшемуся агрессии. Кому нужен такой ОДКБ, кроме олигархических кланов?

Нельзя не видеть, что именно вследствие такой политики Кремля правители "независимых" среднеазиатских государств с именами, данными им большевиками в щедро нарезанных большевиками же границах (и всех прочих бывших социалистических республик), – считают для себя более выгодным хозяином главного мiрового Пахана, а не его московского вассала с временным ярлыком на правление в Великой сырьевой колонии.

Сейчас, похоже, время действия этого ярлыка истекает. Сохранить свою олигархическую власть нынешние временщики могли бы только превратившись из Савлов в Павлы. Но на это они не способны именно по своему мiровоззрению, как и их сервильные жрецы, готовые кадить любой власти. А потому рано или поздно все они ее неизбежно потеряют – с новыми катастрофическими последствиями для нашего народа.

Кто-то возразит: мол, бывают и чудеса, спасительно посылаемые свыше. Но они посылаются тем, кто их желает и кто достоин. Можно усомниться, что таких чудес достойны те преобладающие в правящем слое "плантаторы", которые продолжают искать выгоду в эксплуатации рабсилы привлекаемых "потенциальных боевиков", и те наши соотечественники, которые продолжают миллионными массами оттягиваться на турецких пляжах, финансируя своими деньгами того же Эрдогана.

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250960128

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank dachman:

    Россию ожидают времена продолжительной и тяжёлой партизанской войны. Мысль, записанная мною, была взята из книги бывшего сотрудника Генерального штаба Армии. Источник не привожу и имя автора также. По одной причине. Мне не известно жив ли в настоящее время автор, но подвергать возможным неприятностям от устоявшейся системы власти нерусских, не могу. Я не отношу себя к категории людей имеющих полное право давать оценочную характеристику статье и комментарию, но обладая интуицией и наблюдательной способностью, могу заверить. Что так и будет! Конечно, события в стране могут произойти и по-другому сценарию. Например. Описание захвата территорий России Китайской Армией, освещённой Н. Михалковым. Пример второй. После проведения совместных учебных соревновательных стрельб ВС России и Китая на территории России, все китайское вооружение и персонал остались в России. Это что? Враг на нашей территории обкатал местность и приобрёл навык и способность вести боевые операции на территории им не принадлежащей. Вопрос. Разве могло такое произойти во время СССР? Такое можно расценить как предательство со стороны Высшего Командования ВС России. Готовимся к войне. Она неизбежна. Да поможет русским Бог!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.