30.12.2022       3

Стрелков: итоги 2022 года


(Если нет звука, то: https://yandex.ru/video/preview/10321331444923956564 )

Критику власти РФ Стрелковым считаю правильной, но его прогнозы выглядят излишне пессимистическими, тем более что Путин еще "не начинал войну всерьёз", хотя именно причины этого неначинания (компрадорско-политические как следствие такой государственной системы РФ, а не военные кадровые) дают основания для пессимизма. Игорь Иванович признает и шансы на нашу победу, если"принять срочные меры...". (Тут, конечно, выносится за скобки ядерное оружие РФ, которое вряд ли Путин решится применить.)

Согласен, что воздушные удары по энергетике городов на Украине озлобляют население против нас, тогда как транспортная инфраструктура почему-то остается неприкосновенной и газ на Украину из европейского газопровода безперебойно поступает, ‒ справедливо недоумевает Стрелков.

Насчет того, что все уважали и боялись мощного СССР ‒ это, надеюсь, несущественная для Стрелкова аналогия советского прошлого...

К сожалению, Стрелков, ограничиваясь военным анализом, не напоминает международно-правовые основы (европейские конвенции о нацменьшинствах, Устав ООН и Будапештский договор), оправдывающие военное вмешательство РФ на Украине в защиту русских, которые подвергаются геноциду. И власть РФ, и ее пропагандисты на ТВ не используют эту правовую аргументацию, так как для этого нужно признать нелегитимными не только советские границы Украины (УССР), но и саму советскую власть КПСС. Они ведь считают себя преемниками СССР, и это зафиксировано в обновленной конституции ПФ.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969880

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. Akaki K.:

    В 2014 главным событием для россиян было свержение Януковича в Укр. и нежелание основной массы украинцев быть порабощенными в новой прозападной Украине. В это время ни с того, ни с чего Кремль направил военную машину РФ куда-то в Сирию и пропаганда переключилась на сирийскую тему. Еще тогда было понятно, что Сирийская кампания имеет своей целью отвлечь внимание общественности РФ от Донбаса на другую тему. Прошли 8 лет и все стало на свои места.

  2. blank Андрей Архаров:

    Полностью согласен с Игорем Ивановичем в его пессимистическом прогнозе, и, как бы не было ещё хуже. Не согласен, только по Казахстану. Не имея выхода к морю Токаев вынужден дружить, балансируя между Россией и антиисламским Китаем. Враждуя с нами, он становится сателлитом Китая.
    Русский язык в Казахстане второй государственный. Если бы Янукович сделал то же, он это обещал, никакой войны бы не было. Казахстану русский язык не грозит, там идёт ассимиляция русских. Для Украины русский язык был угрозой: в Киеве 80% говорили на русском, для Зеленского, Порошенки, Тимошенки, Кличко русский язык родной.

  3. blank Андрей Архаров:

    Нашёл сегодня для себя неожиданно...
    Виктор Астафьев:
    «И вот таким неразумным детям, попало такое страшное оружие в руки. Они как коробок спичек держат: "Зажгу! Не зажгу! Зажгу! Не зажгу!", – понимаете.
    А кто нам гарантирует, что следующий президент не будет совсем дурак, назначит какого-нибудь ещё более дурного чем нынешний главнокомандующего, а там найдётся ещё больший дурак и нажмёт кнопку. Достаточно одну нажать и нету у человечества против этого никакой обороны».
    Не везёт нам на президентов.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.