31.10.2022       1

Заявление Объединения членов рода Романовых


В связи с рождением 21 октября 2022 года в Москве у Георгия Михайловича Романова и Ребекки Беттарини сына, нареченного Александром, Объединение членов рода Романовых сделало следующее Заявление.

27 октября 2022 г.

Объединение членов рода Романовых получило извещение, что в пятницу, 21 октября 2022 года, в семье Его Королевского Высочества Принца Георгия Прусского и его супруги Виктории, урождённой Ребекки Беттарини родился сын Принц Александр Прусский.

Объединение членов рода Романовых многократно и решительно выражало свою позицию в отношении незаконных притязаний Её Светлости Княгини Марии Владимировны и её сына Его Королевского Высочества Георгия Прусского относительно их членства в Российском Императорском Доме и правомерность использования ими титула Великой Княгини и Великого Князя (См. Приложение 1 и2).

Объединение членов рода Романовых направляет свои наилучшие пожелания новорождённому Принцу Прусскому, который будучи потомком российских Государей по женской и не прямой линии не может по праву считаться членом Российского Императорского Дома в соответствии с Основными Законами Российской Империи и Учреждением об Императорской Фамилии.

Княгиня Ольга Андреевна,
Председатель
Объединения членов рода Романовых

Князь Ростислав Ростиславович,
Вице-Председатель
Объединения членов рода Романовых

Княгиня Ольга Андреевна Романова

Князь Ростислав Ростиславович Романов

Приложение 1
Апрель 1970

Заявление представителей Российского Императорского Дома Князей Всеволода Иоанновича, Романа Петровича и Андрея Александровича:

В качестве представителей трех ветвей Российского Императорского Дома, мы сочли неотложным выразить наше отношение к некоторым поступкам и распоряжениям Князя Владимира Кирилловича, который именуется Великим Князем и главой Дома Романовых. Мы заявляем:

1. Семейное положение супруги Князя Владимира Кирилловича одинаково с тем, которое имеют супруги других Князей Крови Императорской.
2. Мы не признаём за ней права именоваться «Великой Княгиней».

Мы не признаём именования «Великой Княжной» дочери Князя Владимира Кирилловича. Мы считаем, что провозглашение Княжны Марии Владимировны будущей «блюстительницей Российского Престола» является неосновательным и совершенно произвольным поступком.

Князь Всеволод Иоаннович,
Князь Роман Петрович,
Князь Андрей Александрович

Приложение 2
25 марта 1981 г.

Заявление

Объединение членов рода Романовых получило извещение о рождении Его Королевского Высочества Принца Георгия Прусского, сына Её Светлости Княгини Марии Владимировны, супруги Его Королевского Высочества Принца Франца Вильгельма Прусского. Имея в виду, что все вопросы династического характера не могут быть решены иначе, чем Великим Русским народом на русской земле, Объединение членов рода Романовых считает необходимым напомнить, что осенью 1976 года совместно с браком Её Светлости Княжны Марии Владимировны, Их Высочества Князья Роман Петрович, Андрей Александрович, Димитрий Александрович, Ростислав Александрович и Василий Александрович подписали следующий Манифест:

«Мы — члены Императорской Фамилии, родившиеся до отречения от престола Императора Николая Второго, протестуем против самовольного поступка Князя Владимира Кирилловича, который присвоил мужу своей дочери Марии Владимировны Принцу Францу Вильгельму Прусскому незаконный титул русского Великого Князя. Мы также протестуем против решения Князя Владимира Кирилловича, провозгласившего свою дочь единственной наследницей престола, предвидя начало новой Династии Гогенцоллерн-Романовых. Такие намерения мы считаем посягательством на права членов Рода Романовых, судьбу которых мы обязаны оберегать».

Основываясь на этом документе, Объединение членов рода Романовых заявляет, что счастливое событие в Королевском Прусском Доме не касается Объединения членов рода Романовых, так как новорожденный Принц не принадлежит ни к Российской Императорской Фамилии, ни к Дому Романовых.

Князь Василий Александрович
Председатель Объединения членов рода Романовых

+ + +

От ред. РИ – см.: Легитимизм – это полное соблюдение законов, а не приспособительно-выборочное. Справка о Кирилловичах – претендентах на Российский Престол (2001)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969615

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Елена:

    "Ты их в дверь, он - в окно..."

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.