19.09.2023       0

Еще о том, кто породил русофобию на Украине и создал бандеровцев

Дмитрий Конаныхин 

Автор этой статьи реагирует на множащиеся патриотические сетования на то, что после войны Хрущев помиловал бандеровцев и вернул их из сталинских лагрей на Украину (точнее в УССР), где они воспряли, ‒ и это привело к нынешней войне...

На самом деле, на Западной Украине в 1939 году произошла наша обычная русская трагедия — советские политические руководители принесли на эти земли полномасштабную гражданскую войну. Естественно, что об этой трагедии молчали и сталинские пропагандисты, и сталинские историки, и вся советская версия истории СССР. Признать, что комиссары развязали репрессии и буквально довели до бунта изначально нейтральное или лояльное к русской армии население, было невозможно для коммунистической пропаганды.

Наша современная российская пропаганда плетётся в хвосте советской истории Западной Украины, поскольку даже национальной политикой в России занимаются бывшие коммунисты, по-ленински яростно сражающиеся против малейшего упоминания русского народа в основополагающих документах нашей России. Поэтому наша российская пропаганда совершенно по-идиотски наследует сталинской версии предательства Советской власти западными украинцами, мол, злобные бандеровцы предали идеалы государства рабочих и крестьян. Это враньё.

К сожалению, правда и проще и страшнее.

Западные украинцы в 1939 году ждали освобождения от польских пацификаторов. И идеи Степана Бандеры и прочих местных героев борьбы с польскими силовиками вовсе не овладели массами. Поэтому местное население не знало, как правильно встречать передовые части Красной Армии, армии-освободительницы, и решили встречать, как могли, по полному параду. Вышли все: старики с иконами, девушки с цветами, дети читали Шевченко, взрослые пели что-то церковное. Как умели.

Но когда усыпанные цветами советские танкетки пошли дальше на запад, когда ушла пехота, в местечки Западной Украины пришли чекисты и комиссары.

И началось.

Они разъяснили местным насчёт контрреволюционного элемента в лице мелкобуржуазных недобитков и вшивой интеллигенции. К несчастью, этой самой мелкобуржуазной вшивой интеллигенцией были агрономы, садовники, учителя, почтальоны, телеграфисты и младшие униатские священники — словом, те редкие выходцы из бедноты, которых учили буквально вскладчину всем родом или селом. Напомню, под поляками западеньци жили крайне бедно, многие не имели обуви. И вот этих вшивых интеллигентов бодрые советские комиссары разъяснили со всей пролетарской беспощадностью. А ведь это были лучшие, любимые, самые талантливые родственники огромной массе сельской беспросветной бедноты.

Народ ахнул и... замолчал. Беда у бедноты. Беда страшная. Русская гражданская война. Русь умылась кровью Гражданской войны на 20 лет раньше. А комиссары её принесли на Западную Украину в 1939 году.

А ещё, при отступлении из Львова, уже в 1941 году, несколько сотен арестантов тюрьмы на Лонцкого были разъяснены окончательно [так было не только во Львове, но повсеместно при отступлении. ‒ МВН]. И вот тогда бандеровцы начали народу показывать расстрелянных родственников и кричать, что во всём виноваты комиссары и жиды. Именно тогда произошёл страшный Львовский погром евреев.

Тюрьма НКВД в Дрогобыче (Львовской обл.) на Поле Скорби прошло перезахоронение 486 жертв большевицкого террора 1939‒1941 годов. Костные останки обнаружены при раскопках, которые проводились на территории учебного корпуса Дрогобычского педагогического института на ул.Стрыйской, 3.

А потом... А потом местное население увидело немцев. И перед немцами ползали на брюхе и бывшие хозяева австрийцы, и бандеровцы, и немцы поляков-пацификаторов к ногтю прижали — вот она, сила и порядок. И немцы предложили западным украинцам: дойчмарки, одежду, сапоги! (тем, кто всю жизнь босиком ходил), винтовку и — отомстить большевикам за замученных и расстрелянных родственников.

Записалось больше 100 тысяч.

А потом... А потом этот край восставшей сельской бедноты Советская власть объявила предателями. И ни одна курва из нынешних чекистов и планировщиков не знает, как подступиться к Западной Украине, потому что признать, что на Западной Украине гражданскую войну развязали советские комиссары, и что нужно с людьми говорить, чтобы закончить Гражданскую войну, что только так можно выбить из рук американцев и бандеровцев пропагандистское оружие демагогии — это поклонникам Дзержинского просто невозможно.

Но русским людям надо знать правду, чтобы знать, как закончить на Западной Украине ту старую русскую гражданскую войну.
Дмитрий Конаныхин
https://t.me/rusengineer/1674

МВН. Вся антинародная богоборческая политика коммунистов в СССР (т.н. "гражданская война", голодоморная коллективизация, безбожная пятилетка, "большой террор") породила и на Украине ненависть к советской "московской" власти и русофобию. Хотя проводили этот террор на Украине большей частью местные коммунисты, "украинцы" и евреи. К сожалению, нынешние кремлевские ресоветизаторы успешно подпитывают эту русофобию и "бандеровщину" восстановлением советского наследия УССР на освобожденных от янычар территориях. (То же самое и с педалируемым "освобождением народов восточной Европы от фашизма".) И вдобавок возлагают вину за укронацизм на Германию, в том числе нынешнюю, затурканную холокостом, где якобы "возрожден нацизм Третьего Рейха"...
См: 26.1.2023. М.В. Назаров. Как и зачем российские пропагандисты разжигают русофобию в Германии, и Кто породил русофобов-бандеровцев

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971054

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.