06.06.2023       4

Спор о России. М.Назаров, С.Зверев, П.Базанов, А.Галицкий и А.Игорич


В питерском представительстве РПО им. Императора Александра III в зале МФК "Наследие" (переулок Лодыгина, 5) состоялся вечер посвященный презентации книги М.В. Назарова "Спор о России" и годовщине Рейхенгалльского монархического съезда. Предлагаем видеозапись.

По первому адресу, указанному в объявлении, вечер был отменён за два дня до проведения по звонку хозяевам помещения их руководством из Москвы: мол, слишком политиризированная тема...

video
play-sharp-fill

В книге "Спор о России. Об ошибках, заблуждениях и ересях русского патриотического движения (2023. – 784 с.) предлагается православный анализ широкого спектра идеологий и концепций, относящих себя к русскому патриотизму.

Спор о РоссииРусское патриотическое движение стихийно возникало в нашем народе снизу во все времена истории, когда России грозила опасность. Однако если в прошлые времена это движение было исключительно православным, сознававшим удерживающую миссию Российской Империи, действовавшим с молитвой и полагавшимся на помощь Божию, то в наше время такова лишь малая часть его. Пестрый облик патриотических группировок наглядно демонстрировали Русские марши, в которых участвовали самые разные организации: от зиговавших скинхедов и язычников с коловратными флагами до совпатриотов с красными знаменами, монархистов с черно-желтыми имперскими и православных ревнителей с хоругвями, а впереди всех шествовали голоногие барабанщицы-мажоретки в военных мундирчиках и киверах со страусиными перьями.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970577

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. Видимо, я уже стар для таких продолжительных вечерних выступлений: в конце дня устаю и мне трудно говорить, тем более с дороги. Часто оговариваюсь. Например, про Зарубежный съезд 1926 года сказал: 2026…
    Странно, зачем готовившие эту видеозапись (где-то в заключительной части) вырезали из нее обращенные ко мне слова прот. Алексия Масюка — получилось непонятно, к кому я обращаю свои ответные слова…

  2. blank Константин:

    Михаил Викторович, где отче Виктор Кузнецов?

  3. Не знаю, где.

  4. blank Константин:

    Он жив,здоров? Не слышали ничего о нем?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture