20.02.2024       11

Для чего я взялся за германскую историю...

М.В. Назаров «Русская идея» 

Император Николай II на встрече с кайзером Вильгельмом II в Бьорке, 1905 год.

Уже несколько читателей-единомышленников задали мне несколько недоуменный вопрос: с чего это я «отошел в сторону от активного участия в реагировании на судьбоносные события нашего времени (в сравнении с другими патриотическими сайтами, например "Русской стратегией") и занялся книгой о германской истории?». Но, во-первых, зачем мне дублировать общеизвестный информационный поток, к тому же наиболее важные события и процессы, происходящие в России и мiре, находят отражение на сайте РИ с моими комментариями. Во-вторых, тему этой книги я считаю очень важной и именно судьбоносной. Ниже примерно то, ‒ что я изложу в ее заключении.

Готовлю ее с осознанием того, что ее содержание не понравится ни многим немцам, ни многим русским патриотам ‒ тем и другим из наших народов, кто лишен христианского мiровоззения, а это в наше время, к сожалению, уже бóльшая часть человечества. Процесс его христианизации занял тысячелетия, а дехристианизация происходила сравнительно быстро в Новое время и достигла своего торжества путем двух Мiровых войн, в сущности одной перманентной войны "тайны беззакония" (2 Фес. 2:7-8), и основными противоборствующими сторонами в ней были как раз наши народы, позволившие, по своим грехам, себя столкнуть. Нам грозит сейчас заключительный третий ее этап.

Сопротивление плану и результатам этой Мiровой войны ‒ одна из целей моей книги, поскольку без христианского мiровоззрения настоящее примирение, понимание общего врага и установление союзнических отношений между нашими народами в противостоянии расчеловечивающему Новому мiровому порядку, о чем мечтают наши патриоты, ‒ невозможно. В этом моя конкретная практическая цель, и я хотел бы после завершения книги перевести ее на немецкий язык. Даже если она в нынешнем состоянии мiра выглядит утопической, нравственный императив отстаивания Истины побуждает меня это делать без надежды на успех книги в океане насаждаемых разновидностей лжи и активности лжепророков.

Как я уже сказал во вступлении и на первых страницах, в основу ее положена христианская историософия ‒ учение о смысле истории: от начала создания Богом человечества и цели этого, развития дальнейших исторических эпох и событий как драмы противоборства сил Бога и диавола, вплоть до последних времен неизбежного самоубийственного конца человечества, отступившего от Божьего Закона жизни и пошедшего по пути смерти...

Эта христианская историософия основана на Священном Писании. В первой главе данной книги поясняется, что после Всемiрного потопа от спасшейся семьи праведного Ноя образовались все народы, расселившиеся позже по земле, также и после разрушения Вавилонской башни и смешения языков. По преданию, семитские народы происходят от старшего сына Ноя Сима, африканские от Хама, а европейские народы происходят от Иафета, младшего сына.

Это, конечно, упрощенная символика, часто применяемая в языке Священного Писания. Есть в мiре и другие народы, в основном стоящие в стороне от глобальной драмы истории, но и их она неизбежно затронет, поскольку и они будут использованы противником Бога (сатаной, другое его имя ‒ диавол) в идущей борьбе (наиболее крупный и сильный из них составит библейский образ Гога и Магога). Повторю, что в этой символике мы видим несомненное для христиан духовное различие между разными частями человечества, это: 1) старшая стержневая часть, которая в подпавшем под власть сатаны мiре, во зле лежащем, была избрана Богом для спасительной миссии Народа Божия, то есть для подготовки пришествия Месии-Христа, Спасителя людей от сатанинского порабощения, но изменила этому призванию; 2) средняя часть, которая оказалась не причастна к активному стержню истории и все более уклонялась от Истинного Бога; 3) младшие преемники миссии Народа Божия, воспринявшие откровение Мессии-Христа и составившие Христианскую Церковь как "врата спасения".

Эта христианская преемственность указывается в Библии следующими словами: «Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых» (Быт. 9:27), – то есть в христианском толковании этого пророчества уже в книге Бытия предсказывается, что потомство Иафета станет религиозным преемником Ветхозаветной Церкви еврейского народа.

О потомках Иафета, расселившихся в Европе, говорится в первом известном нам русском летописном своде, "Повести временных лет", и в других источниках, в том числе западных. Славяне и германцы входят в число Иафетовых народов, то есть уже с этой точки зрения мы родственники не только от Адама. Несколько тысяч лет назад славяне и германцы входили в единую индоевропейскую общность народов на севере Европы и четкой границы между ними не было. Будучи наиболее сильными, они смешивались с другими племенами и даже расширяли сферу своего присутствия на другие территории. В частности, главе 5 (2-я часть) я рассмотрел освоение мiра германскими племенами англосаксов, а русские распространились по Евразии до Тихого океана (и оставили свой православный след даже в Северной Америке).

Тем самым в истории человечества русские и немцы проявили себя как великие народы ‒ представители иафетической части человечества, племена которой заселили и освоили бóльшую часть мiра. Им было Господом уготована и главная миссия: «вселиться в шатры Симовы», то есть стать преемником Народа Божия, который изменил своему Божественному призванию, избрал своим новым отцом диавола (Ин. 8:44) и стал оплотом и инструментом богопротивной сатанинской силы, готовящей царство антихриста как свою национально-религиозную цель, ныне этого уже не скрывая. Но и оба наших великих народа, претендовавших на преемственность от "удерживающей" христианской Римской империи, изменили этому призванию, позволив самой богоборческой силе истории манипулировать собой и сокрушать друг друга... (Вот почему в книге уделяется много внимания действиям антихристианского еврейства в истории Европы и России.)

