17.02.2024       13

Две сенсационные смерти

М.В. Назаров «Русская идея» 

16 февраля российские СМИ распространили сообщение о том, что в далекой северной колонии "Полярный волк" неожиданно и скоропостижно умер 47-летний оппозиционер-иноагент Алексей Анатольевич Навальный (4.6.1976‒16.2.2024), осужденный на 19 лет заключения. Добавим: осужденный на такой огромный срок (который не дают даже безжалостным мигрантам-убийцам) после добровольного приезда в Россию и по изначально совершенно не убедительным топорным обвинениям, о чем много писали западные СМИ, радуясь такому подарку "чекистского путинского режима" на кухню западной русофобии.

Действительно, было непонятно, зачем Путину тогда понадобился такой щедрый подарок вражеской пропаганде, тем более что Навальный не представлял собой никакой реальной угрозы режиму и в значительной мере был дискредитирован (и этим был полезен) в глазах народа как своим ЛГБТ-окружением, так и поддержкой геополитических врагов России, тоже весьма топорно делавших ему этим не столько защиту, сколько медвежью услугу. Скорее 19-летний срок борцу с коррупцией был местью за фильм о Дворце под Геленджиком и другие подобные, ныне уже благополучно замолчанные. Нужно отдать должное Алексею Анатольевичу за эту смелость, которая в правовом государстве привела бы к расследованию и в случае подтверждения фактов ‒ к законным последствиям. Замалчиванием его разоблачений власть лишь невольно подтверждала их.

Однако даже в глазах патриотов-антисоветчиков Навальный не пользовался авторитетом еще и потому, что не обладал должным политическим кругозором, историческим и идеологическим образованием и духовным уровнем понимания происходящего в мiре, не говоря уже о смысле истории и миссии исторической России. Отсюда было и его непонимание сущности западной демократии, истинной власти в ней и ее антирусских целей независимо от того, кто у власти в нашей стране.

И вот беснующаяся русофобская кампания получила новый неожиданный подарок. Однако сомнительно, что он изготовлен Путиным: ему это было не только не нужно, но и очень-очень пойдет во вред. Тем более что он не может не понимать: оправдаться от западных коллективных обвинений чрезвычайно трудно после всего предыдущего вранья и разоблаченной неуклюжей попытки отравления Навального и т.п. "Единожды соврамши ‒ кто тебе поверит?"

Официального заключения судмедэкспертизы о причине его смерти еще нет, но и ей кто поверит? Во всяком случае, вину предыдущих действий власти в ухудшении его состояния здоровья вряд ли удастся полностью отрицать.

+ + +

Несколькими днями ранее, 13 февраля неожиданно для нас умер бывший политзаключенный по несправедливому обвинению Константин Юрьевич Душенов (2.2.1960‒13.2. 2024) в возрасте 64 лет, тоже далеко еще не преклонном. Он был внуком первого советского командующего Северным флотом. Окончил Высшее Военно-Морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола, служил на Северном Флоте на АПЛ, ушёл в запас в звании капитан-лейтенанта. Его деятельность в русском патриотическом движении с 1990-х годов нашим читателям хорошо известна, так что не стану ее описывать (да и пишу пока еще не некролог).

Константин потерял здоровье тоже по вине власти ‒ после жестоких издевательств над ним и избиений в колонии, куда был отправлен судом на три года по политически противоположной причине, чем Навальный ‒ за т.н. "антисемитизм" и за критику нынешнего путинского режима с противоположной Навальному позиции: в связи с потаканием Путиным и его администрацией жидовскому засилью в Олигархате РФ. На его суд в С.-Петербурге в 2010 году меня приглашали как свидетеля защиты, что я исполнил с чувством долга, поскольку Константин долгое время был нашим соратником в Союзе Русского Народа, хотя и со своими "методами" и союзниками, которые мне далеко не всегда нравились. Тем не менее мы собрали немалую сумму на его адвоката.

В исправительной колонии Константин резко изменил свои взгляды и был условно-досрочно освобожден 21 ноября 2012 года. На сталинистской РНЛ он превратился из монархиста-почитателя св. Государя мученика в его хулителя как "провальщика" и в почитателя "эффективного и успешного" Иосифа Джугашвили, следовать методам которого стал призывать Путина. Более того, Константин стал усердным сторонником Путина якобы "борющегося с жидовским засильем". При случайной встрече в Славянском Фонде он объяснил мне эту тактику тем, что хочет прилепить Путину такую маску патриота, чтобы он уже не мог ее отодрать и был бы вынужден действовать в этом своем патриотическом обличье.

Бог ему Судья, рабу Божию Константину. Цель его как несомненного русского патриота была искренней, а как небрезгливо он пытался ее осуществить ‒ сейчас обсуждать не стану.

Отмечу только, что его преждевременная кончина стала сенсацией только в патриотических кругах, и то не все ее удостоили внимания...

Выражаю искреннее соболезнование супруге и сыну Константина.

