17.07.2024       1

45 тысяч человек прошли по улицам ночного Екатеринбурга


В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел Царский крестный ход.

Ежегодно тысячи верующих идут от храма на Крови до Ганиной Ямы, чтобы почтить память последних Романовых. В этот раз, по оценке епархии, на ход вышли 45 тысяч человек.

На первых фото — атмосфера перед началом хода. Прошло богослужение, верующие исповедались и причастились из ста чаш.

 

На этом фото в косоворотке — потомок Николая Первого Гавриил Дорошин.

Источник фото: Соня Радостина / E1.RU
https://www.e1.ru/text/religion/2024/07/17/73839302/

Впервые на Царский крестный ход приехал потомок императора Николая I, который вырос во Франции и впоследствии стал добровольцем на СВО. Более того, в Донбассе он встретил свою любовь, с которой они создали семью.

- Познакомился с будущей женой в Донбассе. Сначала забрал ее с собой во Францию. Но когда СВО началась, мы решили всей семьей вернуться в Россию, - поделился Гавриил Дорошин. - Решил поучаствовать в крестном ходе, потому что появилась возможность. Мученичество царской семьи - это пример для нас любви к Родине. Это пример, которого мы стараемся придерживаться, тем более в такие времена, когда каждый должен проявлять свою любовь к Родине.

- Планируете ли весь крестный ход пройти? Как настраивались? - поинтересовались мы.

- Конечно. Я в разведке служил, я очень много ходил, - рассказал Гавриил. - Сегодня утром мы были в Храме-на-Крови. Очень сильные эмоции у меня. Хочется повторить подвиг царской семьи - не погибнуть, а доказать свою любовь к Родине. Это важно. Тем более сейчас.

https://www.ural.kp.ru/daily/27608/4959594/

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250972468

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Господи Исусе Христе Спасе, спаси вымирающих нас, исПРАВи нас - избави нас от "совковой" иудо"большевицкой" скверны и даруй нам Царя из Дома Романовых!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • МВН 05.06.2025 в 14:34 на О целях ритуальных убийствСергею Нико. Я не специалист по современной практике талмудического иудаизма. Но мазание косяков дверей кровью животных не имеет прямого отношения к теме
  • Сергей Нико - ИN 05.06.2025 в 13:46 на О целях ритуальных убийствТак это и понятно, там же прямо сказано - ягненок или козленок. Мой вопрос был о другом, но Михаил Викторович почему-то не
  • ИN(Игорь Nиколаевич) 05.06.2025 в 08:05 на «Православные» мифы о Великой Отечественной войне«Православные симулякры»: Красноармейские чудеса, иконы Сталина, Храм Вооружённых Сил. Всё это стало возможным в «симулякре православия»: «Московской Патриархии».
  • Александр 04.06.2025 в 12:31 на Д.В. Кузнецов: «Белая Идея жива, пока жива Россия»Помоги нам, Благоверный князь Андрей, основатель Великоруссии, продолжить Твой путь по соединению разобщённых Русских земель в новое единое Государство – в Русский
  • ИN(Игорь Nиколаевич) 04.06.2025 в 10:46 на Прот. Степанов и прот. Митрофанов. Сталин и православиеПро тирана-садиста и выродка-семинариста сказано громко и справедливо. Но тирана уже нет, а семинаристы по-прежнему молчат о том, от кого же его

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.