Я взялся за тему этой книги не только потому, что долго жил в Германии, познакомился с ее культурой и духом, и мне захотелось, с одной стороны, защитить немецкий народ от германофобской клеветы и демонизации, которой он заклеймен в ХХ веке, с другой стороны, ‒ выявить действительные причины этого и размеры вины немцев. Как и вины русского народа в катаклизмах ХХ века, в которых строители Нового мiрового порядка сделали Россию тоже объектом русофобии. А также показать сущность нашего общего торжествующего противника ‒ врага всего человечества, в строгом согласии этого анализа с христианским богословским учением.

Прошу тех, кто разделяет цель моей книги, способствовать ее распространению в интернете.

В дальнейших главах мне еще предстоит завершить темы:
‒ окончание и геополитические итоги Второй Мiровой войны,
‒ Нюрнбергский трибунал и Холокост,
‒ месть победителей-оккупантов в виде плана Моргентау, "денацификации", репараций натурой с вывозом в СССР наиболее развитой части немецкой промышленности,
‒ создание ГДР, возникшие отличия восточногерманских немцев от западных,
‒ роль Западной Германии как ударной силы НАТО в Холодной войне и ГДР,
‒ и участие в ее завершении: в Великой криминальной революции 1990-х годов, восоединение Германии,
‒ проблема новой обоюдной демонизации наших народов нашими недостойными правящими "элитами" в XXI веке, и, к сожалению, недалекими патриотами с обеих сторон,
‒ о возможности сотрудничества патриотов России и Германии (ядро которых образуют репатриировавшиеся российские немцы) и о препятствиях этому.

Многие материалы по этим темам уже имеются на сайте РИ.

М.В. Назаров
20.2.2024 г.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971762

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 11 комментариев
  1. blank Наблюдатель:

    Находясь в рамках библейской матрицы, победить, разгромить самую богоборческую силу истории вряд ли получится.

  2. blank Наблюдатель:

    Русский народ нуждается в магии нордических рун, а не в исторически сложившемся христианстве, которое мало имеет отношение даже к Учению Христа Исуса.

  3. Наблюдателю.
    Находясь в рамках дохристианского невежества и, значит, без Божией помощи - это уж совершенно не получится.

  4. blank Наблюдатель:

    МВН
    21.02.2024 в 15:56

    Вы в одной из глав книги написалы: "Напомню, что А. Розенберг в своей программной книге "Миф ХХ века" видел причину "рабской слабости" русских, позволивших себя оккупировать еврейством, в "страдальческом христианстве", которое превратило русских в покорную безвольную "расу". (Соответственно Розенберг и Гитлер третировали и своих христиан-немцев, осуждавших стерилизацию и эвтаназию "неполноценных членов общества", и нацисты ставили себе цель реформировать немецкое христианство в "новое", "положительное", волевое, точнее: в один из утилитарных инструментов государства, необходимый ему на первое время.) "

    Может,всё-таки,наши противники были правы?!

  5. Наблюдателю. Сначала научитесь наблюдать и вообще повысьте свой уровень обоазования, а потом уже учите нас. Всего доброго.

  6. blank Рюрик:

    1.МВН,а с чего вы взяли,что русское православное язычество-это дохристианское невежество и лишённое помощи Бога?
    Бог внеконфессионален и посылает Святой Дух тому/или тем,кому посчитает нужным.

    2. Чего это у вас в правоверном христианстве все праздники жертв и великомучеников,а не героев!?

    3. МВН. Для вас верить Библии и верить Богу-одно и то же?

  7. Рюрик, Вы бы сначала ознакомились в православным учением о духовной природе мiроздания, о значении свободы воли, о причине зла, - прежде чем невежественно поучать нас о сути Православия. Второй Ваш отклик удаляю как совершенно безграмотный. И сколько же вас таких дремучих и несчастных... В виде первых шагов ликбеза советую прочесть:

    О "слабости" и силе христианства. Неоязычество и еврейский вопрос. Полемика с язычниками - https://rusidea.org/430147
    Без Ветхого Завета непонятен ни смысл истории, ни "еврейский вопрос". Полемика с язычниками о "Библейском проекте закабаления человечества" - https://rusidea.org/12031

  8. blank Наблюдатель:

    МВН. Вы-религиозный фанатик! Прекратите заниматься "духовным самоедством" и станьте свободным!
    Библия — это капкан для неосторожных ариев.
    Мигель Серрано.

    Бог не писал никакую Библию и ничего никому не диктовал,в том числе и вам!
    Русский народ сможет вернуть себе власть в России только выйдя из библейской матрицы. Библия-это разновидность идеалистического атеизма, а марксизм-троцкизм-это материалистический атеизм. Но хозяин у обеих ветвей атеизма -один и тот же.

  9. blank Наблюдатель:

    Да здравствует русский православно-языческий большевизм!

  10. blank Наблюдатель:

    Я не хочу с вами,МВН, лаяться,поэтому отмечу,что читать ваши материалы можно, в них много интересного,но воспринимать всё необходимо с известной долей критичности.

  11. Наблюдатель, Вы фанатик религиозного невежества. Прекратите заниматься "бездуховным самоедством" и станьте свободным!
    Язычество — это капкан сатаны для духовно неграмотных патриотов. В целях ликбеза советую Вам прочесть хотя бы то, что я советовал Вашему единомышленнику Рюрику:
    О "слабости" и силе христианства. Неоязычество и еврейский вопрос. Полемика с язычниками - https://rusidea.org/430147
    Без Ветхого Завета непонятен ни смысл истории, ни "еврейский вопрос". Полемика с язычниками о "Библейском проекте закабаления человечества" - https://rusidea.org/12031
    Без этого прошу Вас тут больше не позориться - впрочем, Вы же аноним и анониму позориться не стыдно.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.