15.01.2024       6

В Нью-Йорке власти стараются замять обнаружение тайных хасидских туннелей непонятного назначения


Шумы из-под земли, матрасы со следами красной жидкости, старые детские коляски и… И хасиды.

Пока в Израиле евреи ищут туннели ХАМАСА, в Нью-Йорке нашли подземные туннели евреев-хасидов.

Поистине странные события произошли 8 января [2024 года] в американском Нью-Йорке. Там под землёй обнаружили туннели, идущие от местной синагоги и штаб-квартиры еврейской религиозной организации "Хабад Любавич США".

Причём обнаружение произошло случайно. Сначала один из домовладельцев в местном районе пожаловался властям, что каждую ночь слышит какие-то серьезные шумы, как будто из-под земли.

Потом проблемы возникли у строительной бригады, которая занималась проведением работ и случайно наткнулась на один из входов в туннель.

В результате началась стычка между американскими строителями и подоспевшими на место людьми, которые в большинстве своем являлись гражданами Израиля. [Они препятствовали проникновению в туннели: «Были перерекания, ругань, толчки и пихания, и ситуация определенно была напряженной, но на данный момент никаких арестов пока произведено не было». ‒ realmaluta-livejournal]

Строители вызвали полицию, и та приехала на место, задержав десятки нарушителей порядка. Самое интересное началось потом, когда под землёй были обследованы сами туннели.

Один из лазов в туннель.


А здесь видно, как из туннеля вылезают прямо на улицу Нью-Йорка. Вход замаскирован решёткой. Собственно, через такие выходы с решёткой несколько человек попытались сбежать из туннелей прямо во время обыска.

К туннелям примыкали подземные помещения, в которых было найдено много мусора (в т. ч. матрасы со следами красной жидкости, а также старые детские коляски).

В американской прессе по поводу всего этого коротко сообщили: цели создания туннелей НЕясны.

С 9 января власти США, похоже, запретили близким к властям СМИ как-то комментировать произошедшее. В полиции Нью-Йорка также публично отказались от любых комментариев.

По некоторым данным, американская полиция собралась уволить своих сотрудников, которые провели обыски в туннелях и засняли их изнутри.

В самих Штатах по поводу инцидента начался нешуточный скандал. Американские соцсети бурлят от обсуждений, обвиняют Байдена и власти США в попытках скрыть правду.

Там пишут, что высшее американское руководство просто не могло не знать, что кто-то с неясными целями копает под одним из крупнейших городов США длинные подземные туннели с многочисленными выходами.

Историю с тайными туннелями и странными находками внутри них американское правительство, разумеется, попытается замять.

Однако ситуация - крайне таинственная, как бы не пытались ее проигнорировать крупные СМИ.

Выводы из неё каждый может сделать самостоятельно.

https://dzen.ru/a/ZZ0Bdk-zbymZYJmW

blank
blankuchenitsa_iya

+ + +

Комментарий МВН. Уважаемые читатели! Только ни в коем случае не подумайте, что на матрасе человеческая кровь, а детские коляски там использовались для подвоза и увоза детских тел. И что именно это хотели скрыть хасиды, пытаясь не допустить туда полицию. И что власти США скрывают именно это. Ну скажите: зачем им это, если всем давно прекрасно известно: у хасидов ритуальных убийств никогда не было (исследование Даля о якобы 200 таких случаях клеветническое), якобы полученные доказательства и признания обвиняемых в Саратовском деле ‒ это наглая провокация антисемитской царской охранки, как и в деле Бейлиса, ‒ ВЕДЬ ДОКАЗАНО НАУКОЙ: У ЕВРЕЕВ РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО У БОГОИЗБРАННОГО НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ НАРОДА ТАКОЕ ЗЛОДЕЙСТВО НЕВОЗМОЖНО ‒ ЭТО "КРОВАВЫЙ НАВЕТ" АНТИСЕМИТОВ. Поэтому и в Красноярске в 2005 г. пятеро детей сами себя убили, но антисемиты и там обвинили вечно гонимых  хасидов и якобы сокрывшую улики прокуратуру.
А на матрасе, по всей вероятности, скорее всего остались следы от случайно разбитой банки томатной пасты, которой сердобольные хасиды кормили несчастных младенцев, спасенных от голодной смерти  на улице, брошенных бомжами-гоями. Полицейских же в туннели пытались не пустить, потому что, говорят, банка была украденной (поди полиции докажи, что украдена она была только ради спасения голодающих младенцев).

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971639

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank nullem:

    Интересно, что утекшее и гуляющее ныне в интернет видео значится от 24 декабря 2023: https://www.instagram.com/reel/C1PQ8hKLBRd/

  2. В данном материале этого фото нет. Причем тут оно?

  3. blank nullem:

    У читающего может сложиться мнение, что тоннели были обнаружены 8 января 2024, это не так.

  4. blank Akaki A:

    Возможно хасиды лечили неких детей кровопусканием.

  5. blank Александр:

    Подземный ход (тоннель) связывает хасидскую синагогу с "детсадом". Днем без всяких подозрений в синагогу заходят взрослые мужчины, а в "детсад-школу" привозят разных детей и подростков, - соединительный тоннель ведет в подземные комнаты, оборудованные матрасами и всем необходимым для...

  6. blank Akaki A:

    Нам с вами, русским и нерусским не хватает хасидской сплоченности. Хвала хасидам!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.