15.03.2022       0

Месть ВСУ матерям, женам и дочерям донецких ополченцев

Обзор СМИ 

14 марта 2022 года. Корпус Точки-У упал неподалеку от второй школы. Рядом с памятником украинского приватизированного нацистами кумира поэта Тараса Шевченко.

Месть ВСУ матерям, женам и дочерям донецких ополченцев

В момент прилета взвыли сирены всех машин в километре.

Жертв много. Говорят не все еще возможно найдены. Погибшие все кто ехал в автобусе-маршрутке, троллейбусе, у банкомата где старики получали пенсии, в арке во двор рядом, на входе в продуктовый и возле конечной остановки 14 троллейбуса... Погибшие и раненые могут быть и в квартирах. Разлет начинки кассет огромного снаряда огромный. Там же погибали от минометного обстрела ВСУ люди 7 лет назад в феврале 15-го в день подписания соглашений Минск-2.

Накануне в сети в группах сотрудники украинских информспецслужб якобы от имени донецкой общественности (см. видео) призывали в место падения корпуса жен и матерей погибших солдат на памятный митинг. То есть на убой. Теракт готовился заранее. (Источник)

Месть ВСУ матерям, женам и дочерям донецких ополченцевТак украинские войска еще раз напомнили "миролюбцам" о том, ради чего Российская армия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации. 23 погибших, включая ребенка и несколько десятков раненых – таков предварительный итог удара по самому центру Донецка терпящих поражение украинских боевиков ракетой "Точка-У". Согласно сообщениям Э. Басурина, удар наносился кассетным боеприпасом с разбросом осколков на 450 метров. К счастью, ракета была сбита, поэтому сработала лишь одна кассета из 50 – а если бы взорвался полный комплект, то число жертв могло достичь тысячи.

Удар намеренно наносился по самому оживленному месту города – центру, где рядом центральная площадь и административные здания, там же расположено большинство магазинов. Никаких военных объектов там не было, и вообще военного смысла в нынешних украинских обстрелах городов Донбасса нет – практически все подразделения ЛДНР сейчас ведут наступательные бои у границ своих областей. Совершенно очевидно, что это месть нацистов за свое неизбежное поражение ("не з’їм, так понадкусую") с целью нанести максимальный ущерб инфраструктуре "врага" и убить как можно больше народа. То есть имеет место обычный террор.

Это украинский государственный терроризм. Все последние недели ВСУ, готовясь к отступлению, просто расстреливают крупнокалиберные боеприпасы по городам Донбасса, понимая, что их с собой не забрать. Они ведь их там накопили для наступления, но защитники их упредили.

В самом Донецке и Луганске это уже никого не удивляет. Самые жуткие моменты этой войны – это Луганск лета 2014 года, когда обстрелы РСЗО, артиллерией и т.п. шли без остановки, точное количество погибших не известно до сих пор, людей хоронили в братских могилах.

8 лет в подобном режиме живет и Горловка, где день без "прилетов" уже праздник. Также все 8 лет живут в Первомайске, Славяносербске, Докучаевске и еще десятке населенных пунктов ЛНР и ДНР.

Ранее обстрелу подверглась шахта имени Засядько в ДНР. Из-за обстрела со стороны украинских войск обесточен вентиляционный ствол, под землей 83 человека.

Примечательно также, что в западных СМИ эти обстрелы замалчивают, без конца крутят одни и те же съемки жилых домов, якобы разрушенных Российской армией. Посол РФ в Вашингтоне Антонов отметил, что «американские телеканалы не показали ни одного репортажа о варварской атаке украинских военных, которые выпустили 14 марта по жилому кварталу Донецка тактическую ракету “Точка-У” с кассетным боезарядом». Правда, канал Euronews о нем сообщил, добавив, что "украинская сторона отрицает этот обстрел", а украинская информация на этом канале ввсегда считается более достоверной, чем российская.

15 марта в ДНР объявлен траур по погибшим в Донецке. Соболезнуем родным и близким погибших – это наше общее горе.

(А если бы они осуществили свою мечту обрести атомное оружие? Или захватили бы биологическое из брошенных американских лабораторий?)

+ + +

14.03.22. Пишет Игорь Стрелков.

глава Росгвардии Золотов объяснил, почему «Российская военная операция на Украине идет "не так быстро, как хотелось бы". Это лишь потому, что нацисты прячутся за спинами мирных граждан, за спинами стариков, женщин, детей, устраивают огневые позиции в детских садах, школах, в жилых домах».

