24.02.2024       5

Два года СВО, а мы еще не начинали?..

С канала "Наследие Империи" 

Что впереди?

Наследие Империи

⚡⚡⚡Два года СВО, а мы еще не начинали. Нет, конечно, воюем. Наши воины совершают подвиги, отбивают атаки врага, бьются за отдельные села, посёлки и даже некоторые малые города, продвигаются вперед, отходят назад. Сбиваем их самолеты, противник — наши. Теряем корабли. Наносим ракетные удары по тылам врага. Тот терроризирует Донецк, Белгрод, городки и села приграничных областей России. Радуемся довольно скромным тактическим успехам, печалимся о наших неудачах. Вот, собственно, в общих чертах итог двухлетней спецоперации.

Что впереди?

Вера и надежда. Вера в то, что наше дело правое. А если так, то победа придет. Господь, даже если мы заслужили наказание за безбожие, за почитание разрушителей православной России, палачей русского народа, нас не оставит, как не оставил в страшные годы Великой Отечественной. Ведь мы за время СВО сумели поднять стяги со Спасом Нерукотворным, обратиться к Богу с молитвой о даровании победы. Это дает надежду, что командование нашей армии постепенно научается воевать, что наши воины закалились в боях, что мы все в тылу готовы помогать столько, сколько необходимо. Надежда и вера переходят в уверенность в то, что спустя два года войны с переменным успехом мы все-таки начнем громить врага, гнать его с исторических русских земель. Иначе быть не может. Пора. Время уже пришло.

Генерал-лейтенант Л.П. Решетников

МВН. Эх, уважаемый Леонид Петрович!.. К сожалению, «за время СВО сумели поднять  стяги со Спасом Нерукотворным и обратиться к Богу с молитвой о даровании победы» ‒ немногие по личному решению. Но не по государственному. Президентская администрация РФ, возглавляемая Верховным Главнокомандующим, предпочитает вести эту "невойну не всерьез" под богоборческим знаменем Интернационала и сделала в этой "невойне" культовой фигуру бабушки с этим знаменем. У православных естественны сомнения, что Господь дарует победу и вообще сохранит нашу страну под сатанинским знаменем.

День Защитника какого Отечества

Закончился праздник День Защитника Отечества. Считающийся мужским днем. Что сказать. Компания Зюганова снова его решила политизировать. В канун выборов. Не знаю, кто будет голосовать за этих вырусей. Но вероятно найдутся, так как страна больна до сих пор и находится в стадии начала выхода из духовного кризиса. Я так понимаю, что наши власти позиционирует этот день как праздник защитника Русского Отечества. А это более тысячелетняя история побед и поражений. Ну почему то целый день показывают фильмы о Великой Отечественной. Да несомненно это одна из величайших побед в истории государства Российского. Но и много других.

Я обожаю такие фильмы, как «Баллада о солдате» Григория Чухрая, из да этого фильма режиссера чуть не выгнали из партии. «Торпедоносцы», меньше «Офицеры». Очень лубочен. Много шикарных картин о Великой Отечественной. Но у нас нет совсем фильмов о Первой Мировой и Японской. А это великие подвиги Русского солдата. Совершенно нет об освобождении Балкан. Помнится был «Турецкий гамбит», кстати очень качественный хоть и беллетрический. Совершенно нет современных фильмов про Крымскую войну. Нет об усмирении Венгрии и Польши. Да и про 1812 год последний раз снимал Бондарчук. Сейчас появилось много сериалов про эпоху Екатерины Великой и это хорошо. Но нет про битву на Калке. Про Куликовское сражение. Про нашествие Батыя. Да много фильмов можно обновить про Петровскую эпоху без советского взгляда. На исторические темы снимается не мало фильмов. И в день Защитника Отечества можно посвятить каждой эпохе фильм а не долбить целый день фильмы про одну войну. Слава Богу у нас для этого есть 9 мая. Но есть и 7 января день Рождества и Победы над Наполеоном.

За Веру Христову! За народ Русский! (Сергей Ломов)

+ + +

МВН. Уважаемый Сергей Ломов! Исторический русский день защитника Отечества ‒ не 9 мая (см.: «Праздник победы» – чей, кого и над кем...). И эта красная вакханалия раскручивается не для "выборов" ‒ их итог заранее известен. Защиту Отечества правители превращают в культивирование побед Красной армии, то есть в "отмывание" кровавого богоборческого рабовладельческого режима, потому что возрождения русского православного самосознания нашего народа они так же боятся, как его боялись их предшественники большевики, считая его своим главным врагом. Сталин догадался в тактических целях на время войны возродить кастрированный им "русский патриотизм", а нынешние даже этого боятся: он никак не совместим с "многонационально-мигрантской" идеологией Олигархата. И потому наша страна больна до сих пор и НИКАК НЕ находится в стадии начала выхода из духовного кризиса.

Оглядываясь назад

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971792

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank Георгий Я:

    Решил повторно привести свой комментарий, сделанный несколько дней назад! Согласитесь, он актуален:
    " Одна из страшных разновидностей лжи - это недосказанная правда! Она полностью дезориентирует большинство общества, которое по своей наивности (и духовной непросвещенности) эту недосказанность дополняет "официальной пропагандой" и становится заложником иллюзий о "счастливом настоящем", в чем каждый хочет убедить себя и ближних (хотя он этого вовсе не ощущает). Этой "блаженной недосказанностью" страдают почти все "разумные" православно-патриотические организации, которые таким оригинальным образом хотят как бы задобрить врага (дьявола и его бесов - что совсем невозможно)! По-моему, это беда нашего времени!
    Слава Богу, есть приятное исключение...

  2. blank Корр.:

    – Вот ты теперь говоришь и ораторствуешь, а скажи ты мне: убьешь ты сам старуху или нет?
    – Разумеется, нет! Я для справедливости… Не во мне тут и дело…
    – А по-моему, коль ты сам не решаешься, так нет тут никакой и справедливости.

  3. Корр., по-моему, этот Ваш комментарий неудачен и неуместен. Но он в обычном Вашем стиле.

  4. blank Александр Турик:

    Да много на фронте русских воинов со Спасом и имперкой. Но, что же транслирует официоз?Вот смотрю 1 канал, передача антифэйк. Показывают сына убитого Захарченко. Он оказывается возглавляет комсомол ДНР, и не поверите, на вопрос ведущего, чем комсомол занимается, этот парень отвечает "изучаем Маркса и Ленина". Вы можете себе представить в Донецке, якобы борющийся за Русский мир молодые "вожди" изучают патологических русофобов, по чьей прямой вине они были отрезаны от Русского мира и подлежали утилизации. Русский мир изучает не И.Ильина или Достоевского, а своих палачей и изменников. Если вы мне скажете, что это местная инициатива, я вам не поверю. Эта шизоыфрения транслируется из Кремля...

  5. blank Георгий Я:

    АЛЕКСАНДР ТУРИК - Вам могут возразить только глупые или подхалимы, каковых в стране, к сожалению, большинство! Поэтому и мы живем бедно (если не сказать - в нищете). убиваем друг друга на радость внутренним и внешним сатанистам... Глупые отличаются от умных тем, что не видят главное (или боятся увидеть). А главная правда становится все страшнее и страшнее...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.