20.12.2021       2

Путин не осмелится рассекретить тайну убийства Кеннеди

М.В. Назаров «Русская идея» 

В середине декабря в США "рассекретили" очередную порцию сведений об убийстве президента Кеннеди в 1963 году. На сайте Национального управления архивов и документации США появился архив из 1491 новых документов, связанных с расследованием этого убийства. Порядок публикации материалов утвердил президент США Джо Байден.

В рассекреченных документах вновь говорится о возможной причастности к убийству советских спецслужб. В годы Холодной войны эту версию в США рассматривали как основную ‒ и вот ее реанимируют по понятной причине.

Меня трудно заподозрить в стремлении обелить советские карательные органы, которые прославились множеством преступлений против своего народа внутри страны и за ее пределами. Я постоянно отмечаю, что провозглашая преемственность от них нынешнего ФСБ и торжественно отмечая чекистские юбилеи, Путин подливает горючего в огонь нынешней русофобии в ходе гибридной Мiровой войны США. Неудивительно, что новые обвинения в адрес КГБ появились к их ежегодному празднику ‒ "Дню чекиста".

Тем не менее в вопросе об убийстве Кеннеди я не вижу ни логики, ни убедительных причин для обвинений СССР в причастности к этому преступлению. (Марксист Освальд, симпатизировавший СССР и привезший оттуда русскую жену, был для этого удобной ложной целью, на которую переключили внимание, и уже через два дня его ликвидировали явно во избежание провала этой версии.) Инициаторы убийства мне даже чисто логически видятся в другом направлении: первым делом следователь должен понять, кому это выгодно.

Известно, что государство "Израиль" с 1950-х годов стремилось к овладению ядерным оружием и имело его уже в 1960-1970-е годы. Об этом свидетельствовал "израильский" инженер, работавший на заводе по производству оружейного плутония, Мордехай Вануну (Mordechaï Vanunu) в 1986 году в газете Sunday Times. Он был похищен Моссадом в Италии, его осудили за закрытыми дверями и посадили на 18 лет в тюрьму. Секреты ядерного производства и важные технические компоненты были получены еврейским государством благодаря евреям-сотрудникам ядерных программ США, Англии и Франции, возможно, с ведома их правительств.

Однако дважды американские президенты, опасаясь перерастания ближневосточного конфликта в ядерную войну, пытались контролировать израильские ядерные разработки: это были Кеннеди и Никсон.

В одной из книг, опубликованных бывшим агентом Моссада Виктором Островским, между строк довольно прозрачно показано, что случившееся с каждым из этих президентов США "досрочное прекращение их полномочий" было хронологически четко связано с их "антисемитскими" поползновениями на остановку израильской ядерной программы. (Эту книгу Островского, изданную в Канаде под заглавием "Я был агентом Моссада", я читал в начале 1990-х годов, живя в Германии, и подготовил о ней краткую реценцию для альманаха "Вече" ‒ но, по-моему, она не была напечатана. В тогдашнем моем компьютере системы "Макинтош" эта моя заметка сохранилась, но он у меня давно в нерабочем состоянии, так что не могу привести точные цитаты, желающие могут их разыскать сами.)

Ничего фантастического в этой версии нет. Моссад нагло действует по всему мiру, открыто убивает неугодных людей, и демократии не протестуют страха ради иудейска. Также и в терактах в США 11.9.2001 роль Моссада очевидна на основании многих косвенных данных, но каждая новая правительственная публикация рассекречиваемых данных уводит общественное мнение на ложную версию "международного терроризма".

Не сомневаюсь, что в архивах КГБ собрано достаточно информации (т.е. компромата) и по убийству Кеннеди, и по терактам 2001 года в США. Но Путин не осмелится это опубликовать страха ради иудейска.

М.В. Назаров
22.12.2021

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968459

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. blank Хенк Дорпманс:

    Молодое поколение, воспитанное еврейско-голливудской массовой культурой (музыка, фильмы, стиль жизни..) даже не знает то, кем был Кеннеди. Для некоторых Кеннеди - один из астронавтов США, летевших на Луну. Вообще-то это известный факт, почти все евреи, живушие в разных странах обязаны стать добровольным информатором для МОССАД когда этого требует обстоятельство. Кеннеди был известен своей безкомпромиссностью с вседозволенностью еврейства какая была и есть самая наглая мафия США. Вряд ли в архивах КГБ СССР (копии которых имеются в распоряжении ФБР и ЦРУ США) имеются некие сведения, подтверждающие непричастность СССР к гибели Кеннеди. Скорее всего в архивах КГБ СССР не имелись сведения о причастности СССР к гибели Кеннеди. То есть, СССР было незачем оправдываться и доказывать что тот "не верблюд". Хотя логика Запада именно такая, что "ты верблюд, поскольку у нас нет причины не сомневаться в том, что ты верблюд". С Западом трудно спорить ввиду отсутствия логики. Но Путин - он вообще молодец. Кажется ему по душе, когда всякий раз Россию осуждают. Он и его окружение всеми средствами поддерживают обвинений в адрес России.

  2. blank Андрей Архаров:

    Считаю полезным посмотреть и сделать свои выводы:
    "Новые документы. Убийца Кеннеди Освальд. Фанатик-одиночка или агент советских спецслужб?" https://www.youtube.com/watch?v=xkIpN9CnK0s

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.