Вот если бы нацисты не прятались в домах, а выходили биться во чисто поле, да еще и не стреляли бы – вот тогда все было бы замечательно, быстро и согласно планам. Которые (по всей видимости) другого поведения нацистов не предусматривали. Почему? – Это не к Золотову вопрос, он за прогнозирование поведения противника не отвечает, а всего лишь командует "Росгвардией".

На мой взгляд – налицо огромное упущение: нацистов позабыли ознакомить с планами ВС РФ и "Росгвардии". А надо было "под роспись" каждому сообщить – что и как он должен будет делать, чтобы наши Гениальные Генералы сумели закончить свою операцию максимально быстро и успешно, как им и ХОТЕЛОСЬ».

В ответ на удар украинской ракеты Точка-У по центру Донецка, Вооруженные Силы РФ примут меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, сообщил на вечернем брифинге Минобороны РФ 14 марта 2022 официальный представитель Игорь Конашенков. Минобороны РФ призывает граждан Украины, работающих на таких предприятиях, и жителей близлежащих жилых домов, покинуть опасные зоны.

Подразделения российских Вооруженных Сил, продолжая наступление, овладели населенным пунктом СТЕПНОЕ. Группировка войск Луганской Народной Республики ведет наступательные действия в северо-восточных районах города СЕВЕРОДОНЕЦК. В результате удара выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах ФЕДОРОВКА, ВИНАРОВКА, АНТОПОЛЬ.

Ряд Западных стран на государственном уровне поощряют участие своих граждан в качестве наёмников Украины в боевых действиях против подразделений российских войск. Вся дальнейшая ответственность за гибель этой категории иностранных граждан на Украине лежит только на руководстве этих стран. Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны. По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте СТАРИЧИ и на военном полигоне ЯВОРОВСКИЙ.

За прошедшие сутки оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 86 объектов ВСУ: 4 пункта управления и узла связи, 3 зенитных ракетных комплекса, радиолокационная станция, станция РЭБ, 3 склада боеприпасов и ГСМ, 68 мест скопления боевой техники

Всего за время операции уничтожено: 145 беспилотных летательных аппарата, 1298 танков и других боевых бронированных машин, 124 реактивные системы залпового огня, 469 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1047 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ».

Русская стратегия, vk.com/strelkov_info, РИА «Новости и др.

Третья неделя войны: непопулярные мысли

14.3.2022. Максим Герасимов.
...Вот, провозгласил президент демилитаризацию Украины, а МИД в лице нашей Псаки и подружки Венедиктова Захаровой заявил, что мы, оказывается, ничего такого: режим в Киеве менять не хотим, завоевывать ничего не хотим, мы только хотим, чтобы Донбасс и Крым признали и больше ничего. Ну, здорово, да… Ради этого создать необъятный фронт чуть не по всему периметру Украины, развязать полномасштабную войну – стратегия изумительная. И, главное, как должно реагировать на такие заявления население освобождённых областей?

Это население, ребята, уже однажды было кинуто. 8 лет назад. И оно этого ни разу не забыло. И то, какой «дивный русский мир» с плотницкими-пушилиными-прочимиуголовниками вместо убитых в спину героев построили на Донбассе, и как 8 лет издевались над ним «минсками», это население тоже очень хорошо знает. И всё это помня и зная, уж никак не может питать веры в то, что завтра освободители не уйдут по домам, оставив их под игом очередного «лучшего выбора украинского народа». А тут ещё прелестные заявления, что нам собственно, только Крым да Донбасс, а остальное может оставаться как есть. Кто же будет нас там встречать с цветами? Даже из тех, кто несмотря ни на что всё ещё сохранил пророссийские взгляды. Люди выйдут приветственно, их покажут в телевизоре, сфотографируют, а завтра случится «Беловежье-1», и придётся или бежать за уходящей армией, или оказаться в подвалах СБУ. За «измену Родине».

Настроение населения, в чём сходится большинство серьёзных аналитиков, при подготовке спецоперации было отчего-то не учтено вовсе. Не говоря о сегменте украинском, не проанализировали даже тенденции пророссийской и нейтральной части жителей. И теперь можно с горечью видеть, как добрая половина (в лучшем случае) людей, настроенных антимайдановски, ждавших прихода России в 14-м, остававшихся вполне русскими, отшатнулись от нас. Освобождения такой ценой и с более чем туманными перспективами они не желали. И чувствуют себя преданными дважды. Тогда, когда ждали и не дождались. И теперь, когда по существу оказываются наказаны ни за что.