М.В. Назаров
16 февраля 2024 г.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971760

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 13 комментариев
  1. blank Андрей Архаров:

    Путин "грамотки" Душенова не читал и уготовленная им для него "маска патриота" могла оказать влияние только на малую горстку заблудших, тех, кто слушал Душенова (как розовые очки), что всё у нас идёт по плану. А, значит, пользуясь своим заслуженным авторитетом, не искренне и лукаво он привлекал публику на сторону врага.
    Всё же, помянуя о прежнем Константине, какого я знал, у меня о нем остались тёплые чувства.
    Помилуй Господи и прости заблудшую душу его.

  2. blank Корр.:

    Теперь, по смерти, можно утверждать, все же было у р. Б. Алексея как личности кое-что, чего не оказалось ни у одного "патриотического деятеля", каждый из которых в определенный момент забывал про свои политические амбиции и становился винтиком новой тоталитарной системы. Умер (доказательств иного у меня нет), кстати, перед самой победой армии в Авдеевке, что быстренько задвинуло новость.

  3. Корр., Вам, видимо, не довелось пожить в настоящей тотатитарной системе, иначе бы Вы не бросались этим словом так легкомысленно. В тоталитарной системе Вас давно бы вычислили и отправили вместе со мной на лесоповал. Да и насчет "ни одного "патриотического деятеля", не ставшего "винтиком" в нынешней системе, - это не свидетельствует о Вашей способности к объективному анализу. Себя-то Вы, например, не считаете "винтиком"? Так и скорректировали бы свое суждение, добавив: ни одного, кроме меня, смелого обличителя (а что анонимного - так это только от избытка скромности).

  4. blank Корр.:

    Не считаю, ведь я не советник президента, не министр, не журналист на провластном ресурсе, объясняющий, что все идет по хитрому плану. Я не говорю, что принцип "разделения труда", Говорухины-Глазьевы-Рогозины виновны в нашем настоящем, но все же, все же. Почему в Германии есть немецкая оппозиция, Маасен и так далее, а в России только ходорковские? И разве не тоталитаризм, когда основная масса народа поддерживает курс на изоляцию?

  5. blank Гость:

    Предполагаем,что Навального надолго закрыли из-за материалов о члене секты "Хабад-Любавич",который женат на сестре тогдашнего(на 2019 год) ответственного за весь имущественный комплекс г.Москвы Сергуниной Н.
    Эта Наталья Сергунина одобряла сделки с фирмой Лазаря Сафаниева по покупке(по заниженной цене) объектов недвижимости в центре г.Москвы под Custos Hotels.

  6. blank Гость:

    Смерть Душенова К. не была сенсацией. Он тяжело болел с конца 2021 года. Несколько инсультов.

  7. blank Александр:

    Какая связь навального с хабад-любавич, сергуниной и т. д.?, он "тройной агент"?

  8. blank Андрей Архаров:

    Гостю, который так знаком с "Хабад-Любавич"...
    Юлия Навальная в девичестве Абросимова.
    Сестру Натальи Сергуниной зовут не Юлия, а Ирина Сафаниева, её мужа зовут Лазарь Сафониев (по израильскому паспорту Ааронов Аарон-Элизар бен Тельмит).
    Схему московской Хабад-Любавической аферы раскрыл Навальный и его команда 4 года назад.
    Смотрите : "Зам Собянина украла миллиарды" https://www.youtube.com/watch?v=vuz2_FEKOPU
    За такое у нас убивают.

  9. blank Александр:

    То есть антихабадская "башня Кремля" ("традиционная проиудейская") использовала Навального как сливной бачок? Обычная грызня мафиозных кланов?

  10. blank Андрей Архаров:

    Александр, пока над Кремлём светят звёзды Соломона, никакой антихабадской башни там не наблюдается. В Кремле у Путина хабадники как дома, ногами двери открывают.
    Никто никого не использовал, это честное расследование, в фильме подробно показан весь механизм раскрытия дела.

    Да вот ещё одна смерь, которую до сего дня скрывали и продолжают скрывать...
    5 февраля умер 35-летний сын И.Сечина. Официальных данных о смерти и причины смерти нет, кроме записи в реестре наследственных дел (РНС).

  11. blank Наблюдатель:

    АНДРЕЙ АРХАРОВ
    20.02.2024 в 13:23

    А где вы увидели в комментарии Гостя информацию об Юлии Навальной? Речь шла лишь о сёстрах Сергуниных.

  12. blank Андрей Архаров:

    Наблюдателю.
    "Гость. Предполагаем, что Навального надолго закрыли (из-за материалов о члене секты "Хабад-Любавич"), который женат на сестре тогдашнего (...). Здесь скобки мои. Так построено предложение, что я не понял. Кто женат на сестре, Навальный или член секты? Второпях оказался неразборчив и, возможно, не один я.
    Дело не в Хабаде. Навальный посмел сделать вызов Путину. Выставил напоказ его низменную суть. Многим стало стыдно, что страной руководит такое.
    Ещё одна смерть...
    Вчера под Авдеевкой застрелился левацкий военкор Мурз (Андрей Морозов) написавший, что за 4 месяца под Авдеевкой погибло 16 т. наших. Его понудили удалить сообщение. Он в "Телеграм" оставил завещание.

  13. blank Александр:

    Почему "воин" превратился в самоубийцу (совершил смертный грех)? Чего мы не знаем? Как связана бойня на южнорусской Земле (Киевская Русь, Малороссия, Новороссия) с геноцидом палестинцев на израильской территории?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.