Мне могут возразить, что дескать население Украины не пыталось остановить войну, когда ВСУ уничтожала Донбасс. Было безучастно к страданиям его жителей. Но, во-первых, насчёт участия – это неверно. Немало было сочувствующих. На митинги активно не выходили? Бандитскую «владу» не свергали? Так ведь желающих оказаться в тюрьме всегда мягко говоря немного. А участь активистов, которые пытались бороться, известна. Нашим «свободолюбцам», которые возмущаются нынешней цензурой в РФ, следовало бы вспомнить, что на Украине с 14-го года ликвидированы все СМИ со сколь-либо сочувствующей русским позицией, что противники майдана (журналисты, ученые и т.д.) исправно пополняли украинские тюрьмы и обменивались потом на военнопленных. По статье «измена Родине» кстати. А иных, как Бузину, просто убили… Но все эти репрессии наших «своболюбцев» ни разу не возмущали.

Но вернусь к населению. В условиях полицейского террора и позиции РФ «священный минск, лучший выбор украинского народа» и т.п. довольно странно требовать от ОБЫВАТЕЛЕЙ каких-то подвигов. И ещё. Если по совести. А дорогим россиянам (не путать с РУССКИМИ) много было дела до Донбасса все эти 8 лет? То, что гибли люди каждый день, мешало им весело развлекаться, ездить по заграничным курортам, вторить пропаганде, что всё это «спор хохлов между собой» и «нафиг нам нахлебники, самим жрать нечего»? Может быть, господа россияне массово выходили на митинги, требуя защитить убиваемое русское население? Или хотя бы… не выдавать на расправу наших ополченцев?.. Понятно, такие демонстрации в отличие от немцов-маршей никогда бы не были разрешены, их организаторы и участники получили бы штрафы и сроки. Никому проблем не надо. Так, вот, ОБЫВАТЕЛЬ одинаков везде. И в РФ, и на Украине. Те, кто возмущаются «развязыванию» войны, не обращая внимание, что идёт она 8 лет, подонки. Но те, кто злорадствуют страданиям гражданского населения Украины, обвиняя чохом всех, уподобляются в нравственном плане тем самым украм с их исходно ненавистнической риторикой.

Да, население Украины платит сегодня за преступления своего правительства. Но в не меньшей мере платит оно и за всю политику РФ. Не только за эти проваленные 8 лет. Но и за все предыдущие годы потакания дерусификации Украины, приведшей к установлению там русофобско-террористического режима, во имя вечных распилов и откатов с социально-близкими кучмами и януковощами…

И о шапкозакидателях. Шапками у нас кидаются те, кто ни сам не служит и не находится на переднем крае, и чьи родные там не находятся. Когда тебе и твоим близким ничего не грозит, очень круто хряпнуть водки, закусить и поорать о том, как мы всех порвём. Только, вот, таким-то крикунам всего лучше было бы молчать в тряпочку. Патриотизм за чужой счёт, а особливо за счёт чужой крови пахнет дурно. Сугубо мое мнение. И уж по крайней мере кидание шапками выглядит отвратно на фоне уже явно буксующей операции и множащихся жертв...

Я вижу десятки погибших ополченцев каждый день. В официальные сводки они не попадают. Донбассу отведена вновь роль страдательная. За одну Волноваху сколько мальчишек и мужиков сложили свои головы! Волноваху, о взятии которой официоз рапортовал со второго дня войны…

В утешение нам говорят, что у противника потери в разы больше. Это утешение срабатывало бы в войне с внешним агрессором. Но у нас война гражданская. И те, что гибнут по ту сторону, это тоже русские, которых мы упустили, которых отдали на растление западным грантоедам, из которых позволили сделать одноразовую «нацию»… И, вот, тысячи и тысячи погибших, тысячи и тысячи калек… Да, можно восстановить разрушенную инфраструктуру, города и веси. Но жизни не восстановить. А это не просто жизни, ребята. Это иссякающий народ наш. Кто жить-то на нашей русской земле будет после такого взаимного истребления друг друга?

Нет, я не вторю бессмысленному лозунгу «нет войне». Она страшная явь. И явь эта будет с нами ещё очень долго. Потому что гражданские войны, даже после победы одной из сторон, продолжаются локальными вспышками, диверсиями, террором. И уже нет такой силы, чтобы установить мир. Мир, к которому зовут нынешние приветмикадовцы, это не мир, а поражение России. Я против поражения России. Даже если это – РФ. Но даже если мы победим в этой войне, то это будет та самая «победа в войне над собой». Горчайшая. Разрушенные русские города. Тысячи погибших русских людей. Раскол русского народа – уже, быть может, и непреодолимый, по крайней мере непреодолимый в реалиях РФ. Это – даже при освобождении (необходимом) русских областей, даже при демилитаризации (необходимой) Украины, даже при русском знамени над зданием верховной рады – всё же не русская победа. Русской она станет, когда мы сделаемся вновь единым народом.
Максим Герасимов

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968773

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.